Суббота, 04 Мая 2024, 01:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Органайзеры для ниток и игл
zlataya Дата: Среда, 19 Мая 2010, 10:35 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Органайзеры для символов-ниток-игл.
Самодельные и покупные.

Страница сайта Органайзеры

Страница "народного учебника" "Органайзеры для вышивания"


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Вторник, 04 Января 2011, 19:49 | Сообщение # 151
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, спасибо за шуруповерт, шв. машинку и налобный фонарь:) На голове даже шапок не ношу, поэтому он сразу отпадает, к великому сожалению. Наверное, это оч. удобно! Остальное буду пробовать biggrin Я наоборот, пришла кк убеждению, что тока бобинки - все остальное меня не устраивает по разным причинам.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 07 Января 2011, 10:13 | Сообщение # 152
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, Ирочка, спасибо за использование шуруповерта вместе с автором этой идеи! Машина швейная мне оказалась неудобной, хоть там и 2 руки вроде свободны. Но у меня шпулька слишком быстро наматывается, и меньше скорость сделать нелегко. Зато шуруповерт - это просто песня! 5 минут и пасма размотана в 1 нитку при идеальной намотке и при этом намотка на КАРТОННУЮ бобинку, которая есть моя любимая, потому, что ее удобно подписывать и она хорошо зажимает хвостик нитки. И если что - выбросить не жалко. Намотка не очень тугая, вернее, ее можно сделать любой степени "тугости". Просто очень удобно! Шуруповерт FIT электрический, без аккумуляторов, может мотать в обе стороны, а кнопка ручная удобна тем, что чуть запуталось или туго пошло - ее просто отпускаешь и все.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
gerdamoon Дата: Пятница, 07 Января 2011, 10:16 | Сообщение # 153
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Игнатия, а можете поподробнее рассказать, как вы пасму из 6 разделываете в одну нить?
 
Ignatia Дата: Пятница, 07 Января 2011, 10:25 | Сообщение # 154
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я ее надеваю на левую руку, на ладонь, но чтобы она могла вращаться на руке. (Или руку вращать надо) Вытягиваю 1 ниточку, заматываю ее руками, а сейчас вот - шуруповертом. Получается "колбаска", сначала собранная на хвостик ниточки. Ее аккуратно надо положить в плоский лоток, так, чтобы она лежала собранная, но не перекрещенная. А потом из ее кончика вытаскиваем новую ниточку и наматываем ее. И так 5 раз.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
gerdamoon Дата: Пятница, 07 Января 2011, 10:31 | Сообщение # 155
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Т.е. не разматывать пасму, а вытягивать по 1 нити? Я правильно понимаю? А если вытягивать 1 нить,остальная пасма не перепутывается?
 
Ignatia Дата: Пятница, 07 Января 2011, 10:38 | Сообщение # 156
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gerdamoon, перепутается обязательно, если ее бросить на пол, на диван и куда-нить еще. Надо:
1. Медленно вытаскивать в конце, чтобы хвостик был до последнего момента в колбаске
2. Уложить эту колбаску в лоток плоско, без петель и перекрестов.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
gerdamoon Дата: Пятница, 07 Января 2011, 10:49 | Сообщение # 157
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Дошло. Не сразу сообразила ху из колбаска.
 
Ignatia Дата: Пятница, 07 Января 2011, 10:52 | Сообщение # 158
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gerdamoon, biggrin biggrin biggrin Выслушаю предложения, как ее еще можно обозвать biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
gerdamoon Дата: Пятница, 07 Января 2011, 10:54 | Сообщение # 159
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Ну, на утро после праздника, варианты могут быть разные biggrin biggrin
 
Lilu Дата: Пятница, 07 Января 2011, 11:05 | Сообщение # 160
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
Ignatiaв моей машинке скорость регулируется ,поэтому мне удобно biggrin
 
Ignatia Дата: Пятница, 07 Января 2011, 12:40 | Сообщение # 161
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, еще один органайзер для бобинок и инструментов, на этот раз каруселька, а не карусель.


Изготовлен из сломанной подставки для бобин от старого оверлога и крутящегося канцелярского органайзера и при помощи жидких гвоздей. Но можно просто из проволоки сделать. Поскольку он телескопический, выдвигается, и согнуты более длинные крючки (из вязальных спиц), то его же можно использовать как карусельку для моточков мулине по номерам. Вся конструкция ставится в шкаф biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 07 Января 2011, 12:41
 
Koshka_N Дата: Пятница, 07 Января 2011, 13:55 | Сообщение # 162
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Ignatia smile
В который раз уже убеждаюсь, что органайзер можно сделать из любой фигни, которая не приколочена. А если приколочена, то отодрать и сделать из неё огранайзер.
 
Ignatia Дата: Пятница, 07 Января 2011, 14:59 | Сообщение # 163
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Koshka_N, мне деть сказал: ты все мастеришь чего-то, когда уж ты хоть вышивать-то начнешь?

А мне, наверное, одинаково интересно, всякую фигню под вышивальные нужды приспосабливать и крестиком вышивать biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Пятница, 07 Января 2011, 18:57 | Сообщение # 164
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ignatia)
Получается "колбаска", сначала собранная на хвостик ниточки.

Ignatia, дорогая, я так и не смогла расшифровать что бы это значило??? Если не очень трудно, можно фото? Пожалуйста! booze
 
Ignatia Дата: Пятница, 07 Января 2011, 19:58 | Сообщение # 165
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, Ирочка, ну конечно же можно!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Пятница, 07 Января 2011, 22:12 | Сообщение # 166
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ignatia, спасибо за фото: вот это даааа... колбаска-то какая!!!
А я голову сломала...так и не догадалась...

Не зря говорится, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (прочитать)!
Ignatia, мне так хочется попробовать размотать моток мулине в одну нитку! Спасибо еще раз за фото!!! heart flower

 
Ignatia Дата: Пятница, 07 Января 2011, 22:14 | Сообщение # 167
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, только ты сначала ручками размотай, а то я боюсь, сразу на скоростях может и не очень получиться. Ниточки жалко biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Пятница, 07 Января 2011, 22:20 | Сообщение # 168
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ignatia)
только ты сначала ручками размотай,

Ignatia, ну, конечно-же сначала ручками! Шуруповерт надо у зятя позаимствовать как-то! biggrin
Твой способ меня пленил, обязательно попробую!
 
Ignatia Дата: Пятница, 07 Января 2011, 22:25 | Сообщение # 169
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, ну ручками я размотала более 1200 штук имеющихся в наличии от ДМС и исшитых (у мну тут все учтено biggrin ) Так что успехов! А теперь тут еще и шуруповерт поможет разматывать под тот же телек - держите меня семеро!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Суббота, 08 Января 2011, 00:15 | Сообщение # 170
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ignatia, за 1 час смотала-таки моточек мулине в 1 нитку. wacko
Что-то делала явно неправильно. По порядку:
1. Моток аккуратно надела на руку, нашла кончик нитки в мотке (из 6 ниток - пасмочка) и распустила этот моток сначала в длину.
2. Стала вытягивать одну нитку - в результате получилась та самая колбаска, что и у тебя на фото. Одновременно эту одну нитку наматывала на бобинку.
3. В самом конце намотки первой нитки, когда я ее вытащила моя колбаска сделала такой фокус: раз и...... распустилась! Спиралькой!
4. Я взяла вытягивать вторую нитку, спиралька лежит в лоточке - вроде ничего, но не очень.
5. Смотала 4 нити и всё, облом! Последние 2 запутались так, что я их 40 минут разматывала и разъединяла.
Игнатия, где я ошиблась, что делала неправильно?
Пишу здесь, чтобы и девочки могли понять и поучиться, как разматывать моток в одну нить. Прошу тебя, еще раз подробно и по пунктам, пожалуйста, подскажи!!!!!!!
Может быть, надо было после каждой смотанной нитки оставшиеся выпрямлять? Каким образом?
fool
 
Ignatia Дата: Суббота, 08 Января 2011, 05:23 | Сообщение # 171
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, Ир, сказать, что ты делала неправильно я не в силах, еще раз по пунктам:

вытягиваешь нитку - остаток укладываешь в лоток - находишь конец - снова вытягиваешь. Я так по 20 м кировские разматываю, не то что 8-метровые! Запутывается тогда, когда в лоток не укладываешь, а позволяешь лечь как попалоОна уложенная не остается в том же виде, как была собранной, нитки то ведь упругие, но надо сделать так, чтобы она не перекрестилась и не перевернулась.

Попробуй тогда каждый раз куда-то сматывать остаток, на другую бобинку, например...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Суббота, 08 Января 2011, 10:35 | Сообщение # 172
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ignatia, великая вещь - практика! Еще намотала одну бобинку сегодня за 20 минут уже. Конечно, опыт, навык, привычка - всегда так было. Я просто тороплюсь. smile
Когда остались две ниточки в колбаске, решила потянуть нитку с противоположного конца и правильно сделала: нитки НЕ запутались, ура!
Игнатия, конечно, времени на намотку одной нитки уходит больше, чем просто перемотать пасму из 6 ниток сразу. Ну, тут уж кому что нравится!
Если вышивать по цветам, так одну нитку с бобинок брать экономия получается, потому что один раз отрежу нитку короче, в другой раз - длинее, как диктует схема. А тебе вот удобнее при парковке.
Думаю, надо пробовать разные варианты и найти самый удобный, комфортный именно для себя.
Игнатия, спасибо за урок по намотке одной нитки на бобинку! flower
 
Ignatia Дата: Суббота, 08 Января 2011, 13:27 | Сообщение # 173
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, Ирочка, всегда пожалуйста! Мне бобинки нравятся тем, что после окончания вышивки не надо никуда ничего наматывать-перематывать, положил в коробочки по номерам - и сразу потом все там же и нашел. И не надо бесконечное число раз заматывать остаток обратно, если размотал в 1 нитку. То, что нитка заломами сначала устраняется буквально после третьего прокола иголки. Так что да, действительно - кому что... Шуруповерт и швейную машину в каждый дом - и все проблемы будут решены!

Кстати: хорошие коробочки всех размеров есть на стройрынках и в магазинах рыболов-охотник. И в разы дешевле иногда! Отличные коробочки из под материнских плат: как раз под бобинки! Потрясите знакомых системных администраторов!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Reader007 Дата: Суббота, 08 Января 2011, 20:26 | Сообщение # 174
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девочки, вот ссылка на блог замечательной рукодельницы и выдумщицы - Petelka. Может быть Вам пригодится такой способ мотания.
http://petelka2005.livejournal.com/145846.html
 
Ignatia Дата: Суббота, 08 Января 2011, 21:33 | Сообщение # 175
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Жень, спасибо! Модернизировала способ мотания с шуруповертом : применила катушку для мононити пустую как промежуточный вариант. Действительно, удобнее и быстрее. На бобинку руками мотать неудобно: ее неудобно держать. А на катушку мотаем как попало, стало быть, на бобинку - шуруповертом, на катушку - руками. Итого 1 бобинка в 1 нитку разматывается за 6 минут 10 секунд. Мож, и быстрее можно biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Поиск: