Пятница, 29 Марта 2024, 12:41
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Вышиваем с монитора
zlataya Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:58 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уже многие вышивальщицы освоив компьютерные программы устраиваются вышивать у экранов мониторов.
Приглашаем поделиться своим опытом всех вышивающих с комьютера.
Создадим новую страницу в Народный УЧЕБНИК

Спасибо! flower
Где скачать и как установить полную версию программы Pattern Maker
Видеоуроки Ивана http://www.videostitch.ru/pm....-7.html
Скачать учебник по РМ http://zlataya.info/NU/Urok_Pattern_Maker.rar
Цитата Ignatia
Русификатор РМ, который без проблем встал на Win 7
Скачать файл Rus.rar
Инструкция по установке : скачать, разархивировать, распаковать в папку с РМ (диск С, в программных файлах, в папке Hobbyware), не открывая РМ, перезагрузить комп, открыть РМ и удивиться, что теперь все по-русски

Цитата Тыковка
Собрав весь наш опыт, сделала видео-уроки
Рисуем границы: http://www.youtube.com/watch?v=mMkQHlFGQ4k&feature=youtu.be
Вышиваем с монитора: http://www.youtube.com/watch?v=is39IJDmcH8&feature=youtu.be

Инструкции по перенабору
- Упрощенный перегон схем [b]"С помощью Virtual Stitch"

Механический перенабор схемы PDF в XSD (Pattern Maker)[/b]
от Лорелеи http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor1/17-1-0-165
от Ивана http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor2/17-1-0-168
Ручной перенабор из формата .jpg (или .png)
http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/pm2/17-1-0-212


Все мои вышивки
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 12:56 | Сообщение # 451
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
А вот если вышивать с бумажной схемы, то парковка - однозначно.

Я-Надежда.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 13:02 | Сообщение # 452
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
BatNadLeon, да я никому ничего и не навязываю! С чего вы взяли? У меня в пределах видимости экрана ДВЕ клетки - я вышиваю так же как и вы, только у вас клеток больше. А у меня столько клеток потому, что телек стоит на довольно большом расстоянии, чтобы мне на диване сидеть, а не на стуле и видеть символы и номера tongue Вот куплю я себе телек 40 " по диагонали, так может тоже буду по 4 клетки сразу отшивать... Поэтому и интересуюсь...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
к@линка Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 13:38 | Сообщение # 453
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
BatNadLeon,я в принципе так и делаю,как вы написали.Но вот какая штука получается.Иногда мышку переводишь от клетки к клетке и вроде бы ты и не нажал правую кнопку,а она всё равно удаляет.Вот в такие моменты и промухиваю я .

Добавлено (14 Октябрь 2012, 13:38)
---------------------------------------------
Я это сделала!!!!!!! hands Теперь у меня фрузелок ставится только в центр клетки,куда бы я его ни тыкала!!!


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Юрик Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 15:12 | Сообщение # 454
АВТОР
Отличия: 6
калинка2302, молодчина - давай раз ты уже прошла этот путь покажи нам с картинками пошагово !
 
к@линка Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 16:41 | Сообщение # 455
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
вот


Прикрепления: 7294156.jpg (56.9 Kb) · 6222664.jpg (67.1 Kb)


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал калинка2302 - Воскресенье, 14 Октября 2012, 16:42
 
Caragal Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 16:49 | Сообщение # 456
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Калинка, спасибо! Попробовала, получилось!Здорово!

Добавлено (14 Октябрь 2012, 16:49)
---------------------------------------------
А кто знает? Вот у меня перенабор схемы Дима. Делаю подсветку символа, а высвечиваются сразу два разных символа - крест и полукрест одного номера. Что делать-то?

Вот



Сообщение отредактировал Caragal - Воскресенье, 14 Октября 2012, 16:53
 
Тыковка Дата: Понедельник, 15 Октября 2012, 06:59 | Сообщение # 457
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Caragal, Оля, попробуйте так:


Придется сначала вышить все крестики, потом полукрестики, или постоянно переключать.
 
shuska Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 21:50 | Сообщение # 458
Участник
Украина, Одесса
Девочки, может вы мне поможете?
Захотела тоже настроить спец.стежок. А у меня кнопка "S" в нажатом состоянии, но список-таблица стежков (как на фото) НЕ выскакивает.

Уже перегружала и программу и комп. Все безрезультатно. Я все же ввела новый стежок (фрузелок в центр) через меню "Стежок-Редактировать Спец.стежок". Но он не доступен, т.к. добраться до таблицы стежков никак не получается. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Помогите, пожалуйста. У меня Винда7
 
Тыковка Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 22:11 | Сообщение # 459
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
shuska, Попоробуйте нажать не на S, а на треугольник (стрелочку) рядом с ним.
 
shuska Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 22:20 | Сообщение # 460
Участник
Украина, Одесса
Так на нее и нажимала smile Результата никакого :((
А при нажатом значке S на канве ставится какая-то петелька, видимо один из спец.стежков.
 
Тыковка Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 22:26 | Сообщение # 461
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
shuska, Сделайте скрин, покажите (иначе не разобраться), но не на S нажимая, а именно на треугольник.
 
shuska Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 22:44 | Сообщение # 462
Участник
Украина, Одесса
Тыковка, спасибо большое за желание помочь ! flower flower flower
Скрин то сделать несложно, но визуально ничего не меняется.
Вот, смотрите: был активен фр.узелок, потом нажала на стрелочку около S и сделала скрин. Программа никак не отреагировала sad


Я попробовала вызвать это окно в РМ, установленном на другом компе (с ХР). Получилось. А здесь никак sad Но вышивать то надо с этого компа... Может слетели какие-нибудь галочки или что-то другое, ну или какие-то библиотеки не полные, типа как бывает у символов (уже не знаю, что еще придумать...)
 
Тыковка Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 22:53 | Сообщение # 463
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
shuska, РМ вообще глючная программа.
Quote (shuska)
попробовала вызвать это окно в РМ, установленном на другом компе (с ХР). Получилось. А здесь никак

Такая же ерунда.
Quote (shuska)
Но вышивать то надо с этого компа...

Мне пришлось менять smile [spoiler]
 
shuska Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 22:58 | Сообщение # 464
Участник
Украина, Одесса
Quote (Тыковка)
Мне пришлось менять

Как-то неприкольно менять навороченный нотик из-за ПМ. Муж уж точно не поймет crazy
 
Smully Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 22:58 | Сообщение # 465
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
shuska, а вы не пробовали через верхнее меню?
 
Тыковка Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 23:01 | Сообщение # 466
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
shuska, biggrin Местами менять biggrin Вышиваю за стареньким ноутом, где РМ лучше biggrin
 
shuska Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 23:12 | Сообщение # 467
Участник
Украина, Одесса
Quote (Smully)
а вы не пробовали через верхнее меню?

Именно через это меню и создала новый стежок. Но выбрать его не могу, т.к. программа не высвечивает никакие спец.стежки angry

Quote (Тыковка)
Вышиваю за стареньким ноутом, где РМ лучше

К сожалению, нотик один. Приходится довольствоваться тем,что есть. А РМ стала криво (но по-разному) и на нотике и на стац.компе facepalm

О, пока писала, подумала вот еще о чем: на стац.компе ставила одну версию РМ (даже не заморачивалась какую), т.к. там ХР. А для нотика качала версию для винд7 по ссылкам Ивана. Может здесь "собака зарыта"? confused
 
Тыковка Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 23:15 | Сообщение # 468
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (shuska)
Может здесь "собака зарыта"?

У меня одна и та же версия установлена (от Ивана). Но на разных компах по разному себя ведет
 
shuska Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 23:20 | Сообщение # 469
Участник
Украина, Одесса
Quote (Тыковка)
У меня одна и та же версия установлена (от Ивана). Но на разных компах по разному себя ведет

И в обоих случаях спец.стежки ведут себя корректно?
 
Тыковка Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 23:29 | Сообщение # 470
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
shuska, Проверила. Вроде да, спец.стежки нормально. Свистопляска обычно со шрифтами. Шрифты одинаковые установлены, но если флешкой перекинуть схему с одного компа на другой - половины символов не видит. Они есть, их можно заного присвоить, но так это надоело!
 
shuska Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 23:30 | Сообщение # 471
Участник
Украина, Одесса
...знакомая ситуация... но с этим как-то справляюсь. А вот со спец.стежками - angry А хотелось, как белые люди... weep

Сообщение отредактировал shuska - Вторник, 16 Октября 2012, 23:33
 
zlataya Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:29 | Сообщение # 472
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделена новая тема
Компьютер: программы, установки, ликбез
(Вопросы начинающих и ответы разбирающихся)


flower Добро пожаловать!


Все мои вышивки
 
shuska Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 23:06 | Сообщение # 473
Участник
Украина, Одесса
Методом долгих мучений, проб и поисков, а также включения соображалки я таки победила мою проблему со спец.стежками!!!
Оказывается, на винд7 РМ установилась в две (!) системные папки, одна из которых была скрыта. При этом папки со спец.стежками были в обоих (!) программных папках wacko (извините за тавтологию). Причем набор спец.стежков был разный! Короче, я так поняла, что получался конфликт между этими папками. Удалив одну их них, у меня в программе стал отображаться список-таблица стежков ))) Пока, вроде работает smile
Если у кого-то будет подобная проблема - постараюсь помочь :)
Даже создала свой спец стежок и он работает. Причем решила не использовать фрузелок, помещенный в центр клеточки, как рекомендовала калинка2302, а нарисовала свой значек-кружочек тоже в центре ячейки. Тогда в проекте при использовании функции "Показать типы стежков в выделении" можно будет "отфильтровать" наши спец.значки, которыми мы выделяли/закрашивали отшитые символы. При использовании фрузелка для создания спец.стежка этого сделать не удавалось, т.к. программа воспринимала такой спец.стежок как простой фрузелок.
 
lightella Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 15:18 | Сообщение # 474
Пользователь
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Посмотрела видео Тыковка по рисованию границ - все супер-понятно. Но как только дошло до практики - сразу же возникла проблема: при рисовании границ, когда копирую первый участок бэка на схему - все ок. При копировании следующего участка под первым исчезают символы! sad

Помогите!
Прикрепления: 6369358.jpg (246.4 Kb)


Света.
 
shelen Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 16:20 | Сообщение # 475
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
lightella, На панели инструментов, под кнопкой "Инструменты" откройте "Показать типы стежков в выделении". У Вас должен быть включен только бек, а крестик и другие типы стежков отключены. Тогда с помощью шифта Вы будете перетаскивать\копировать только бек.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Поиск: