Суббота, 20 Апреля 2024, 01:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Helta Дата: Среда, 26 Мая 2010, 15:00 | Сообщение # 1
соАвтор
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Иглы.Ножницы.Стежкоукладчики.

В этой теме мы создаем страницы "Народного учебника"

- Иглы для вышивания. Игольницы.
Производители игл для вышивания. Тест-драйв вышивальных иголок.
Как хранить вышивальные иглы? Где держать иголки во время вышивания?
Чтобы иглы были светлыми и не скрипучими, средства для очистки игл.

- Ножнички и резачки для ниток
Самые маленькие,острые и необходимые аксессуары для вышивания

- Стежкоукладчик
Стежкоукладчики, GEM-наперсток, Микрошило
Секреты ровных крестиков


Меня зовут Ольга. со мной на ТЫ ;)
 
fevo4ka Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 20:59 | Сообщение # 26
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
А я такими пользуюсь.Качество хорошее .И цена против примовских лучше .Примовские у нас 1 лат .а эти 0.55 .доллар 0,52-53)Хотя есть места ,где и эти по лату продают .



Елена

Сообщение отредактировал fevo4ka - Четверг, 23 Сентября 2010, 21:03
 
Ignatia Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 21:43 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, я тоже последние купила Гамму 24 и 28, и они мне показались лучше всех остальных, которыми пользовалась.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 23 Сентября 2010, 21:44
 
Айко Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 21:45 | Сообщение # 28
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Уралочка, согласна, иголочки Гамма очень живучие! Брала упаковку 28-х, за год поломала около 5-ти, остальные целые, вышиваю ими часто! John James хорошие 26-е, а 28 все поломались в первые минуты вышивания.
Конечно Permin это самое-самое, покупала 3 (!!!) года назад упаковку до сих пор ими вышиваю


http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
Уралочка Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 21:51 | Сообщение # 29
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Айко, Ignatia, девочки, нас уже трое, кому иголки Гамма понравились, мы их опробовали в работе, теперь можем рекомендовать использовать иголки Гамма и другим вышивальщицам! hands ok

Сообщение отредактировал Уралочка - Четверг, 23 Сентября 2010, 22:14
 
Лебедивка Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 23:55 | Сообщение # 30
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
Уралочка, вот что значит РЕКЛАМА. Я на Гамму вообще не смотрела, пропускала мимо глаз. А на выходные теперь куплю пачечку, попробую biggrin :D

Сообщение отредактировал Лебедивка - Четверг, 23 Сентября 2010, 23:56
 
Смуглянка Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 00:45 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Уралочка, спасибо за подсказку про гамма-иголочки,пойду завтра в поход по магазинам, т.к. посмотрела в заказе, который жду из интернет- магазина, оказывается на свой новый GK заказала Пони. Очень нравятся №26 от DMC, ни одна игла не сломана или потеряна (но в этот заказ не включили ввиду их отсутствия), а вот иглы от РТО разочаровывают неаккуратной обработкой внутренней стороны ушка, из-за чего нить цепляется и махрится.
 
Уралочка Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 07:09 | Сообщение # 32
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Смуглянка)
а вот иглы от РТО разочаровывают неаккуратной обработкой внутренней стороны ушка, из-за чего нить цепляется и махрится.

Вот, вот, именно так, нитки иногда цепляются и даже рвутся! Вообще, мы часто грешим на производителя ниток, спорим, а надо бы учитывать какими иголками мы вышиваем.
Лебедивка, конечно, надо сначала попробовать, а потом решать, подходят эти иголочки тебе или нет.

Первые гамма-иголочки мне привезла из Москвы сестренка, она вышивает ХАЕД иголками № 28. Эти ей очень понравились. Я попробовала ими вышивать, мне тоже понравилось, даже то, что ушко позолоченное - хорошо видно, куда вдевать нитку. Потом поискала у нас в Краснодаре, нашла в оптовом магазине Гамма. Заказала и приобрела недели через 3.
Девочки, обращайте внимание, чтобы на этике было написано: "форма острия закругленная". Первый раз я чуть не купила с острым концом! Тоже написано было, что иглы гобеленовые с острым концом. Всегда думала, что гобеленовые иглы только с тупым кончиком... bye

 
Айко Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 12:15 | Сообщение # 33
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Думаю, что гамма сделаны из хорошего металла, чего не скажешь о других иголках в той же ценовой категории

http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
magistr Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 18:58 | Сообщение # 34
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Вернусь к иголочкам "Гамма". Почитала ваши отзывы и купили №26 и№28. Я в восторге!!! Дошиваю "Чувство" от Золотого руна совсем с другими впечатлениями. Иголочки приятные на вид - золотое ушко, ниточка легко вдевается,иголочка прямо "влетает" в канву, меньше лохматится нитка. Ничего не скрипит и не перетирается. Дошиваю нитку до малюсенького хвостика.Изнанка стала более идеальной. Если бы Золотое руно комплектовало свои наборы этими иглами, то было бы меньше нареканий на их качество ниток.Спасибо всем за информацию про иголочки!!!! biggrin biggrin biggrin

Алена
 
Tusya Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 19:28 | Сообщение # 35
АВТОР
Отличия: 33
Я обошла все знакомые магазины рукоделия и нигде не нашла иголок фирмы Гамма wink РТО, ДМС и пр. есть, а гаммы нет, увы...
 
Fineinna Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 19:37 | Сообщение # 36
Пользователь
Украина
А у нас в Кировограде только иголочки Гамма и продают)кстати, это в магазине от интернет-магазина Панночка, там можно по интернету заказать)
 
gem Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 20:00 | Сообщение # 37
АВТОР
Отличия: 19
Купила я вот такие ножницы, с колпачком, как у ручки. На вид очень удобные. Но проверить, как они режут, нельзя, упаковка не позволяет:

Кончики нитей, для обрезки которых эти ножницы предназначены, они только жевали и никак не хотели резать. Так и лежали без дела. Но!
Пришлось мне этим летом варить варенье из крыжовника. А, как известно, у каждой ягодки нужно обрезать хвостики с двух сторон. Так вот эти ножницы оказались самыми удобными для дли-и-и-ительного процесса "обрезания крыжовника". Очень рекомендую.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Hedgehog Дата: Среда, 27 Октября 2010, 18:50 | Сообщение # 38
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Тут некоторое время назадд писали про иголочки Гамма. Хвалили их. И решила я их себе купить. И вот, обойдя 5 рукодельных магазинов в округе ... так и не купила! ИХ НЕТ!! И это в Питере, где есть один из офисов-складов фирмы Гамма!!! Я в шоке! Придется сейчас заморачиваться с заказом. Ради одних иголок. эх...

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Tusya Дата: Среда, 27 Октября 2010, 18:57 | Сообщение # 39
АВТОР
Отличия: 33
Hedgehog, я тоже их искала, попробовать хотела, у нас тоже нет. Но заказывать откуда-то - зачем? Подождите, может, они у вас в городе появятся biggrin .
 
Hedgehog Дата: Среда, 27 Октября 2010, 19:02 | Сообщение # 40
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Tusya)
может, они у вас в городе появятся

На самом деле, я уверена, что где-то они все же есть. просто я в те магазины не попала еще biggrin Но ходить по дальним магазинам рукоделия у меня пока нет возможности. Зато девочка одна занимается совместными закупками именно от Гаммы. Живет относительно недалеко, вот надеюсь там и купить.
иголочек все равно не хватает. Если вышивать одной иглой и по цветам - то вполне достаточно. А мне как-то хочется иного сейчас biggrin


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Tusya Дата: Среда, 27 Октября 2010, 19:14 | Сообщение # 41
АВТОР
Отличия: 33
Hedgehog, это другой вариант. Не надо кому-то писать, откуда-то ждать - сами придут и принесут biggrin . У меня иглы РТО, купила еще ДМС. А еще купила непонятные иглы в смысле производства, сейчас на 14 канве вышивать такой иглой сплошное удовольствие. У нее тупой круглый кончик, в дырочки проходит легко. В общем, довольна. Хотя очень дешевые и взяла, прочитав про иглы гамма с золотым ушком biggrin . Спрашивала везде, мне предложили эти. Взяла просто для пробы, они очень дешевые - ну и не пожалела.
 
z-z-zzz Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 16:35 | Сообщение # 42
соАвтор
Великобритания, Exeter
Отличия: 6
Девочки, никто не пробовал двусторонние иголочки? Вроде новинка. На севе: http://www.sewandso.co.uk/ran802-0.html
 
zlataya Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 16:49 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Двусторонние иголки давно продаются и пиарятся, что будто бы ими быстрее вышивать, потому что переворачивать иглу не надо...
Ну наверное можно наловчиться... Положительных отзывов в нете читала единицы, в основном народ покупает, играется некоторое время... и переходят на обычные иглы.
Намного дороже обычных, для многоигольного вышивания - разоришься на иголках tongue
Я видела в продаже только 24. Неинтересно, потому что вышиваю 26.
Но по вашей ссылке на севе вижу есть и 26. Спасибо! Как разбогатею до заказа, припишу и двусторонних иголочек)))


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 19:43 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Нити очень сильно перетираются, а сама иголка гнется и ломается. У мну личный опыт есть юзанья 24 иголок. Могу себе представить, какое же г... 26.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 21:05 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Об иголочках Pony
Поюзала я их уже с месяц... больше покупать не буду.
Запустила я купленный десяток игл Пони в общую кучу в работу... вроде все нормально... ну вот, а через немного времени стали попадаться иглы, которые шершавили и цепляли ниточку в ушке...
Присмотрелась... и... увы, как цеплючее ушко - так иголка Пони... (Распознаю просто - Пони короче игла и ушко больше и тоньше). Пока еще ни одна не сломалась, но вижу уже что тонкие широкие их ушки чуть сгибаются... значит до поломки недалеко. Конечно вышивать ими возможно... но что нитка цепляется в ушке и приходится ее продергивать - неприятно...
А примовские и перминовские иглы, последние из них куплены уже больше года назад и активно эксплуатируются - по-прежнему все шьют без претензий.
Так что Пони я больше не покупаю. Только Прим и Пермин...
Гаммовских у нас в продаже нету)))


Все мои вышивки
 
Хуторянка Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 10:32 | Сообщение # 46
соАвтор
Российская Федерация, Сыктывкар
Отличия: 3
Девочки, привет! я у вас новенькая, долго (3 дня)сидела в кустах. Можно свои 5 копеек? Я иголки храню в тубусах из под детских конфет. У кого есть детки, знают их, они прозрачные, с цветным логотипом смешариков, а в роли закрывашки - печать опять же со смешариком. Стоит около 14-20 руб,продаётся на любой кассе, конфетки-таблетки откровенно дурные, а посему безжалостно выкидываются, на сам тубус клею или цветной ценник с номером иглы или кусочек малярного скотча.
Фотку постараюсь выложить позже.Только тапками не кидайтесь за мою "суперидею", мне-то самой так удобно, буду рада если кому-то поможет.
Прикрепления: 4517682.jpg (93.1 Kb) · 2308868.jpg (101.8 Kb)


Сообщение отредактировал Хуторянка - Понедельник, 01 Ноября 2010, 10:33
 
Хуторянка Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 10:40 | Сообщение # 47
соАвтор
Российская Федерация, Сыктывкар
Отличия: 3
Пы.Сы До этого купила винтажную игольницу, ну вы их видели, во всех рукодельных интернет-магазинах есть, тубус из красного стекла, крышечка состаренная на цепочке.
Девочки, fudge не берите, на 2-3 день крышка перестала закрываться, а цепочка сломалась посередине. Это при очень бережном обращении. Короче, проще показать.
Поэтому и перешла на детское лакомство: дёшево и сердито!
Прикрепления: 2399656.jpg (120.7 Kb)


Сообщение отредактировал Хуторянка - Понедельник, 01 Ноября 2010, 10:46
 
Reader007 Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 17:52 | Сообщение # 48
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Хуторянка, конфетков не нашла. Пойду сегодня домой - загляну в другой магазин.
 
Ang Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 20:18 | Сообщение # 49
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
А я нашла в сберегайке. Спасибо за идею. Купила 2 штуки

Мой блог
Просто Анжела
 
Supita Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 15:23 | Сообщение # 50
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
gem, спасибо большое!!! flower
Все очень понятно и наглядно.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Поиск: