Вторник, 23 Апреля 2024, 13:54
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Helta Дата: Среда, 26 Мая 2010, 15:00 | Сообщение # 1
соАвтор
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Иглы.Ножницы.Стежкоукладчики.

В этой теме мы создаем страницы "Народного учебника"

- Иглы для вышивания. Игольницы.
Производители игл для вышивания. Тест-драйв вышивальных иголок.
Как хранить вышивальные иглы? Где держать иголки во время вышивания?
Чтобы иглы были светлыми и не скрипучими, средства для очистки игл.

- Ножнички и резачки для ниток
Самые маленькие,острые и необходимые аксессуары для вышивания

- Стежкоукладчик
Стежкоукладчики, GEM-наперсток, Микрошило
Секреты ровных крестиков


Меня зовут Ольга. со мной на ТЫ ;)
 
ariadnadem Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 02:03 | Сообщение # 626
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Мои старенькие ножнички немного притупились - плохо стали резать нитку самые кончики. И задумалась я о смене своих ножниц на новые. Почитала я эту темку и решила, что мне очень бы подошли дважды изогнутые ножнички фирмы Мадейра. Поискав по инету , обнаружила их реально   только на сайте ЗР, но заказывать по инету только одни ножницы как-то не комильфо, а больше мне там ничего не приглянулось. Тогда я  просто зашла в наш рукодельный магазинчик, который торгует как раз продукцией ЗР и заказала. И каково же было мое удивление, когда спустя всего неделю мне позвонили и сказали,что я могу выкупить свои ножнички... Девочки! ЭТО НЕ НОЖНИЦЫ - А СКАЗКА!!! Никогда бы не подумала, что я буду балдеть ... от ножниц! До того они оказались для меня удобными просто слов нет, а таких острых я вообще не встречала! Радуюсь как ребенок, которому купили новую игрушку!

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Mariya73 Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 07:39 | Сообщение # 627
АВТОР
Отличия: 12
ariadnadem, а по какой цене Вам их привезли под заказ?

Я Мария.
 
ariadnadem Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 08:38 | Сообщение # 628
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Mariya73,  на сайте ЗР они стоят 431 руб.,а я купила за 480 руб.

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Maugli Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 09:01 | Сообщение # 629
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Цитата (ariadnadem)
ЭТО НЕ НОЖНИЦЫ - А СКАЗКА!!! Никогда бы не подумала, что я буду балдеть ... от ножниц! До того они оказались для меня удобными просто слов нет, а таких острых я вообще не встречала! Радуюсь как ребенок, которому купили новую игрушку!
Подписываюсь под каждым словом! Я свои тоже в фирменном магазине ЗР покупала. Им уже года три точно - как новые! Ни разу не жалею о потраченных деньгах, хотя на тот момент жабу пришлось решительно душить)))
У меня ещё двое ножниц есть и в разных ситуациях я ими не без удовлетворения пользуюсь, но эти - самые любимые.


Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Среда, 03 Апреля 2013, 09:02
 
Mariya73 Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 19:06 | Сообщение # 630
АВТОР
Отличия: 12
ariadnademMaugli, девчата, спасибо. Пока пользуюсь цапельками, режу ими и хлопок и металлик, но думаю, надо бы вторые приобретать, чтобы не портить "хлопковые" ножнички.

Я Мария.
 
Rom@n Дата: Суббота, 20 Апреля 2013, 15:17 | Сообщение # 631
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Девушки, очень нужен ваш совет. Хочу купить в подарок знакомой ножницы-цапельки, какие лучше взять Hemline или DMC? В теме читал что у DMC колечки не на одном уровне и у кого-то вообще плохо стригут, лахматят нить. Как обстоят дела с Hemline, у них колечки на одном уровне, как они справляются с нитью? Проще говоря, чьи цапельки лучше купить?
И еще вопросик по иглам, многие хвалят Гамму, а я хочу купить себе DMC 26 и 28№, вот такие , может кто работает такими, как они?
Прикрепления: 3144884.jpg (125.4 Kb)


Заходите в гости, вышивка и не только - "Мой мир"
 
Reader007 Дата: Суббота, 20 Апреля 2013, 15:33 | Сообщение # 632
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Rom@n, иглами такими пользовалась, хорошие иглы. Только дорогие.
 
Sveta_Germany Дата: Суббота, 20 Апреля 2013, 17:00 | Сообщение # 633
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Rom@n, я тоже такими пользовалась и сейчас у меня тоже их немного есть...28 немного маленькие, но в этом и их удобство, когда ниточка уже короткая, а хочется ее дошить, то пользуюсь только ими...но права Reader007, дорого уж очень..
а по поводу Цапелек, у меня есть ДМС не удобно...слишком толстые для меня, я пользуюсь ножничками Мадейра, мне в самый раз, вот хочу еще купить с двойным изгибом..обсуждались тут такие...


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"


Сообщение отредактировал Sveta_Germany - Суббота, 20 Апреля 2013, 17:01
 
Rom@n Дата: Суббота, 20 Апреля 2013, 20:17 | Сообщение # 634
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Цитата (Reader007)
Rom@n, иглами такими пользовалась, хорошие иглы. Только дорогие.
Спасибо, значит хорошие, буду брать smile Я вышиваю вообще тонкой швейной иглой, уже отшито шесть работ и самое смешное одной иглой на протяжении нескольких лет smile , вот решил купить себе специальные. Парковкой я не пользуюсь, бывает иногда оставляю 3-4 нити в работе, поэтому особо не разорюсь, нужно-то всего по упаковке, стоит 60 руб. 6 шт.

Цитата (Sveta_Germany)
Rom@n, я тоже такими пользовалась и сейчас у меня тоже их немного есть...28 немного маленькие, но в этом и их удобство, когда ниточка уже короткая, а хочется ее дошить, то пользуюсь только ими...но права Reader007, дорого уж очень..
А 28 немного маленькие это сколько примерно в см., можете померить и если есть 26, пожалуйста! Просто у меня с руками проблема, особо маленькие боюсь мои пальцы не смогут удержать... Сейчас померил свою рабочую иглу, ровно 4см, такие я смогу удержать smile

Цитата (Sveta_Germany)
а по поводу Цапелек, у меня есть ДМС не удобно...слишком толстые для меня, я пользуюсь ножничками Мадейра, мне в самый раз, вот хочу еще купить с двойным изгибом..обсуждались тут такие...
Вот я и начитался про DMC, интересно а как Hemline, хочу в подарок купить именно цапельки. И про ножницы с двойным изгибом от Мадейры читал и фотки видел, хорошенькие, я себе такие бы взял, но нашел только на сайте ЗР, больше мне там ничего не приглянулось, а одни ножницы не тянут на минимальную сумму заказа, может я себе тоже пока прикуплю цапельки или павлинчики, там же где буду заказывать для подарка, но вот чьи, вроде о Hemline видел хорошие отзывы... Сейчас я опять всех рассмешу, но я обрезаю нити кончиками больших портновских закроечных ножниц, ими же и канву, и ткань, и бумагу biggrin Сейчас я окончательно понял, что вышивка стала для меня серьезным увлечением, и теперь немного захотелось приобрести для работы полезных, качественных, красивых и приятных для души приспособлений, станок я себе 2 года назад сделал, теперь осталось дело за приятной мелочью. Как-то вот так smile


Заходите в гости, вышивка и не только - "Мой мир"

Сообщение отредактировал Rom@n - Суббота, 20 Апреля 2013, 20:22
 
Polina Дата: Суббота, 20 Апреля 2013, 20:57 | Сообщение # 635
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 2
http://www.bonbon.ru/pic.php?code=39094&size=gif
девочки подскажите для чего такие иглы? (вдруг я без них жить не могу biggrin
 
Птичка Дата: Суббота, 20 Апреля 2013, 21:15 | Сообщение # 636
Участник
Украина, Сумы
Rom@n
28 иголки померила-3,3 см...до 4-х немного не дотягивают:)Смело можете взять "на пробу" если вам подойдут по размеру...По качеству (мне лично) нравятся.Перешла на них после иголок РТО.Но это пока вы сами не попробуете ими вышивать,слушать отзывы можно сколько угодно:))
Удивляюсь!Как вы умудряетесь вышивать одной иглой столько работ?У меня через время иголки начинают темнеть в местах прикосновения пальцев,поэтому меняю их частенько...
 
Rom@n Дата: Суббота, 20 Апреля 2013, 22:01 | Сообщение # 637
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Цитата (Птичка)
28 иголки померила-3,3 см...до 4-х немного не дотягивают:)Смело можете взять "на пробу" если вам подойдут по размеру...По качеству (мне лично) нравятся.Перешла на них после иголок РТО.Но это пока вы сами не попробуете ими вышивать,слушать отзывы можно сколько угодно:))Удивляюсь!Как вы умудряетесь вышивать одной иглой столько работ?У меня через время иголки начинают темнеть в местах прикосновения пальцев,поэтому меняю их частенько...
Спасибо, что померили smile Кажется маловаты будут, но возьму на пробу, так судить сложно. Интересно, а 26 длиннее будут? А свою иголочку я очень люблю, подобрал года 4 назад, тоненькая и удобненькая, так и вышиваю только ей, пробовал другую брать, совсем не то... Даже и не знаю, моя иголочка не темнеет, все такая же блестящая, не скрипит, я ей и крестики, и бек, остренькая, только ушко маленькое, но 2 нити вставляю без нитковдевателя smile


Заходите в гости, вышивка и не только - "Мой мир"
 
nat111 Дата: Суббота, 20 Апреля 2013, 22:18 | Сообщение # 638
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Rom@n,  я всё время шью только иголками ДМЦ (по той простой причине, что другие у нас в магазинах просто не продаются biggrin ) и шью я 26 номером на разных тканях, мне очень удобно и на 16 и на 18 канве и на 25 равномерке и на льне. Длина такой иголочки 3,5 см.
Иголочки у меня никогда не темнели. smile


Сообщение отредактировал nat111 - Суббота, 20 Апреля 2013, 22:20
 
Rom@n Дата: Суббота, 20 Апреля 2013, 22:38 | Сообщение # 639
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Цитата (Polina)
http://www.bonbon.ru/pic.php?code=39094&size=gifдевочки подскажите для чего такие иглы? (вдруг я без них жить не могу
Я конечно не девочка smile и не спец по иглам, но по моему мнению это иглы для двух нитей или блендов, ушко у этих игл разделено, под каждую нить отдельно, да и на картинке показано что заправляются две нити в разные части ушка. Вот только зачем это надо, может чтобы они не особо перекручивались, но тогда можно использовать и один цвет в две нити, а может еще и для более удобной замены одного из цветов в процессе работы??? Фиг его знает biggrin

Добавлено (20 Апрель 2013, 22:34)
---------------------------------------------
nat111, и вам спасибо! Не намного 26 длиннее 28 smile Но все равно, куплю на пробу, может привыкну и понравится. Дак, и моя иголочка не темнеет smile Где-то читал, что зависит от металла и кожных выделений мастера, может со здоровьем что-то не так, потому и темнеют - окисляются...

Добавлено (20 Апрель 2013, 22:38)
---------------------------------------------
Девушки, а что там с цапельками от Hemline, как они, кто может сказать? Пожалуйста smile А то заказ хочу сделать, а чьи брать так и не понимаю...


Заходите в гости, вышивка и не только - "Мой мир"
 
Polina Дата: Суббота, 20 Апреля 2013, 23:36 | Сообщение # 640
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 2
Цитата (Rom@n)
Вот только зачем это надо, может чтобы они не особо перекручивались, но тогда можно использовать и один цвет в две нити, а может еще и для более удобной замены одного из цветов в процессе работы??? Фиг его знает
   Да, вот же мне тоже интересно  для чего это надо!!!
На счет ножниц: совсем недавно приобрела павлинчики  от DMC- нравятся! очень острые (до них пользовалась цапельками мадейравскими)

А вот иглы мне оч понравились вот такие  http://www.bonbon.ru/products_i.php?prdcode=59127  цена конечно кусается- но если шьете одной иголкой -может и можно себя побаловать (№ 28 для меня  очень тонкие и не удобные (шью в основном на18 канве изредка на 16 крестиком в 2 нитки) biggrin
 
Rom@n Дата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 00:00 | Сообщение # 641
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Цитата (Polina)
Да, вот же мне тоже интересно для чего это надо!!!
Может это просто круто, еще один наворот и зарабатывание денег. Может девушки что скажут.

С иглами я определился, буду брать DMC. А вот ножницы надо цапельки, и от DMC не лестные отзывы, хочу узнать про Hemline.


Заходите в гости, вышивка и не только - "Мой мир"
 
Mariya73 Дата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 12:32 | Сообщение # 642
АВТОР
Отличия: 12
Rom@n, у меня ножницы, про которые Вы спрашиваете http://damadoma.ru/index.php?productID=9137, правда надписи что это именно Hemline на упаковке нет, только что произведены в Италии. Режут ниточки отлично до самого кончика лезвий! Сначала пугает, что лезвия свободны относительно друг друга, когда ножницы раскрыты, но как раз это и помогает им плотно сходиться при закрытии и отрезать всей поверхностью лезвий, не жуют, не мусолят нить.
Однако мне пришлось подшлифовать внешние грани, да и сами кончики (торец) лезвий тоже был плохо обработаны после штамповки и цеплялся за ниточки и ткань. Я даже пару раз порезалась ими. Но может это просто разовый брак мне попался.
Работать ими удобно. Кстати такие встречаются и для левшей, если есть необходимость.


Я Мария.

Сообщение отредактировал Mariya73 - Воскресенье, 21 Апреля 2013, 12:35
 
Rom@n Дата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 19:10 | Сообщение # 643
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Mariya73, спасибо Вам огромное! Именно про такие я и спрашивал  
Все теперь определился, буду делать заказ smile
Прикрепления: 5903720.jpg (289.8 Kb)


Заходите в гости, вышивка и не только - "Мой мир"
 
Фиби Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 01:22 | Сообщение # 644
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Девушки, вот попались такие ножнички и иглы. Охарактеризуйте, кто пользовался, пожалуйста. Ножницы Kelmscott Design Канада Иглы Bohin Франция Иглы John James

И я, и я хочу свои пять копеект вставить. Мои самые любимые JOHN JAMES, причем хороши именно самые обычные, без золота, без напыления, а тут я разорилась и купила какие то "платиновые" от James, помните как в "соломенной шляпке" - меня уверяли что лезвие будет брить хорошо, а оно не бреет совсем. Вот так же и с платиновыми. 2!!!! Иголки в упаковке стоили - 4,60€!!!, а скрипели и не пропихивались, простите за слово, вообще. Я их вернула и взяла обычные металлические, прелесть. И длина и толщина и ушко и проскакивают через ткань, ну просто пролетают - и пальцам не больно, а то когда в три нитки шьешь, кошмар какой то, так хотела Викторианскую элегантность, но уже вся опплевалась. Очень тяжело что то она у меня идет. Ну ладно, я о другом начала.
я за John James, полно игл DMC лежит новых, но если вижу "джеймса" никогда мимо не пройду


Лена, на "ты"

Сообщение отредактировал Фиби - Понедельник, 22 Апреля 2013, 01:23
 
Mariya73 Дата: Среда, 24 Апреля 2013, 14:28 | Сообщение # 645
АВТОР
Отличия: 12
Цитата (Rom@n)
станок я себе 2 года назад сделал
Роман,пожалуйста, покажите Ваш самодельный станок (фото и описание из чего сделан) в теме Приспособления для вышивания 2013 (станки, рамы, пяльца и т.д.)
Лично мне интересно. Видела фото Вашего ухоженного участка и скамеечку, думаю, станочек должен быть тоже хороший и аккуратный.


Я Мария.
 
Rom@n Дата: Вторник, 30 Апреля 2013, 19:30 | Сообщение # 646
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Mariya73, мой станок уже в теме. Спасибо за отзыв об участке!

Добавлено (30 Апрель 2013, 19:30)
---------------------------------------------
Получил заказ из инет.магазина, цапельки Hemline и иглы DMC. Цапельки заказывал 9см. в подарок и во время заказа себе тоже решил прикупить, но  11,5 см. Ножницы супер, удобные, красивые, кончики острые, нитки стригут классно, не махрят, а вот иглы еще не опробовал.


Заходите в гости, вышивка и не только - "Мой мир"
 
anuna Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 12:13 | Сообщение # 647
Участник
Грузия, Тбилиси
Отличия: 2
С самого начала увлечения вышивкой (уже 4 года) использую иголки DMC #26, но скоро стала замечать, что со временем нитка в ушке плохо скользит, точнее, не скользит совсем. С этим можно бороться или один выход - замена на другие?
 
NatalyaF Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 23:01 | Сообщение # 648
Участник
Российская Федерация, Москва
Ирина1, а с лампой ничего не может случится из-за иглы? Если нет, то почему не попробовать использовать метал. или пластиковый наперсток (форма уже готовая) и разукрасить их с использованием гелевого покрытия.:hands:  Правда в вашем случае стежкоукладчики смотрятся как очень милая бижутерия.
up
 
Ирина1 Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 11:26 | Сообщение # 649
АВТОР
Отличия: 12
Цитата (NatalyaF)
Ирина1, а с лампой ничего не может случится из-за иглы?

не поняла вопрос smile


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
NatalyaF Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 12:06 | Сообщение # 650
Участник
Российская Федерация, Москва
Я имею ввиду, что мет. предметы кладут. Не перегорит, не замкнет?
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Поиск: