Суббота, 04 Мая 2024, 00:02
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Helta Дата: Среда, 26 Мая 2010, 15:00 | Сообщение # 1
соАвтор
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Иглы.Ножницы.Стежкоукладчики.

В этой теме мы создаем страницы "Народного учебника"

- Иглы для вышивания. Игольницы.
Производители игл для вышивания. Тест-драйв вышивальных иголок.
Как хранить вышивальные иглы? Где держать иголки во время вышивания?
Чтобы иглы были светлыми и не скрипучими, средства для очистки игл.

- Ножнички и резачки для ниток
Самые маленькие,острые и необходимые аксессуары для вышивания

- Стежкоукладчик
Стежкоукладчики, GEM-наперсток, Микрошило
Секреты ровных крестиков


Меня зовут Ольга. со мной на ТЫ ;)
 
kocshka Дата: Вторник, 22 Января 2013, 19:48 | Сообщение # 576
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
А я острые иголочки не люблю, если попадаются, стачиваю кончики о пилку для ногтей.
 
Gatto Дата: Вторник, 22 Января 2013, 20:03 | Сообщение # 577
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 93
Цитата (kocshka)
А я острые иголочки не люблю, если попадаются, стачиваю кончики о пилку для ногтей.

Предлагаю меняться! Я вам тупенькие, вы мне остренькие… smile


Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1, 352, 407, 287, 055
В работе: 326.2
 
Mariya73 Дата: Вторник, 22 Января 2013, 20:38 | Сообщение # 578
АВТОР
Отличия: 12
Цитата (Виола)
Из двух пачек гаммовских №26 скрипели почти все, потом потихоньку перестали. Отполировались что ли за неделю-полторы unsure
Возможно и так.  smile У меня Гамма все были новые и сравнивать могла только с ДИМ, РИОЛИС и Золотое Руно из наборов.
ЗР вкладывает, как мне сказали, японские иглы, но какие именно неизвестно, хотя очень похожи на Гамму. Иголочка была отличная, только позолота стерлась на половине работы (силуэтная вышивка).
Риолис что кладет, не знаю вообще, но игла хороша, гладкая и в ушке тоже, но толстовата и кончик совсем тупой, им точно закреплять трудно. А в руки взять приятно, и над ушком есть хорошее углубление, куда ниточка как-то сама ложится и проходит в дырочки удачно.
У ДИМ (4 шт.) ВСЕ с зазубринками на кончиках и в ушке, сразу отложила, скрипят и рвут/задирают ткань и нитки.
Гаммовские оказались самыми удобными, хоть в ушке иногда тоже не все идеально, но еще ни одной нитки не порвала и скрип был только когда в китайскую ДИМовскую аиду 18 протискивала в заполненную дырочку.
Прим и Пермин не пользовалась.


Я Мария.
 
Ignatia Дата: Вторник, 22 Января 2013, 21:08 | Сообщение # 579
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата (Mariya73)
У ДИМ (4 шт.) ВСЕ с зазубринками на кончиках и в ушке, сразу отложила, скрипят и рвут/задирают ткань и нитки.
А ДИМ какой? Китайский? В родном Диме иглы вполне на уровне у меня, несколько наборов, только толстоваты, как по мне


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ната Дата: Вторник, 22 Января 2013, 21:47 | Сообщение # 580
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
А я перепробовала, наверное, всех производителей. Даже какие то 100р за шт. на СЕВЕ брала))) biggrin
Про РТО- wink слов нормальных у меня не находиться) weep Для меня оказались лучшими самые дешевые:
ГАММА и самые любимые вот эти, ушко внутри-шелковое))))

Прикрепления: 5848603.jpg (13.4 Kb)
 
Ирина1 Дата: Вторник, 22 Января 2013, 22:12 | Сообщение # 581
АВТОР
Отличия: 12
Ната, я тоже такие хочу,что бы ушко было шелковистое smile Они дорогие?И где покупали?

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Ната Дата: Вторник, 22 Января 2013, 22:32 | Сообщение # 582
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
Ирина1, 40руб упаковка, в упаковке 25 штук. Есть почти в каждом интернетмагазине.
 
Ignatia Дата: Вторник, 22 Января 2013, 22:35 | Сообщение # 583
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ната, а я эти просто ненавижу  tongue за их абсолютную тупость: уж не могли кончик хоть чуток потоньше сделать!   wacko

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Sveta_Germany Дата: Вторник, 22 Января 2013, 22:36 | Сообщение # 584
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Цитата (Ирина1)
я тоже такие хочу,что бы ушко было шелковистое
а для меня наоборот именно это оказалось недостатком..я вышиваю парковкой и у меня иглы висят на нитках, а эти иголки постоянно соскальзывали с ниток и приходилось их искать потом везде..


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"


Сообщение отредактировал Sveta_Germany - Вторник, 22 Января 2013, 22:39
 
Виола Дата: Среда, 23 Января 2013, 01:03 | Сообщение # 585
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Цитата (Ната)
самые любимые вот эти, ушко внутри-шелковое
У моей новой тонкой Гаммы ушко оказалось совсем не шёлковое. Повышивала одну нитку, она вся истрепалась к концу. Завтра буду придирчиво тестировать остальные иголочки и, наверное, выкидывать те, которые не пройдут испытание.

За гаммовскими иглами гонялась больше полугода, что ли теперь столько же за понивскими гоняться facepalm
 
kocshka Дата: Среда, 23 Января 2013, 01:04 | Сообщение # 586
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Ната, тоже ненавижу эти иголочки - тупые и тяжелые (ну очень тупые) даже для меня

Сообщение отредактировал kocshka - Среда, 23 Января 2013, 01:05
 
Ирина1 Дата: Среда, 23 Января 2013, 12:19 | Сообщение # 587
АВТОР
Отличия: 12
Ната, спасибо за ответ,обязательно попробую.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Samouchka Дата: Среда, 23 Января 2013, 12:44 | Сообщение # 588
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Всем привет! А я вот на днях закупилась японскими иголочками "Хиросима", мне они понравились, не слишком острые и не слишком тупые, скользят хорошо, нитку не перетирают, потом время покажет. Может кто уже пользовался? Покупала здесь http://mirvyshivki.ru/catalog....niya_26
 
Mariya73 Дата: Среда, 23 Января 2013, 19:20 | Сообщение # 589
АВТОР
Отличия: 12
Цитата (Ignatia)
А ДИМ какой? Китайский? В родном Диме иглы вполне на уровне
Игнатия, у меня 3 китайские и 1 американский, иглы во всех оказались неудачными. Сейчас вышиваю картинку из американского ДИМ приглядываюсь к ткани и ниткам. Об этом в спец.теме с фотками smile

Pony (Индия) попадаются часто, одни хвалят, иным не по нраву. Я ими не пользовалась.
А Злата хвалит Пермин и Прим. Наверное они и правда хороши, но по 120р/6 шт. (1 упаковка) я пока не готова платить. Время покажет.
Каждый выбирает оп себе и по своим привычкам и ощущениям smile


Я Мария.
 
Юрик Дата: Среда, 23 Января 2013, 20:59 | Сообщение # 590
АВТОР
Отличия: 6
Девочки ,мне нужно Ваше мнение и совет! На Севе присмотрела себе ножнички - может у кого такие были ,как они себя ведут в вышивке ,какие у них кончики ,удобно ли ими обрезать близко к вышивке ? Или Вы может мне посоветуете какие то другие хорошие ножницы в этом магазине ?



Сообщение отредактировал Юрик - Среда, 23 Января 2013, 21:03
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Января 2013, 22:49 | Сообщение # 591
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Юрик, первые есть у меня. Режут замечательно, но носики толстые.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Юрик Дата: Среда, 23 Января 2013, 23:43 | Сообщение # 592
АВТОР
Отличия: 6
Ignatia, а ты бы не могла измерить длину этих ножниц от колец до кончика .а то на сайте я не нашла их длины
 
Tusya Дата: Четверг, 24 Января 2013, 00:11 | Сообщение # 593
АВТОР
Отличия: 33
Юрик, мне кажется средние самые лучшие из показанных трех. Судя по картинке, они для хардангера предназначены.
 
Ignatia Дата: Четверг, 24 Января 2013, 04:09 | Сообщение # 594
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ЮРик, Наташ, вот:
Прикрепления: 6454082.jpg (113.9 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Mariya73 Дата: Четверг, 24 Января 2013, 16:21 | Сообщение # 595
АВТОР
Отличия: 12
Юрик, у меня обычные Цапельки (Италия) 11 мм, режут нити отлично, но пришлось подшлифовать внешние ребра.
Про эти три судить не могу. Фирскас и Золингер считаются хорошими фирмами, но уверенность может дать лишь практика. Моя директор на работе все инструменты для дома и дачи покупает только Фирскас. НО, дом и дача не одно и тоже что вышивка   biggrin По фото вторые кажется с загнутыми кончиками или нет?
 
А еще где-то тут на сайте кто-то из девушек писала, что покупает ножницы глазные (бррр, страшное название) в Медтехнике (видимо для операций на глазу). Тоже хотела бы увидеть их  и потрогать. Думаю, что они должны быть сделаны из лучшей медицинской стали, не тупиться, не окисляться.


Я Мария.
 
Bonny-c Дата: Четверг, 24 Января 2013, 20:49 | Сообщение # 596
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Цитата (Mariya73)
А еще где-то тут на сайте кто-то из девушек писала, что покупает ножницы глазные
у меня есть глазные ножницы. но сначала ими мама кутикулу подрезала. а я сейчас деткам ногти. они с тонкими загнутыми кончиками, где-то последние пол сантиметра ниточку не режут, а заминают. может просто затупились уже от использования не по назначению.

а я купила (сегодня как раз забрала посылочку с почты) ножнички мадейра в мережке. дважды изогнутые. очень понравились. режут ниточку отлично до самого-самого кончика. тут кто-то на форуме писал, что попались такие, что на кончиках не режут. а мне, получается, повезло.
 
Maugli Дата: Пятница, 25 Января 2013, 08:29 | Сообщение # 597
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
У меня мадейровские дважды изогнутые уже года три. Покупала в фирменном магазине "Золотое Руно", придушив жабу. Не пожалела ни разу. Режут идеально по всей длине лезвия до самого кончика. И ниточка легко отрезается "под самый корешок".

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Alllllla Дата: Суббота, 26 Января 2013, 16:43 | Сообщение # 598
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Девочки, возникда небольшая проблема. Собралась купить иголки Прим 26, оказалось их нигде нет в наличии. Может кто покупал недавно и где-то встречал?Все популярные магазины обошла, нигде нет.

Добро пожаловать
 
Mariya73 Дата: Суббота, 26 Января 2013, 17:49 | Сообщение # 599
АВТОР
Отличия: 12
Девушки, вот попались такие ножнички и иглы. Охарактеризуйте, кто пользовался, пожалуйста.
Ножницы Kelmscott Design Канада
Иглы Bohin Франция
Иглы John James


Я Мария.
 
Ignatia Дата: Суббота, 26 Января 2013, 17:52 | Сообщение # 600
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Иглы Бохинь замечательные, но только 10 руб за штуку очень дорого, я у Любы Сканди на сайте ВК в совместнике за 4 покупала.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Поиск: