Пятница, 26 Апреля 2024, 10:26
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Вышиваем с монитора
zlataya Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:58 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уже многие вышивальщицы освоив компьютерные программы устраиваются вышивать у экранов мониторов.
Приглашаем поделиться своим опытом всех вышивающих с комьютера.
Создадим новую страницу в Народный УЧЕБНИК

Спасибо! flower
Где скачать и как установить полную версию программы Pattern Maker
Видеоуроки Ивана http://www.videostitch.ru/pm....-7.html
Скачать учебник по РМ http://zlataya.info/NU/Urok_Pattern_Maker.rar
Цитата Ignatia
Русификатор РМ, который без проблем встал на Win 7
Скачать файл Rus.rar
Инструкция по установке : скачать, разархивировать, распаковать в папку с РМ (диск С, в программных файлах, в папке Hobbyware), не открывая РМ, перезагрузить комп, открыть РМ и удивиться, что теперь все по-русски

Цитата Тыковка
Собрав весь наш опыт, сделала видео-уроки
Рисуем границы: http://www.youtube.com/watch?v=mMkQHlFGQ4k&feature=youtu.be
Вышиваем с монитора: http://www.youtube.com/watch?v=is39IJDmcH8&feature=youtu.be

Инструкции по перенабору
- Упрощенный перегон схем [b]"С помощью Virtual Stitch"

Механический перенабор схемы PDF в XSD (Pattern Maker)[/b]
от Лорелеи http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor1/17-1-0-165
от Ивана http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor2/17-1-0-168
Ручной перенабор из формата .jpg (или .png)
http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/pm2/17-1-0-212


Все мои вышивки
 
lightella Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 16:37 | Сообщение # 476
Пользователь
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
shelen, спасибочки! Оказывается, достаточно было зажать Shift и все наладилось. smile

Света.
 
Bonny-c Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 03:15 | Сообщение # 477
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
девочки, не помню кто писал, что для того, чтоб пересортировать нитки в панели внизу можно как-то зажимать кнопку мыши и шифт нажимать вроде. не могу найти это сообщение. проблема такая, что как я не делаю, переместить не получается. получается только заменить один цвет другим. подскажите, плиз, как правильно.
 
zlataya Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 04:07 | Сообщение # 478
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Bonny, ТУТ biggrin

Все мои вышивки
 
kocshka Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 04:27 | Сообщение # 479
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
У меня на навороченном ноуте две операционные системы - для РМ и всего что с этим связано- ХР хомяк, для всего остального - Винда 7 максимальная. И наконец то я увидела белый свет, потому что на 7 как я ни билась, все равно значков шесть в каждой схеме терялось, а на XP РМ работает прекрасно. Может кому- то подойдет такой выход из ситуации, и менять компьютер не надо.
 
Bonny-c Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 12:51 | Сообщение # 480
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
zlataya, спасибо! оказывается аж 2 кнопки нажать надо... и все заработало!
 
Bonny-c Дата: Пятница, 26 Октября 2012, 00:16 | Сообщение # 481
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Quote (shuska)
Даже создала свой спец стежок и он работает. Причем решила не использовать фрузелок, помещенный в центр клеточки, как рекомендовала калинка2302, а нарисовала свой значек-кружочек тоже в центре ячейки. Тогда в проекте при использовании функции "Показать типы стежков в выделении" можно будет "отфильтровать" наши спец.значки, которыми мы выделяли/закрашивали отшитые символы. При использовании фрузелка для создания спец.стежка этого сделать не удавалось, т.к. программа воспринимала такой спец.стежок как простой фрузелок.


подскажите, а как вы нарисовали этот спец стежок не из французского узелка? я не нашла там кружочков.
 
shelen Дата: Пятница, 26 Октября 2012, 00:55 | Сообщение # 482
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Девочки, кто создавал спец стежок. Ну я создала, имя присвоила, а пользоваться-то как? Чегой-то туплю...Он у меня никуда не ставится wacko
 
shuska Дата: Пятница, 26 Октября 2012, 19:00 | Сообщение # 483
Участник
Украина, Одесса
Bonny, действительно, кружочков там нет angry Пришлось рисовать кружочек дугой. После нескольких тренировок получилось вполне прилично. А в принципе, можно и не только кружочек нарисовать, а любую фигурку.


shelen, все очень просто. После создания спецстежка, выбираете его в панели S (спецстежки) и отмечаете им вышитые символы точно так же, как отмечали фр.узелками. Обратите внимание, что кнопка S должна быть нажатой.
 
shelen Дата: Пятница, 26 Октября 2012, 19:17 | Сообщение # 484
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Quote (shuska)
кнопка S должна быть нажатой

Вот в чем дело! shy
Оля, спасибо большое!
 
Bonny-c Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 17:07 | Сообщение # 485
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
shuska, у вас такой красивый получился. я этой дугой пробовала, но ничего кроме кучки ... не получилось. особенно наглядно на коричневых цветах, которые сейчас в работе. biggrin
 
olga6061 Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 18:50 | Сообщение # 486
соАвтор
Отличия: 1
Ignatia,про телевизор в использовании с ноутом написала в теме схемоделание.
 
Ignatia Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 19:10 | Сообщение # 487
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
olga6061, я вам там вопросик оставила tongue

Девочки, мне привалило большое щастье в виде старого ноута, бывшего моего, прошедшего по всем рукам, возраст 10 лет. Отдали назад за ненадобностью. Сорок гигов на диске и 586 мегабайт памяти. Раньше было круто tongue и стоило это изделие 30 тыщ рублей. Но и теперь он еще бодрится, встала туда без проблем РМ, и офис 2007 для перенаборов схем. Прицепила я его к телеку, расширить экран невозможно, просто нет такой опции, но сразу все спроецировалось в телек, когда я его соединила шнурком VGA-VGA. Все хорошо, светло и ярко.

Тоже, как у Златы, сначала показывал схемы одними квадратиками, абсолютно помогла настройка ключей в реестре от Жени Ридер007. Все символы отражаются полностью. Стоит Вин ХР, но не та сборка, которая у меня на моем рабочем компе. Здесь как ни билась - четырех значков так и нет.

Вопрос такой: почему у него так темно и бесцветно показывает родной монитор? Он типа старый, или это как-то настраивается? Пиксели есть все, битых точек вроде нет. Меню ПУСК - Панель управления - ЭКРАН - там это не настраивается никак.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Reader007 Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 19:53 | Сообщение # 488
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ignatia, монитор может показывать тускло по причине старости. В таком почтенном возрасте у ноутов это часто встречается. Может быть яркость уменьшена до нуля, для ее регулирки должны быть кнопочки на клавиатуре, где-нибудь бесцветные трьим символом прилепленны. Но это редко бывает, скорее от старости матрица сдохла. Чинить нельзя выбросить. Запятые сама поставишь biggrin
 
Ignatia Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 19:59 | Сообщение # 489
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, ну и ладно tongue Через телек показывает отлично, хотела в другой комнате без него обходиться, то есть параллельно с ноута вышивать под телек, но выбирать не приходится wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Гюрза Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 20:08 | Сообщение # 490
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Ignatia,

Попробуйте удерживая клавишу Fn (внизу слева), понажимать F7.

Если F7 не сработает, и на ней нет значка "солнышко", поищите это солнышко на других клавишах. Иногда оно бывает на кнопке "стрелка вправо".
 
Margosha Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 20:10 | Сообщение # 491
соАвтор
Украина, Чернигов
Отличия: 3
Ignatia,монитор у меня на старом ноуте немного подсел за 5 лет жизни и тоже стал тускло показывать sad ,но можно еще попробовать выставить яркость монитора на полную (зажав клавишу Fn + солнышко со стрелочкой вверх,яркость монитора у разных моделях в разных местах на клаве чаще всего на кнопках F.. и стрелках четырехсторонних).Или же пуск-панель управления-екран(и там уже смотреть),точнее не помню у меня ХР уже 2 года как нету.

Я - Таня. Ко мне на ты.
 
Ignatia Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 22:49 | Сообщение # 492
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Margosha, Гюрза, спасибо, девочки, проверила. Там яркость стоит по максимуму. Видать, старичку придется дожить свой век так, как есть. Бодрится - ну и ладно. Он даже не сильно-то инвалид, просто очень старенький дедушка. Но я его лю biggrin Если что - его зовут Аsus biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Тыковка Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 08:24 | Сообщение # 493
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Trix, Александр, у меня возникла проблема с программой Key Manager. Вышиваю с ноутбука (он к интернету не подключен), и вот сегодня он мне написал "Пробный период истек, нужна регистрация" (что-то типа этого, по английски). На компе, который подклен к интернету, такого нет, работает нормально. Я это прогу удалила, заного установила - то же самое, требует регистрацию или лицензию sad Что делать - то? Я так привыкла колесиком пользоваться!!! weep
 
tempest Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 09:25 | Сообщение # 494
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
похоже, программа из разряда Shareware. Т.е. какой-то период пользуешь бесплатно, а потом надо лицензию покупать или крякать ее.
 
Тыковка Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 17:58 | Сообщение # 495
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
tempest, В том то и дело, что на компе она нормально работает, ничего не требует (а вышиваю я с ноута). Вот и подумала, может это как-то с интернетом связано? Обновления какие-нибудь скачиваются? Мучилась весь день, переключая то на пипетку, то на четверть-крестик sad Да, к хорошему быстро привыкаешь smile
 
Trix Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 19:54 | Сообщение # 496
АВТОР
Беларусь, Navapolack
Отличия: 4
Надо поискать какую нибудь другую. эта просто первой попалась на глаза.
 
shuska Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 10:16 | Сообщение # 497
Участник
Украина, Одесса
Quote (Bonny)
такой красивый получился. я этой дугой пробовала, но ничего кроме кучки ... не получилось.

Надо немного потренироваться wink У меня не сразу получилось. Но результатом довольна.
Не знаю как ведут себя спецстежки, нарисованные фр.узелком, но мои кружочки, нарисованные дугой, при отметке на схеме прячутся ПОД бэкстич. Это намного удобнее, чем раньше фр.узелки ставились НА бэкстич и закрывали часть его. В результате вместо ровной линии бэка получалась какая-то прерывистая каша. Сейчас мне больше нравится smile

Девочки, ткните, пожалуйста, носом где можно прочитать про "настройку ключей в реестре от Жени Ридер007".
 
к@линка Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 17:33 | Сообщение # 498
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
А у меня фрузелок,который я сделала в спец стежках,тоже прячется под бэк.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Koshka_N Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 23:28 | Сообщение # 499
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Девочки, дорогие, хочу сказать огромнейшее спасибо Оле Тыковка и Алёне калинка2302! Олечке за подробнейшее объяснение, как с подложки перенабрать схему, а Алёне за то, что на своём личном примере показала, что надо быть только немного упрямее, и придёт Щастье, biggrin и что перетюкивание любого гиганта дело более чем реальное, а уж с целью сохранить себе в дальнейшем время и нервы так просто святое. biggrin

Теперь вопрос. Из серии "дайте попить, а то так кушать хочется, что переночевать негде". biggrin Расскажите, кто как может, о самом процессе, пожалуйста. shy

Вот я импортировала лист, перенабрала, а что с остальными листами? Перенабирать по отдельности, а потом склеивать? А как? А если сразу склеить подложку, а потом перенабирать, это возможно? Ещё такая штука. Вот я перенабрала лист. Разумеется сохранила палитру. Начала перенабирать второй лист и торкнуло мне откорректировать местожительство значков, я их стрелочками построила так как надо, как удобнее, и перенабрала этот лист, сохранила, и сохранила палитру, новую, под старым именем. Эта же удобнее, так зачем хранить фигню… Далее открыла лист, перенабранный по старой палитре, и импортировала в него новую. То, что произошло потом в голове немного не укладывается. Выяснилось, что месторасположение значков влияет на перенабор. То есть, у меня перемешались абсолютно все набитые мной ранее значки, они просто заменились на те, которые находятся на их прежних местах. Хватило ума сделать шаг назад, палитра вернулась. Так, а что мне теперь делать, ведь получается, что эти два листа мне уже не склеить? Ведь выйдет невообразимая значковая каша… И в голове у меня сейчас каша… Сижу думаю куда же двигаться дальше… wacko


Сообщение отредактировал Koshka_N - Среда, 07 Ноября 2012, 23:31
 
Надежда_из_Риги Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 23:58 | Сообщение # 500
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Koshka_N, Наташ, а если в первом листе переставить значки в палитре так же, как во втором и сохранить, то может поможеь?
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Поиск: