Воскресенье, 09 Августа 2020, 00:06
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Органайзеры для ниток и игл
zlataya Дата: Среда, 19 Мая 2010, 10:35 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Органайзеры для символов-ниток-игл.
Самодельные и покупные.

Страница сайта Органайзеры

Страница "народного учебника" "Органайзеры для вышивания"

Все мои вышивки

Igolo4ka Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 21:20 | Сообщение # 1026
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Отличия: 2
DSS, у меня такой есть , на февральской Формуле купила на пробу....пока ничего не могу сказать ни плохого, ни хорошего, дошиваю малоцветку, на несколько иголочек, втыкаются-вытыкаются хорошо, иголка сидит туго, не выпадает. На след.неделе буду заряжать икону от Стоянки, как поведут себя в процессе, раскажу позже, если интересно))
...и стоили они 100 руб.

я Люда, не против обращения на "ты"

DSS Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 08:42 | Сообщение # 1027
Участник
Российская Федерация, Москва
Девушки, спасибо за информацию, какие вы молодцы уже успели попробовать. А я на февральской выставке просмотрела, в интернет-магазинах увидела, обязательно попробую.

Ignatia Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 09:56 | Сообщение # 1028
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девушки, можно по мастер-классу из НУ сделать бюджетный вариант такого (или любого другого) органайзера. Исходный коврик покупается тут: http://www.ozon.ru/context/detail/id/17911965/
Я покупала, коврик как мягкие пазлы для детей, голубого цвета, с изнанки крепко приварена фольга для прочности. Обратите внимание на размеры, и сколько органайзеров у вас получится из одного коврика. На всю жизнь хватит tongue
Материал EVA, очень похож на вставки в органайзер ПАКО. Только Пако чуть вроде плотнее, а коврик чуть толще. А может и нет. Я не сравнивала близко.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 03 Марта 2015, 09:57

Milla Дата: Среда, 13 Мая 2015, 17:40 | Сообщение # 1029
соАвтор
Российская Федерация, Краснознаменск
Отличия: 6
Продам подставку для органайзеров:
В пользовании очень удобно,но при условии наличия постоянного рабочего места. У меня такового нет и пока не предвидится,а стул с подставкой за собой таскать неудобно. Интересующиеся-пишите в личку.
Девочки-модераторы,если такие объявления запрещены или не там написала, заранее приношу свои извинения..

Мила

Asiya Дата: Понедельник, 15 Июня 2015, 21:06 | Сообщение # 1030
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Я для вышивания маленького процесса от ГК попросила папу сделать вот такую подставку для ниток. Всего 80 с чем-то цветов, пасмы разрезаны и навешаны на таблички (сделаны из дощечек для пластелина, которые продаются в любом канцелярском магазине, дырочки для ниток сделаны обычным дыроколом, символы приклеены на двусторонний скотч, кольца - арочный механизм от папки для бумаг). Ниточку вытягиваю просто рукой, ничего не путается, занимает мало места и очень удобно. При необходимости можно добавить еще табличек и навесить до 200 пасм. Общую идею такого органайзера увидела на страницах народного учебника, только не помню, к сожалению, кто автор. Остатки и срезанные нитки на булавки втыкаю в парковушку, сделанную из кабель-каналов и паралона

Вышиваю ГК s990

Сообщение отредактировал Asiya - Понедельник, 15 Июня 2015, 21:24

liamnosh Дата: Воскресенье, 09 Августа 2015, 15:59 | Сообщение # 1031
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
простой органайзер(таких три)
Прикрепления: 7929542.jpg(832.5 Kb)

Лиличка Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 01:15 | Сообщение # 1032
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Молдова, Tiraspol'
Добрый день, хочу рассказать про свои органазеры на станке текущего процесса  ЭстЭ. В комплект моего органайзера входит: гибкая прищепка, кольцо для бобинок, органайзер от ЭСтЭ и неодимовые магниты.
О магнитах поподробнее, держат они в очень крепко, но если надо снять это делается легким движением руки.
А тут можно почитать о неодимовых магнитах.
Прикрепления: 9994402.jpg(975.2 Kb) · 5239971.jpg(1.38 Mb) · 8712938.jpg(764.1 Kb)

Я Лилия. Можно на "ты".
Вышиваю ЭстЭ Маленькие друзья

Сообщение отредактировал Лиличка - Понедельник, 31 Августа 2015, 01:53

самаялучшая Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 05:51 | Сообщение # 1033
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Как хранить и использовать в работе нитки я более мнее разобралась. Меня больше всего интересует органайзер с иголками, используемые в работе. По факту при многоцветном проекте я сейчас достаю коробку с нитками и подставку для иголок с "хвостами". Кое что взяла на вооружение из народного учебника, но может кто то изобрел для хвостатых иголок что то новое.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)

assol_fold Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 06:32 | Сообщение # 1034
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Лиличка, мне очень понравилась ваша идея крепления органайзеров!!сразу видно какой органайзер нужен..не надо перебирать их и искать долго на них значки, что я делаю каждый раз.Спасибо вам большое!! Вот сижу думаю, где можно купить такие кольца для бабинок, мне они не встречались?

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик

Лиличка Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 07:52 | Сообщение # 1035
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Молдова, Tiraspol'
assol_fold, кольца для бобинок я использую фирмы DMC, покупала их тут.
Неодимовые магниты мне зять принес с работы, он занимается ремонтом телефонов. Он их достает из старых мобильников.

Я Лилия. Можно на "ты".

Сообщение отредактировал Лиличка - Вторник, 01 Сентября 2015, 04:45

Лиличка Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 07:59 | Сообщение # 1036
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Молдова, Tiraspol'
самаялучшая, игольный органайзер я использую Pako, пробовала разные, но поняла что для меня важно что бы хвостики зажимались в органайзере. Иначе у меня хаос.

Я Лилия. Можно на "ты".

mnv35_2011 Дата: Пятница, 04 Сентября 2015, 16:26 | Сообщение # 1037
Участник
Добрый день всем! Я, девочки, люблю бобинки. И вышиваю Хаед.. Вот в процессе придумалось. Смысл-1)-ниточки на бобинках, 2)-не надо доставать бобинки туда-сюда, чтобы отмотать . Сидят крепко, просто берете за хвостик и отматываете сколько надо (ниточки перемотаны в одну нить), ну чуть придерживаете второй рукой и 3) я не люблю хвосты мулине свисающие с органайзеров до пола)) Так, в коробочке из-под роутера поместились все 90 цветов))Полосочки-держатели нарезаны из коврика для садоводов, он плотный.
Прикрепления: 1176242.jpg(1.53 Mb) · 2790149.jpg(621.6 Kb) · 2956874.jpg(1.16 Mb)

Сообщение отредактировал mnv35_2011 - Пятница, 04 Сентября 2015, 19:01

Aprelia Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2015, 09:22 | Сообщение # 1038
Участник
mnv35_2011, а фото? не пойму, как можно, не доставая бобинку, отмотать нитку. Поделитесь, плз.?

Недавно купила себе органайзеры Дубко - мне неудобно, лист со значками отклеивается, это страшно нервирует...

oksanchik Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2015, 16:42 | Сообщение # 1039
Любитель
Отличия: 32
Aprelia, а вы какой лист использовали? тот что с Дубко идет или из оптимашек ЭстЭ? планирую Дубко использовать для ниток и иголок сразу в следующем процессе, в голове всё комбинации прокручиваю)))))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"

Aprelia Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2015, 17:37 | Сообщение # 1040
Участник
oksanchik, я использовала тот, что идет в комплекте. Он постоянно отклеивается, уже и не знаю, чем его крепить, пробовала скотчем, но он тоже не липнет angry

Igolo4ka Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2015, 17:47 | Сообщение # 1041
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Отличия: 2
Девушки, позвольте, я добавлю..я на изнанку органайзера приклеила узкую полоску плотного картона, это избавило от перегиба, из-за которого постоянно все отклеивалось, а на лицевой стороне приклеила полоску со значками. И с одной стороны, и с другой клеила на двусторонний скотч на тканевой основе, он тонкий и клей на нем неотрываемый.....
Линеечки для Пако из оптимашек не подходят, размеры окошек не совпадают , на Дубко они побольше.  Я в экселе собирала табличку, подгоняла по формату с оригинальными Дубко, распечатывала, наклеивала на линеечки Дубко, а потом этот "бутерброд")) через скотч на сам органайзер.

я Люда, не против обращения на "ты"

Сообщение отредактировал Igolo4ka - Воскресенье, 06 Сентября 2015, 22:14

mnv35_2011 Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 08:40 | Сообщение # 1042
Участник
Aprelia, фото в прикреплениях . Бобинки сидят очень крепко, не выскакивают когда отматываешь ниточку.
Прикрепления: 5878910.jpg(1.53 Mb) · 8447437.jpg(621.6 Kb)

Сообщение отредактировал mnv35_2011 - Суббота, 19 Сентября 2015, 14:42

hrustal Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 23:56 | Сообщение # 1043
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Запорожье
Отличия: 6
Ксения-mnv35_2011, увы прикрепления не видно, перезалейте пожалуйста

mnv35_2011 Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 14:46 | Сообщение # 1044
Участник
hrustal, перезалила, теперь видно?

Aprelia Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 00:59 | Сообщение # 1045
Участник
mnv35_2011, спасибо! интересная идея

oksanchik Дата: Среда, 23 Сентября 2015, 00:11 | Сообщение # 1046
Любитель
Цитата Aprelia ()
oksanchik, я использовала тот, что идет в комплекте. Он постоянно отклеивается, уже и не знаю, чем его крепить, пробовала скотчем, но он тоже не липнет
а вот что сделала я))))))))))))))))))) дело было вечером, делать было нечего))))))))) канвы нет((((( ниток нет((((((( но руки и голову надо было чем то занять.
смотрим сверху вниз
взяла эту полоску что в комплекте и наклеила  на нее с помощью канцелярского клея оптимашку распечатанную на принтере и разукрашенную текстовым маркером))))))))))).
потом  я стала отрезать значок за значком , отрывать подложку(вообщем чтоб появилась липкая сторона) и приклеивать к органайзеру. на 5 значке я убедилась в том что эта клейкая фигня(уж простите) не держиться и благополучно отваливается)))))
тут мне на глаза попались стикеры(или как их там)..... для цен.....ОООООО ЦЕННИКИ)))))) приклеила один ценник(рулончик в районе 20-30р в Ашане или Эрих Краузер)попробовала отлепить.... отлипается с трудом, из чего я сделала вывод, что это то, что доХтор прописал и сделала дорожку\тропинку из этих ценников вдоль всего органайзера с верху и снизу. Затем на эти ценники наклеила значки и для верности закрепила скотчем. скотч я отрезала шириной на 2мм больше чем ширина от значка до значка. потом я этот органайзер гнула, чуть ли не в трубочку сворачивала)))) ничего не отвалилось.
еще я думала как мне иголки втыкать так, чтоб они мне не мешали , придумала так как на фото.

не знаю конечно на сколько это будет долговечно и удобно))))))спросите меня об этом хотя бы через недельку biggrin

Сообщение отредактировал oksanchik - Среда, 23 Сентября 2015, 00:12

oksanchik Дата: Среда, 23 Сентября 2015, 09:38 | Сообщение # 1047
Любитель
Девчёнки)))))) чур не смеяться громко))))

где можно купить что то подобное или из чего еще  можно сделать подобную конструкцию.

oksanchik Дата: Среда, 23 Сентября 2015, 09:44 | Сообщение # 1048
Любитель
вообщем хочу чтоб у меня 6 органайзеров лежали таким образом.

assol_fold Дата: Среда, 23 Сентября 2015, 10:00 | Сообщение # 1049
Клуб на Лавочке
Любитель
oksanchik, Оксан, а мне понравились органайзеры, которые прикреплены как вертушка..вот пытаюсь сделать..уже купила круг крутящийся, но хочу туда прикрепить паковские органайзеры, мне хочется чтобы ниточки свисали

Я Лариса

assol_fold Дата: Среда, 23 Сентября 2015, 10:03 | Сообщение # 1050
Клуб на Лавочке
Любитель
oksanchik, Оксана, еще подскажи пожалуйста..видела что девочки вышивают с монитора. что это за программа..где ее берут..и как туда схема закачивается...?

Я Лариса

Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Поиск: