Четверг, 25 Апреля 2024, 23:42
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Вышиваем с монитора
zlataya Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:58 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уже многие вышивальщицы освоив компьютерные программы устраиваются вышивать у экранов мониторов.
Приглашаем поделиться своим опытом всех вышивающих с комьютера.
Создадим новую страницу в Народный УЧЕБНИК

Спасибо! flower
Где скачать и как установить полную версию программы Pattern Maker
Видеоуроки Ивана http://www.videostitch.ru/pm....-7.html
Скачать учебник по РМ http://zlataya.info/NU/Urok_Pattern_Maker.rar
Цитата Ignatia
Русификатор РМ, который без проблем встал на Win 7
Скачать файл Rus.rar
Инструкция по установке : скачать, разархивировать, распаковать в папку с РМ (диск С, в программных файлах, в папке Hobbyware), не открывая РМ, перезагрузить комп, открыть РМ и удивиться, что теперь все по-русски

Цитата Тыковка
Собрав весь наш опыт, сделала видео-уроки
Рисуем границы: http://www.youtube.com/watch?v=mMkQHlFGQ4k&feature=youtu.be
Вышиваем с монитора: http://www.youtube.com/watch?v=is39IJDmcH8&feature=youtu.be

Инструкции по перенабору
- Упрощенный перегон схем [b]"С помощью Virtual Stitch"

Механический перенабор схемы PDF в XSD (Pattern Maker)[/b]
от Лорелеи http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor1/17-1-0-165
от Ивана http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor2/17-1-0-168
Ручной перенабор из формата .jpg (или .png)
http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/pm2/17-1-0-212


Все мои вышивки
 
Тыковка Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 15:41 | Сообщение # 551
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Vitaminka_I_)
Или я не поняла вопроса. Какие именно 2 действия

Я хотела, чтобы нажатием на среднюю кнопку включалась пипетка, а нажатием с удержанием - четвертькрестик ставился(как в программе Key manager). Александр объяснил, что придется колесико крутить, чтобы действие сменить, либо клавиатурой переключать
Loza2003, Чуть выше инструкция Александра. Все подробно smile , четко по пунктам проделайте все действия, должно получится
 
к@линка Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 18:10 | Сообщение # 552
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
[/b]Хуторянка[b],деньги перевела.Буду ждать.Надеюсь,всё будет в порядке smile

Добавлено (15 Ноябрь 2012, 18:10)
---------------------------------------------
Девочки,пока писала,пришло письмо с реквизитами.Правда я сейчас на другом компьютере,смогу только вечером всё ввести.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Vitaminka_I_ Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 18:58 | Сообщение # 553
Участник
Российская Федерация, Волгоград
Тыковка, ну можно например на правую кнопку настроить переключение слоя и тогда при нажатии колесика пипетка, потом нажимаете правую кнопку и колесиком полукрест, опять правая кнопка пипетка. по другому пока не получилось.

Добавлено (15 Ноябрь 2012, 18:58)
---------------------------------------------
а чем плохо левая кнопка узелок, средняя пипетка? Зачем двойной клик? или левая кнопка в это время тоже чем то занята?

Сообщение отредактировал Vitaminka_I_ - Четверг, 15 Ноября 2012, 18:56
 
Trix Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 19:05 | Сообщение # 554
АВТОР
Беларусь, Navapolack
Отличия: 4
У тыковки все кнопки заняты, левой рисует, правой стирает, на средней пипетка.
Есть вариант с переключением слоев вращением колесиком, но получается не так удобно как с key manager, приходиться сначала по иконке в трее определить какой слой сейчас активен, при необходимости переключиться на нужный и потом нажать на кнопку.
P.S. Спасибо за русификатор, очень помог.


Сообщение отредактировал Trix - Четверг, 15 Ноября 2012, 19:24
 
Vitaminka_I_ Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 19:12 | Сообщение # 555
Участник
Российская Федерация, Волгоград
можно рисуем наклон колеса влево. удаляем наклон колеса вправо, нажали колесо полукрест. нажали правую кнопку еще что то. нажали левую кнопку еще 1 функция. А если еще и мышка с дополнительными кнопками то должно на все хватить wacko biggrin
 
Trix Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 19:25 | Сообщение # 556
АВТОР
Беларусь, Navapolack
Отличия: 4
Решаем задачу для обычной мыши без лишних кнопок и наворотов
В принципе можно попробовать на левую повесить {F11}{lmb} тогда на правую нужно будет {F7}{rmb}.
Нужно будет попробовать когда проснусь. а то я счас wacko


Сообщение отредактировал Trix - Четверг, 15 Ноября 2012, 19:26
 
к@линка Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 22:03 | Сообщение # 557
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ура!!!Ура!!!У меня всё заработало!!!
Trix,а раз уж так получилось,что я законный счастливый обладатель ки-менеджер,что ещё полезного я могу извлечь из этой программы?


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Loza2003 Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 22:23 | Сообщение # 558
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
калинка2302, Лен, я тоже сегодня оплатила эту программу.
 
к@линка Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 22:28 | Сообщение # 559
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Loza2003, Ира,я так рада,что у меня всё получилось.Честно говоря,боялась.В поле для номера телефона ничего не заполняла,потому как научена уже.Так что мы с тобой считай первопроходцы :)А то эти несколько дней без пипетки было совсем грустно sad

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Хуторянка Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 22:35 | Сообщение # 560
соАвтор
Российская Федерация, Сыктывкар
Отличия: 3
Девчата, а после того как заплатили и ключ активировали, программу заново пришлось настраивать или настройки мышки сохранились?
 
к@линка Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 23:00 | Сообщение # 561
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
У меня всё сохранилось.Только программа попросила закрыть её и открыть снова.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Тыковка Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 21:00 | Сообщение # 562
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Тыковка)
Я хотела, чтобы нажатием на среднюю кнопку включалась пипетка, а нажатием с удержанием - четвертькрестик ставился(как в программе Key manager). Александр объяснил, что придется колесико крутить, чтобы действие сменить

Несколько дней уже вышиваю, круча колесико smile Это оказалось удобней, чем нажимать с удержанием, спасибо Александру flower Настроить не сложно, особенно с русификатором, спасибо Ольге Витаминке flower
ЗЫ! Александр собирался инструкцию по установке выложить, рекомендую smile
 
Alenka77sam Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 19:44 | Сообщение # 563
соАвтор
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
Девочки, а кто-то может мне подсказать?
Тут все используют разные варианты, чтобы отмечать припаркованную в следующем ряду ниточку.
Мне из всех вариантов понравился бисер, но вот незадача: после того, как я ставлю куда-то значок бисером, у меня перестает работать пипетка... То есть ВООБЩЕ перестает! Она выбирается и даже значок пипетки вместо курсора мыши появляется, но символ она больше не выбирает, вообще нет никакой реакции... Кто-то с этим сталкивался?
 
zlataya Дата: Четверг, 29 Ноября 2012, 13:21 | Сообщение # 564
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщения перенесены в тему "Компьютерные программы для вышивания"


Все мои вышивки
 
nadushka Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 20:11 | Сообщение # 565
Участник
Девочки, добрый вечер, давно читаю этот форум, наконец решилась написать. Вышиваю с монитора компьютера используя стандартную программу paint, которая есть в любом windows. Тут видела девочки спрашивали как вышивать если схема в PDF, ведь отмечать крестики в такой схеме не получится. Предлагаю следующий выход:
Конвертируем файл PDF в JPG сделать это можно онлайн, например здесь http://pdf2jpg.net/
достаточно просто вставить PDF файл и нажать на кнопку Convert. Конвертация занимает около минуты, после этого вы увидите файл в формате JPG, который можно сразу скачать на свой компьютер.
Далее открываем этот файл в Paint и вышиваем, зачеркивая символы. Да и схему можно увеличивать, уменьшать, разукрашивать так как вам будет удобно.
Надеюсь эта информация будет полезной.


http://systema-a.com.ua/ все для отопления и водоснабжения в Украине
 
Ignatia Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 20:29 | Сообщение # 566
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
nadushka, как вышивающая с монитора, я прежде всего как и все здесь, ПОДСВЕЧИВАЮ символы. Остальное может быть или не быть, кто-то убирает символы, кто-то нет, кто-то как-то зачеркивает\закрашивает, но предварительная подсветка избавляет от возвратов при пропусках стежков, избавляет от ошибок и дает возможность проложить оптимальные дорожки в плане минимальных протяжек. Если нет подсветки - все остальное на бумаге делать даже легче.

ИМХО, конечно, но все-таки.

Девочки, я тут в последний раз наверное, заработала денег и купила мечту всей жизни: 42" телек с больше чем метровым экраном. Подключила к нему нетбук 10" при помощи провода VGA-VGA. Это что-то, доложу я вам! Удобство нереальное. Ни одного символа не пропустишь! А фильмы с этого телека можно смотреть даже без ноута: он видит прямо внешний жесткий диск. Так что я просто счастлива: сделала ручкой сетевому телевидению с его идиотскими программами и передачами и смотрю что хочу tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Huso Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 20:59 | Сообщение # 567
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Поздравляю!


Катруся, на "ты"
 
shelen Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 21:00 | Сообщение # 568
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
nadushka, Игнатия все сказала, а за конвертор спсибо, действительно, очень удобно smile
Игнатия, рада за Вас от всей души! biggrin

Девочки, а я с французскими узелками все не разберусь никак. Навесила себе его на среднюю кнопку мыши, чтобы отмечать на мониторе. Цвет и размер необходимый установила. Но потом, после переключения на пипетку, опять возвращаются прежние установки и текущий цвет узелка. Ну просто уверена, что так не должно быть...

И еще. Когда настраивается мышь в програме Key manager, фр. узелок соответствует клавише F11. А как навесить удаление узелка? Если не туда клинешь, удаляется символ, а не узелок, и приходится снова переключаться на панели инструментов, что неудобно. Наверное, наши гуру уже решили эти проблемы smile
поделитесь, плиз


Сообщение отредактировал shelen - Вторник, 25 Декабря 2012, 21:01
 
nadushka Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 21:18 | Сообщение # 569
Участник
Ignatia, поздравляю с покупкой, сама недавно стала обладателем такого же огромного чуда, телевидение обрело для меня новый смысл.
А вот если бы можно было обычную графику в РМ как-нибудь открыть и подсвечивать символы, то это было бы просто замечательно, но насколько я поняла из прочитанного, то тут только перенабор поможет, а на это я пока честно говоря решиться не могу. Поэтому и искала хоть какую-то более менее удобную альтернативу.


http://systema-a.com.ua/ все для отопления и водоснабжения в Украине
 
Тыковка Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 22:01 | Сообщение # 570
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата (nadushka)
Конвертируем файл PDF в JPG сделать это можно онлайн

Это можно сделать простым экспортом из ПДФ, без онлайна.
Цитата (shelen)
а я с французскими узелками все не разберусь никак

Вот именно поэтому я использую четвертькрестик. Он и ставится куда надо (фрузелок, бывает, на пересечение клеток попадает), и удаляется легко - левой кнопкой ставлю вместо него обычный символ, правой - удаляю. С фрузелками такой номер не проходит.
Цитата (nadushka)
то тут только перенабор поможет, а на это я пока честно говоря решиться не могу

Попробуйте перенабрать один лист (или половинку). Повышивайте с монитора, используя все возможности РМ, тогда и решите - стоит перенабор того, или нет. Просто ваш способ вышивки с монитора особо не отличается от вышивки с бумажной схемы
 
shelen Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 22:05 | Сообщение # 571
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Тыковка, Оль, спасибо, я попробую
 
Tunnus5193 Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 22:18 | Сообщение # 572
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Девчата ,а у меня такой вопрос-перенабор схемы на 100% совпадает,а то я сначала с листа вышивала ,а потом мне Злата помогла перенабрала в РМ.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Ignatia Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 22:55 | Сообщение # 573
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tunnus5193, ну, если Злата перенабрала - точно на 100 % совпадает biggrin В ком ином я б еще сомневалась, но в Злате ни капельки. Я тоже вышиваю своего гриба с жуком по Златиному перенабору.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Bonny-c Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 22:56 | Сообщение # 574
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
shelen, а нельзя в этой вашей программе на кнопку мыши настроить сочетание клавиш. я например себе назначила "пробел + левая кнопка мыши". таким образом нажав на эту доп.кнопку я сразу получаю выделенный символ, а курсор возвращается на выбранный ранее тип стежка: в моем случае французский узелок. ставится узелок левой кнопкой мыши, и под ним значок цвета остается. а удаляется правой кнопкой.
 
shelen Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 00:00 | Сообщение # 575
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Bonny, уже писала сообщение, что экспериментирую с последовательностями и пока ничего не получается, и тут осенило! Не на разные кнопки мыши, а на одну х1 повесила: пробел нажата, лев. кнопка нажата, лев.кнопка отпущена, пробел отпущен, фр. узелок. Тогда правой кнопкой фр. узелок удаляется сразу, чего я и добивалась. У Вас так и сделано, нет бы вниательно пост перечитать, а я два часа маялась cry Спасибо! В очередной раз помогли

Сообщение отредактировал shelen - Среда, 26 Декабря 2012, 00:00
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Поиск: