Пятница, 29 Марта 2024, 17:29
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Органайзеры для ниток и игл
zlataya Дата: Среда, 19 Мая 2010, 10:35 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Органайзеры для символов-ниток-игл.
Самодельные и покупные.

Страница сайта Органайзеры

Страница "народного учебника" "Органайзеры для вышивания"


Все мои вышивки
 
Tosia Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 20:43 | Сообщение # 976
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и мира в Ваши дома!
Ой... девочки... увидела свою мечту... только не знаю...сюда или нет... но, все же... хочу такую шкатулку ... shy

... ну...можно и поменьше...но... тааакую!!!! shy


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Ignatia Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 23:15 | Сообщение # 977
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tosia, хорош, сундук! Только в наполненном виде неподъемный будет.

А мне нравится подобного плана шкафчик на роликах. Мечта идиёта  tongue  http://www.damadoma.ru/index.php?productID=4551#top_page


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
lili-tolk Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 00:20 | Сообщение # 978
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Tosia, Мне кажется лучше было бы если шкафы по серине не снимались а выдвигались. Вот нагрузили сундук барахлом. И надо достать с нижнего ящика что то. И прежде чем достать надо будит ящики убирать. А они будут тяжелые. И на видио видно, что сундук не очень устойчив. 
А то что показала сундучок Игнатия,  верхняя часть очень похож из видио .


Меня зовут Лилия
 
натушка Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 08:49 | Сообщение # 979
Участник
Российская Федерация, Казань
Хорошие шкафчики. Были бы руки можно и самим сделать,особенно первый. И поменьше и на колесиках.Особо сложного ничего нет,можно даже нам самим,если найти готовые ящики по размеру (самое трудное сделать ящики,мне,например). Вот сейчас подумала- можно подобрать пластиковые ящики и сделать,правда по деньгам как facepalm
 
Tosia Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 19:12 | Сообщение # 980
Любитель
Отличия: 8
Ignatialili-tolkнатушка, да.. все правы... Но.. так как у меня никакого вообще нет и не было.... то и мечта.. такая.. несбыточно-корявя! wink
Ignatia, да.. классный сундучек... да и колесики...тож идея.. мммммм.......блин-блинович... несбыточная!
Цитата lili-tolk ()
...Вот нагрузили сундук барахлом. И надо достать с нижнего ящика что то...
Да.. верно, но тут иное.. тут самый кайф... все разбирать.. удбство в том.. что каждый съемный ящичек..под проект.. снял и около себя.. или положить в нижние то, что редко нужно.. ну..к примеру.. запасы тканьки...
Ой.. ну вот чего я распалилась то...все ровно  - мечта.. она и в Африке.. мечта... shy unsure rolleyes


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
lili-tolk Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 19:35 | Сообщение # 981
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Цитата Tosia ()
Да.. верно, но тут иное.. тут самый кайф... все разбирать.. удбство в том.. что каждый съемный ящичек..под проект.. снял и около себя.. или положить в нижние то, что редко нужно.. ну..к примеру.. запасы тканьки...

У меня раньше был письменный стол с 4 выдвижными ящиками. Они выдвигались полностью и снимались. Но после ремонта муж его не захотел. Называл его гроб. Стол был большой и массивный. Вместо него заказали другой стол, но ящики я забрала. Там я храню нитки. К чему я, ящики могут как выдвигаться так и вытаскиваться совсем. Можно такой сундучок заказать на заказ. Мы заказывали письменный двух ярусный стол на заказ (внизу как письменный стол с 4 ящиками, а вверху 2 полки для книг и телевизора). Обошелся в 5 тыс. А сундучок если заказать как на видио в половину меньше.


Меня зовут Лилия
 
Tosia Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 19:49 | Сообщение # 982
Любитель
Отличия: 8
lili-tolk, да.. можно и скомпоновать... на одной стороне вдвижные..а на другой съемные... не столь суть важно.. галвное сама -- мечта!!! А у нас вот...я даже не знаю..во сколько обойдется такое чудо.. боюсь дороже...но, когда уж сильно мне загорится... тогда и думать буду! А вообще.. люблю я такое.. большое в малом! happy

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Ignatia Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 19:59 | Сообщение # 983
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У нас есть мебельный магазин-мастерская "Мебельщик", где по твоим эскизам и размерам тебе воплотят в жизнь любое "чего изволите", простое или сложное - без разницы. Лишь бы оно было из фанеры или деревоплиты. Вот бы где душа разгуляться могла! Но финансы поют романсы, да и ставить особо некуда. Пора купить закаточную машинку  tongue
Прикрепления: 3536200.jpg (40.4 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 03 Декабря 2014, 20:00
 
Tosia Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 20:25 | Сообщение # 984
Любитель
Отличия: 8
Ignatia, да.. миленькое бы местечко вышло для котейков Ваших.... и може... слонопотамские побегушки по ночам не такие интенсивные были бы! biggrin teehee

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Анита Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 22:28 | Сообщение # 985
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
У нас для балинезийской кошечки было дерево(обычное,высохшее,обрезаны все мелкие сучья,остались только толстые,все прилично зачищено,умеренно ошкурено.что бы и для людей имело красивый вид),установлено на дощаной квдрат для устойчивости,в низу прибит кусок ковра для когтеточения,на одной из веток потолще установлен ящичек почтовый как домик с дыркой в торце,полочка наверху,обитая сукном,очень удобная для лежания и слежки за человеческим населением...Для такого сооружения особых затрат не надо,-только найти подходящий сухостой,да желание пофантазировать представителю мужского пола...Наша кошечка была рада бегать по дереву.смотреть с него в окошко...А нам какая была радость за ней наблюдать!

Сообщение отредактировал Анита - Среда, 03 Декабря 2014, 22:29
 
Tosia Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 14:55 | Сообщение # 986
Любитель
Отличия: 8
Ignatia, Галина.. Вы просто Кулибин!!! Супер! Да.. как говорится..голь на выдумку хитра!!!  respect ok flower

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Mariya73 Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 15:04 | Сообщение # 987
АВТОР
Отличия: 12
Подобные подставки раньше (года 2 назад) были в Икеа, цену конечно не помню. Сейчас жалею, что тогда не купила.

Я Мария.

Сообщение отредактировал Mariya73 - Четверг, 04 Декабря 2014, 15:05
 
Mariya73 Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 15:05 | Сообщение # 988
АВТОР
Отличия: 12
А я вот наконец собралась купить органайзер ПАКО для ниток и игл, для пары маленьких процессов как раз подойдет.
Правда цена на сегодня 1130,0 в нашем городе, но с доставкой из Москвы дешевле уже не будет.

Как думаете, стоит покупать?


Я Мария.

Сообщение отредактировал Mariya73 - Четверг, 04 Декабря 2014, 16:56
 
solovei Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 16:36 | Сообщение # 989
Любитель
Отличия: 10
Ignatia, Хороший органайзер у тебя!
 А я с коробочкой приперлася,правда она небольшая biggrin
Прикрепления: 4776300.jpg (158.7 Kb) · 5733230.jpg (328.5 Kb) · 2738994.jpg (332.0 Kb)
 
Mariya73 Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 17:01 | Сообщение # 990
АВТОР
Отличия: 12
solovei, думаю, если нитки на бобинки перемотать и разложить по номерам, то в Вашей коробочке все будет красивенько  wink

Я Мария.
 
Ignatia Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 17:15 | Сообщение # 991
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Mariya73,  Маша, а самой соорудить из туристического коврика и кнопок? Дешевле будет! Тем более, что их надо несколько, даже для ДИМА по хорошему одного иногда не хватает.  Застрелиться, четыре таких купить для вышивки на 200 символов!

А у меня такой сундучок тоже есть, только бело-желтый, я в нем инструменты храню швейно-вышивальные. Уже ему лет пять, крепкий и замок прочный.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 04 Декабря 2014, 17:17
 
Mariya73 Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 17:31 | Сообщение # 992
АВТОР
Отличия: 12
Цитата Ignatia ()
а самой соорудить из туристического коврика и кнопок?
Да я и так сама все мастерю, но не из коврика, а из труб-утеплителей и прочей ерунды wink , кроме того планирую из ламината (не использованных цоколей от кухни) и прочего подручного соорудить на 200 символов - получится всего  на два цоколя (длина плашек 60см) с двух сторон как в ПАКО навесить. Но он у меня будет стационарный.
Просто мне хочется Один красивый под рукой иметь. Вот захотелось и все тут cry  
А для ДИМА, что в моих запасах и планах, хватает и тех 50 ячеек, что в ПАКО есть, лично мне за глаза.
Смущает только две вещи - ЦЕНА и мелкость ячеек для символов. Сама я себе рисую/печатаю довольно крупно, глазам и так есть на чем уставать.


Я Мария.
 
Ignatia Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 17:33 | Сообщение # 993
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Mariya73, ну я в руки беру и с более крупными значками. Там значки получаются еще туда-сюда, но номера уже неподъемные для глаз, даже если и в руки взять. Короче, слепая я совсем!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Анита Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 18:11 | Сообщение # 994
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Можно под нитки соорудить такой органайзер .Приобрела плательную вешалку на 5 рядов,натянула на нее утеплитель для труб,на двойной скотч прикрепила ленту со значками.Все  и готово,поместилось почти 180 знаков.А висит на торшере,удобно взять нить,свет не закрывает.Дешевле быть не может(около 50 руб плечики,столько же-утеплитель)
Прикрепления: 6436764.jpg (254.0 Kb)
 
Tosia Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 21:14 | Сообщение # 995
Любитель
Отличия: 8
Анита, да.. интересно и креативно!! Спасибо за такой эконом вариант!! flower

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Haze Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 23:27 | Сообщение # 996
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Mariya73, я по жизни эстет, не могу ничем самодельным и страшным пользоваться (пусть и бесплатным), мне просто глазам неприятно, поэтому я закупилась ПАКО по полной уже давно, 10 штук у меня. Очень довольна и ничего другого и не хочу.
А вот вешалочка Аниты мне глаз "не пугает", она мне нравится. И еще потому, что такого в природе нет, не купить, только самой сделать, а идея очень хорошая, да и получилось у нее вполне красиво, я считаю.
 
Vladlena Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 23:33 | Сообщение # 997
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Ignatia, классная вертушка получилась,  действительно ЭстЭтичная smile , удобная и практичная.  Вы не просто Кулибин, а скорее Леонардо да Винчи или Архимед. Поразительное качество - увидеть какую то фиговину в тырнете и найти ей применение совсем для нее не предназначенное ....

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Mariya73 Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 06:26 | Сообщение # 998
АВТОР
Отличия: 12
Haze, да, можно и вешалку приспособить, но мне в ней не нравится, что когда все заполнить нитками и иголками, то они там все перепутаются, тесновато им будет, расстояние между перекладинками маловато и нет наклона-лесенки. На мой взгляд, компактность не всегда удобна.

Я Мария.
 
DSS Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 16:31 | Сообщение # 999
Участник
Российская Федерация, Москва
Добрый день, девушки.
Скажите пожалуйста кто-нибудь пользовался данным органайзером?
http://xn--90aftqw.xn--p1ai/Dubko-organaiser-dlya-muline.html
Поделитесь пожалуйста впечатлениями.
 
dmarys Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 18:20 | Сообщение # 1000
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Салехард
Отличия: 1
DSS, я тоже обратила внимание на этот органайзер, присоединяюсь к Вашей просьбе. Добавлю только, что в отчетах по последней Формуле Рукоделия прочитала о нем, говорят, он из ненадежного материала, крошится или ломается, на один процесс, и цена около 200 рублей. Но то был пробный образец, и возможно, что-то изменили.

Марина.
Вышита 117 Деловая поездка.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Поиск: