Среда, 24 Апреля 2024, 01:18
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Органайзеры для ниток и игл
zlataya Дата: Среда, 19 Мая 2010, 10:35 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Органайзеры для символов-ниток-игл.
Самодельные и покупные.

Страница сайта Органайзеры

Страница "народного учебника" "Органайзеры для вышивания"


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Пятница, 31 Декабря 2010, 15:59 | Сообщение # 101
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gerdamoon, именно так в зале он и будет использоваться biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Пятница, 31 Декабря 2010, 17:27 | Сообщение # 102
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ignatia, круто!!!
Теперь еще на практике в деле испытать и рассказать нам: удобно абсолютно или есть какие-то нюансы. Королевский подарок к Новому Году! king
 
divineli Дата: Пятница, 31 Декабря 2010, 17:28 | Сообщение # 103
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Показываю свой органайзер для ниток и я.Взяла потолочные узкие плинтусы из пенопласта. Купила маленькие гвоздики,называются гвоздь финишный на 2.5 см. ,без головки.Или можно использовать старую массажную расческу..В пенопласт они входят просто замечательно.
Это там,где уже ниточки навешаны.Можно делать их в неограниченном количестве,для каждой работы. очень легкие.узкие.Остатков после ремонта полно остается.
Прикрепления: 4297740.jpg (113.9 Kb)


Сообщение отредактировал divineli - Пятница, 31 Декабря 2010, 17:30
 
Уралочка Дата: Суббота, 01 Января 2011, 18:20 | Сообщение # 104
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
divineli, хорошие органайзеры! Интересно, а вот в процессе вышивания где эти органайзеры находятся? Рядом под рукой, где-то лежат-висят? Все время надо брать в руки и потянуть ниточку? Пенопласт от использования не крошится?
Иголки с нитками тоже можно втыкать в органайзер или для этого есть другое приспособление, как у Игнатии, например, ее подушка?
 
Tusya Дата: Суббота, 01 Января 2011, 18:45 | Сообщение # 105
АВТОР
Отличия: 33
Я тоже подумала, что пенопластовые планки пойдут на небольшие быстровышиваемые дизайны. Пенопласт же ломкий, чуть не так взял или уронил - поломается. Или я ошибаюсь? Тогда идея отличная.

Сообщение отредактировал Tusya - Суббота, 01 Января 2011, 18:46
 
Ignatia Дата: Суббота, 01 Января 2011, 21:31 | Сообщение # 106
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, юзаю свою карусель. Очень удобная! Идея была подарена нашему пользователю glosr (найдите его в пользователях, не смогла сделать ссылку на его профиль). Я с ним списалась - он готов изготавливать нечто подобное, только профессионально. Кому надо - пишите ему. У меня все-таки 16-летний пацан в основном делал, и из кривых остатков фанеры, так что не совсем, может, профессионально.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Суббота, 01 Января 2011, 21:33 | Сообщение # 107
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, хоть и пацан делал, зато дешево biggrin . А профессионал возьмет не в два, а в четыре раза дороже.
 
Ignatia Дата: Суббота, 01 Января 2011, 21:42 | Сообщение # 108
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, ну вообще Сергей мастер не очень дорогой, судя по рамам и станкам. Пацан сказал - пацан сделал (с). Но не все успели сделать себе такого пацана biggrin biggrin biggrin Старайтесь, девочки! Рожать не обязательно: можно перевоспитать своего или чужого в любом возрасте! (Тихо-тихо*** даже мужа...)

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Суббота, 01 Января 2011, 21:44 | Сообщение # 109
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, даже если он не дорогой, почта очень кушать любит. Пересылка стоит таких денег, что проще найти мужука, как ты пишешь biggrin
 
Ignatia Дата: Суббота, 01 Января 2011, 21:49 | Сообщение # 110
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, ну кому как - пусть все варианты будут доступны biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 15:01 | Сообщение # 111
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
divineli, присоединяюсь к вопросам Уралочки! расскажите подробнее о ваших органайзерах! На вашем фото видно что навешано по паре ниток на символ. А все нитки для работы хранятся отдельно? Или можно навесить и больше ниток на такой органайзер? А пенопласт не скрипит при вытягивании ниток?

Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 17:03 | Сообщение # 112
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ignatia, а мебельная петля в открытом виде хорошо держится? т.е. если надавить на дальний край органазера (например иголу втыкать или нитку вешать)?
и еще: каков размах крыльев этого самолета? (наружный диаметр в открытом виде)

Про пенопластовые органайзеры: я делала как-то временный. пенопласт не крошился и не ломался (был приклеен к фанере, и бвл толще показанного). но достало меня снимать с него нитки! У меня все вылезало вместе со штыречками (были из обрезанных зубочисток), цеплялось за них... в общем, я стала втыкать булавки с головками-шариками, и чтобы вынуть нитку, вытаскивала всю булавку со всеми нитками, потом вставляла обратно. (закончилось все покупкой очередного пако :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 17:09 | Сообщение # 113
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, Ир, они ж крепятся вверх липучкой. У меня липучка крепкая biggrin а можно еще шире липучку взять - еще крепче будет; не отдерешь. Все размеры есть там, где картинки. Размах максимум около 95 см.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 17:14 | Сообщение # 114
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Девочки, ПАКО хороший органайзер, но... последнее время я на него смотрю и думаю: "Как бы, дорогой ты мой,тебя улучшить?!" - это относится к вытягиванию нитки.
Я подхватываю одну ниточку иголкой (надо сначала ее отделить иголкой же от пасмы), потом органайзер прижимаю с груди (к сердцу! smile ) и одной рукой придерживаю висящие нитки, второй рукой иглой вытягиваю нить. Потом разворачиваю, беру в другую руку ПАКО, кладу рядом, чтобы был под рукой... wacko (Машу руками как мельница крыльями) surprised
В общим, такие бесконечные действия убивают уйму времени и что-то мне поднадоели!
Девочки, подскажите как делать легко и быстро!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Уралочка - Понедельник, 03 Января 2011, 17:15
 
Ignatia Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 17:18 | Сообщение # 115
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А я со своей карусели снимаю всю пасму, отделяю ниточку и вешаю пасму обратно: так мне кажется быстрее.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 17:22 | Сообщение # 116
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ignatia)
снимаю всю пасму, отделяю ниточку и вешаю пасму обратно

я так тоже делала раньше, но однажды повесила пасму не на тот крючок!
После этого стала вытаскивать нитку, не снимая пасму в крючочка.
ЭХ, Ignatia, включи, пожалуйста, свою фантазию, авось и придумаешь что-то новенькое! Мы ждем перемен. biggrin
 
zlataya Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 17:29 | Сообщение # 117
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уралочка, пако беру рукой снизу как бы за нижнюю часть, большим пальцем прижимаю снизу (под фиксирующим материалом к пластмассе основанию) те нитки которые буду тянуть, правой рукой иголочкой подцепляю нитку у штырька и вытягиваю. Левая рука держит органайзер, большой палец прижимает и придерживает дополнительно пасму.

Секунда дело.
Люблю-ни-магу свои Пако и на на что другое не променяю! tongue
Прикрепления: 5517081.jpg (117.7 Kb)


Все мои вышивки
 
Уралочка Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 17:31 | Сообщение # 118
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
zlataya, щас побегу и попробую! Потом отпишусь!
 
Ignatia Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 17:33 | Сообщение # 119
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, а его нельзя будет повесить не на тот крючок, если она там будет висеть одна (либо две, когда бленд - обе их и снимать.

Мне сейчас больше нравится бобинки на кольце. Для парковки - самое оно. Потому что если не знаешь, что за нитка торчит тут у тебя, то приставляешь ее ко всем бобинкам по очереди и находишь нужный цвет biggrin

ЗЫ Карусель и для ПАКО подходит тоже, снизу липучку клеим - и вперед. И так как Злата вытаскивать нитку вполне очень даже возможно.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 03 Января 2011, 17:37
 
Уралочка Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 17:40 | Сообщение # 120
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ignatia)
а его нельзя будет повесить не на тот крючок, если она там будет висеть одна

А я вот и умудрилась повесить не на тот крючок, когда вышивала Круг Клуйтона: у меня на крючках висело по 1 пасмочки. Рядом ниточки уже закончились, а этот цвет еще оставался. Я и повесила рядом, на другой значок (зрение-то не то...)

zlataya, ураааааа!!! У меня получилось! Большой палец хорошо упирается с нитками за боковое основание ПАКО. А я-то всё боялась обломать мягкие прорези! Только у меня значки перевернулись наоборот, вверх ногами. Это надо будет учесть: значки печатать вправо и влево. "Век живи, век учись - дураком умрешь!" - это про меня.

zlataya, просьба, пожалуйста, это фото помести в Народный Учебник, где у нас про ПАКО - думаю, не я одна такая "вумная" ! biggrin

Сообщение отредактировал Уралочка - Понедельник, 03 Января 2011, 17:53
 
zlataya Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 17:52 | Сообщение # 121
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ир, у меня технология взятия нитки такая. Бросаю общий взгляд на 4 органайзера, по конфигурации символа сразу соображаю на котором органайзере нужный символ, секунда пока протягиваю руку за нужным органайзером определяю место где нужный символ, потом хватаю органайзер так чтобы удобно было тянуть, большим пальцем под нужную пасму и тяну, и еще взгляд на символ, перепроверка (у меня тоже с поворотом символов, ведь вышиваю поперек) но уже както привыкла сопоставлять нужный угол поворота символа за год вышивания ГК, 200 символов свои уже знаю хорошо). Да, если символ опасный (треугольник или стрелочка с разными направлениями) подношу Пако к схеме чтоб удостовериться что точную нитку беру. Поначалу часто приходилось, сейчас уже вприглядку в момент. Не ошибаюсь)
Это с ГК. А если у вышщивки символов всего десятка три-четыре, так совсем халява)))
НО! У меня зрение в норме, и символ и номер в мелком окошке Пако я хорошо вижу.


Все мои вышивки
 
Уралочка Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 18:03 | Сообщение # 122
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Златочка, я поняла и главное, проверила сейчас на практике! hands
Я вытаскивала нитку как-бы от себя что-ли... А у тебя на фото большой палец руки крепко держит и ПАКО, и нужные нитки-пасмы, а правая вытягивает уже одну ниточку! То есть появилась устойчивость и уверенность в руках!
А то у меня всё играло и норовило вырваться из рук...

И где это я раньше была, и что-бы раньше об этом спросить-уточнить

 
gerdamoon Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 18:04 | Сообщение # 123
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Игнатия, а знаете на какую идею меня натолкнули Ваши штырьки из деревянных палочек в коврике, и рассказ про перемотку в одну нитку в поезде?
На каждый такой штырек надеть трубочку с намотанной ниткой желательно в одну, трубочки можно нарезать из корпуса пластмасоовых ручек, или даже соломинок для коктейлей, только жестких. Все штырьки подписаны по номерам, тянем за кончик нити, отматываем скока надо и все.Сверху можно шапочки из того же резинового коврика понадевать, чтобы трубочки не подпрыгивали при разматывании (как при намотке шпульки на швейной машинке). И не висят пасмы, не косматятся нитки.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 18:10 | Сообщение # 124
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gerdamoon, ниасилила biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Виола Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 18:10 | Сообщение # 125
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
А я снимаю себе спокойно одну пасмочку, заправляю несколько иголок сразу, в зависимости от количества символов этого цвета, и вышиваю. А теперь ведь экспериментировать начну, пальцами прижимать да иголочками поддевать biggrin
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Поиск: