Пятница, 19 Апреля 2024, 11:12
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Helta Дата: Среда, 26 Мая 2010, 15:00 | Сообщение # 1
соАвтор
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Иглы.Ножницы.Стежкоукладчики.

В этой теме мы создаем страницы "Народного учебника"

- Иглы для вышивания. Игольницы.
Производители игл для вышивания. Тест-драйв вышивальных иголок.
Как хранить вышивальные иглы? Где держать иголки во время вышивания?
Чтобы иглы были светлыми и не скрипучими, средства для очистки игл.

- Ножнички и резачки для ниток
Самые маленькие,острые и необходимые аксессуары для вышивания

- Стежкоукладчик
Стежкоукладчики, GEM-наперсток, Микрошило
Секреты ровных крестиков


Меня зовут Ольга. со мной на ТЫ ;)
 
Ирина1 Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 13:25 | Сообщение # 651
АВТОР
Отличия: 12
NatalyaF, нет,нормально все wink

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
NatalyaF Дата: Среда, 07 Августа 2013, 08:33 | Сообщение # 652
Участник
Российская Федерация, Москва
Цитата (Ирина1)
¤
А био-гелем не пробовали? Просто я им пользуюсь.
 
Ирина1 Дата: Среда, 07 Августа 2013, 08:40 | Сообщение # 653
АВТОР
Отличия: 12
NatalyaF, биогелем не получится,он слишком мягкий и пластилиновый для этого.Консистенция его тоже не позволит сделать ни форму,ни опил,я даже боюсь представить сколько нужно будет сделать слоев smile Но если у Вас есть лампа,то покупаете однофазник обычный,и вперед!))))))

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
NatalyaF Дата: Среда, 07 Августа 2013, 09:15 | Сообщение # 654
Участник
Российская Федерация, Москва
Ирина1, а если использовать пласт. наперсток или из картона форму сделать?
 
Ирина1 Дата: Среда, 07 Августа 2013, 09:17 | Сообщение # 655
АВТОР
Отличия: 12
NatalyaF, тогда био гель отвалится)))

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
NatalyaF Дата: Среда, 07 Августа 2013, 09:20 | Сообщение # 656
Участник
Российская Федерация, Москва
Ирина1facepalm
 
Lolth Дата: Суббота, 17 Августа 2013, 15:52 | Сообщение # 657
соАвтор
Российская Федерация, Хабаровск
Отличия: 1
Скажу мелочь и глупость, НО!
Почерневшие иголки, оказывается, легко и быстро отчищаются полировальными пилками для ногтей. До первозданного состояния! Перестают скрипеть и сквозь ткань пролетают как безумные.
... а я их выбрасывать собиралась... sad
 
Ирина1 Дата: Суббота, 17 Августа 2013, 19:48 | Сообщение # 658
АВТОР
Отличия: 12
Lolth, интересный способ,а какую пилку используете?Есть баф для полировки,такой мягкий брусочек,им?Или твердой?

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Lolth Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 06:17 | Сообщение # 659
соАвтор
Российская Федерация, Хабаровск
Отличия: 1
Да, именно баф. Правда у меня не брусочком, а именно планочкой, как пилка. (Дешманский, по-моему сунули в подарок к какой-то покупке).
Его хватает, чтобы снять налет, но не поцарапать сам металл
 
Liudmyla Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 00:08 | Сообщение # 660
соАвтор
Украина, Шостка
Отличия: 4
Может кому-то пригодится: храню иглы в футлярчиках от стержней для механического карандаша. Удобно и занимает мало места
 
Прикрепления: 9753188.jpg (263.7 Kb) · 4889683.jpg (232.0 Kb) · 1995639.jpg (219.0 Kb)
 
SEJIENE Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 16:12 | Сообщение # 661
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Liudmyla, и правда удобно))) а я все думала, куда мне эти футляры пристроить)))
 
Ирина1 Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 16:36 | Сообщение # 662
АВТОР
Отличия: 12
Купила китайские стержни для разметки серые,что бы размечать черную канву.На кусочке ткани попробовала,замочила-ноль эффекта,и в холодной,и в горячей воде.Потом потерла с моющим средством,вроде отмылся.А как из под крестиков его выполаскивать?Получается,что серебристые стержни не растворяются в воде как цветные?Девочки,у кого есть такие же стержни,скажите у вас они так же отмываются или это мне попались какие то неправильные.Хочу вышивку разметить на темно-синей канве и боюсь.
У меня есть еще белый карандаш для разметки Prym,с ним кто нибудь сталкивался в работе?Как он отстирывается,хорошо?


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Ignatia Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 16:43 | Сообщение # 663
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ирина1, я бы не рисковала и черную канву разметила мононитью-леской, тем более, при приличном зрении. Уже много раз сталкивалась с фото не отстриравшихся маркеров или следов, которые образовались хим реакцией краски и маркера. Маркеры самые разные, и прим тоже ереди них был. И уж тем более - китайские стержни.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ирина1 Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 16:49 | Сообщение # 664
АВТОР
Отличия: 12
Ignatia, да тут писали,что все ок было с этими стержнями,я только не пойму почему они так плохо отстирываются.А мононить не видно ни фига sad ,правда белой у меня нет,не проверяла. smile

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Юпа Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 16:55 | Сообщение # 665
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Ирина1, я тоже купила себе серый\серебристый маркер и пробовала его на черной канве. Отстирался с большим трудом, так что размечать ими канву я не рискнула, только контур самой работы им обвела, а середину размечала белым карандашом для кроя от Гаммы. Этот карандаш перед разметкой тестировала на куске канвы, отошел полностью. Но карандаши тоже бывают разные. Все и всё нужно предварительно тестировать.

меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Ирина1 Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 17:01 | Сообщение # 666
АВТОР
Отличия: 12
Юпа, спасибо за ответ,карандаш свой я тестировала,отстирался очень хорошо.А вдруг хим.реакция какая получится от долгого воздействия?Но вроде карандаши не такие въедливые на вид.Я карандашами никогда не пользовалась,поэтому и интересуюсь. smile

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Tusya Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 17:01 | Сообщение # 667
АВТОР
Отличия: 33
Ирина1, Не знаю, насколько верна моя информация. Как-то в одном магазине вышивальном видела серебристый стержень (были и синий, и розовый еще). Продавец мне сказала, что серебристый - для кожи.
 
Ирина1 Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 17:09 | Сообщение # 668
АВТОР
Отличия: 12
Цитата (Tusya)
Продавец мне сказала, что серебристый - для кожи.

eek ну теперь точно не стану ими чертить.
Но с другой стороны продавцы в магазинах такие попадаются cranky гобеленовые от острых игл не отличают,про канву вообще молчу killed


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Tusya Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 17:20 | Сообщение # 669
АВТОР
Отличия: 33
Ирина1, вообще-то гобеленовые иглы бывают и с острыми, и с тупыми кончиками biggrin По крайней мере фирма Гамма выпускает и такие, и такие.
 
Ирина1 Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 17:37 | Сообщение # 670
АВТОР
Отличия: 12
Цитата (Tusya)
Ирина1, вообще-то гобеленовые иглы бывают и с острыми, и с тупыми кончиками По крайней мере фирма Гамма выпускает и такие, и такие.

Ну да,Гамма выпускает,я знаю.Я покупала Прим 24,попросила именно с тупым кончиком(так и сказала),ну она мне все равно дала с острыми.Я там еще канву покупала,мне две девочки пытались объяснить,что тряпочка с непонятной кромочкой(совсем не Цвайгардовской)на самом деле немецкая и что вся Аида вообще то немецкая.Короче нашли они мне нормальную канву,отрезали,в кулечек все положили,пригласили пройти к кассе,муж прошел,а я пошла витрины с наборчиками разглядывать.А на иголки я и не глянула,на витрине лежали такие как мне надо,а принесла домой острые,ну хоть канвушка классная sad


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Tusya Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 17:42 | Сообщение # 671
АВТОР
Отличия: 33
Ирина1, не расстраивайтесь, иглы с острыми кончиками тоже нужны. biggrin Ой, посмотрела, что 24-й номер. Да, расстройство. Эти иглы даже не предполагаю куда можно использовать. А вот 26 номер отлично идет на равномерке. Только приловчиться к ним надо.
 
Ирина1 Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 17:47 | Сообщение # 672
АВТОР
Отличия: 12
Tusya, я не расстраиваюсь,я их об точильный камень для ножей затупила.Они мне для Дименшеса нужны были,там полукрестики в 4 нитки smile
Цитата (Tusya)
А вот 26 номер отлично идет на равномерке. Только приловчиться к ним надо.

Почему?Они маленькие?Если с ДМС-ми сравнивать,то как 28 или толще?


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Иnа Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 17:51 | Сообщение # 673
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Ирина1, а разве это зависит от производителя?
номер меньше-игла толще--кто бы их не делал(ну я так думаю)
 
Ирина1 Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 17:54 | Сообщение # 674
АВТОР
Отличия: 12
Иnа, например Пони 26 и ДМС с РТО 28,на мой взгляд одинаковые,а Пони 28 вообще крохотные

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Tusya Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 20:08 | Сообщение # 675
АВТОР
Отличия: 33
Ирина1, вы имеете в виду длину иглы или толщину? 26-м номером удобнее шить и на 25-м каунте, хотя многие предпочитают 28-й номер. Но тонкие иглы быстрее ломаются. Я перешла на 26 номер для любого каунта (от 18-м и мельче) и ничего другого мне не надо biggrin
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Поиск: