Среда, 22 Января 2020, 08:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Забег Выходного Дня 25-26 января"
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 24 января
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Органайзеры для ниток и игл
zlataya Дата: Среда, 19 Мая 2010, 10:35 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Органайзеры для символов-ниток-игл.
Самодельные и покупные.

Страница сайта Органайзеры

Страница "народного учебника" "Органайзеры для вышивания"

Все мои вышивки

Liudmyla Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 11:23 | Сообщение # 876
соАвтор
Украина, Шостка
Отличия: 4
lili-tolk, да, про приклеенные номера я уже подумала. А перевернуть пакетики - хорошо бы тоже. Спасибо :)! 
Попробовала максимально заполнить каждое кольцо. Если так, чтобы не соскакивали с кольца при открывании, то до 60 штук на каждом кольце можно поместить (учитывая, что пакетики заполнены по разному). А если перевернуть пакетики, то и больше поместится.

oksanchik Дата: Среда, 07 Мая 2014, 13:01 | Сообщение # 877
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Девчёнки помогите посчитать, сколько это в рублях http://item.taobao.com/item.ht....682711#

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"

Ignatia Дата: Среда, 07 Мая 2014, 13:54 | Сообщение # 878
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oksanchik, Это оч. дорого, дороже, чем ПАКО выходит. Девочка на галерее торгует ими.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

oksanchik Дата: Среда, 07 Мая 2014, 14:15 | Сообщение # 879
Любитель
Ignatia, ага я уже увидела. уже даже в скайпе пообщалась. расстроилась, что дорого.

елка Дата: Четверг, 08 Мая 2014, 04:10 | Сообщение # 880
соАвтор
Отличия: 19
oksanchik, к нам такой обойдется около 800 рублей с доставкой,а если  заказывать из Москвы  с магазина,то дороже намного обойдется из-за доставки.Многое покупала уже для рукоделия на ТАО ,качеством довольна,а ценой так особенно. tongue Тоже хочу заказать такой станочек как Игнатия показывала,нашла его -60 ю,но попозже,не  получается сейчас . smile

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j

tatsy Дата: Понедельник, 09 Июня 2014, 17:43 | Сообщение # 881
Пользователь
Давно читаю сообщения на этом сайте. Сразу хочу поблагодарить всех создателей за отличный сайт. Начитавшись решила и себе организовать процесс вышивки по всем правилам. Нитки ДМС храню в двух папках скоросшивателях. Внутри вставлены файлики, в которых вставлены альбомные листы для жесткости. Внизу файлы заклеены, чтобы картонки не выпали. На каждой странице помещается 9 пакетиков. На всех приклеены номера, согласно Златиному списку. Все нитки поместились, а папки в шкафу занимают не много места.
Прикрепления: 8058013.jpg(477.6 Kb) · 0320446.jpg(505.9 Kb)

Сообщение отредактировал tatsy - Понедельник, 09 Июня 2014, 17:46

tatsy Дата: Понедельник, 09 Июня 2014, 18:03 | Сообщение # 882
Пользователь
А теперь я расскажу о моих вертикальных органайзерах. Опираясь на сообщения девочек я организовала процесс следующим образом. Места у меня мало, так что все помещается в одном сундучке. Снаружи пришиты два кармана для мелочей. Внутри органайзеры разделенные листами пластика из старых папок. Планочки сделаны из деревянных реек ( мы ими 20 лет назад обшивали прихожую). Они очень сухие и легкие. В первом варианте органайзеров я использовала кнопки гвоздики (как многие девочки). Но мне оказались они неудобны, т.к. все время норовили зацепиться за нитки. Были удалены и на их место клеем момент были приклеены одежные крючки. Некрасивые места с клеем заклеила красным сукном, свернула его валиком и зашила. В ушки крючков удобно вставлять иголки, а в сукне они замечательно закрепляются. Для закрепления ниток использованы компьютерные коврики. Они были обтянуты тканью которая отлично отодралась. Я приклеила их на двусторонний скотч  и прибила степлером.
Прикрепления: 7478153.jpg(353.9 Kb) · 4538002.jpg(368.7 Kb) · 0282323.jpg(364.7 Kb) · 0029851.jpg(471.7 Kb)

Haze Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 15:18 | Сообщение # 883
Любитель
Люксембург, Luxemburg
tatsy, здоровские органайзеры и так все компактно выходит! up

Ignatia Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 17:38 | Сообщение # 884
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Haze, чтобы понять, здоровско оно или не очень, надо с этим органайзером отшить хотя бы 1\4 дизайна на 200 символов. Я вот сразу вижу: иголку в таком органайзере, не вытащив его сам, не возьмешь и уж тем более,  не воткнешь... А нитки путаться будут, когда его туда-сюда мульен раз вытащишь... надо, чтобы нитки друг друга не касались, придумать какой-то разделитель между рядками...и довольно-таки травмоопасно, когда она воткнута острием вверх... tatsy, а чего это вы надумали снизу иголки втыкать?

Haze Дата: Среда, 11 Июня 2014, 13:05 | Сообщение # 885
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Ignatia, а я иголки вообще не рассматривала, так как я никогда их не втыкаю никуда и парковкой тоже не шью. Поэтому я рассмотрела органайзеры, принимая во внимание удобные для меня эллементы, поэтому все равно считаю их здоровскими, мне вообще самой сложно додуматься до каких-либо приспособлений, вот и подсматриваю идейки то тут, то там smile

tatsy Дата: Среда, 11 Июня 2014, 14:54 | Сообщение # 886
Пользователь
Вообще-то совершенно не важно как воткнуты иголки. Можно и сверху вниз. Я еще не разу не укололась. А с этими органайзерами я вышиваю уже второй дизайн. В первом было 197 цветов, а в этом 206. Кстати как я уже писала между планками у меня листы пластика из папок. Поэтому нитки не путаются. Листы эти висят до самого дна и совершенно свободно двигаются по спицам. Я чуть-чуть приподнимаю планку и беру иголку.

Miss_Adell Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 22:03 | Сообщение # 887
Любитель
Российская Федерация, Рославль
Отличия: 3
Всем здравствуйте. Недавно начала свой первый большой процесс ГК 1220 The Story book.  Открыла посылку с нитками и поняла, что с одной иголкой  я просто "зашьюсь", да и тупо запутаюсь в огромном количестве зачатую очень похожих оттенков. В общем и целом - спасибо всем, кто писал статьи и просто сообщения на этот форум - начиталась кучу разного, примерно поняла, что именно  хочу получить и сообразила себе несколько органайзеров  аля  - PaKo, а заодно и подставку к ним. Сразу скажу, что  угол, окупированный мною в гостиной,  довольно просторный и я никому в принципе с ним не мешаю. Как я покупала все необходимое в строительных магазинах ( собственно покупал папа под моим руководством, что выглядело особенно странно на взгляд наших продавщиц) это отдельный разговор. Основа для самих органайзеров - стартовая (кажется так она называется) для ламината -  не раскалолась когда забивали гвоздоки, не гнется, гладкая, плюс материал от тур.коврика, для подставки - пвх трубы для монтажа эл.проводки с уголками и  подставка от старого (советского) торшера, я ее с трудом просто поднимаю - так что ничего никуда не упадет точно.   Вот собственно фото моего агрегатика

Не могу назвать сей аппарат эргономичным и прям совсем-совсем удобным, что бы дотянуться до верхних двух планок приходится поворачиваться и довольно сильно, но меня это даже устраивает - спина разминается, не так затекает. На первое время точно подойдет, а там решу, что стоит менять, а что останется.

- Ты одна такая ненормальная?...
- Нееее... у меня еще подруга есть!!!

Сообщение отредактировал Miss_Adell - Понедельник, 30 Июня 2014, 22:08

Witalinka Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 08:16 | Сообщение # 888
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Miss_Adell, внушительный агрегат. А как вы сортировали значки на органайзерах и как ориентируетесь в них.
И не путаются ли у вас хвостики при вытягивании ниточки. У меня сейчас ниточки в 2 раза короче. И мне приходится придерживать хвостик снизу чтобы нитки в клубок при вытягивании не превратились.

Miss_Adell Дата: Среда, 02 Июля 2014, 20:03 | Сообщение # 889
Любитель
Сортировала как на ум придет, если честно, квадратики, кружочки и т.д.... нитки длинные только в солидах, когда вытягиваю, придерживаю снизу, при необходимости отодвигаю кресло и расправляю. Пока удобно, уж во всяком случае удобнее. чем на картонных органайзерах, подобных тем, что вкладываются в набор.

Smex Дата: Среда, 02 Июля 2014, 20:38 | Сообщение # 890
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Я все нитки перематываю, терпеть не могу болтающихся концов, глупо наверное. И потом вытаскивать не получается без проблем с органайзера типа Пако, может что-то не так делаю. А как вы ниточки вытягиваете с таких органайзеров? Простите за глупый вопрос, конечно.:)

Miss_Adell Дата: Среда, 02 Июля 2014, 22:25 | Сообщение # 891
Любитель
Иголкой подцепляю одну у штырька, концы придерживаю свободной рукой, пока особых проблем не было.

Rysochka Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 22:26 | Сообщение # 892
Участник
Российская Федерация, Киров
Здравствуйте! Весь учебник изучила, но такого вроде  не видела. Ну жалко мне 700 руб. за РАКО, а одной иголкой шить надоело. вот и получилось - "я его слепила из того, что было". Эти упаковочные лоточки мне очень жалко выбрасывать, они такие беленькие и хорошенькие, вот и нашла применение  blink Получился иголочный органайзер, бумажку разметила, чтобы все нитки для процесса вошли. Если несколько друг в друга вложить, то и хранить удобно, не уколешься

Ignatia Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 00:37 | Сообщение # 893
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Rysochka, несколько лоточков друг в друга - мысль свежая, действительно, спасибо! respect Для маленького процесса очень подойдет!

Rysochka Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 18:39 | Сообщение # 894
Участник
Российская Федерация, Киров
Ignatia, в один лоточек ок. 50 позиций вошло, 2-3-4 штуки - вот и ГК. может и для ниток придумается.

solovei Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 19:42 | Сообщение # 895
Любитель
Отличия: 10
Rysochka
А ниточки то не спутаются,если 50 штук туда положить?

oksanchik Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 20:21 | Сообщение # 896
Любитель
девочки а вот какой у меня был органайзер  просто коробка, сверху наклеила стикеры   долго думала, как бы чего другого, зайду в маг облизнусь на пако.... выдумала во чего    купила в Ашане маааааленькую хлебницу или лоток (не знаю как обозвать) нарезала по размеру наши любимые трубы, сверху распечатанные значки под скотчем. при чем сначала я их к скотчу приклеела, ленту от цепляю и клею, как приклеела по размеру трубы, отрезаю с запасом скотча, приклеваю эти запасы к трубе и всё. это у меня для лягухи были на 93 цвета, а вот сейчас для ДИМа и точна такая же мусорка. при работе, по правую руку органайзер, по левую мусорка     при чем влезло всё и крестики в солидах и в блендах, полукресты в солидах и в блендах. не поместился только бек. 

Tosia Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 20:29 | Сообщение # 897
Любитель
Отличия: 8
oksanchik,  Супер органайзер.. я вот все трубу не могу никак купить... все мимо магазина... завтра вот планирую...доползти...идею, у Вас повзаимствую... Не против?

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!

oksanchik Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 21:20 | Сообщение # 898
Любитель
Цитата Tosia ()
Не против?
нет конечно, на здоровье, лоток я думаю и побольше можно, если процесс большой и не обязательно прям такой, любой пластиковый контейнер подайдет, а уж они то по размерам на любой вкус как говорится. и главное легкий, трубы плотничком и от детей по быстрому убрать можно.

Tosia Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 21:56 | Сообщение # 899
Любитель
Отличия: 8
Цитата oksanchik ()
....по быстрому убрать можно....
Ох, это самое главное... потому такой органайзер я для работы хочу сделать... smile

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!

Vladlena Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 13:31 | Сообщение # 900
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5

У меня вот такой- идея не моя, не помню где наткнулась, стоит возле кресла, крутится, пако не снимаю. Подцепляю нитки гем- наперстком. Сделан из ноги от старого вентилятора, ножки от старой табуретки и канцелярского органайзера для письменных принадлежностей.
Прикрепления: 0049396.jpg(332.0 Kb) · 2480708.jpg(324.1 Kb)

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).

Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Поиск: