Пятница, 03 Мая 2024, 20:01
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Органайзеры для ниток и игл
zlataya Дата: Среда, 19 Мая 2010, 10:35 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Органайзеры для символов-ниток-игл.
Самодельные и покупные.

Страница сайта Органайзеры

Страница "народного учебника" "Органайзеры для вышивания"


Все мои вышивки
 
id Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 17:36 | Сообщение # 176
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Вторые сутки читаю этот форум и не могу оторватся!!!
Про намотку в 1нить у меня альбом целый с фотографиями и описаниями, может кому-то пригодится : http://ideeeya.gallery.ru/watch?a=wj7-e01Q (ткнитесь на фотки и там будет описание) Идею мне петелька давно подсказала, а я просто отфоткала процесс, чтоб понятнее было. Вот теперь с папой хотим электропривод на кнопке сделать для намоточного станка. (Папа электрик и мастер на все руки, и не готов мне отдать свой шуруповерт smile )
 
Уралочка Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 17:45 | Сообщение # 177
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
id, спасибо за ссылочку: очень наглядно и понятно!
Я поняла, в чем была моя ошибка: гусеничка у меня распускалась после намотки первой нитки, а надо было сразу же ее опять намотать на что-либо, в данном случае на дезодорант. Здорово придумано! smile
 
zlataya Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 17:59 | Сообщение # 178
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
id, добропожаловать! если вы не против, то добавим ваши фото с описаниями на страницы Народного учебника?

Все мои вышивки
 
id Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 18:04 | Сообщение # 179
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Я не против! Очень буду рада, если они пригодятся.
 
id Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 18:37 | Сообщение # 180
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Уралочка, её надо сразу обратно на основу сматывать (у меня дезодорант), если вы из гусенницы сразу начнете вынимать следующую нитку, то она скорее всего запутается, и надо вытаскивать все нитки с одного и того-же хвоста.
 
Loza2003 Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 18:40 | Сообщение # 181
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Девочки, я не люблю писать номер ниток на пластиковой бобинке (он стирается). Я вырезаю номер из этикетки на пасме и приклеиваю его к бобинке скотчем. Может кому пригодится.
 
Ignatia Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 18:41 | Сообщение # 182
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Loza2003, если писать маркером для дисков, то не стирается. А можно приклеивать ценник, который для этикетпистолета, белого цвета. Тоже хорошо. Я его на два режу вдоль. Эти вообще не отклеиваются.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 04 Февраля 2011, 18:43
 
Loza2003 Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 18:53 | Сообщение # 183
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Игнатия, я и писала маркером для CD, но у меня все равно со временем стирается. Может маркер плохого качества...
 
Ignatia Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 19:07 | Сообщение # 184
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Loza2003, на пластиковых бобинках ДМС писать вообще не удобно, там места мало. Проблему решила при помощи белых этикеток. Пишу гелевой ручкой.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Алёнчик Дата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 16:41 | Сообщение # 185
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Quote (Loza2003)
Девочки, я не люблю писать номер ниток на пластиковой бобинке (он стирается). Я вырезаю номер из этикетки на пасме и приклеиваю его к бобинке скотчем. Может кому пригодится.

Я очень мечтаю, чтобы на нитках был такой отклеивающийся и потом ПРОЧНо приклеивающийся куда надо "ярлычок" с номером....))
Может предложение производителям написать? biggrin ...))
Храню нитки в файлах-кармашках, поэтому просто "трубочку" с номером туда же засовываю, внутрь tongue .....)) писать лень номера...)) wink

Сообщение отредактировал Алёнчик - Понедельник, 07 Февраля 2011, 16:41
 
Сама Дата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 19:34 | Сообщение # 186
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Quote (Алёнчик)
Я очень мечтаю, чтобы на нитках был такой отклеивающийся и потом ПРОЧНо приклеивающийся куда надо "ярлычок" с номером....))

ДМС продаёт такие наклеечки отдельно. Пользуюсь ими (клею на бобинки) - держатся прочно.
 
nat111 Дата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 19:45 | Сообщение # 187
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Quote

ДМС продаёт такие наклеечки отдельно. Пользуюсь ими (клею на бобинки) - держатся прочно.

Ой, а у меня они отклеиваются со временем (все уже почти отклеились). Перестала ими пользоваться, т.к. не надежно. sad

 
Сама Дата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 19:50 | Сообщение # 188
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Quote (nat111)
Ой, а у меня они отклеиваются со временем (все уже почти отклеились). Перестала ими пользоваться, т.к. не надежно.

Наташ, не знаю - в работе эти бобинки с наклейками уже больше 2 лет, хоть бы одна отвалилась. Причём дёргаю их постоянно.
 
Алёнчик Дата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 20:36 | Сообщение # 189
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Quote (Сама)
Quote (Алёнчик)
Я очень мечтаю, чтобы на нитках был такой отклеивающийся и потом ПРОЧНо приклеивающийся куда надо "ярлычок" с номером....))

ДМС продаёт такие наклеечки отдельно. Пользуюсь ими (клею на бобинки) - держатся прочно.

Нееее, эт не то...)) Хочу, чтоб с каждой пасмой была (желательно, чтобы хоть мелким шрифтиком партию еще писали biggrin )...
чтобы нитки взял - наклейку получил, а не дополнительно покупать и искать номер на отдельном кусочке бумаги со всеми номерами wacko ...))
У меня тоже с первого раза не заладилось с "такими" - отвалились напрочь от файла через 5 минут, больше не покупаю...)))Хотела их тогда скотчем еще сверху приляпать... для прочности.... но так и не осилила "процесс" сей...))

Сообщение отредактировал Алёнчик - Понедельник, 07 Февраля 2011, 20:39
 
nat111 Дата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 21:04 | Сообщение # 190
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Сама, Света, а ты на какие бобинки клеешь? На бумажные или на пластиковые? На бумажных то, конечно, не отваливаются, у меня с пластиковых отлетают. dry Так что на пластиковых теперь пишу номера несмывающимся фломастером.
 
Сама Дата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 21:10 | Сообщение # 191
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
На пластиковых, сейчас попробовала подковырнуть - крепко сидит, зараза, фиг отдерёшь. Покупала их года 3 назад, может покачественней были? wink
 
nat111 Дата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 21:54 | Сообщение # 192
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ну видишь, Свет, значит тебе просто больше повезло, чем мне. biggrin У меня с этими наклейками как-то не сложилось, к сожалению.
 
FluffyYula Дата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 22:19 | Сообщение # 193
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
У меня тоже наклейки не отлипают! Правда они у меня на "косточки" приклеены, косточки в файлах DMC. Но я их тоже часто туда-сюда дергаю и пока вроде все на месте.

Я - Юлия.
 
nat111 Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 01:23 | Сообщение # 194
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ну значит, это одна я такая невезучая оказалась с наклейками. sad Но они у меня и правда поотлетали почти все. dry
 
gem Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 22:35 | Сообщение # 195
АВТОР
Отличия: 19
Вопрос на засыпку - кто такое щупал ручками?



Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Ignatia Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 22:39 | Сообщение # 196
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gem, а это чего такое и откуда?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
gem Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 22:57 | Сообщение # 197
АВТОР
Отличия: 19
Вот отсюда
1 ссылка - система сделана по подобию хранения канцелярских папок в ящике стола
2 ссылка - органайзер на 16 ячеек для иголок. Дама-покупатель написала в комментах, что поделила каждую ячейку пополам и получила места для 32 иголок. Еще пишет, что очень понравилось.
На скудном рынке органайзеров - это что-то совсем новое, вот и хочу узнать, стоит из Америки выписывать или нет. Ближе не нашла.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
gem Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 23:04 | Сообщение # 198
АВТОР
Отличия: 19
nat111, наклейки бывают в продаже двух видов

Первый вариант наклеек - только для бумаги, с пластика слетает. Второй вариант наклеек - для пластика, держится хорошо. Сама долго понять не могла, чего у меня наклейки слетают. Вот, теперь знаю.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Сама Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 23:09 | Сообщение # 199
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Всё верно, я пользуюсь вторым вариантом. Держатся крепко.
 
nat111 Дата: Среда, 16 Февраля 2011, 01:35 | Сообщение # 200
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Всё верно. А я пользуюсь первым вариантом. С пластика всё отлетает. biggrin

Ну вот и разобрались. Спасибо gem, за подсказку.
Но я, если честно,не помню, чтоб на моей упаковке были какие-то рекомендации по поводу куда эти наклейки клеить - на бумагу или на пластик. (Догадайся, мол, сама smile ). А второго варианта я вообще в продаже у нас не видела.

 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Поиск: