Четверг, 25 Апреля 2024, 18:41
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Органайзеры для ниток и игл
zlataya Дата: Среда, 19 Мая 2010, 10:35 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Органайзеры для символов-ниток-игл.
Самодельные и покупные.

Страница сайта Органайзеры

Страница "народного учебника" "Органайзеры для вышивания"


Все мои вышивки
 
Долина Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 13:39 | Сообщение # 751
Участник
Российская Федерация, Астрахань
А у меня все предельно просто.  http://ifotki.info/13....pg.html  Заказывая Урок чтения, проштудировала весь опыт первопроходцев. Но все-таки пришлось лезть на стенку. Слева проходное место, да и левая рука армированная после перелома - на нее надёги никакой. Справа тоже ничего не поставить. Закрепила на липучки для картин command обычный офисный веерный органайзер. И парковку сделала из 16 аиды - на фоторамку степлером. Ниток на такой палитре меньше, потому что половина лежат внизу (в основном короткие) держатся на узелке. Если на палитре собралось слишком много и я ухожу на другие оттенки надолго - убираю на узелок на картонный органайзер. Сделала там дырочки пошире, чтобы нитка не махрилась. Поскольку работаю под лупой, то у меня все в миниатюре - схема в 2 р уменьшена, для кончиков ниток тоже министаканчик, на донышко которого приклеила магнит- он на магнитной линейке-снизу тоже магнит. Кстати, гем- наперсток сделала с помощью силиконового клей-пистолета. На металлическом наперстке держится отлично, но если нужно поменять иглу или ее наклон - все поправимо.

Ирина
 
Долина Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 15:17 | Сообщение # 752
Участник
Российская Федерация, Астрахань
Я себе такую демосистему купила, пока ждала заказ ЭстЭ. http://ifotki.info/14....ng.html  Но перспектива таких висящих хвостов, объединенных в один клубок не порадовала. Ждет бобинкоорганизованного процесса. И планирую вешать на стену на крючки комманд на липучке.

Ирина
 
anna777 Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 19:51 | Сообщение # 753
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Сделала органайзер для ниток и игл.
От органайзера я хотела следующее
- чтобы он был прикреплен к станку
- чтобы на нем хранилась и нарезка ниток и иглы с нитками
- чтобы висящие нитки не закрывали значки
- чтобы был удобный доступ к нитками, они не путались и не пылились
- чтобы он был насколько возможно легким и компактным, но прочным и не одноразовым
Для изготовления использовала дерево - рейка сечением 1х2см. , уголок 2х2 см, петли саморезы , крепление
для откидных полок, проволоку и ткань.
Распилила рейку и уголок на 2 куска по 112 см (чтобы уместить 100 символов нужно не менее 100см),
в рейки вкрутила саморезы по 100 штук на каждую,  уголок прикрепила одной стороной к рейке степлером.
Отпилила еще 2 куска рейки по 18 см.
Скрепила с помощью металлических уголков в рамку.Сзади привинтила крепление для откидных полок .
Натянула  три куска проволоки. Средняя служит для разделения ниток с двух реек, на проволоке закреплен
сшитый чехол для ниток. На деревянный уголок с одной стороны наклеены полоски из коврика для иголок с нитками, с другой символы. Нарезка ниток закрепляется в петлях саморезах. Органайзер меняет свое положение - опускается и поднимается. Хотела еще чтобы он ездил на роликах вдоль станка (есть такие крепления для раздвижных дверей) но не придумала как это все закрепить на станке так как нитки с челом будут мешать передвижению. Сделала эту конструкцию еще в феврале,  попробовала, удобно. Но вышивала все это время мало, не было времени.


Прикрепления: 7145446.jpg (21.1 Kb) · 4601685.jpg (128.3 Kb) · 0846130.jpg (41.7 Kb) · 7279760.jpg (50.3 Kb) · 8257592.jpg (129.8 Kb) · 4202875.jpg (122.2 Kb) · 1831465.jpg (125.7 Kb) · 7712211.jpg (60.7 Kb) · 9842045.jpg (180.5 Kb)


Сообщение отредактировал anna777 - Пятница, 15 Марта 2013, 20:04
 
Люся Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 07:30 | Сообщение # 754
соАвтор
Российская Федерация, Омск
Отличия: 1
Надежда_из_Риги, мне понравилась Ваша идея органайзера.Только я бы под самим органайзером приклеила бы на двойной скотч подложку под ламинат и сделала бы прорези. Таким образом каждая ниточка попадала бы в эту прорезь и нитки не путались между собой.

Мой блог http://shalruchki.blogspot.ru/. Добро пожаловать в гости!
 
Надежда_из_Риги Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 11:13 | Сообщение # 755
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Люся, спасибо, думаю Татьяна может взять это на вооружение.
 
к@линка Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 10:12 | Сообщение # 756
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Пожалуйста,ткните носом,где в НУ рассказано как сделать оптимизаторы для ниток как у Ирины Фундучок,которые она в наборах присылает.Точно помню,что где то это рассказывалось,но найти не могу. Спасибо!

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Уралочка Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 11:23 | Сообщение # 757
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Цитата (калинка2302)
где в НУ рассказано как сделать оптимизаторы

калинка2302ЗДЕСЬ
 
к@линка Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 14:35 | Сообщение # 758
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Уралочка, Ира,спасибо!

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
fondu4ok Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 13:36 | Сообщение # 759
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Я уже писала про трубу, что на кончике иголки остается типа пузырек..
Вот ищу способ с этим бороться:
(только не ржите! :))
одела трубу в .. колготки! smile Пузырьков стало заметно меньше, а если все-таки прицепится, то тыкаю иголкой  один раз в ту же колготку и он пропадет.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ирина1 Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 14:03 | Сообщение # 760
АВТОР
Отличия: 12
Цитата (fondu4ok)
одела трубу в .. колготки!

интересный метод biggrin сколько ден и сильно ли их нужно натягивать?


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
catt Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 14:14 | Сообщение # 761
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
fondu4ok, так вот для чего колготки предназначены!!!;) (шучу)...у меня такая же беда! Надо будет попробовать:)))
 
fondu4ok Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 14:27 | Сообщение # 762
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Ирина1)
сколько ден и сильно ли их нужно натягивать?
в денах не знаю, но довольно плотные, 
отрезала ногу, засунула в нее трубу, хвост завернула внутрь турбы, лишнюю ширину засунула в разрез трубы и надела на планку.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 15:15 | Сообщение # 763
АВТОР
Отличия: 33
[spoiler][/spoiler]fondu4ok, я открыла последнее сообщение, читаю

Цитата
в денах не знаю, но довольно плотные,
отрезала ногу, засунула в нее трубу, хвост завернула внутрь турбы, лишнюю ширину засунула в разрез трубы и надела на планку.


Что может подумать нормальный человек, который не знает, о чем идет речь? biggrin Я сначала опешила, потом примерно поняла, но пойду читать предыдущие сообщения.


Сообщение отредактировал Tusya - Четверг, 21 Марта 2013, 15:17
 
Ignatia Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 15:17 | Сообщение # 764
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А я обшила тонким, но плотненьким старинным  ситчиком, вообще теперь ниче из них не лезет  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
ariadnadem Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 15:28 | Сообщение # 765
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
fondu4ok, Пойду примерять колготки ... respect

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Юрик Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 17:10 | Сообщение # 766
АВТОР
Отличия: 6
Tusya, Люда я хохотала до слез ,прочитав твое сообщение вместе с цитатой !!!! lol Насмешили девчонки - давно я так не смеялась....
 
lili-tolk Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 18:29 | Сообщение # 767
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Меня тоже "пузырики" или пушинки мешали. Сделала яв прошлом году игольницу из утеплителя я натянула на с следки капроновые и положила в мыльницу. И все равно пушинки мешали. Может мало дэн. На следках дены не пишут   biggrin Так я ей не пользуюсь.
Начала пользоваться магнитом. Теперь другая беда. Иглы теперь магнитятся. При вышивании парковкой так не удобно. Беру нитку с иглой (припаркованнкую), а игла примагничивает еще иглы. И получается пучок ниток с иглами. Может кто поможет как размагнитить иглы? На магнит уже не кладу.


Меня зовут Лилия

Сообщение отредактировал lili-tolk - Четверг, 21 Марта 2013, 18:36
 
Рыжая68 Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 21:18 | Сообщение # 768
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
lili-tolk, магнит сильный? у меня магнитная лента на всю длину рамы, особо не беспокоят, может не обращала внимания

Пока добросовестно учусь
 
Ignatia Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 23:31 | Сообщение # 769
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
lili-tolk, иголки можно или сильно нагреть, допустим, через тряпочку раскаленным утюгом прогладить их подольше, либо постучать по ним молотком, чтобы атомы металла снова приняли хаотичное состояние, а не направленное в одну сторону. Постучать, наверное, не получится. Хотела найти в интернете, нашла только такое:
http://hochu-vse-snat.livejournal.com/93221.html

Сама не пробовала - не было нужды. Помню нечто подобное из школьного курса физики.  Попробуйте на паре иголочек - нам расскажете  tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
lili-tolk Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 09:55 | Сообщение # 770
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Рыжая68, Магнит достаточно сильный, ножницы хорошо держит. Я уже показывала фото. Он используется в мебели (шифоньерах, шкафах).
Ignatia, прочитала ссылку, вот фото (с меня плохой фотограф, но видно), это до нагрева.

Игла висит и колеблется как маятник.
После нагрева на газовой горелке (как написано в ссылке), магнитятся чуть меньше, но все равно магнитится. Нагрела две иглы (кончик) до покраснения. Кончики игл почернели и теперь туго входят в канву.

Это фото после нагрева.
Шастала я сегодня по нету и вот здесь я нашла совет. http://foren.germany.ru/arch/bastler/f/12596300.html правда там говорится про вязальную машинку. Попрошу мужа поэкспериментировать. Он электрик. Если я проведу опыты весь дом будет без света. biggrin Потом расскажу. Может кому и понадобится.


Меня зовут Лилия
 
Ignatia Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 10:30 | Сообщение # 771
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
lili-tolk, да уж, проще магнитные свойства иголок теперь использовать, чем их размагничивать! Я где-то выкладывала приспособление для вышивания парковкой с магнитиками: на раму надевается "верхом" вертикально или горизонтально - как удобно - прикрепленная к обычной резинке-вздежке картонная тонкая полоска, к которой приклеены через 1-2 см маленькие магнитики. Помогает удерживать иголки на нужном месте и все они друг за друга не цепляются.  Пробовала приклеить рядом - тогда иголки не в одном направлении лежат, не слушаются. А через расстояние и повернутые в нужную сторону (хоть они и круглые, но надо правильно повернуть) удерживают иголки хоть вертикально, хоть горизонтально. У меня все иголки на магнитах, но мне как-то не мешает, наоборот, очень удобно, взяла самые сильные магниты, чтобы не думали даже самостоятельно оторваться от него. Но для парковки соглашусь, что неудобно, когда они все кучей.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
mkatechka Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 19:48 | Сообщение # 772
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 1
Всем привет! Может кому пригодиться моя идея! В общем несколько ночей не спала, все грезила как сделать вертикальный органайзер (спасибо Bonny). В общем не нашла я линеечки шириной 4 см, пришлось купить доску для лепки пластилина и вырезать нужные заготовки rolleyes .

Вот такой получился органайзер (я довольная как слон hands )



Далее по середине наклеила 10 мм подложку, а сзади тонкую 5 мм, но так, чтобы сверху и снизу подложка выступала на 1 см от заготовки. (Чтобы хвосты заправлять :)).


А еще я отрезаю небольшой кусочек схемы 
 и креплю к канве магнитами для штор 
.
Они достаточно мощные (даже если раму перевернуть, они никуда не денуться biggrin ).
А бахилы нужные я так и не нашла smile Но есть идея сшить их из чехла для одежды 

Вот такие идеи!  smile
Спасибо Bonny за мастер класс и всем Вам рукодельницы спасибо! respect Столько идей на сайте для себя почерпнула! smile


Сообщение отредактировал mkatechka - Пятница, 22 Марта 2013, 20:01
 
Tunnus5193 Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 21:03 | Сообщение # 773
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Хороший органайзер получился,я тоже сделала как у BONNI и мне понравилось.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Тыковка Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 21:38 | Сообщение # 774
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата (ariadnadem)
Вопросик: какой ширины нарезали полоски из досочки для лепки?
 Екатерина писала, что не смогла найти линейки шириной 4 см. Видимо, такие и резала.
mkatechka, У меня вопрос - как и чем резали? Я пробовала ножницами - зазубрины остаются, канцелярским ножом - край настолько острый получается, запросто порезаться можно.
Цитата (ariadnadem)
А вот  вместо  бахил я использовала одноразовые флизелиновые медицинские шапочки
Интересно, они вообще отличаются от флизелиновых бахил?  biggrin
 
Bonny-c Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 21:46 | Сообщение # 775
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Цитата (Тыковка)
канцелярским ножом - край настолько острый получается, запросто порезаться можно.
ну можно наждачкой или напильником фаску сделать. но с другой стороны эти края ведь не будут по краям. они будут закрыты утеплителем для пола.

Цитата (Тыковка)
Интересно, они вообще отличаются от флизелиновых бахил?
думаю, что формой и толщиной флизилина.

Цитата (Тыковка)
Цитата (ariadnadem)
то ли скотч у меня попался не тот

Это точно. Нет у нас крепких бахил и крепкого скотча biggrin . Я серьезно, скотч, продающийся у нас в магазинах скрепку не удержит

у мнея тоже не намертво скотч держит. но сами скрепочки не гуляют, а отклеивается вместе со скотчем полоска толстого утеплителя. ну не отваливается, а так чуть съезжает в верх. не смертельно. но все думаю, как этот дефект устранить. проблема этого утеплителя, что он сделан из такого материала, который не один клей не клеит.


Сообщение отредактировал Bonny - Пятница, 22 Марта 2013, 21:50
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Поиск: