Пятница, 26 Апреля 2024, 19:57
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Органайзеры для ниток и игл
zlataya Дата: Среда, 19 Мая 2010, 10:35 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Органайзеры для символов-ниток-игл.
Самодельные и покупные.

Страница сайта Органайзеры

Страница "народного учебника" "Органайзеры для вышивания"


Все мои вышивки
 
vasalen Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 12:50 | Сообщение # 801
АВТОР
Отличия: 6
Тыковка, а что за процесс такой интересный?
 
112233 Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 14:02 | Сообщение # 802
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Тыковка, очень кстати логично и удобно распределить символы по цветам. Всего 25 символов...Просто супер идея hands
 
Mariya73 Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 14:35 | Сообщение # 803
АВТОР
Отличия: 12
Тыковка, Оля, замечательно, что символов всего 25! Для вышивки с монитора очень удобно, заменил в схеме часть символов (особенно если они отсутствуют в шрифтах) на "стандартные" и работай в удовольствие smile
Если символы надо распечатывать в цвете, то светлые - белый и желтый пришлось бы заменить на другие цвета и кнопки подбирать соответствующие. Кстати, я таких наборов кнопок с чистыми цветами не видела, либо черные либо ассорти в одной коробочке.
Иголочки можно было бы втыкать в торец основы с линеечками, интересно, этот материал на сколько долговечен по сравнению с туристическими ковриками и подобной основой от ПАКО?


Я Мария.
 
Тыковка Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 15:42 | Сообщение # 804
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
vasalen, Это схема от Ивана Цыбина Начало процесса

112233Mariya73, Спасибо! 
Цитата (Mariya73)
Если символы надо распечатывать в цвете, то светлые - белый и желтый пришлось бы заменить на другие цвета и кнопки подбирать соответствующие. Кстати, я таких наборов кнопок с чистыми цветами не видела, либо черные либо ассорти в одной коробочке.
Вот и у меня была коробочка черных и 4 коробочки ассорти  smile Цвета символов подбирала уже к кнопкам.

На ощупь этот материал точь в точь как на органайзере ПАКО, плотнее,чем туристический коврик, менее пористый. Дырочки от иголки остаются, так что вряд ли долго послужит, если иглы втыкать
 
натушка Дата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 14:26 | Сообщение # 805
Участник
Российская Федерация, Казань
Девочки,извините не нашла,где задать вопрос,но раз уж он в органайзерах..  Хотела распечатать дневник вышивки - он скачивается,а вот распечатка не получается, комп.выдает "какая-то ошибка" а принтер - пустой лист sad
 
Bonny-c Дата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 16:32 | Сообщение # 806
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Тыковка, все забываю спросить, а эти детские книжечки - как они вообще выглядят и где их можно приобрести?

вот бы где-то такой материал можно было купить отдельно, просто на метраж там, например, или хоть кусками какими-то... и цветной.....
 
Bonny-c Дата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 20:57 | Сообщение # 807
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Тыковка, а, не заметила сразу. а дорогие они, такие книжечки?

а с раскрашиванием - тоже хорошая идея. надо только фломастерами запастись!
 
WhiteMoth Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 20:05 | Сообщение # 808
соАвтор
Отличия: 5
Тыковка, замечательная идея! respect  В самом деле 25 значков и запомнить будет легко и подобрать можно такие, которые друга на друга совсем похожи не будут)
Если соберусь вышивать что-то очень многосимвольное обязательно вспомню про этот метод)


Вера, ко мне на ты =)
 
Тыковка Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 11:09 | Сообщение # 809
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
MargoshaWhiteMoth, Спасибо  flower

Не обязательно ведь именно 25 значков (для ПАКО как раз 25), лучше 30 - как в РМ на панели символов. Все равно такая система подойдет только для вышивки с монитора, на бумаге, наверно, неудобно будет это разноцветье. Я сделала 25 значков только потому, что 30 кнопок-гвоздиков не влезли на органайзер smile
 
Ignatia Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 12:45 | Сообщение # 810
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата (Тыковка)
Все равно такая система подойдет только для вышивки с монитора, на бумаге, наверно, неудобно будет это разноцветье.
Ну не знаю как кому, а я вышивала котов "Кто за кем наблюдает" от ДИМа, и там тоже такая система: сердечко голубое-красное-черное, квадратик - в трех цветах и т.д. Очень путалась. ИМХО, неудобно. А с компа я лично готова вышивать с какими угодно значками: цвет за символом, и вперед. Я даже слегка проверяю, та ли нитка в руках. Уже красную вместо зеленой точно не возьмешь. И ни один значок не пропустишь. А значки лучше всего расположить привычным образом, я привыкла как у Иры Фондучка и переучиться будет сложновато... На линеечку значков в РМ внизу под схемой вообще никогда не смотрю, если бы ее можно было совсем убрать - мне было бы удобнее. свернула до минимальной, все значки не видно.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 26 Апреля 2013, 12:47
 
Тыковка Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 13:12 | Сообщение # 811
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Ignatia, Я тоже проверяю цвет ниток, вышиваю с "цветом за символом", но вместе с тем, я постоянно сверяюсь с линейкой символов - такая уж у меня организация процесса. И это распределение по символам и цветам подойдет для тех, кто сделал себе органайзеры как у Светы Бонни. Если хоть один человек скажет "Да, правда, очень удобно" - значит, я не зря все это фотографировала и описывала  tongue
 
Ignatia Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 13:45 | Сообщение # 812
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Тыковка, может, оно так и удобно с компа, я про неудобство цветных значков имела ввиду с бумаги: значки мелкие и только красные отличаются сильно. Синие и черные надо еще дополнительно приглядываться.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 16:00 | Сообщение # 813
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, кому надо коробки под бобинки,  у которых петли крепления как у хемлайновских или анкоровских, а размер такой как надо под бобинки, то они есть на Озоне вот такие. По размерам и петлям полная идентичность, цвет прозрачный. И цена милосердно-вменяемая. Естественно, без бобинок, потому что они под болтики-винтики. Я парочку уже получила, заказала еще. Не знаю, что у вас будет отображаться в цене, у меня там скидка 20%, вообще показывает полцены по сравнению, например,  со стичшопом.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 26 Апреля 2013, 16:15
 
vasalen Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 21:22 | Сообщение # 814
АВТОР
Отличия: 6
Ignatia, вот полезла смотреть и узнала, что у меня там тоже скидка 20%. Я на ОЗОНЕ уже несколько лет ничего не покупала. smile
 
Ignatia Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 21:31 | Сообщение # 815
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
vasalen, а там постоянно какие-то акции, может это не статусная скидка (за покупки за прошлый год), а еще какая-то. Они у них не складываются. Я в прошлый раз эти коробочки по 180 р покупала тоже с какой-то скидкой. Самое главное, что они существенно дешевле, хотя точно такие же + еще у этих более надежные петли, чем у ДМС, у которых петель вообще нет, а просто крышка прикреплена к самой коробке тонким слоем полипропилена, того и гляди оторвется.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 26 Апреля 2013, 21:33
 
vasalen Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 01:22 | Сообщение # 816
АВТОР
Отличия: 6
Ignatia, у меня ДМС в хозяйстве нету. У меня Гамма и хемлайн, у гаммы крышки какие-то кривоватые, во всяком случае плотно не закрыть, один угол все время отходит. Я буду китайские наверное брать, летом денег подниму и очередной заказ на таобао сделаю.
 
Ignatia Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 01:40 | Сообщение # 817
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Нет, эти хорошо закрываются.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Mariya73 Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 21:26 | Сообщение # 818
АВТОР
Отличия: 12
Ignatia, спасибо за ссылочку на органайзер. Цена и впрямь приятная)))

Я Мария.
 
Mariya73 Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 12:20 | Сообщение # 819
АВТОР
Отличия: 12
Кто-то не так давно искал катушки для ниток такие, как раньше были деревянные. Вот попались http://www.livemaster.ru/item....a-nitok
и еще вот такие плоские из фанеры http://www.livemaster.ru/item....ka-dlya


Я Мария.
 
inni_finni Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 21:16 | Сообщение # 820
Участник
Украина, Николаев
Bonny, я видела у нас в канцтоварах детскую книжечку, которая вас заинтересовала - 41 грн, 4 страницы около 30х30 - материал точно такой, как  в паковских органайзерах, если нужно-пришлю.

Сообщение отредактировал inni_finni - Воскресенье, 05 Мая 2013, 21:37
 
Юрик Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 16:25 | Сообщение # 821
АВТОР
Отличия: 6
Цитата (Ignatia)
Девочки, кому надо коробки под бобинки,  у которых петли крепления как у хемлайновских или анкоровских, а размер такой как надо под бобинки, то они есть на Озоне вот такие.


Игнатия ,огромное спасибо за ссылку - коробки заказала,уже сегодня получила с доставкой в мой город - просто никаких проблем - быстро,четко и даже СМС на телефон присылали о прибытии заказа. А уж коробочки какие хорошие - как будто делались не для всяких шурупиков ,а в точности для бобинок. Бобинки ,которые покупала у Лены Оверлук четко подходят,пластиковые от Хемлайн и от Гаммы тоже идеально помещаются,а вот картонные от Гаммы входят ,но очень туго ,но у меня их практически нет.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 13 Мая 2013, 00:07 | Сообщение # 822
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А коробочек-то по ссылке выше уже что-то и нету... Не выдержал Озон, видать, наших потребностей  wink
----------
Опа! Привезли коробульки и снова они в продаже!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 14 Мая 2013, 23:19
 
Ang Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 21:06 | Сообщение # 823
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Не знаю, Злата, в какую тему выложить свой органайзер для вышивальных рамок, поэтому заранее прошу прощения. Шила по типу органайзера для спиц. Вверху вшила крючок, на катором были надеты тапки и продавались в обувном магазине

в закрученом виде 
И вот так он будет висеть в одёжном шкафу и не занимать место на полках, создавая хломужник из палок


Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Вторник, 14 Мая 2013, 21:09
 
Юрик Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 22:13 | Сообщение # 824
АВТОР
Отличия: 6
Ang, хорошая идея !!! А какая самая длинная горизонтальная палочка убирается в твой органайзер ?
 
Ang Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 22:26 | Сообщение # 825
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Квадрат у меня 1х1 метр

Мой блог
Просто Анжела
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Поиск: