Четверг, 27 Февраля 2020, 14:16
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Органайзеры для ниток и игл
zlataya Дата: Среда, 19 Мая 2010, 10:35 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Органайзеры для символов-ниток-игл.
Самодельные и покупные.

Страница сайта Органайзеры

Страница "народного учебника" "Органайзеры для вышивания"

Все мои вышивки

Nuta Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 18:04 | Сообщение # 851
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Теперь по некоторым особенностям использования:
1. Очень удобно, т.к. ведерко занимает минимум места (у меня в не рабочее время стоит на подоконнике). Хорошо что есть крышка - при вышивке, она конечно все время открыта, но затем все удобно закрыть и спрятать от ребятенка, который норовит все достать и свалить. И даже если вдруг упадет, то с закрытой крышкой хоть далеко не разлетится
2. Для 200 символов ведерко все-таки оказалось маловато, т.к. плашечки очень плотно расположены. Для дизайна с чуть меньшим количеством символов - это идеальный вариант. Пока я выхожу из ситуации таким образом - если мне нужно вдеть в иглу новую нитку - нахожу плашечку с символом, но не достаю ее из ведра, а вытаскиваю только булавочку, снимаю нитку и втыкаю обратно булавку - все чуть придерживаю пальцами.
3. Оптимизаторы пришлось разрезать по размерам плашечек (где-то по 15 см), соответственно символы немного вразброс. Я пока не могу достоверно оценить все преимущества и недостатки, т.к. органайзер заполняется по мере появления новых символов в схеме и мне еще сложно представить, как ведро будет выглядеть заполненным, по этому о впечатлениях выскажусь позже. А пока - это еще одна идея для тех, кто только в процессе выбора подходящего органайзера

Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)

натушка Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 16:02 | Сообщение # 852
Участник
Российская Федерация, Казань
Девочки,тоже хочу сделать такой органайзер,все готово для новой вышивки,кроме символов - но вот не умею никак их в линеечку вставлять,чтобы распечатать. Может научите как, если не в этой теме отправьте, пожалуйста, в тему. Думаю и на будущие вышивки нужно будет.Спасибо!

zlataya Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 16:24 | Сообщение # 853
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
натушка, как делать линеечки для любых органайзеров у нас рассказано в НУ ЗДЕСЬ
Если совсем не понятно и не получается, то пришлите мне на zlataya@mail.ru
- ключ вашей схемы (лучше в формате pdf , чтоб можно было копировать символы и номера ниток)
- И размеры ваших органайзеров - сделаю вам файл для распечатки)

Все мои вышивки

натушка Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 06:39 | Сообщение # 854
Участник
Российская Федерация, Казань
zlataya, спасибо за отзывчивость. Письмо с данными вам отправила, не знаю получили ли.У меня почему-то почта барахлит - то сообщения неделями не получаю, то мои письма не доходят.

Bonny-c Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 21:31 | Сообщение # 855
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
девочки, подарила бабушка дочкам игрушку - 3Д пазл. и он как раз из такого материала, как в пако вставки. посмотрела я на этикетке название материала. немного порылась в интернете и вот что я нашла. там есть разной толщины, можно выбирать. думаю и в России можно найти аналогичные магазины. после отпуска думаю поинтересоваться как у них купить можно.

Ignatia Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 21:43 | Сообщение # 856
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Bonny, спасибо! А вот тут в России продают, в том числе и по почте  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Mata Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 09:32 | Сообщение # 857
соАвтор
Отличия: 5
Вот такой способ хранения ниток :)))) 

l_n_petrovna Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 18:15 | Сообщение # 858
Участник
Латвия, Rīga
Добрый день! Очень интересный и полезный сайт, здесь впервые узнала о методе парковки, и попробовав, уже никогда не вернусь к прежним методам. Изучив информацию про органайзеры, сделала себе вот такие катушечки для ниток из бобин от бумажных полотенец и туалетной бумаги.
Прикрепления: 5370152.jpg(505.2 Kb)

fondu4ok Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 21:42 | Сообщение # 859
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
l_n_petrovna, недавно мотала много лент и тесьмы... как жаль, что не додумалась и не узнала раньше про эти трубки от полотенец и бумаги... smile Спасибо за идею!

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

l_n_petrovna Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 21:52 | Сообщение # 860
Участник
Латвия, Rīga
Пожалуйста, а чтоб катушки были прочнее и бумага не разматывалась, я обклеила их широким скотчем, с загибом скотча на изнаночную сторону.

Ирина1 Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 22:39 | Сообщение # 861
АВТОР
Отличия: 12
l_n_petrovna,

Наперстки в альбоме на Gallery.ru

l_n_petrovna Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 02:10 | Сообщение # 862
Участник
Латвия, Rīga
Ирина1, эту разметку я увидела здесь на форуме, если не ошибаюсь у Ignatia. А вышиваю сейчас картину, фрагмент которой у меня на аватарке.
Прикрепления: 8353519.jpg(62.6 Kb)

Сообщение отредактировал l_n_petrovna - Понедельник, 07 Октября 2013, 02:13

Lyudmilaaa Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 14:42 | Сообщение # 863
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
l_n_petrovna
Цитата Ирина1 ()
Это Вы крестики под нитями прокладываете или разметку повторяете?

Мне тоже интересно. Я размечала мононитью и она так зашилась, что вытаскивала с огромным трудом (больше желания ее использовать нет).

mkatechka Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 06:56 | Сообщение # 864
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Девочки нашла где продаются подвесные органайзеры biggrin , может кому пригодиться http://taozon.ru/category/podvesnaya-registratura-otc-7388  По цене можно подобрать! book

l_n_petrovna Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 04:00 | Сообщение # 865
Участник
Латвия, Rīga
Lyudmilaaa, у меня тоже раньше разметка зашивалась, при этом же способе все нити на лицевой стороне и их легко обойти, т.е. прошить под ними.

Тыковка Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 08:12 | Сообщение # 866
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Цитата l_n_petrovna ()
при этом же способе все нити на лицевой стороне и их легко обойти, т.е. прошить под ними.

Это точно. Например так:

Проблем с вытаскиванием никаких не было, одним движением нить выдергивается

Ignatia Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 08:19 | Сообщение # 867
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А я сейчас наоборот - зашиваю. Поскольку белых участков на вышивке нет, а нитка оооочень тонкая (гораздо тоньше, чем простая мононить, которая у меня была раньше. Прислали такую), то выпарывать ее не буду. Не видно вообще.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Хуторянка Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 21:26 | Сообщение # 868
соАвтор
Российская Федерация, Сыктывкар
Отличия: 3
.

overluk Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 10:28 | Сообщение # 869
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Отличия: 19
Девочки, всем доброго дня! Хочу показать вам свои вариации на тему организации рабочего места и систему подвесных органайзеров. Больше фото можно посмотреть здесь, мастер-класс с подробным описанием и фотами процесса изготовления здесь

Елена, вышиваю ГК 2021 From Paris with Love, ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи

EternalSleep Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 17:54 | Сообщение # 870
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Уважаемые вышивальщицы!

Хочу показать вам свой вариант самодельного органайзера для ниток.
Органайзер напольный, регулируется по высоте, крутится. Количество дырочек для ниток - индивидуально.
Покрытие сверху мягкое, чтобы ниточки можно было заранее вдеть в иголки, протащить через отверстие и воткнуть.
Возможно со временем придумаю какие нибудь усовершенствования. Если вдруг вы что-нибудь подскажете - буду только рада!
Прикрепления: 7508172.jpg(404.7 Kb) · 9630636.jpg(421.5 Kb) · 4247263.jpg(418.4 Kb)

BatNadLeon Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 09:01 | Сообщение # 871
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 29
EternalSleep, а можете показать в действии этот органайзер? Мне не совсем понятно, как пользоваться отверстиями, которыми далеко от краев расположены.

Я-Надежда.

oksanchik Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 09:51 | Сообщение # 872
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
BatNadLeon, я сначала тоже хотела задать этот вопрос, но потом кажется поняла....около дырочки вкалывается иголка/булавка с ограничителем(не знаю как правильно называется, такие используют в самодельных Пако) на неё вешается пасма, возможно петелькой, а хвост пропускают в дырочку. конечно хотелось бы увидеть в работе.

EternalSleep, а чем дырочки делали?

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"

fondu4ok Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 15:09 | Сообщение # 873
Клуб на Лавочке
АВТОР
EternalSleep
чем было это основание в прошлой жизни?
как Вы проделали отверстия в коврике? сколько их?
и куда исчез кот с последней фотографии?

(бродят мысли, что хорошо бы у отверстия сделать перемычку, через которую перекинуть нити и чем-то их легонько прихватить под столом..)

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Liudmyla Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 16:16 | Сообщение # 874
соАвтор
Украина, Шостка
Отличия: 4
Нитки храню в пакетиках размером 8 х 12 см, с ZIP застежками и отверстием вверху. Закрепила пакетики в папку-органайзер формата А5 (как раз помещаются по 2, друг дружке не мешая). Выглядит так:
Прикрепления: 8892009.jpg(275.0 Kb) · 1458925.jpg(257.7 Kb) · 1173551.jpg(260.3 Kb) · 8715694.jpg(265.5 Kb)

lili-tolk Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 22:25 | Сообщение # 875
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Liudmyla, Я тоже в пакетике храню нитки, только у меня в ящике из под стола. поставлены по номерам.
А сколько в одну папку помещается пакетиков? Идея хорошая. А если их (пакетики) развернуть другой стороной, то тогда не надо будет раскрывать кольца. И еще, может вам пригодится. У меня на каждом пакетике приклеен номер ниток.

Меня зовут Лилия

Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Поиск: