Воскресенье, 05 Мая 2024, 21:54
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Логистика, Снабжение и Закупки » Интернет-магазины - вопросы о покупках (Где купить наборы и материалы.)
Интернет-магазины - вопросы о покупках
valdaj Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 20:35 | Сообщение # 176
Участник
Российская Федерация, Саранск
Ignatia, а через КИВИ можно деньги на PayPal закинуть? Это я к тому, что может на Эбее купить наш наборчик? Потому что не хочется заказывать карточку только для этого.

Сообщение отредактировал valdaj - Четверг, 10 Ноября 2011, 20:36
 
Ang Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 20:37 | Сообщение # 177
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Я через кукурузу деньги на пей пел ложу. Ее продают в евросити

Мой блог
Просто Анжела
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:39 | Сообщение # 178
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Заказала еще в четверг в magiccross.su (http://magiccross.su/shop) набор, сегодня уже понедельник, от них не ответа, не привета. Уже написала им на электронный адрес вопрос, когда они намерены отправить посылку, второй день тишина и на это, сейчас на сайте отправила запрос, подожду до завтра, если будет такой же игнор, закажу в другом месте у более расторопных и желающих работать. То что заказ принят пришло просто автоматическое письмо, то что они уже отправили-не вариант, у них такая форма заказа, что я не указала фамилию, куда ж они бы отправили... Я уже забалована внимаем и отзывчивостью в "Мире вышивке", всегда лично позвонят и дополнительно напишут письмо и в тот же или на следующий день, взависимости от загруженности отправляют посылку.

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 15:05 | Сообщение # 179
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Еще у меня был опыт с Крестоманией, тоже на контакт не шли, отвечали только на то что можно было ответить автоматическим письмом. Полтора месяца ждала, когда вышлют посылку, все это время была глухая тишина, но там я предоплату делала, так что оставалось только ждать. Полтора месяца вот почему пришлось ждать, я сделала не хилый заказ, но затесался там воск для ниток, который мне вообще то был не к спеху, а его на складе не оказалось. Мне пришло автоматическое письмо, что из за этого воска мне прийдется ждать до 2 месяцев (и это только формирования посылки+еще доставка). Я им писала, просила убрать этот воск, он стоил то 80р, а всего остального на приличную сумму, уже точно не помню, но меня игнорировали. За полтора месяца моих попыток с ними связаться, я получила всего 3 автоматических письма, с реквизитами куда нужно перевести деньги, с тем что заказ принят и сколько мне его ждать и последнее о стом, что посылка наконец собрана, отправлена и прозьба сообщить о получении. В заказе была лампочка, на батарейках, к пяльцам или раме цепляется, дак вот ее даже включить не получилось, при первой же попытке сломался рычажек(включатель)... sad Посмотрела тут на первой странице написано, что крестомания занимает не последнее место в рейтинге магазинов, значит не так уж они и плохи, но я больше там заказывать не буду

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Tusya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 15:07 | Сообщение # 180
АВТОР
Отличия: 33
Я вчера впервые делала заказ в интернет-магазине украинском. Как только отправила из корзины на заказ, через минуту пришло сообщение, что заказ принят. Утром пришло сообщение, что заказ отправлен. Скорость невероятная. Вчера было воскресенье, может, они и вчера отправили бы. Не знаю, как велик магазин, может, заказов не так много. Но оперативность поразила. Правда, высылают наложенным платежом (только или наличными, если в том городе живешь). Это тоже на скорость отправки влияет.
 
senfee Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 15:14 | Сообщение # 181
соАвтор
Украина, Черкассы
Отличия: 4
Tusya, а что такое наложенный платеж? Не знаю, что за термин такой.
 
magistr Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 15:23 | Сообщение # 182
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Тusya, а в каком магазине?Украинские ,рекомендую: "Мир рукоделия"(было 8 заказов) - идеально-цены средние, "Калейдоскоп вышивки"(прямые поставки ДИМа и ЗР),"Мир вдохновения" (анкоровские поля не дорогие). И вот нашла "Муркины рукоделки"- наборы ДИМа по 360гр. -золотая коллекция, но еще не пользовалась услугами ( собираю деньги).

Алена
 
Hedgehog Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 15:32 | Сообщение # 183
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
БелаяЗебра, вообще удивительно, что мэджиккросс вам не ответил. Я там дважды заказывала, оба раза быстро все было. в первый раз там не было ниточек одного цвета, со мною списывались, сначала курьер привез все, кроме этого моточка. а на следующий день или через день - отдельно моточек ниток smile
второй раз чуть медленнее. Но тоже я свой заказ получила в течение недели, что-ли. Но я живу в Питере, здесь курьер все привозит, если надо. или самовывоз имеется.
п.с. курьер отказывается от чаевых. предлагала несколько раз. wacko


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 15:46 | Сообщение # 184
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
senfee, наложенный платеж, это когда вы посылку оплачиваете по получении на почте. Это получается чуть дороже потому что банки за перевод денег берут комисию поменьше. Но мне очень удобно не нужно бегать лишний раз делать предоплату, получил-оплатил- свободен. Но и как сейчас оказалось бережет нервы. Если бы я по предоплате сейчас заказала и меня так игнорировали я бы попсиховала, а без платежа, не приятно конечно, но не настолько, подожду до завтра -нет, значит со спокойной душой закажу у более ответственных.
Hedgehog, ну не всегда ж они лентяйничают, когда то же и им надо зарабатывать, видимо вы попали в их пик трудоспособности, а я наоборот smile


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
gem Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 16:36 | Сообщение # 185
АВТОР
Отличия: 19
БелаяЗебра, у них вот тут написано, что они только по СП работают.
Ждать, наверное, не стоит. Приличный магазин должен был ответить, а не молчать.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Hedgehog Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 17:23 | Сообщение # 186
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (gem)
Приличный магазин должен был ответить, а не молчать.

Полностью согласна. Я вообще не понимаю подобного игнора со стороны магазинов.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 17:54 | Сообщение # 187
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
gem, хм, это у них в новостях написано, а в "доставке и оплате" об этом не слова, а наоборот, что все пучком, заказывайте дорогие Россияне, отправим куда скажете. http://magiccross.su/oplata-dostavka. Да, впечатление о себе они не из приятных оставили, это постоянные покупатели следят за новостями, а остальные нашли товар, условия доставки посмотрели и заказали. Они как минимум это обьявление должны были в разделе "Доставка и оплата" разместить, а уж если не удосужились, то ответить на запрос, а не присылать письмо, что "заказ принят, спасибо за покупку" столько дней из за них потеряла, моя посылка, бы уже была на пол пути у добросовестных продавцов angry

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Tusya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 18:24 | Сообщение # 188
АВТОР
Отличия: 33
magistr, "Торговый дом "Ариадна". Мне надо было сделать заказ на определенный набор именно в этом магазине. biggrin
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 23:46 | Сообщение # 189
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Все! Обиделась! Не стала ждать до завтра, заказала в "Вышивка крестом",http://vyshivka-krestom.ru/index.php?productID=331 на том сайте который меня и смутил сначала, все таки он указан на официальном сайте Стоянки, надеюсь не подведут. Заказ оформляется 2 минуты, даже регистрации не нужно, только свои координаты ввести. Да и условия не плохие, наложный платеж, доставка бесплатно после 2тыс руб, (я как раз попадаю), отправляют в течении 2 дней 1 классом, а это 3-5 дней. Если все на самом деле так чудесно, то через неделю набор должен быть у меня.

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
machosma Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 00:19 | Сообщение # 190
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
magistr, ДИМ во всех интернет-магазинах безумно дорогой! На Вышивалочке девушка из Вышгорода продает наборы гораздо дешевле, покупаю только у нее, оплата через ай-бокс Приватбанка, посылка через Укрпошту бесплатно приходит на следующий день. Мир рукоделия - одобрям! biggrin Еще хочу порекомендовать Панночку, покупала у них ниточки, а совсем недавно органайзеры Пако. Оплата также через ай-бокс, если до 14:00, то высылают в этот же день. Я выбрала Автолюкс, получила на следующий день, за пересылку трех органайзеров отдала 15 грн
БелаяЗебра, в свое время тоже заказывала на Крестомании, зареклась. Очень долго. Ждала 2,5 месяца, уже и забыла, что заказывала biggrin
 
magistr Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 16:36 | Сообщение # 191
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
cry Облазила всю Вышивалочку.... Ткните носом в дешевый ДИМ cool Пожалуйста!!!

Алена
 
machosma Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 16:47 | Сообщение # 192
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
magistr, надо там зарегистрироваться и зайти в Аукцион продаж в эту тему http://vishivalochka.at.ua/forum/134-5241-1 Кстати, Муркины рукоделки - это ее интернет-магазин, только через форум все равно дешевле. Я покупаю по три набора и клянчу скидку biggrin

Сообщение отредактировал machosma - Вторник, 15 Ноября 2011, 16:47
 
magistr Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 17:00 | Сообщение # 193
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Представляете, я ее уже в ГУГЛе вычислила - вот оно мощное вышивальное инфополе вселенной.Кусок ноосферы вышился крестиком. Спасибо, поняла, что участникам вышивалочки мелко оптовикам - скидочка. biggrin

Алена
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 12:28 | Сообщение # 194
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
А мне походу опять не везет. Обещали в течении 2 дней отправить посылку, второй день входит во вторую половину, а у меня тишина. Правда в Москве еще только 12:30, есть еще несколько часов надежды, пока почта работает sad

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
chalicushu Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 14:00 | Сообщение # 195
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Впервые сделала заказ на Sewandso. В понедельник пришло уведомление об отправке. Вот, начинаю ждать свою посылочку. За сколько, интересно, она до Москвы доберется?
А кстати, никто не знает, почему когда я товары рассматривала, складывала в корзину - цена была одна. А когда стала расплачиваться - общий итог получился ниже ожидаемого примерно на 10 фунтов. Почему так?
 
ПартизАнка Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 15:16 | Сообщение # 196
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Quote (chalicushu)
А кстати, никто не знает, почему когда я товары рассматривала, складывала в корзину - цена была одна. А когда стала расплачиваться - общий итог получился ниже ожидаемого примерно на 10 фунтов. Почему так?

chalicushu, это потому, что при оплате снимается налог НДС(т.к. Вы не в Англии живёте).18%, по-моеиу. Мелочь, а приятно:)


Мой рукодельный магазин
 
Veide Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 16:11 | Сообщение # 197
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
В Великобритании НДС 20 %.

Я - Катя. Ко мне на ты.
 
шелли1 Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 17:33 | Сообщение # 198
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
БелаяЗебра, вот хороший магазин КИСЕЯ
Заказывала там несколько раз. Хозяйка магазина -Галина, очень приятная девушка. Там можно заказать готовые наборы, а также канву и ниточки.
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 17:44 | Сообщение # 199
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
шелли, я уже заходила туда несколько раз, но там наложного платежа нет. Я заказывала в Московском магазине, у вас сейчас 6 часов доходит. Почта скоро закроется, а от магазина молчек. Ну, что ж завтра четверг, еще подожду, нет значит в пятницу оплачу закажу в Кисее, на выходных потащусь в город оплачивать sad Че т мне никак не везет с этой иконой, уже начинаю думать, что и браться не стоит sad Или наоборот испытывают меня на истинное желание sad

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 13:00 | Сообщение # 200
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Я думаю анегдот про больнуЮ храмую собаку по кличке счастливчик, все знают. Походу про меня. biggrin В разгаре 3 день после заказа, у меня тишина. Решила связаться с ними узнать судьбу моего заказа, на сайте кроме номера телефона для связи ничего нет, ну что делать, решилась потратиться на межгород, все дешевле, чем нервы тратить в ожидании неизвестности. И что вы думаете? У них телефон отключен! если уж и эти пропадут, то у меня уже нет желания заказывать. С наложным платежем так пролетела 2 раза, а у ж с предоплатой теперь еще страшнее. Закажу сестре в Москве, пусть там курьером себе закажет в Кисее и мне вышлет. Надежней будет biggrin А вообще то мне не смешно, а очень даже обидно sad

А сейчас от не че делать забила адрес этого магазина в поисковике. В яндекс картах по этому адресу есть, что угодно, парикмахерская, аптека, интехсистема.... еще чего то, а вот магазина нет!


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Четверг, 17 Ноября 2011, 14:20
 
Форум » Административный корпус » Логистика, Снабжение и Закупки » Интернет-магазины - вопросы о покупках (Где купить наборы и материалы.)
Поиск: