Пятница, 19 Апреля 2024, 09:46
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Логистика, Снабжение и Закупки » Интернет-магазины - вопросы о покупках (Где купить наборы и материалы.)
Интернет-магазины - вопросы о покупках
Ignatia Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 17:56 | Сообщение # 101
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Anya, на Крестомании я покупала специальную ткань для рушников, она по ширине что-то сантиметров 40-45, как раз ширина рушника. Равномерка, 25 каунт по-моему, не помню уже.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Anya Дата: Среда, 06 Июля 2011, 10:19 | Сообщение # 102
Пользователь
Российская Федерация, Красноярск
Ignatia, спасибо большое! smile Пошла искать эту чудо-ткань
 
Fandy Дата: Воскресенье, 10 Июля 2011, 10:51 | Сообщение # 103
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Девочки, готовлюсь к ГК и столкнулась с проблемой, не могу купить аиду 18 антик вайт на метраж или соответствующего размера 25*35 дюймов, на 123 нет, на севе больший кусок и дороговастенько выходит, в местном магазине только белая, может кто посоветует или украинский интернет-магазин, или может можно шить на белой, дизайн выбрала темноватый, боюсь на белой будет не то, это будет мой первый ГК, оч. переживаю...
 
Пеппиня Дата: Воскресенье, 10 Июля 2011, 13:14 | Сообщение # 104
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Fandy, мне кажется, без разницы, на каком цвете канвы шить ГК, полностью зашиваемый.
Вы чем собираетесь шить? Наверное полным крестом в 2 нити? Просветов немного должно быть. Но лучше хорошо обдумать, пусть и специалисты наши выскажутся smile

А какой дизайн выбрали?


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Fandy Дата: Воскресенье, 10 Июля 2011, 15:33 | Сообщение # 105
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Писала в планах 1378, или как я его называю "Натюрморт с селедкой", собрала почти все ниточки,очень красивая палитра в коричневых тонах(оень удивилась номера 310 нет вообще), пока смотрю и балдею...Но начну не раньше осени, заканчиваю ХАЕД, потом небольшая Тея и ГК. Вот с канвой засада пока, решила, как вы и сказали полным крестом на 18.
 
zlataya Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 14:00 | Сообщение # 106
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Fandy, при вышивании крестом в две нитки на 18 аиде просветов быть не должно... только если очень сильно затягивать стежок, что маловероятно...
Так что ткань-основа не должна быть видна.
Ну а если предположить что "светить"-таки будет, то особой разницы нет, что белая, что антично-белая, все одно получится "перец с солью", что совсем лишнее для ГК.
Попробуйте зашить на своей аиде пробник квадратик 10х10 черным цветом (или какие самые темные нитки в вашей схеме) и посмотрите. Если просвечивает, тогда:
- можно понадеяться на стирку,
- или использовать гем-наперсток чтоб укладывать стежки свободнее и нитки ложились параллельно.
Из всех фото вышивок ГК я видела просветы на 14 аиде и на 16 аиде, на 18 обычно у всех получается плотно.
Как вариант - закажите аиду 20. И размер будет поменьше. И цвет ткани не важен, отсутствие просветов при вышивании на 20 крестиком в 2 нитки - гарантирован


Все мои вышивки
 
Линати Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 14:09 | Сообщение # 107
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Девочки, у меня вопрос по обозначеной теме. Можно было-бы конечно поискать , но вдруг кто-то знает и может подсказать - где лучше всего купить наборы новогодних сапожек для детских подарков фирмы Dimensions? В том числе и в зарубежных магазинах.

Сообщение отредактировал Линати - Понедельник, 18 Июля 2011, 14:12
 
Reader007 Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 16:42 | Сообщение # 108
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Линати, мне нравится магазин http://www.crossstitchworld.com цены вполне устраивают.
А еще есть сайт, на которм можно сравнить цены на наборы в инет-магазинах http://www.stitch.su
 
lakrimozza Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 23:02 | Сообщение # 109
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Из зарубежных можно еще тут посмотреть - http://www.abullrun.com/stockings.html
 
Линати Дата: Вторник, 19 Июля 2011, 00:23 | Сообщение # 110
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Reader007, lakrimozza, девочки, спасибо большое! flower
 
Веселинка Дата: Вторник, 19 Июля 2011, 09:10 | Сообщение # 111
Участник
Российская Федерация, Барнаул
весь свой ДИМ покупала вот тут :

Распродажа наборов для вышивки: http://stitch-sale.livejournal.com
Наша группа вКонтакте: http://vkontakte.ru/club17423512 Добро пожаловать!

Высылает наборы без предоплаты. После того как просмотришь весь набор, либо оплачиваешь, либо возвращаешь. У меня возврата ни разу не было. Все устраивает.
 
AmeliV Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 11:01 | Сообщение # 112
соАвтор
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 6
Даже не знаю, в какую тему написать)))) о ценах у нас и за рубежом. Пока я тут (в США, работаю на лето) время не теряю, назаказывала то, чего хотелось давно и еще давнее. Во-первых, Средневековый Город от Шателайн. Второе - крейник и бисер на Венцлер (Фэнтэзи триптих и Небесный дракон и сборник схем ее же, потому что сканы немного не по мне, хотя они есть в сети хорошие). Ткань брала зря - она тут раза в 1,5 дороже, чем у нас. 1 набор от Дим. И не могла не взять ниточки на 1459 ГК - вышло в 1,5 раза дешевле, чем у нас, а при масштабах ГК это немало. Вооот... захотелось поделиться)))
Плюс - ничего больше не хочется, финансы года на два освобождены от пункта "вышивка". Будем шить, благо все - очень и очень желанное
 
gerdamoon Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 11:26 | Сообщение # 113
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
AmeliV, а по чем там наборы Шателайн?
 
Reader007 Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 12:40 | Сообщение # 114
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
gerdamoon, как таковых наборов не существует. Есть очень хороший магазинчик у Синди, где можно заказать полный комплект материалов. На греческую мандалу полный комплект мне обошелся в 200 долларов. Доставка ЕМС, домой принесли через 2 недели. На мой взгляд - это самый лучший способ покупки комплектующих, потому что Синди сотрудничает непосредственно с автором. Вот ссылочка
http://europeanxs.com/cgi-bin/chatelaine.pl?chatnew-

И еще хочется сказать - рисунок дизайна никакого представления о получающейся красоте не дает. Рекомендую посмотреть соответсвующую тему на девичнике - там очень качественные фото и интересные рассказы о сюжетах, составляющих мандалы.


Сообщение отредактировал Reader007 - Четверг, 21 Июля 2011, 12:44
 
gerdamoon Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 13:44 | Сообщение # 115
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Спасибо, Женя. Я на них давно засматриваюсь, останавливает только стоимость, вот думала может в штатах дешевле.
 
Lyzzy Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 14:19 | Сообщение # 116
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (gerdamoon)
останавливает только стоимость

да, стоимость кусается.... а я разорила друзей (выпросила подарок) и припасла наборчик - Альпы... но пишут, что их можно вышивать подбором, в схеме есть соответствие номерам ДМС... но я подумала, хотя бы один нужно оригинальный сделать, а там дальше посмотреть....
но красотища неописуемая!!!!!!!!!!


я - Надя
 
AmeliV Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 18:27 | Сообщение # 117
соАвтор
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 6
gerdamoon, заказывала именно в магазине Синди. Правда, заказ еще идет (уже 3 недели), не хватает пока каких-то материалов.
 
Lyzzy Дата: Пятница, 22 Июля 2011, 06:33 | Сообщение # 118
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (AmeliV)
Правда, заказ еще идет (уже 3 недели),

я тоже заказывала у Синди .. ждала почти три месяца с момента заказа, до момента получения сообщения о готовности его к отправке. я переодически писала Синди - спрашивала, она очень быстро отвечала, извинялась, что проблема с поставками - не все материалы есть. А потом пришло сообщение, что набор может быть отправлен, а не достающие материалы - позже... посыль пришла через 2 недели, и где-то через месяцок пришла еще одна недостающая пасмочка biggrin
я была очарована тем как пришел набор... :-)

очень долго носилась с ним "как с хрустальной вазой", даже открывать было страшно... начитавшишь на дЕвичнике, что стирать нельзя - нужно очень аккруратно, постоянно держать в пленке, руки постоянно мыть (как хирург перед операцией)....
ниточки очень мягкие и цвета красивые :-) сравнение с ДМС пока не делала....
жду не дождусь отпуска осенью и думаю приступить.... :-)


я - Надя
 
AmeliV Дата: Пятница, 22 Июля 2011, 09:59 | Сообщение # 119
соАвтор
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 6
Quote
ждала почти три месяца с момента заказа

даааа, вот 3 месяцев у меня нет, хочется получить все-таки здесь, а не дожидаться, пока придет в Россию... Ой чую буду бояться на него дышать))))
 
anna777 Дата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 01:57 | Сообщение # 120
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Нашла замечательный магазинчик. Большoй выбор наборов для вышивки шерстью.

http://www.tapestry-kits.com/index.htm


Сообщение отредактировал anna777 - Воскресенье, 24 Июля 2011, 12:27
 
Lisa3092 Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 15:00 | Сообщение # 121
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Здравствуйте, девочки! Я очень хочу оленёнка из этого магазина http://artstitch.org. И цена и вид оплаты и доставки устраивают, но всё равно боязно. Кто-нибудь может что-то рассказать об этом магазине?
Возможно кто-то отшивал оленёнка? Поделитесь впечатлениями о работе.
 
Lisa3092 Дата: Четверг, 01 Сентября 2011, 16:56 | Сообщение # 122
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Почитав Ваш форум я все-таки решилась на покупку набора в магазине http://artstitch.org/. Связалась с хозяйкой, она согласна на наложенный перевод, но предупредила меня, что это будет немного дороже, чем предоплата.
 
Tusya Дата: Четверг, 01 Сентября 2011, 17:19 | Сообщение # 123
АВТОР
Отличия: 33
Lisa3092, будет дороже однозначно. Мало того,помимо суммы, в которую входит стоимость товара и пересылка с той точки к вам, вы еще доплатите и на своей почте какую-то сумму. По крайней мере, мне пришлось оплачивать так и было как-то неприятно, т.к. я не поняла, за что должна платить еще и своей почте.
 
Ignatia Дата: Четверг, 01 Сентября 2011, 18:03 | Сообщение # 124
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, Люда, при наложке оплачиваешь: 1. Стоимость доставки посылки от продавца 2. Стоимость перевода денег отправителю посылки со своей почты. Непосредственно почте не платится ничего. Почему существенно дороже. Если продавец может послать посылку с объявленной ценностью на 100 руб, то тут придется платить за истинную стоимость пересылаемого. Выписываешь набор за 5 тыщ - за эту сумму и заплатишь за пересылку + за эту же сумму - за отправку, а не за посылку на 100 р, как бы оценил ее продавец.



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 01 Сентября 2011, 18:06
 
Ang Дата: Четверг, 01 Сентября 2011, 23:20 | Сообщение # 125
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Девочки,не знаю куда еще обратится. Может быть это не в тему. Но я хочу купить хорошую швейную машинку. Чтоб по адекватной цене была и операций умеренное количество. А их целая туча в инете, помогите разобраться. Единственное, что я знаю, что лучше горизонтальный металлический челнок. А что за такое качающиеся челноки, первый раз слышу. Главное, что б на ней можно было шить все от шифона до джинс, и стегать одеяло.

Мой блог
Просто Анжела
 
Форум » Административный корпус » Логистика, Снабжение и Закупки » Интернет-магазины - вопросы о покупках (Где купить наборы и материалы.)
Поиск: