Четверг, 02 Апреля 2020, 15:00
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Органайзеры для ниток и игл
zlataya Дата: Среда, 19 Мая 2010, 10:35 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Органайзеры для символов-ниток-игл.
Самодельные и покупные.

Страница сайта Органайзеры

Страница "народного учебника" "Органайзеры для вышивания"

Все мои вышивки

Mariya73 Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 21:26 | Сообщение # 826
АВТОР
Отличия: 12
Ignatia, спасибо за ссылочку на органайзер. Цена и впрямь приятная)))

Я Мария.

Mariya73 Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 12:20 | Сообщение # 827
АВТОР
Кто-то не так давно искал катушки для ниток такие, как раньше были деревянные. Вот попались http://www.livemaster.ru/item....a-nitok
и еще вот такие плоские из фанеры http://www.livemaster.ru/item....ka-dlya

Я Мария.

inni_finni Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 21:16 | Сообщение # 828
Участник
Украина, Николаев
Bonny, я видела у нас в канцтоварах детскую книжечку, которая вас заинтересовала - 41 грн, 4 страницы около 30х30 - материал точно такой, как  в паковских органайзерах, если нужно-пришлю.

Сообщение отредактировал inni_finni - Воскресенье, 05 Мая 2013, 21:37

Юрик Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 16:25 | Сообщение # 829
АВТОР
Российская Федерация, Камышин
Отличия: 6
Цитата (Ignatia)
Девочки, кому надо коробки под бобинки,  у которых петли крепления как у хемлайновских или анкоровских, а размер такой как надо под бобинки, то они есть на Озоне вот такие.

Игнатия ,огромное спасибо за ссылку - коробки заказала,уже сегодня получила с доставкой в мой город - просто никаких проблем - быстро,четко и даже СМС на телефон присылали о прибытии заказа. А уж коробочки какие хорошие - как будто делались не для всяких шурупиков ,а в точности для бобинок. Бобинки ,которые покупала у Лены Оверлук четко подходят,пластиковые от Хемлайн и от Гаммы тоже идеально помещаются,а вот картонные от Гаммы входят ,но очень туго ,но у меня их практически нет.

Ignatia Дата: Понедельник, 13 Мая 2013, 00:07 | Сообщение # 830
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А коробочек-то по ссылке выше уже что-то и нету... Не выдержал Озон, видать, наших потребностей  wink
----------
Опа! Привезли коробульки и снова они в продаже!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 14 Мая 2013, 23:19

Ang Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 21:06 | Сообщение # 831
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Не знаю, Злата, в какую тему выложить свой органайзер для вышивальных рамок, поэтому заранее прошу прощения. Шила по типу органайзера для спиц. Вверху вшила крючок, на катором были надеты тапки и продавались в обувном магазине

в закрученом виде 
И вот так он будет висеть в одёжном шкафу и не занимать место на полках, создавая хломужник из палок

Мой блог
Просто Анжела

Сообщение отредактировал Ang - Вторник, 14 Мая 2013, 21:09

Юрик Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 22:13 | Сообщение # 832
АВТОР
Ang, хорошая идея !!! А какая самая длинная горизонтальная палочка убирается в твой органайзер ?

Ang Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 22:26 | Сообщение # 833
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Квадрат у меня 1х1 метр

Мой блог
Просто Анжела

Mariya73 Дата: Среда, 15 Мая 2013, 10:21 | Сообщение # 834
АВТОР
Цитата (Юрик)
а вот картонные от Гаммы входят ,но очень туго
А Вы можете указать внутренний размер ячеек в этом органайзере (купленном на Озоне)? Особенно интересует высота (глубина). У меня как раз все бобинки картонные от Гамма, они входят стоя (вверху отверстие) или на боку (видна намотка ниток)? В Гаммовском ораганайзере я их храню вертикально, по ширине хорошо входят, а в высоту большеваты, но крышка закрывается, хоть и не плотно по углам.

Я Мария.

Ignatia Дата: Среда, 15 Мая 2013, 10:38 | Сообщение # 835
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Mariya73, бобинки входят лежа (видна намотка), я б не сказала, что уж так туго, что не вытащить. Если не очень понравится как именно входят - можно срезать буквально один миллиметр во высоте с любой стороны: они же картонные. Размеры там указаны точно. Стоя бобинки не войдут.

Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 15 Мая 2013, 10:41

Юрик Дата: Среда, 15 Мая 2013, 14:31 | Сообщение # 836
АВТОР
Цитата (Ignatia)
бобинки входят лежа (видна намотка)

Да все верно расположение картонных бобинок только такое.Размеры - глубина ячейки 3,7 см.,ширина ячейки - 4,3 см.Да ,на Озоне уже нет таких бобинок ,но тут у нас случайно зашла в магазинчик,торгующий всякими мелочями и - О,чудо точно такой же органайзер по цене 180 рублей. Вывод - почаще нужно по магазинам ходить ,а то работа-дом и все.!

Ignatia Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 00:35 | Сообщение # 837
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Цитата (Юрик)
такой же органайзер по цене 180 рублей.

Вот для чего нужен Озон и иже с ним: дома, не торопясь, выбираем. Идем в реальный магазин и проверяем: почем оно, да и есть ли там вообще.

Mariya73 Дата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 05:39 | Сообщение # 838
АВТОР
IgnatiaЮрик, спасибо за подробности и уточнения.

Я Мария.

chip09 Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 00:48 | Сообщение # 839
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Видео-дополнение к материалу "Подставка-органайзер из пластиковых труб"  http://zlataya.info/publ/n_uch/stanki/stanok_pvh/14-1-0-163

ВИДЕО:
1. пластиковый подставка-органайзер - изготовление http://video.mail.ru/mail/nata17021968/_myvideo/4.html
2. крепление органайзеров к подставке http://video.mail.ru/mail/nata17021968/_myvideo/5.html
3. органайзер-малышка http://video.mail.ru/mail/nata17021968/_myvideo/7.html
4. футляр для хранения органайзера http://video.mail.ru/mail/nata17021968/_myvideo/6.html
Прикрепления: 5378650.jpg(156.8 Kb) · 3601064.jpg(88.0 Kb) · 8796904.jpg(148.6 Kb)

Сообщение отредактировал chip09 - Понедельник, 20 Мая 2013, 00:58

Bonny-c Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 17:41 | Сообщение # 840
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
chip09, Здорово, очень компактненько. для небольших процессов - самое оно!
только я бы, как для себя, сделала бы сверху ручку-переноску. и на нижнюю полочку бы добавила бортики, чтоб вещи с нее не выпадали.

Тыковка Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 20:54 | Сообщение # 841
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
chip09, Лена, спасибо! Все таки видео - супер штука, сразу все понятно! Пластиковые трубы, это ВЕЩЬ, уж я то знаю biggrin . Лена, еще раз спасибо, столько новых мыслей сразу появилось smile
Короб очень понравился

Tusya Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 12:23 | Сообщение # 842
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 33
chip09, Лена, какая же ты умница. Придумала же такое. Мне коробка ооочень понравилась. И способ крепления дня к самому коробу. Это что-то.

Ignatia Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 23:09 | Сообщение # 843
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Мне тоже очень понравилась коробка-чехол. Очень классная и актуальная штуковина, особенно для долгостроевцев, возьму на вооружение, тем более, пока вышивать не могу, так хоть поклею что-то smile Спасибо!

Уралочка Дата: Среда, 22 Мая 2013, 09:03 | Сообщение # 844
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Цитата (Tusya)
Мне коробка ооочень понравилась. И способ крепления дня к самому коробу. Это что-то.
chip09, спасибо за видео и особенно за идею с коробкой! Люда точно написала, крепление такое простое и одновременно надежное!

Lyudmilaaa Дата: Среда, 22 Мая 2013, 09:15 | Сообщение # 845
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Ignatia, Игнатия, вчера разбирала кое-что дома и наткнулась на коробку из-под какой-то техники - она уже с ручкой такой капроновой, которая сама убирается. Подумала о том, что можно просто коробку подобрать и сделать как Лена показала, только в обратном порядке - отрезать дно и приделать липучки. Эти коробки есть разных модификаций и объемов и достаточно толстые прочные стенки. Останется только дизайнерски "отделать".
Казалось бы так просто, но вот без подсказки Лены не догадалась бы.:D

Ignatia Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 16:17 | Сообщение # 846
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Ремонт органайзера ПАКО. Приклеиваем любым клеем для металла обычные одежные крючки, сверху заклеиваем все медицинским пластырем для крепления повязок. Не очень красяво, зато очень прочно. Можно приклеить аккуратнее, выдавив меньше клея. Но у меня чет рука дрогнула smile Шубные пробовала - не понравилось.

omatschka Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 02:11 | Сообщение # 847
Участник
Германия, Germersheim
Отличия: 1
Ignatia, спасибо за совет,Кулибин Вы наш!

Ignatia Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 18:52 | Сообщение # 848
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Продолжение марлизонского балета.

Очень удобный чехол для работы с ПАКО, чтобы не трепались нитки. Спасибо за идею тому, кто придумал использовать бахилы biggrin  У меня нитки размотаны на бобинки в 1 нитку и коротко нарезаны: 50 см. Если уложить нитки в чехле как показано на снимке, то чехол во время работы можно вообще не снимать: нитки прекрасно вытаскиваются и так. Ткань должна быть скользкой, у меня подкладочный шелк.  Кроится так: длина и ширина органайзера, + 14 см прибавки на загиб и подворот, уголки закругляются, прострачивается дважды на швейной машинке, на углах заложены складочки. Вставлена резинка-вздежка.

Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 08 Июля 2013, 18:54

Леночек Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 22:20 | Сообщение # 849
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Российская Федерация, Чебоксары
Отличия: 33
При использовании самодельного органайзера ПАКО стала замечать, что ниточки начали мохриться, пришлось думать чем бы заменить, чтобы было удобно и всё легко и быстро убиралось. И для своего многосимвольного процесса соорудила вот такие органайзеры 
За основу взяла идею Bonny. Мне понадобились  линейки, двухсторонний скотч, картон, дырокол и туристический коврик, в который я втыкаю иголочки. Была у меня коробочка из под электробигудей, которая как раз подошла по размеру. По краям в нее воткнула старые спицы, а в линеечках сделала прорези с помощью горячего гвоздя. Вот как это выглядит  Надеюсь, кому-нибудь пригодится smile

Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)"

Nuta Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 17:49 | Сообщение # 850
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Для нового большого процесса на 200 символов соорудила себе вот такой вариант вертикального подвесного органайзера . В принципе в нем нет каких-то особых новшеств, скорее это моя вариация идей, изложенных в НУ. В хоз.товарах было куплено пластиковое ведро с крышкой (по размерам оно очень симпатичное, и не слишком громоздкое). Муж просверлил и вставил 2 спицы, на которых расположены плашечки с символами. . Очень мне понравилась идея Игнатии - плашечки из туристического коврика, с обратной стороны которого приклеен плотный картон (оргалит). Линеечки с символами (оптимизаторы), я разрезала на части соответственно размерам плашечек и приклеила на двусторонний скотч, дополнительно с лицевой стороны заклеила прозрачным скотчем. Ниточки развешены на булавки с бусинкой методом петельки. Вышиваю одной иглой, поэтому на органайзере распологаются только подготовленные нитки. Органайзер заполняется по мере появления новых символов. Плашечки висят на спицах на канцелярских гвоздиках (если честно очень хотела использовать шурупы с крючком вместо гвоздиков, но не позволило растояние между спицами). По практике использования в следующем сообщении

Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)

Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Поиск: