Пятница, 29 Марта 2024, 00:32
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 42 из 42
  • «
  • 1
  • 2
  • 40
  • 41
  • 42
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Органайзеры для ниток и игл
zlataya Дата: Среда, 19 Мая 2010, 10:35 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Органайзеры для символов-ниток-игл.
Самодельные и покупные.

Страница сайта Органайзеры

Страница "народного учебника" "Органайзеры для вышивания"


Все мои вышивки
 
oksanchik Дата: Среда, 23 Сентября 2015, 16:14 | Сообщение # 1026
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Aprelia, фото с конструктором мои)))))) утром соорудила, я спрашивала из чего еще можно сделать или купить готовое чтоб так лежали.
Вообщем зарулила я сегодня на стенд дубко поинтересовалась не планируюь ли они производство подобных подставок и о чудо планируют, из дерева. Осталось набраться терпения.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Aprelia Дата: Среда, 23 Сентября 2015, 16:59 | Сообщение # 1027
Участник
Цитата oksanchik12114Aprelia, фото с конструктором мои))))))аха-ха )))))
про деревянные - не будут ли слишком громоздкие?
 
oksanchik Дата: Среда, 23 Сентября 2015, 17:43 | Сообщение # 1028
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Aprelia ()
про деревянные - не будут ли слишком громоздкие?
вот этого не знаю, я так думаю что они будут делать не прям такие же как я из конструктора, но по этому же принципу. я их вижу с резными бокавинками и планочки на которые можно поставить\положить органайзер


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
klavdia Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 08:30 | Сообщение # 1029
Пользователь
Грузия, Тбилиси
Извините,не нашла информацию и спрашиваю.аида 18,игла 28.длина нити 80см.лохмитится,истончается,рвется...при длине в 40см все отлично.что можно сделать,чтобы нить не перетиралась,сохранив длинну?
 
mamila205 Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 08:39 | Сообщение # 1030
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
klavdia, попробуйте иглу 26 ( или даже 24), толстая иголочка раздвигает  нити канвы, образуя более конфортную дырочку и нить меньше трется и лохматится

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
klavdia Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 08:55 | Сообщение # 1031
Пользователь
Грузия, Тбилиси
Спасибо.28как по маслу идет,не подумала...
 
schastlivchikus Дата: Воскресенье, 31 Января 2016, 12:26 | Сообщение # 1032
Пользователь
Огромное спасибо за такое изобилие информации, за шрифты, за шаблончики!!! очень многому научилась благодаря Вам!Никогда раньше не пользовалась  ексель и вордом,сфера  моей деятельности далека....НО v я научилась(не смейтесь)и корректировать таблички и вносить значки и номера нитокОдин вопрос никак не могу разрешить: распечатаные шаблоны для пако не соответствуют оригинальному размеру :(Помогите пож. Все мои попытки довести шаблон до  реального размера успеха не принесли   facepalm  Подскажите или поделитесь пож.Вашими достижениями
 
liamnosh Дата: Воскресенье, 31 Января 2016, 15:25 | Сообщение # 1033
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
красиво всё у вас,у меня проще,колхознее,нитки ,какие в пасмах,какие на косточках,но работаю я с полосок,отрезаю нить сантиметров 20,что остаётся  на полоску,полосочки раположены по нарастающей,на самом верху одиночки,а ниже блэнды,мне так удобно,глаза примелькались,долго уже не ищу.
Прикрепления: 5002849.jpg (621.5 Kb) · 1827890.jpg (760.9 Kb) · 3559750.jpg (740.5 Kb)
 
kolinachan Дата: Вторник, 02 Августа 2016, 12:18 | Сообщение # 1034
Пользователь

что название модели?
пожалуйста?
я люблю это


Сообщение отредактировал kolinachan - Вторник, 02 Августа 2016, 12:19
 
Mariya73 Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 12:49 | Сообщение # 1035
АВТОР
Отличия: 12
Цитата schastlivchikus ()
распечатаные шаблоны для пако не соответствуют оригинальному размеру
Вот линеечки, которые делала Злата, я ими пользуюсь и они подходят к органайзеру ПАКО.

Размеры ячеек не меняйте, только символы копируйте и вставляйте, в той последовательности, как вам удобно.
Прикрепления: _-.xls (31.0 Kb) · Pako_zlataya.xls (55.5 Kb)


Я Мария.

Сообщение отредактировал Mariya73 - Понедельник, 19 Сентября 2016, 12:54
 
Mariya73 Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 08:16 | Сообщение # 1036
АВТОР
Отличия: 12
Доброго всем дня и удачной недели!

 Кто-нибудь пользуется вот такими  органайзерами для ниток и игл Российского производства?
Все время попадается ссылка на них на сайте магазина Низанка Низанка. Может кто-то уже купил и пользуется. Хотелось бы получить отзыв. Что можете сказать о качестве пластика и надежности штырьков для ниток?


Я Мария.
 
Tatyanka3148 Дата: Вторник, 17 Января 2017, 16:07 | Сообщение # 1037
Пользователь
Российская Федерация, Нерюнгри
Уважаемые рукодельницы, хочу сказать всем большое спасибо за то, что делитесь своим опытом и идеями на этом замечательном сайте. Я готовлюсь к новому процессу и благодаря вам сделала себе вот такой органайзер на основе органайзера "Дубко". Это пока опытный образец поэтому линеечку распечалала ч/б возможно что-то еще доработаю. Результатом довольна, нужно запастись канцилярскими гвоздиками и еще пару органайзеров сделать. Я пока забивала, пол коробки гвоздей сломала%) Может у кого-то есть секрет как это сделать без потерь?
Прикрепления: 4002269.jpg (1.79 Mb)
 
tatmih1 Дата: Четверг, 19 Января 2017, 16:44 | Сообщение # 1038
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Добрый день. 
Кто нибудь делал заказ в интернет магазине : https://www.handarbeitspost.de, как там делать оплату по карте
заранее спасибо


Татьяна.
Сейчас вышиваю Магнолию на красном бархоте, от ЭСТЭ
Лимоны от LUCA-S,
а в дороге Лавандовое поле от HERITAGE.
 
Mariya73 Дата: Пятница, 20 Января 2017, 15:04 | Сообщение # 1039
АВТОР
Отличия: 12
Цитата Tatyanka3148 ()
Я пока забивала, пол коробки гвоздей сломала%) Может у кого-то есть секрет как это сделать без потерь?

Я уже как-то писала, что такие толстые гвозди не надо вбивать, ломая шляпки, а сначала насверливать сверлом с диаметром 1-1,5 мм отверстия, потом гвоздики вставляются гораздо легче. Диаметр сверла должен быть чуть меньше толщины гвоздика.


Я Мария.
 
sivanova202 Дата: Среда, 25 Января 2017, 17:42 | Сообщение # 1040
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
Mariya73. Органайзер Низанка.

Я купила в конце прошлого года такой органайзер. Мне он больше понравился, чем Pako. У него крепкие штырьки, на которые можно навесить побольше ниток, чем у Pako, и в случае поломки штырька - можно заменить блок (он состоит из блоков). Но одно но - на боковинках (где зажимаются нити) разная плотность материала (с одной стороны может быть более плотной чем с другой). Я купила 5 таких органайзеров и в 3 из них была такая особенность. Еще удобно, что можно купить органайзеры разного размера и не надо покупать дополнительно органайзер для иголок. Пока претензий к пластику у меня нет - он легкий и удобно ложится мне на руку.


Я Сардана и на ты. Второй ник s_ivanova202

Вышила 118 "Натюрморт с гранатом"
В работе 272 Идиллия (б), 079 У зеркала
 
Mariya73 Дата: Четверг, 26 Января 2017, 07:38 | Сообщение # 1041
АВТОР
Отличия: 12
sivanova202, Спасибо за ваш отзыв!

Я Мария.
 
ishorinsh Дата: Суббота, 07 Ноября 2020, 11:25 | Сообщение # 1042
Участник
Добрый день!
Я начала вышивать свой первый Эстэ, и перед началом работы думала, как же организовать нитки.. Очень понравилась система Златы, поняла что это то, что я хочу. Но, органайзер от оманик пришлось бы долго ждать, да и дороговато. В итоге, я нашла на Ярмарке Мастеров мастера Сергея https://www.livemaster.ru/mastersergvolk
Органайзер он мне сделал по моим размерам, чуть Уже, чем у него предложен. Мастер очень вежлив, отвечает сразу, все мои запросы сделал четко. Изготовление заняло примерно неделю, еще через 4 дня органайзер был уже в Спб. Само исполнение органайзера - идеальное, все детали гладкие и ровные! Пришел сразу с надетыми трубами, можно сразу клеить символы и готово (на фото - 4 трубы с символами - мои, поэтому не так плотно прилегают, как остальные трубы, которые пришли от мастера) Органайзер так мне понравился, что я решила поделиться с Вами)
Прикрепления: 0324164.jpg (1.11 Mb)


Сообщение отредактировал ishorinsh - Суббота, 07 Ноября 2020, 11:30
 
Olga87 Дата: Среда, 25 Мая 2022, 18:22 | Сообщение # 1043
Участник
Российская Федерация, Владимир
Добрый вечер, возникла сложность, помогите, пожалуйста! когда то скачивала символы для органайзера, не могу их найти, а снова скачать не получается sad не могу понять почему не получается их скачать
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
  • Страница 42 из 42
  • «
  • 1
  • 2
  • 40
  • 41
  • 42
Поиск: