Среда, 24 Апреля 2024, 04:38
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Органайзеры для ниток и игл
zlataya Дата: Среда, 19 Мая 2010, 10:35 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Органайзеры для символов-ниток-игл.
Самодельные и покупные.

Страница сайта Органайзеры

Страница "народного учебника" "Органайзеры для вышивания"


Все мои вышивки
 
Lyudmilaaa Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 14:42 | Сообщение # 851
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
l_n_petrovna
Цитата Ирина1 ()
Это Вы крестики под нитями прокладываете или разметку повторяете?

Мне тоже интересно. Я размечала мононитью и она так зашилась, что вытаскивала с огромным трудом (больше желания ее использовать нет).
 
mkatechka Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 06:56 | Сообщение # 852
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 1
Девочки нашла где продаются подвесные органайзеры biggrin , может кому пригодиться http://taozon.ru/category/podvesnaya-registratura-otc-7388  По цене можно подобрать! book
 
l_n_petrovna Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 04:00 | Сообщение # 853
Участник
Латвия, Rīga
Lyudmilaaa, у меня тоже раньше разметка зашивалась, при этом же способе все нити на лицевой стороне и их легко обойти, т.е. прошить под ними.
 
Ignatia Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 08:19 | Сообщение # 854
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А я сейчас наоборот - зашиваю. Поскольку белых участков на вышивке нет, а нитка оооочень тонкая (гораздо тоньше, чем простая мононить, которая у меня была раньше. Прислали такую), то выпарывать ее не буду. Не видно вообще.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Хуторянка Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 21:26 | Сообщение # 855
соАвтор
Российская Федерация, Сыктывкар
Отличия: 3
.
 
overluk Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 10:28 | Сообщение # 856
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Девочки, всем доброго дня! Хочу показать вам свои вариации на тему организации рабочего места и систему подвесных органайзеров. Больше фото можно посмотреть здесь, мастер-класс с подробным описанием и фотами процесса изготовления здесь

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
EternalSleep Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 17:54 | Сообщение # 857
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Уважаемые вышивальщицы!

Хочу показать вам свой вариант самодельного органайзера для ниток.
Органайзер напольный, регулируется по высоте, крутится. Количество дырочек для ниток - индивидуально.
Покрытие сверху мягкое, чтобы ниточки можно было заранее вдеть в иголки, протащить через отверстие и воткнуть.
Возможно со временем придумаю какие нибудь усовершенствования. Если вдруг вы что-нибудь подскажете - буду только рада!
Прикрепления: 7508172.jpg (404.7 Kb) · 9630636.jpg (421.5 Kb) · 4247263.jpg (418.4 Kb)
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 09:01 | Сообщение # 858
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
EternalSleep, а можете показать в действии этот органайзер? Мне не совсем понятно, как пользоваться отверстиями, которыми далеко от краев расположены.

Я-Надежда.
 
oksanchik Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 09:51 | Сообщение # 859
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
BatNadLeon, я сначала тоже хотела задать этот вопрос, но потом кажется поняла....около дырочки вкалывается иголка/булавка с ограничителем(не знаю как правильно называется, такие используют в самодельных Пако) на неё вешается пасма, возможно петелькой, а хвост пропускают в дырочку. конечно хотелось бы увидеть в работе.

EternalSleep, а чем дырочки делали?


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
fondu4ok Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 15:09 | Сообщение # 860
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
EternalSleep
чем было это основание в прошлой жизни?
как Вы проделали отверстия в коврике? сколько их?
и куда исчез кот с последней фотографии?

(бродят мысли, что хорошо бы у отверстия сделать перемычку, через которую перекинуть нити и чем-то их легонько прихватить под столом..)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Liudmyla Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 16:16 | Сообщение # 861
соАвтор
Украина, Шостка
Отличия: 4
Нитки храню в пакетиках размером 8 х 12 см, с ZIP застежками и отверстием вверху. Закрепила пакетики в папку-органайзер формата А5 (как раз помещаются по 2, друг дружке не мешая). Выглядит так:
Прикрепления: 8892009.jpg (275.0 Kb) · 1458925.jpg (257.7 Kb) · 1173551.jpg (260.3 Kb) · 8715694.jpg (265.5 Kb)
 
lili-tolk Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 22:25 | Сообщение # 862
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Liudmyla, Я тоже в пакетике храню нитки, только у меня в ящике из под стола. поставлены по номерам.
А сколько в одну папку помещается пакетиков? Идея хорошая. А если их (пакетики) развернуть другой стороной, то тогда не надо будет раскрывать кольца. И еще, может вам пригодится. У меня на каждом пакетике приклеен номер ниток.


Меня зовут Лилия
 
Liudmyla Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 11:23 | Сообщение # 863
соАвтор
Украина, Шостка
Отличия: 4
lili-tolk, да, про приклеенные номера я уже подумала. А перевернуть пакетики - хорошо бы тоже. Спасибо :)! 
Попробовала максимально заполнить каждое кольцо. Если так, чтобы не соскакивали с кольца при открывании, то до 60 штук на каждом кольце можно поместить (учитывая, что пакетики заполнены по разному). А если перевернуть пакетики, то и больше поместится.
 
oksanchik Дата: Среда, 07 Мая 2014, 13:01 | Сообщение # 864
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Девчёнки помогите посчитать, сколько это в рублях http://item.taobao.com/item.ht....682711#

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Среда, 07 Мая 2014, 13:54 | Сообщение # 865
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oksanchik, Это оч. дорого, дороже, чем ПАКО выходит. Девочка на галерее торгует ими.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
oksanchik Дата: Среда, 07 Мая 2014, 14:15 | Сообщение # 866
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignatia, ага я уже увидела. уже даже в скайпе пообщалась. расстроилась, что дорого.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
елка Дата: Четверг, 08 Мая 2014, 04:10 | Сообщение # 867
соАвтор
Отличия: 19
oksanchik, к нам такой обойдется около 800 рублей с доставкой,а если  заказывать из Москвы  с магазина,то дороже намного обойдется из-за доставки.Многое покупала уже для рукоделия на ТАО ,качеством довольна,а ценой так особенно. tongue Тоже хочу заказать такой станочек как Игнатия показывала,нашла его -60 ю,но попозже,не  получается сейчас . smile

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
tatsy Дата: Понедельник, 09 Июня 2014, 17:43 | Сообщение # 868
Пользователь
Давно читаю сообщения на этом сайте. Сразу хочу поблагодарить всех создателей за отличный сайт. Начитавшись решила и себе организовать процесс вышивки по всем правилам. Нитки ДМС храню в двух папках скоросшивателях. Внутри вставлены файлики, в которых вставлены альбомные листы для жесткости. Внизу файлы заклеены, чтобы картонки не выпали. На каждой странице помещается 9 пакетиков. На всех приклеены номера, согласно Златиному списку. Все нитки поместились, а папки в шкафу занимают не много места.
Прикрепления: 8058013.jpg (477.6 Kb) · 0320446.jpg (505.9 Kb)


Сообщение отредактировал tatsy - Понедельник, 09 Июня 2014, 17:46
 
tatsy Дата: Понедельник, 09 Июня 2014, 18:03 | Сообщение # 869
Пользователь
А теперь я расскажу о моих вертикальных органайзерах. Опираясь на сообщения девочек я организовала процесс следующим образом. Места у меня мало, так что все помещается в одном сундучке. Снаружи пришиты два кармана для мелочей. Внутри органайзеры разделенные листами пластика из старых папок. Планочки сделаны из деревянных реек ( мы ими 20 лет назад обшивали прихожую). Они очень сухие и легкие. В первом варианте органайзеров я использовала кнопки гвоздики (как многие девочки). Но мне оказались они неудобны, т.к. все время норовили зацепиться за нитки. Были удалены и на их место клеем момент были приклеены одежные крючки. Некрасивые места с клеем заклеила красным сукном, свернула его валиком и зашила. В ушки крючков удобно вставлять иголки, а в сукне они замечательно закрепляются. Для закрепления ниток использованы компьютерные коврики. Они были обтянуты тканью которая отлично отодралась. Я приклеила их на двусторонний скотч  и прибила степлером.
Прикрепления: 7478153.jpg (353.9 Kb) · 4538002.jpg (368.7 Kb) · 0282323.jpg (364.7 Kb) · 0029851.jpg (471.7 Kb)
 
Haze Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 15:18 | Сообщение # 870
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
tatsy, здоровские органайзеры и так все компактно выходит! up
 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 17:38 | Сообщение # 871
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Haze, чтобы понять, здоровско оно или не очень, надо с этим органайзером отшить хотя бы 1\4 дизайна на 200 символов. Я вот сразу вижу: иголку в таком органайзере, не вытащив его сам, не возьмешь и уж тем более,  не воткнешь... А нитки путаться будут, когда его туда-сюда мульен раз вытащишь... надо, чтобы нитки друг друга не касались, придумать какой-то разделитель между рядками...и довольно-таки травмоопасно, когда она воткнута острием вверх... tatsy, а чего это вы надумали снизу иголки втыкать?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Haze Дата: Среда, 11 Июня 2014, 13:05 | Сообщение # 872
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignatia, а я иголки вообще не рассматривала, так как я никогда их не втыкаю никуда и парковкой тоже не шью. Поэтому я рассмотрела органайзеры, принимая во внимание удобные для меня эллементы, поэтому все равно считаю их здоровскими, мне вообще самой сложно додуматься до каких-либо приспособлений, вот и подсматриваю идейки то тут, то там smile
 
tatsy Дата: Среда, 11 Июня 2014, 14:54 | Сообщение # 873
Пользователь
Вообще-то совершенно не важно как воткнуты иголки. Можно и сверху вниз. Я еще не разу не укололась. А с этими органайзерами я вышиваю уже второй дизайн. В первом было 197 цветов, а в этом 206. Кстати как я уже писала между планками у меня листы пластика из папок. Поэтому нитки не путаются. Листы эти висят до самого дна и совершенно свободно двигаются по спицам. Я чуть-чуть приподнимаю планку и беру иголку.
 
Witalinka Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 08:16 | Сообщение # 874
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Miss_Adell, внушительный агрегат. А как вы сортировали значки на органайзерах и как ориентируетесь в них.
И не путаются ли у вас хвостики при вытягивании ниточки. У меня сейчас ниточки в 2 раза короче. И мне приходится придерживать хвостик снизу чтобы нитки в клубок при вытягивании не превратились.
 
Miss_Adell Дата: Среда, 02 Июля 2014, 20:03 | Сообщение # 875
Любитель
Отличия: 3
Сортировала как на ум придет, если честно, квадратики, кружочки и т.д.... нитки длинные только в солидах, когда вытягиваю, придерживаю снизу, при необходимости отодвигаю кресло и расправляю. Пока удобно, уж во всяком случае удобнее. чем на картонных органайзерах, подобных тем, что вкладываются в набор.

- Ты одна такая ненормальная?...
- Нееее... у меня еще подруга есть!!!
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Поиск: