Суббота, 20 Апреля 2024, 02:11
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Вышиваем с монитора
zlataya Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:58 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уже многие вышивальщицы освоив компьютерные программы устраиваются вышивать у экранов мониторов.
Приглашаем поделиться своим опытом всех вышивающих с комьютера.
Создадим новую страницу в Народный УЧЕБНИК

Спасибо! flower
Где скачать и как установить полную версию программы Pattern Maker
Видеоуроки Ивана http://www.videostitch.ru/pm....-7.html
Скачать учебник по РМ http://zlataya.info/NU/Urok_Pattern_Maker.rar
Цитата Ignatia
Русификатор РМ, который без проблем встал на Win 7
Скачать файл Rus.rar
Инструкция по установке : скачать, разархивировать, распаковать в папку с РМ (диск С, в программных файлах, в папке Hobbyware), не открывая РМ, перезагрузить комп, открыть РМ и удивиться, что теперь все по-русски

Цитата Тыковка
Собрав весь наш опыт, сделала видео-уроки
Рисуем границы: http://www.youtube.com/watch?v=mMkQHlFGQ4k&feature=youtu.be
Вышиваем с монитора: http://www.youtube.com/watch?v=is39IJDmcH8&feature=youtu.be

Инструкции по перенабору
- Упрощенный перегон схем [b]"С помощью Virtual Stitch"

Механический перенабор схемы PDF в XSD (Pattern Maker)[/b]
от Лорелеи http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor1/17-1-0-165
от Ивана http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor2/17-1-0-168
Ручной перенабор из формата .jpg (или .png)
http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/pm2/17-1-0-212


Все мои вышивки
 
Тыковка Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 20:18 | Сообщение # 526
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Юрик)
ему соответствует солид 223 +3862

Может, все-таки бленд? Бленды вводим так:

Quote (Юрик)
И еще нигде не найду в шрифтах символ " инь-янь"

У меня тоже в стандартных шрифтах его нет. Есть такой:

shelen, flower
 
Юрик Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 20:23 | Сообщение # 527
АВТОР
Отличия: 6
Тыковка,Оля конечно бленд - уже голова "полукругом".Спасибо большое - это как раз то о чем я спрашивала.
 
Юрик Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 22:21 | Сообщение # 528
АВТОР
Отличия: 6
Девочки ,еще вопросик - если я еще не до конца набрала палитру ,могу ли я сохранить эту страницу в РМ ,что бы завтра не набирать все снова - как это сделать ?
 
Анастасия_К Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 22:25 | Сообщение # 529
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Здравствуйте девчонки!!! Извините если не по теме но не нашла подходящей темы для моего вопроса. Может кто подскажет можно ли сохранить схему из программы РМ на комп в папку,того чтобы потом скинуть на флешку и отпечатать. Дома принтер не работает. Подскажите пожалуйста очень надо.
 
Анастасия_К Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 22:29 | Сообщение # 530
Пользователь
Российская Федерация, Самара
ответ Юрику да можно сохранить просто нажмите на кнопку сохранения она верху значком в виде дискетки. потом когда откроете заново схему она будет в том положении после сохранени и можно будет продолжать.
 
Tusya Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 22:35 | Сообщение # 531
АВТОР
Отличия: 33
Настёна, записать схему в формате пдф. У меня английская версия, поэтому писать этапы слишком муторно. Может, кто подробнее напишет. Тем более я в пдф перевожу не так, как другие. Все посылают на печать на виртуальный принтер, а я на офисный biggrin , но распечатываю в любом другом месте. Но помимо РМ у меня стоит Акробат Дистиллер. А для виртуального его, может быть, не надо.
 
Анастасия_К Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 22:52 | Сообщение # 532
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Tusya, а как это сохранить в пдф? я даже не представляю процесс сохранения. я вот например нажимаю на предварительный просмотр схемы но куда там нажать чтобы сохранить? у меня тоже английская версия. винда 7 потому что и руссификатор, который здесь предложен он не работает у меня после установки его моя РМ вообще не открывается пишит что ошибка лицензионная что ли.
 
zlataya Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 04:16 | Сообщение # 533
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Настёна)
а как это сохранить в пдф? я

Скачайте и установите себе программку ПДФ-принтер. Позволяет сконвертить пэдээф-файл из разных программ, в т.ч. и из РМ. ЗДЕСЬ


Все мои вышивки
 
Анастасия_К Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 12:48 | Сообщение # 534
Пользователь
Российская Федерация, Самара
zlataya, спасибо за подсказку.скачала установила но не понимаю как вытащить из РМ саму схему. я всё делаю как сказано на видио было но когда выбираю файл РМ мне выходит окошко что нет ассоциинированного приложения для указанного расширения файла.
 
Анастасия_К Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 12:53 | Сообщение # 535
Пользователь
Российская Федерация, Самара
zlataya, всё всё я поняла как сама поняла))) спасибо за такую программу. я даже не знала что есть такое!!!
 
к@линка Дата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 19:37 | Сообщение # 536
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Тыковка, у меня такая же проблема как у вас.Перестала работать пипетка,которую я прописала на колёсико.Но мне программа ки-менеджер ничего не писала,ни про какой срок.И ещё...я не вышивала три дня,то бишь не включала ноут.И вот сегодня,открываю свою программу,мало того что сюрприз с колёсиком,так ещё и в палитре добавилось каким то чудесным образом два значка не принадлежащие к маркизе.

Что мне делать???Значки то я удалила.А вот как опять пипетку настроить?ПОМОГИТЕ


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал калинка2302 - Понедельник, 12 Ноября 2012, 19:38
 
Тыковка Дата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 20:48 | Сообщение # 537
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (калинка2302)
А вот как опять пипетку настроить?ПОМОГИТЕ

Я пыталась искать программы, с помощью которых это можно сделать. Не получилось sad Очень не хватает этих функций weep Присоединяюсь к просьбе
 
shelen Дата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:21 | Сообщение # 538
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Тыковка, калинка2302, Предвижу у себя тоже такие проблемы, вот нашла такую прогу, еще не разбиралась, да там и на английском, время нужно ТУТ

Сообщение отредактировал shelen - Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:22
 
к@линка Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 20:59 | Сообщение # 539
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Я зашла на сайт программы ки-менеджер.Чтобы её купить на один комп,всего лишь 250 руб.Я вот думаю,не опасно ли это?А то я уже однажды заказала себе инд. диету,потом пришлось полностью отключить СМС на мой номер.Деньги снимались немеренно..Правда,номер телефона не требуют,а всего лишь адрес почты.Кто нибудь уже покупал так программы?Деньги можно перевести через терминал или в салонах сотовой связи.Посоветуйте,что делать?Так хочется вернуть пипетку на колёсико weep

Добавлено (12 Ноябрь 2012, 22:25)
---------------------------------------------
shelen, она на семёрку.А у меня ХР sad

Добавлено (12 Ноябрь 2012, 22:56)
---------------------------------------------
Девочки,случилось что то странное...сейчас на курсоре появились часики и через несколько секунд опять заработала пипетка на колёсике.Что это было не знаю,но может повлияло что я со своей установленной программы вышла в интернет почитать о ней.Может какие то обновления при этом произошли.Я в этом не разбираюсь,но теперь я опять счастлива biggrin

Добавлено (13 Ноябрь 2012, 20:59)
---------------------------------------------
Нет,всё таки судьбу не обманешь.Сегодня мне пришло предупреждение,что срок действия программы истёк и пипетка моя на колёсике ушла в небытие facepalm


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Trix Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 04:48 | Сообщение # 540
АВТОР
Беларусь, Navapolack
Отличия: 4
X-Mouse Button Control работает и под ХР, пипетку повесить на среднюю кнопку не сложно, но две команды на одну кнопку как в key manager не получается.
 
Soltera Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 08:54 | Сообщение # 541
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
Quote (калинка2302)
зашла на сайт программы ки-менеджер.Чтобы её купить на один комп,всего лишь 250 руб.Я вот думаю,не опасно ли это?А то я уже однажды заказала себе инд. диету,потом пришлось полностью отключить СМС на мой номер.Деньги снимались немеренно..Правда,номер телефона не требуют,а всего лишь адрес почты.Кто нибудь уже покупал так программы?Деньги можно перевести через терминал или в салонах сотовой связи.Посоветуйте,что делать?Так хочется вернуть пипетку на колёсико weep


я покупала/ правда key remapper за 150 р. его мне оказалось достаточно) ни телефон ни e-mail не пострадали) честно прислали ключ после оплаты через киви.


Меня зовут Таня :)
 
к@линка Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 09:54 | Сообщение # 542
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Soltera, и теперь у вас эта прога навсегда,на всю жизнь biggrin или опять на какой то периоод?Например на год?

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Soltera Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 13:57 | Сообщение # 543
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
на всю жизнь)

Меня зовут Таня :)
 
Trix Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 18:32 | Сообщение # 544
АВТОР
Беларусь, Navapolack
Отличия: 4
X-Mouse Button Control последняя версия 2.5 устанавливаем запускаем
1 кнопкой Add добавляем PM в список программ

2 в выпадающем списке средней кнопки выбираем simulated keys

3 в открывшимся окне в верхнем поле набираем {space}{lmb} , в списке справа выбираем третий пункт, жмём ОК , кнопкой Apply применяем сделанные изменения и закрываем окно.


Сообщение отредактировал Trix - Среда, 14 Ноября 2012, 18:33
 
Vitaminka_I_ Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 20:56 | Сообщение # 545
Участник
Российская Федерация, Волгоград
Русификатор к программе X-Mouse Button Control последняя версия 2.5

Устанавливаете программу. Скачиваете русификатор. Распаковать и открыть. После открытия в программе X-Mouse Button Control в настройках должен автоматом появится русский.
Прикрепления: Russian.zip (11.3 Kb)


Сообщение отредактировал Vitaminka_I_ - Среда, 14 Ноября 2012, 20:58
 
Тыковка Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 21:47 | Сообщение # 546
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Trix, Александр, огромное спасибо в очередной раз!!!! flower respect
Правильно я поняла, у этой проги нет возможности на одну кнопку два действия поставить?
 
к@линка Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 23:21 | Сообщение # 547
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Сегодня ещё до полудня отправила запрос на покупку ки-менеджер.Написали,что заявка принята к рассмотрению и пока больше ничего.Интересно,сколько ждать нужно?Кто нибудь знает?Сталкивался?

Добавлено (14 Ноябрь 2012, 23:21)
---------------------------------------------
Пока писала сообщение,пришло письмо с реквизитами.Завтра пойду оплачивать biggrin


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Vitaminka_I_ Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 07:01 | Сообщение # 548
Участник
Российская Федерация, Волгоград
Тыковка, Вроде есть. Там разные слои есть и в зависимости от слоя то действие и будет выполнятся. слои переключать можно тоже клавишами. Или я не поняла вопроса. Какие именно 2 действия.

P.S. Программа X-Mouse Button Control абсолютно бесплатна и скачивается с сайта разработчика.
 
Loza2003 Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 14:07 | Сообщение # 549
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
X-Mouse Button Control последняя версия 2.5
У меня не получается задействовать среднюю кнопку. Девочки, кто уже пользуется, расскажите подробнее.
 
Хуторянка Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 15:11 | Сообщение # 550
соАвтор
Российская Федерация, Сыктывкар
Отличия: 3
калинка2302, молодец, что рискнула.Я тоже, как только у меня прекратит работать мышка, куплю лицензию. Не такие уж это огромные деньги по сравнению с удобством использования.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Поиск: