Пятница, 19 Апреля 2024, 02:40
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Органайзеры для ниток и игл
zlataya Дата: Среда, 19 Мая 2010, 10:35 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Органайзеры для символов-ниток-игл.
Самодельные и покупные.

Страница сайта Органайзеры

Страница "народного учебника" "Органайзеры для вышивания"


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Вторник, 01 Июня 2010, 15:16 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уралочка, спасибо большое! Я гдето встречала кажется в инете мастер-класс автора по изготовлению этого вышитого органайзера. Нет ли у вас ссылки?
Если поместим в наш учебник - желательно показать ссылку на первоисточник.
Девочки, или может быть ктото встречал тоже и сохранил ссылку?


Все мои вышивки
 
Уралочка Дата: Вторник, 01 Июня 2010, 15:21 | Сообщение # 27
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (zlataya)
Я гдето встречала кажется в инете мастер-класс автора по изготовлению этого вышитого органайзера. Нет ли у вас ссылки?

zlataya, Злата, первый органайзер из "Просторов Инета" - как говорится. Увы, у меня нет мастер-класса.
А lia-irina собиралась делать второй органайзер, девочки просили ее сделать мастер-класс, но пока этого не получается у нее.
Злата, я буду иметь в виду, что нужен мастер-класс. Может быть, девочки откликнутся. biggrin
 
zlataya Дата: Вторник, 01 Июня 2010, 15:38 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уралочка, просто когда я помещаю у нас на сайт сообщения и опыт наших форумчанок - это как бы само собой разумеется, указываю ники и линки на профиль, или на какуюто показательную тему где видно работы автора, на тему на нашем форуме. А если информации или фото с других форумов или сайтов то стараюсь указать ссылку или на мастер-класс, елси такй имеется, или на тему в другом форуме, или на страничку (галерею) автора также...
Вот как неожиданно нашелся опубликованый в инете мастер-класс по картонному органайзеру, котрый вы мне присылали вердовским файлом- я использовала ваши фото, сделала выкройку более внятную в корэле, ну а по ссылке все могут почитать и посмотреть и даже поблагодарить автора!
Вот зацепился в памяти этот выштый органайзер, именно первый, помню гдето видела именно его поэтапные фотки сборки... кажется гдето в альбоме на семье... И не сохранила... может быть вспомню...


Все мои вышивки
 
Уралочка Дата: Вторник, 01 Июня 2010, 16:15 | Сообщение # 29
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (zlataya)
Вот зацепился в памяти этот выштый органайзер, именно первый, помню гдето видела именно его поэтапные фотки сборки... кажется гдето в альбоме на семье... И не сохранила... может быть вспомню...

zlataya, Злата, я тебе в личку послала ссылки, посмотри, может быть, есть полезные. smile
 
fondu4ok Дата: Пятница, 11 Июня 2010, 00:07 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Helta, девочки,
а как Вы думаете, ИЗ ЧЕГО сделаны штыречки на саомдельном ОРГАНАЙЗЕРЕ из туристического коврика и КАК они дератся в коврике?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Пятница, 11 Июня 2010, 00:10 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Я бы сделала дырку шилом в турковрике и клей-момент туда, ну и штырёк от расчески) то есть зубчик от щетки... wacko
Но только у меня есть Пако biggrin

fondu4ok, с тебя мастер-класс за идею! tongue


Все мои вышивки
 
КЛИ Дата: Пятница, 11 Июня 2010, 00:10 | Сообщение # 32
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Похоже на зубья из щётки для волос. Если их вынуть, капнуть клеем (Моментом) на основание и воткнуть, должно держаться.
 
Reader007 Дата: Суббота, 12 Июня 2010, 16:19 | Сообщение # 33
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девочки, я нашла замечательный мастер-класс по изготовления органайзера. Ну чем не пако? ЗДЕСЬ Сама пока не пробовала, нет подходящего картона. Буду рада, если пригодится.

Сообщение отредактировал Reader007 - Суббота, 12 Июня 2010, 16:23
 
nat111 Дата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 06:25 | Сообщение # 34
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Хочу показать вам свои самодельные органайзеры для ниток, которые я соорудила себе до приобретения Паковских.



Эти органайзеры я делала по Мастер-классу одного из вышивальных Форумов ЗДЕСЬ, ссылка на этот мастер-класс есть и у Златы в НУ.

Всё что вам понадобится - это большой кусок картона (если органайзер будет большой), линейка, карандаш, клей и ножницы - одни обычные, а вторые -обязательно маникюрные и ещё немножко терпения (для вырезания полосочек для крючков biggrin )Указанный выше Мастер-класс очень доходчиво всё показывет, каждый разберется.

Больших органайзера у меня 2 и один небольшой, который я усовершенствовала, приклеив к нему кусок паралона для иголок, разграфив его на полосочки в соответствии с номерами ниток.



Вот такие мои усовершенствования. Такой органайзер гораздо удобнее, чем обычная картонка с дырками. Здесь, как и в Паковском, ниточки просто вешаем на крючки и заправляем в соответствущие прорези.
А значки и номера ниток написаны на бумажном скотче, который по окончании работы очень легко снимается и заменяется новым.


Сообщение отредактировал nat111 - Воскресенье, 25 Июля 2010, 07:04
 
nat111 Дата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 16:01 | Сообщение # 35
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Quote (Reader007)
nat111, скажите пожалуйста - картон не треплет ниточки? Я давно посматриваю на этот мастер-класс, но именно опасения, что ниточка может махриться, меня останавливает.

Вы знаете, Reader007, вот Вы спросили или махрятся ниточки и я задумалась. Кажется, всё таки не махрятся, хотя я пользовалась этими своими органайзерами не так долго (месяца 2), а потом большая работа пока отошла в сторону и ждет своего часа. К осени точно достану и продолжу и обязательно буду пристально наблюдать, если что не так - дам знать. Но пока что - ниточки не махрятся. smile
 
Lilu Дата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 10:33 | Сообщение # 36
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
fevo4kaзажимы -прелесть.Только в продаже найти не могу
Хочу вам показать мои самодельные рганайзеры ,которыми я пользуюсь более 2 лет.Также у меня есть 2 органайзера Пако.Все они удобны в использовании
-такой я использую для небольших процессов
-этот сделала на днях для моего нового процесса от GK -1084 The Broken Vase .Он на подставке
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 11:08 | Сообщение # 37
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Lilu, ух, какие интересные органайзеры! Только не поняла, за что именно цепляются ниточки: там крючки или колечки? hands
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 11:18 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Lilu, напишите, пожалуйста, поподробнее, как все это крепится, как выглядит снизу, и как выглядит подставка?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Lilu Дата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 11:23 | Сообщение # 39
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
Уралочкая очень рада ,что тебе понравилась моя идея.Эти"саморезы"используют для картин.Бывают разных размеров.У меня самые крупные.Вот так они выглядят Мне нравится ,что ниточки никуда не вылетают из них.
fondu4ok Я изготовила из ДСП 4 полотна(вырезала лобзиком).Из Линеечки для органайзера Pako в Excel,который сделали девочки на форуме(спасибо им огромнейшее за это)распечатала символы в более крупном формате. Просверлила дрелью 200 отверстий .Приклеела символы.Купила в хозяйственном магазине коврики для душа совсем недорогие,различных цветов и размеров.Разрезала их .Все соеденила.
Задняя часть-мохнатенькая..Подставку сделала из подручного металла


Сообщение отредактировал Lilu - Воскресенье, 08 Августа 2010, 11:54
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 11:26 | Сообщение # 40
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (fondu4ok)
как все это крепится, как выглядит снизу, и как выглядит подставка?

Lilu, поддерживаю вопрос Ирины fondu4ok, очень любопытно, как эти саморезы ввинчиваются в коврик (коврик - это туристическая пенка?)и на чем стоят или висят эти органайзеры?

Ниточки вытягиваешь по одной? Они же в колечке внутри?...

Сообщение отредактировал Уралочка - Воскресенье, 08 Августа 2010, 11:29
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 00:51 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Lilu, а органайзеры прикреплены к подставке или легко снимаются? (у меня нитки время от времени все-таки перепутываются, и я их расправляю-разглаживаю. А как это делать на подставке, если она не разборная?)

(я заказывала Алексею похожую подставку для органайзеров.... но он... слишком завален заказами станков... (и зачем я про этот станок злате рассказала.. да еще и статью златину мы растиражирвали... - сидим теперь без подставки уже почти год.... biggrin :))) biggrin biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 11:26 | Сообщение # 42
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (fondu4ok)
(мне очень понравился Ваш органайзер, но... обтачивать деревянные шпажки мне слабО...)

fondu4ok, а не надо ничего обтачивать. Я и сама теперь не буду этого делать. Мне тот человек, который делал органайзеры, сказал, что ввернуть три- четверти-колечки, которые продаются в метизах (оказывается, там есть сплошные колечки и есть 3/4 колечки, как бы "крючочки"), это займет всего минут 40. А весь органайзер можно сделать за 2 часа. Мало того, органайзер станет еще более неубиваемым: если там что и будет портиться, то только пенка. Но если отклеить уголок белый, который посередине на моих органайзерах, и вывернуть эти будущие потенциальные "крючочки", условно назовем их так, то пенку легко можно заменить.
Вот еще бы найти нам на российском рынке замену этой пенке! А то она довольно рыхлая и очень легко портится sad Какой-нибудь стройматериал подходящий никто не использовал при ремонтах? biggrin У меня в квартире под ламинат хотели какой-то вспененный материал подстилать, но он волнами изготовлен, не подошел почему-то. Теперь лежит целый рулон, метров 10, не знаю, куда применить wacko

Не думаю, что крючки органайзеров из этой пластиковой спирали будут надежнее гладких металлических. Впрочем, надо посмотреть.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 12:02 | Сообщение # 43
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ignatia)
Какой-нибудь стройматериал подходящий никто не использовал при ремонтах?

Игнатия, в сообщении Лилу:
Quote (Lilu)
Купила в хозяйственном магазине коврики для душа совсем недорогие,различных цветов и размеров.Разрезала их .Все соединила.

Может быть, у нее коврики из другого материала сделаны? Резиновые, раз для душа?
 
Ignatia Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 12:06 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, нет, это та же самая пенка, только она однослойная, а не двухслойная, как на туристском коврике biggrin

А вот давали мне в Брянской гостинице "Турист" тапочки одноразовые, так там то, что надо было biggrin Запасливый хомяк по назначению не использовал, а утащил, как образец biggrin

Понять бы, на каком заводе этот материал изготавливают... Счас все и вся продается, можно бы и совместную закупку замутить biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 09 Августа 2010, 12:18
 
Ignatia Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 12:41 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, нашла вот пенки туристические фирменные. Но магазин этот украинский. Девчата из Украины! У кого-нить, может, по дороге такой или подобный магазин есть, посмотрите на эту пенку живьем, плиз, на предмет ее плотности! Тут написано: прочная и ламинированная. Наша обычная ижевская даже ногтем царапается и рвется sad
здесь


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Hedgehog Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 12:50 | Сообщение # 46
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Хотела сказать по поводу пружинок для брошюр в качестве штырьков. Поскольку по работе постоянно сшиваем документы такими пружинами, могу сказать, для ниточек не пойдут. Уж слишком они ... хлипкие. отгинаться будут. Возможно, кому-то и будет удобно. они закрытый круг образуют. Но мне было бы неудобно, пожалуй с ними. Мне вот с саморезами идея понравилась smile на века biggrin

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
rand Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 13:04 | Сообщение # 47
АВТОР
Украина, Умань
Отличия: 6
Девочки, а у меня в процессе изготовления вот такие органайзеры
 
LanaTа Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 13:13 | Сообщение # 48
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
rand, ООО!!! А за эту идею с гвоздиками, я так понимаю, отдельное спасибо!
Похоже, что эта конструкция очень даже хороша?!
 
rand Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 13:20 | Сообщение # 49
АВТОР
Украина, Умань
Отличия: 6
Вместо пенки вот такой мат(они тоже бывают разные, мой из 6мм neoprenc), может не очень эстетично, но он не такой мягкий.

Ну, а остальное и так видно: наличник купленный в строительном магазине, зашкуренный и обклееный цветным скотчем, и канцелярские кнопки.
 
zlataya Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 13:26 | Сообщение # 50
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
rand, понравилась как линеечка напечатана. НА символ смеси два штырька.
LanaTa, так напиши Алексею что устойчивость - главное, сделать поперечину подлиннее, или как девочки предложили даже две поперечины, для работы с маленькой рамой и для работы с большой, если заказываешь с рассчетом крепления метровой рамы! Что ему отрезать железяку побольше?:)


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Поиск: