Воскресенье, 05 Мая 2024, 13:42
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Вышиваем с монитора
zlataya Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:58 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уже многие вышивальщицы освоив компьютерные программы устраиваются вышивать у экранов мониторов.
Приглашаем поделиться своим опытом всех вышивающих с комьютера.
Создадим новую страницу в Народный УЧЕБНИК

Спасибо! flower
Где скачать и как установить полную версию программы Pattern Maker
Видеоуроки Ивана http://www.videostitch.ru/pm....-7.html
Скачать учебник по РМ http://zlataya.info/NU/Urok_Pattern_Maker.rar
Цитата Ignatia
Русификатор РМ, который без проблем встал на Win 7
Скачать файл Rus.rar
Инструкция по установке : скачать, разархивировать, распаковать в папку с РМ (диск С, в программных файлах, в папке Hobbyware), не открывая РМ, перезагрузить комп, открыть РМ и удивиться, что теперь все по-русски

Цитата Тыковка
Собрав весь наш опыт, сделала видео-уроки
Рисуем границы: http://www.youtube.com/watch?v=mMkQHlFGQ4k&feature=youtu.be
Вышиваем с монитора: http://www.youtube.com/watch?v=is39IJDmcH8&feature=youtu.be

Инструкции по перенабору
- Упрощенный перегон схем [b]"С помощью Virtual Stitch"

Механический перенабор схемы PDF в XSD (Pattern Maker)[/b]
от Лорелеи http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor1/17-1-0-165
от Ивана http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor2/17-1-0-168
Ручной перенабор из формата .jpg (или .png)
http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/pm2/17-1-0-212


Все мои вышивки
 
Фиби Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 11:20 | Сообщение # 601
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Юрик, а я шью с планшета, но использую безпроводную мышь, и все кнопки настроены как надо по урокам из НУ, со стилусом как то не пошло а с мышью удобно и понятно. Тоже вариант

Лена, на "ты"
 
к@линка Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 14:04 | Сообщение # 602
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
zlataya, спасибо большое!Оказывается,я всё делала правильно,только не догадалась перетащить знак.А теперь всё в порядке  flower

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Юрик Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 15:16 | Сообщение # 603
АВТОР
Отличия: 6
Цитата (Фиби)
со стилусом как то не пошло а с мышью удобно и понятно. Тоже вариант


Леночка ,спасибо за ответ ! Пока приспособилась со стилусом отмечать крупными .светлого тона французскими узелками.Еще подсказали ввести в палитру доп.цвет без символа,желательно белый или приближенный к этому тону ,но которого нет вышивке и им закрывать отшитое - получается не кружочек ,а весь квадратик закрывается. Но покупка мыши в планах !
 
к@линка Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 16:04 | Сообщение # 604
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Девочки,кто в сети,подскажите пожалуйста очень быстро,как мне на флэшку сохранить шрифт,который используется в ГК?Как он называется? Хотела в фотоателье распечатать оптимизаторы,а там совсем другие значки на печать идут.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
stefani Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 16:11 | Сообщение # 605
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
к@линка, шрифт cstitch3
здесь в моем сообщении он есть
можно еще печатать "как изображение" тогда не надо шрифт, выбирается в настройках печати


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Вторник, 25 Июня 2013, 16:12
 
к@линка Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 16:18 | Сообщение # 606
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
stefani, я не очень поняла.Я на флэшку скопировала файл как мне нужно (сама сделала оптимизаторы).Пришла в фотоателье,а он уже открывается в других значках.У них на компьютере нет такого шрифта.И мне сказали скачать такой шрифт,так же скинуть его на флешку,чтобы они могли его потом установить у себя.Не знаю,понятно ли я написала.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
к@линка Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 16:26 | Сообщение # 607
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
stefani, я сбегала по вашей ссылке,вроде скачала третью,на которой этот шрифт,но он открывается как бы это объяснить...в общем требует установки какой то проги.Я стала её устанавливать,но всё равно ничего у меня не получилось.Я не понимаю,где мне теперь этот шрифт искать и как его перекингуть на флэшку.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
stefani Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 16:27 | Сообщение # 608
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Лена в моем сообшении есть этот шрифт ты можешь его скачать и им отнести

а можно при печати, в настройках, я не помню, где конкретно,  у меня нет принтера под рукой,
выбрать пункт "печатать как изображение", ну если сказали нести шрифт, то неси smile
Прикрепления: 9759108.jpg (101.3 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
stefani Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 16:28 | Сообщение # 609
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
его не надо открывать, его надо скопировать в папку C:\Windows\Fonts\
ну там разберутся, я думаю


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
stefani Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 16:42 | Сообщение # 610
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Вот нашла в НУ  ближе к концу страницы
"Распечатывать схему GК надо с панели программы-просмотрщика .pdf Aсrobat Reader.
В верхней панели инструментов кнопка с изображением принтера, нажимаем.
В появившемся окне в нижнем левом углу кнопочка "Advanced"(Дополнительно), нажимам на нее,
появляется еще одно окошко, опять в самом низу отмечаем галочкой "Print as image" (Печатать как изображение) .
Наимаем ОК, а потом ОК на окне печати."


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Вторник, 25 Июня 2013, 16:45
 
Юрик Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 17:57 | Сообщение # 611
АВТОР
Отличия: 6
к@линка, Лена ,а если сделать так - Компьютер - Диск С - Windows - папка Fonts .Левой клавишей на нее - посинела - правой на нее и из выпадающего окна выбираешь ОТПРАВИТЬ - на твою флешку.Все твои шрифты с компьютера у тебя на флешке.

Сообщение отредактировал Юрик - Вторник, 25 Июня 2013, 17:57
 
к@линка Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 19:20 | Сообщение # 612
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Юрик, stefani, спасибо огромное за помощь!!!Это я просто тундра такая непроходимая.Оказывается,всё можно было сделать совсем просто и быстро,но я же не ищу лёгких путей  biggrin В итоге,с ног валюсь,потому что два раза бегала в фотоцентр.Вроде и расстояние небольшое,но пешком ,да по жарище...но теперь у меня всё есть,и я просто счастлива!Спасибо ещё раз  flower

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Tusya Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 20:37 | Сообщение # 613
АВТОР
Отличия: 33
stefani, если пдф открывается с непонятками, тогда "печатать как изображение", наверное, нет смысла. Я когда на работу приносила, на экране все идеально, а вот на печати - пустые квадраты и пр. В моем случае "печатать как изображение" оказалось выходом.
 
Юрик Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 08:05 | Сообщение # 614
АВТОР
Отличия: 6
Девочки ,вышивающие с планшета ,хочу поделиться с Вами информацией ,найденной методом "научного тыка" - может для кого то окажется полезной. не так давно я купила себе планшет на Виндовс ASER IKONIA W 510.То ,что вышивать с планшета ну просто очень удобно рассказывать не буду. Когда я вышивала с ноутбука лично для меня был самым удобным способом удаления отшитых символов с помощью двойного клика правой клавиши мышки.И я озадачилась этим вопросом - а как же этим способом удалять отшитые символа на планшете с помощью стилуса ? Сначала все поиски не приводили к успеху - пришлось удалять фр.узелками - не скажу ,что совсем плохо ,но для меня не привычно ,стилусом зачастую промахивалась и точка ставилась не по центру. И вот найден этот способ ,хотя я уже потеряла надежду на это - думала ,что на планшете так нельзя.
Короче процесс выглядит так :

1.Стилусом прикасаемся с задержкой к первому символу ,который нужно удалить.Появляется такой квадрат вокруг него ,убираем стилус и снова ,второй раз прикасаемся с задержкой,отпускаем и символ удаляется ,а клетка становится белой.

2.Так же поступаем со всеми остальными символами ,но уже прикосновением стилуса один раз. То есть два раза прикасаемся только к первому символу.

Для меня это просто выход из положения,потому что велика сила привычки,да и белое поле после удаления меня устраивает на подсознательном уровне больше,и вышиваю я сейчас по цветам в пределах 10 символьного квадрата с последующей парковкой вверх и удаление отшитых символов сразу у меня лично исключает ошибки.
 
Korobochka Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 09:33 | Сообщение # 615
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Форумчане, подскажите пожалуйста, как в схеме ПМ переделать символ, у меня перенабор по методу № 2, там в схеме сменились два символа, так как я уже вышивала по бум. схеме, да и в оптимашках привыкла к ним, если я нажму вкладку символы, выберу тот символ который мне нужен, и попробую поменять его в схеме, изменятся все символы данного значка или только один? Или может есть какой-то другой способ?
 
avalanche Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 10:10 | Сообщение # 616
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 3
Korobochka, да, в палитре встаете на тот символ ,который хотите поменять, на вкладке "символы" выбираете новый символ, дважды кликаете на нем мышкой и всё, замена произошла во всей схеме.

Когда знаешь - всё просто.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 10:11 | Сообщение # 617
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата (avalanche)
дважды кликаете на нем мышкой
или берете и тащите его мышкой на место заменяемого


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Korobochka Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 10:54 | Сообщение # 618
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
avalancheIgnatia, спасибо большое, а то уж лучше сто раз переспросить, чем потом расхлебывать))):)
 
Елен@ Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 15:38 | Сообщение # 619
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Прошу совета! Вышиваю с монитора, вышиваю поперек, т.к. картина немаленькая(но рамку на станок новую большую делать не стала ради экономии места в комнате). И проблема-то у меня вроде бы пустяковая, и решение чувствую где-то на поверхности... Вроде бы и с компом не "на Вы", и все кнопки-вкладки на  РМ пересмотрела.... cry Ну не знаю, КАК?
Вопрос вот в чем: как развернуть схему на мониторе на 90* ,чтобы картинка тоже смотрелась удобно для такого поперечного вышивания. А то сейчас у меня ноут стоит "на боку"  smile   Конечно, и так вполне нормально и терпимо....  но хочется чтобы было без таких издевательств над техникой.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 15:44 | Сообщение # 620
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Елен@, в меню "правка" РМ есть строчка поворот. Поворачиваете куда вам нужно. Но схема при этом станет квадратной, то есть, появятся пустые клетки. Я создаю новый файл с параметрами вместо ширины - высота и вместо высоты - ширина, выделяю схему, вырезаю, и вставляю уже в нужном виде. Все! Сохраните КАК схему ХХХ (поворот) и можете широко пользоваться без напряга для ноута biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 02 Сентября 2013, 15:45
 
zlataya Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 15:46 | Сообщение # 621
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Елен@, открываете схему, Ctrl+А (выделить все) и кнопочки поворота в верхнем меню. Смотрите на картинке красная стреллочка


ЗЫ!))) Ignatia, стереоответ) biggrin
Прикрепления: 0665696.jpg (122.4 Kb)


Все мои вышивки

Сообщение отредактировал zlataya - Понедельник, 02 Сентября 2013, 15:47
 
Елен@ Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 21:14 | Сообщение # 622
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Все гениальное просто! Спасибо! hands (и от отлежавшего бок ноутбука тоже)
 
l_n_petrovna Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 17:47 | Сообщение # 623
Участник
Латвия, Rīga
Девочки, пока попадалась только информация о переводе pdf схемы в PM, а мне надо наоборот, есть схема в PM, а вышивать хочу с ipada и для этого очень удобно иметь схему в pdf, уже есть опыт такого отшива. Программу PM на ipad установить невозможно.
 
Тыковка Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 19:43 | Сообщение # 624
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
l_n_petrovnaздесь краткая инструкция как в ПДФ перевести.
 
l_n_petrovna Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 22:46 | Сообщение # 625
Участник
Латвия, Rīga
Тыковка, спасибо! Охота пуще неволи! Схему прогнала в PM, уже перевела в PDF, теперь надо как-то проработать схему, но прежде надо изучить литературу по этому вопросу. И еще мне не нравяться значки в схеме, много знаков препинания и цифр, очень хочется их заменить!
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Поиск: