Пятница, 19 Апреля 2024, 10:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Органайзеры для ниток и игл
zlataya Дата: Среда, 19 Мая 2010, 10:35 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Органайзеры для символов-ниток-игл.
Самодельные и покупные.

Страница сайта Органайзеры

Страница "народного учебника" "Органайзеры для вышивания"


Все мои вышивки
 
Ирина1 Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 21:51 | Сообщение # 776
АВТОР
Отличия: 12
Я брала скотч для ковролина,вроде держит biggrin Бахилы в обычных аптеках пока не нашла,и подложка попадалась только в рулонах.Использовала утеплитель для окон.В общем сделала из доступных материалов,получилось неплохо smile

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Bonny-c Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 21:52 | Сообщение # 777
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Ирина1, а фото?
 
непобедка Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 21:53 | Сообщение # 778
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Девочки, а я купила обычный флизелин, нарезала нужный размер, по бокам прострочила, а вверху собрала на спандекс (нитка-резинка). Размер можно сделать любой под свои реечки, линеечки. К сожалению фото выложить не могу, нечем фотографировать. Но в результате мне такой органайзер понравился меньше, нежели а-ля-пако. Так что я вернулась к своим "старичкам".
 
Тыковка Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 22:03 | Сообщение # 779
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата (непобедка)
К сожалению фото выложить не могу, нечем фотографировать. Но в результате мне такой органайзер понравился меньше, нежели а-ля-пако.
К сожалению, без фото выше сообщение совершенно неинформативное, (кто знает, чего вы там наделали?)
 
mkatechka Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 22:07 | Сообщение # 780
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 1
ariadnadem Полоски нарезала шириной 4 см (можно и по шире, чтобы полоску подложки (у меня 3 см) для иголок пошире наклеить, а то у меня кончики иголочек торчат).

Скрепочки тоже гуляли и я от них отказалась  :D Края резала канцелярским ножом (края на остроту не проверяла, сразу наклеила подложку и все ок!).


Сообщение отредактировал mkatechka - Пятница, 22 Марта 2013, 22:36
 
Ignatia Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 22:08 | Сообщение # 781
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Тыковка, ну почему же, про флизелин и спандекс все на самом деле очень даже понятно. А почему органайзер не понравился - тут, я думаю, все чисто субъективно. Пока сама не сравнишь, не попробуешь - не поймешь

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
ariadnadem Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 22:15 | Сообщение # 782
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
mkatechka,  а подложку,которая с обратной стороны цельную,сплошную сделали?

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Bonny-c Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 22:28 | Сообщение # 783
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Цитата (ariadnadem)
купила скрепки не обычные металлические, а цветные, с покрытием как у проводков
думаю, что в этом часть причины точно. скотч хуже к такому покрытию клеится. и нитка по нему не так скользит, как просто по гладкому металлу. и когда вы ниточки пытались снимать, вы и скрепки тянули тоже. у меня сами скрепки к скотчу очень хорошо приклеились. крепко держатся.
 
mkatechka Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 22:38 | Сообщение # 784
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 1

Цитата
mkatechka,  а подложку,которая с обратной стороны цельную,сплошную сделали?
Да, цельную.
 
Tunnus5193 Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 22:48 | Сообщение # 785
Участник
Российская Федерация, Ковдор
У меня металлические скрепки .очень хорошо приклеились. Я на все три процесса переделала такие органайзеры.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Mariya73 Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 07:26 | Сообщение # 786
АВТОР
Отличия: 12
mkatechka, очень аккуратно и компактно получилось, просто и надежно.

Я Мария.
 
Bonny-c Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 20:41 | Сообщение # 787
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Ирина1, а эти утеплители для окон сразу с клейким слоем продаются? и как они выглядят при продаже - в рулончики смотаны? просто хочу представить что искать, и где. и какой ширины этот тонкий и какой ширины толстый утеплитель? и что, толстого большей ширины не бывает, чтоб не полосочками клеить?
 
vasalen Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 23:44 | Сообщение # 788
АВТОР
Отличия: 6
Девочки, я органайзерами особо не пользуюсь, но пять копеек вставлю. Если вы свои скрепки клеите к нижней твердой полосе и намертво, то есть не нуждаетесь в том, чтоб разбирать эту конструкцию, а место приклеивания не видно, то можете использовать вместо скотча клей поксипол. Тогда можете изгаляться потом с этими скрепками, хоть цветными, хоть обычными, как вам будет благоугодно. Поксипол клеит все ко всему и намертво, но его надо обязательно маскировать ибо эстетически он пренеприятен.  Кто помнит, какого цвета были двери и притолоки в советских новопостроенных квартирах, тот поймет. Тот же гнусно-серый оттенок, разве что еще на полтона потемнее. Так что если вы свои органайзеры не разбираете до ноля перед каждым новым проектом, то есть смысл один раз покорпеть над этим и больше о скрепках не волноваться.
 
Bonny-c Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 23:47 | Сообщение # 789
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
vasalen, а к этому клею потом двухсторонний скотч приклеится?
 
vasalen Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 00:09 | Сообщение # 790
АВТОР
Отличия: 6
Bonny, а зачем? Если утеплитель клеить, так мой вопрос как раз и относился ктому, переклеиваете ли вы этот утеплитель для каждогг процесса. если нет, то его можно приклеить на тот же поксипол. А если вы все время отдираете утеплитель, то в поксиполе смысла нет.  Этот клей имеет смысл только в том случае, если переклеиванию подвергается лишь полоска со значками.
 
Bonny-c Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 03:43 | Сообщение # 791
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
vasalen, а к полиэтилену этот клей клеится - утеплитель именно из такого материала??? просто я знаю, что обычно клеи либо легко от полиэтилена отходят после высыхания (как пленка снимаются), либо растворяют полиэтилен.
 
Ники Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 09:10 | Сообщение # 792
Участник
Российская Федерация, Железногорск-Илимский
Девочки,колпаки медицинские тоже разные.Мне попались из толстенького флизелина.(а как я на работе именно их и не любила,а теперь обожаю:) ) Я тоже сделала органайзеры для ГК процесса по МК Bonny.И плотненькие колпаки ой как хорошо даже присели.Bonny,Света, спасибо вам огромное за МК.Это как раз Моё.Всё компактненько и удобно.

Сообщение отредактировал Ники - Воскресенье, 24 Марта 2013, 09:15
 
vasalen Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 14:35 | Сообщение # 793
АВТОР
Отличия: 6
Bonny, Этот клей не клеится только к одному сорту пластмассы,  кусочек как раз с клеем вместе продается, чтобы было где и чем смешивать две субстанции. От это го пластика он при высыхании с трудом сдирается как раз в виде пленки. К остальным видам пластика точно так же прилипает намертво, думаю, к полиэтилену тоже. Сама пока не пробовала. Растворять точно ничего не растворит. У меня в ближайшем магазине демонстрационный образец, там взяли содержимое сразу обоих тюбиков целиком, перемешали и в комок воткнули все подряд, стекло, металл,  пластик,  дерево... Клей стал монолитным камнем из которого все это счастье торчит, попробуй выдрать. Хотела поставить опыт, но не могу найти куда я свои тюбички запрятала.
 
Bonny-c Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 17:50 | Сообщение # 794
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
vasalen, спасибо, буду изучать и пробовать. а еще такой вопрос, этот клей, когда его разведешь, он жидкий или достаточно густой? какой консистенции???

вот, нашла описание. для полиэтилена не подходит. но есть и прозрачный. это холодная сварка. думаю скрепки можно им приклеить, а уже к нему на двухсторонний скотч и этот утеплитель.


Сообщение отредактировал Bonny - Воскресенье, 24 Марта 2013, 17:55
 
vasalen Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 18:15 | Сообщение # 795
АВТОР
Отличия: 6
Интересное описание, спасибо, надо будет запомнить. Прксипол меня до сих пор всегда выручал, клеит намертво. Консистенция после смешивания довольно густая, я бы сказала, вроде сливочного масла, только не замороженного, а немного постоявшего, чтоб мазалось.
 
Mariya73 Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 17:04 | Сообщение # 796
АВТОР
Отличия: 12
Bonnyvasalen, посмотрите клей Момент-Металл http://moment.ru/3/376 . Вчера попался на глаза в магазине, так он как раз металл и склеивает - приклеить скрепки. Цитата: "Предназначен для комбинационного склеивания железа, стали, алюминия, меди, и всех видов металлов, их сплавов. Подходит для склеивания,
мрамора, камня, бетона, всех видов металлов и их сплавов, дерева,
пробки, ткани, жесткого поливинилхлорида, полистирола, оргстекла,
поликарбоната, полиамида, АБС и других пластиков... Не подходит для полиэтилена, полипропилена, тефлона."
 А для полиэтилена, не знаю, может эта пленка подойдет http://moment.ru/3/5898/  ее состав: Полиэтиленовая пленка в качестве основы. Клеевой слой: синтетический каучук (стирол-изопрен), углеводородная смола, неорганический пигмент.
Хотя подозреваю, что эта основа и есть защитный слой клеевого слоя.

Или вот еще, может попробовать Момент Гель Универсальный Прозрачный http://moment.ru/3/1560/ , написано, что клеит в числе прочего и поролон, может и полиэтилен возьмет.

Самое простое - двусторонний скотч на тканевой основе. Я на него крепила пленку на металл и ламинат во время ремонта, правда он желтоватый, очень липкий, пачкает ножницы, со временем сохнет и рассыпается, но пленку держит хорошо. Есть во всех отделах для ремонта.


Я Мария.
 
Mariya73 Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 12:07 | Сообщение # 797
АВТОР
Отличия: 12
Всем, кто искал бахилы для органайзера по методу Bonny!
Вот попались Бахилы ОСОБО ПРОЧНЫЕ текстурированные, комплект 100 штук (50 пар), чехлы для обуви, размер 39х15 см, 35 мкм - 145,20 руб. У этого магазина есть много дилеров по разным городам, посмотрите, для кого еще актуально.


Я Мария.
 
Ирина1 Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 09:08 | Сообщение # 798
АВТОР
Отличия: 12
Mariya73,для меня актуально,но они вроде клеенчатые на вид,а нужны флизелиновые.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Mariya73 Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 10:09 | Сообщение # 799
АВТОР
Отличия: 12
Ирина1, там на увеличенной фото написано на этикетке "текстурированные", думаю это и есть тот самый флизелин в клеточку-квадратик, еще называют нетканый материал. Если это так важно, напиши им письмо с таким вопросом, поди ответят. Ди и клеенка то скользить будет, это для хождения по  больнице опасно, можно поскользнуться и упасть, и на больничную койку "не отходя от кассы" biggrin

Я Мария.
 
Ignatia Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 11:01 | Сообщение # 800
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Текстурированные - те, на которых есть текстура, т.е. некая негладкость поверхности. Материал - тот же самый полиэтилен. Вот тут видно очень хорошо. http://www.vesta-pkf.ru/catalog/production/515/ Это не нетканый материал, а полиэтилен, правда "с выработкой" или с текстурой.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 13 Апреля 2013, 11:01
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Поиск: