Четверг, 28 Марта 2024, 22:00
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Вышиваем с монитора
zlataya Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:58 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уже многие вышивальщицы освоив компьютерные программы устраиваются вышивать у экранов мониторов.
Приглашаем поделиться своим опытом всех вышивающих с комьютера.
Создадим новую страницу в Народный УЧЕБНИК

Спасибо! flower
Где скачать и как установить полную версию программы Pattern Maker
Видеоуроки Ивана http://www.videostitch.ru/pm....-7.html
Скачать учебник по РМ http://zlataya.info/NU/Urok_Pattern_Maker.rar
Цитата Ignatia
Русификатор РМ, который без проблем встал на Win 7
Скачать файл Rus.rar
Инструкция по установке : скачать, разархивировать, распаковать в папку с РМ (диск С, в программных файлах, в папке Hobbyware), не открывая РМ, перезагрузить комп, открыть РМ и удивиться, что теперь все по-русски

Цитата Тыковка
Собрав весь наш опыт, сделала видео-уроки
Рисуем границы: http://www.youtube.com/watch?v=mMkQHlFGQ4k&feature=youtu.be
Вышиваем с монитора: http://www.youtube.com/watch?v=is39IJDmcH8&feature=youtu.be

Инструкции по перенабору
- Упрощенный перегон схем [b]"С помощью Virtual Stitch"

Механический перенабор схемы PDF в XSD (Pattern Maker)[/b]
от Лорелеи http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor1/17-1-0-165
от Ивана http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor2/17-1-0-168
Ручной перенабор из формата .jpg (или .png)
http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/pm2/17-1-0-212


Все мои вышивки
 
Bonny-c Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 01:39 | Сообщение # 576
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
shelen, да, так. только переключать на фр.узелок не обязательно. оно после выбора цвета само автоматически переключится на последний активный стежок. вернее на любую выбранную кнопку из той части меню. т.е. если был активным крестик - на крестик, если выделение - то вернется на выделение.

Сообщение отредактировал Bonny - Среда, 26 Декабря 2012, 01:40
 
shelen Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 02:56 | Сообщение # 577
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Bonny, да, Свет, я поняла. Полный кайф! flower
 
nadushka Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 16:14 | Сообщение # 578
Участник
Тыковка, огромное спасибо за пинок к тому, чтоб решиться попробовать перенабор. Сегодня с самого утра по инструкциям в НУ перенабрала небольшую схемку. Попробовала вышивать и действительно так намного удобнее, сразу все видно, просто супер!
Да и сам перенабор оказался не таким уж и сложным занятием, а я так боялась smile


http://systema-a.com.ua/ все для отопления и водоснабжения в Украине
 
Тыковка Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 17:47 | Сообщение # 579
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
nadushka, Вроде не пинок, а так, совет biggrin . Рада, что у вас получилось flower
 
vasalen Дата: Среда, 23 Января 2013, 16:11 | Сообщение # 580
АВТОР
Отличия: 6
Ignatia, поздравляю с покупкой. Теперь еще скамеечку под ноги и будет полный кайф (или скамеечка уже есть, но я где-то в середине темы пропустила появление?)
 
vasalen Дата: Среда, 23 Января 2013, 16:17 | Сообщение # 581
АВТОР
Отличия: 6
Тыковка, гранмерси за картинку с показом инь-яна. В шрифтах-то он у меня есть, а вот мордочки и знаки зодиака я только тут увидела, а у китайцев они встречаются частенько.
 
january8 Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 22:56 | Сообщение # 582
Пользователь
Украина, Луганск
Добрый вечер! Прошу прощения если пишу не туда, но у меня возникла проблема с использованием программы РМ, а именно, у меня почему-то отображаются не все значки. Помогите решить проблему! Спасибо 
 
Tunnus5193 Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 22:59 | Сообщение # 583
Участник
Российская Федерация, Ковдор
А на квадратиках внизу все символы есть.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
january8 Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 23:02 | Сообщение # 584
Пользователь
Украина, Луганск
нет, не на всех
 
WhiteMoth Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 23:09 | Сообщение # 585
соАвтор
Отличия: 5
january8, как вариант в схеме используется шрифт, которого нет на вашем компьютере. Часть ПМ подставил, часть нет

Вера, ко мне на ты =)
 
january8 Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 23:12 | Сообщение # 586
Пользователь
Украина, Луганск
WhiteMoth, и как это исправить?
 
WhiteMoth Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 23:18 | Сообщение # 587
соАвтор
Отличия: 5
Это перенабор какой-то конкретной схемы (т.е. вам важно какие именно там значки) или просто некая скачанная из сети схема, которую вы хотите вышить? Если второе, то просто назначьте для пустых клеточек такие символы, какие вам нравятся и вышивайте.

Вера, ко мне на ты =)
 
Tusya Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 23:20 | Сообщение # 588
АВТОР
Отличия: 33
january8, еще как вариант, несколько символов могут быть заданы другим цветом - например, красным. Тогда при переводе в черно-белую схему, эти символы отображаются пустыми клеточками. Такое тоже бывает
 
january8 Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 23:24 | Сообщение # 589
Пользователь
Украина, Луганск
думаю неважно какие) огромное спасибо за подсказку, разобралась
 
shuska Дата: Среда, 27 Марта 2013, 14:32 | Сообщение # 590
Участник
Украина, Одесса
Девочки, добрый день!
При работе в РМ я столкнулась с такой проблемой: вдруг перестал открываться файл с моей рабочей схемой (( До сих пор все было нормально. Программу закрыла как обычно. А вот сегодня при открытии файла открывается серый пустой экран и все (( Пробовала открыть эту схему на двух компьютерах, пробовала открыть из списка "последние документы", пробовала через кнопку "открыть" из самой программы, пробовала с ярлыка. Результат один и тот же - файл не открывается. Даже не знаю что делать (((
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой? Доскажите, пожалуйста, что делать.
 
Bonny-c Дата: Среда, 27 Марта 2013, 18:48 | Сообщение # 591
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
shuska, если вы не меняли ничего в настройках ПМ, то программа автоматически при изменении текущего файла и его последующем сохранении создает в той же папке файл с тем же названием и с расширением .bak. вам нужно тогда просто удалить тот файл, что не открывается, в файле с расширением .bak заменить его на стандартное .xsd и тогда открыть. должно сработать. но в файле не будет изменений внесенных за последний сеанс работы с ним.
 
shuska Дата: Среда, 27 Марта 2013, 19:01 | Сообщение # 592
Участник
Украина, Одесса
Света, спасибо. Сработало smile
 
Bonny-c Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 18:19 | Сообщение # 593
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Девочки, кто вышивает с планшета, а как вы выбираете другой цвет - тыкаете пальчиком на пипетку, выбрали и потом тыкаете опять на то что было? просто с компа если - то пробел зажать, или на мышку настроить на доп кнопку. а как с планшета?
 
Смуглянка Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 23:47 | Сообщение # 594
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Света, пипетка и кнопка выделения у меня зажата всегда. поэтому выделив и отшив один цвет я просто "тыкаю" в другую клеточку с другим символом (цветом)
 
Bonny-c Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 00:09 | Сообщение # 595
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Смуглянка, понятно. т.е. вы отшитые символы не как не помечаете, что они отшиты? у меня активно все время прямоугольное выделение.
 
Смуглянка Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 09:07 | Сообщение # 596
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Bonny, если есть необходимость отметить зашитые символы (я обычно не отмечаю, просто удаляю потом вышитый квадрат) можно закрыть их фр. узелком. Алгоритм примерно такой же, как на стац. компе - тычком на панели инструментов активируем символ узелка, закрываем вышитое, потом тычком пипетку и соседний цвет. Благодаря тому, что планшет на раме - делать это очень удобно, даже стилус может не потребоваться, только палец

Выделение прямоугольной области пальцем или стилусом не пробовала (пока не было такой необходимости), но в случае чего у меня под рукой или блютусовая мышь или беспроводной сенсорный лоджитековский тачпад, которому не требуется ровная поверхность, как мыши и он прекрасно лежит рядом на диване


Сообщение отредактировал Смуглянка - Пятница, 29 Марта 2013, 09:14
 
Bonny-c Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 13:18 | Сообщение # 597
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Смуглянка, понятно. Спасибо за информацию.
 
Юрик Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 23:03 | Сообщение # 598
АВТОР
Отличия: 6
Девочки ,нужна Ваша помощь. Купила себе планшет ,установила РМ .Подскажите я когда вышивала с ноутбука мне было привычнее удалять отшитые символы при помощи двойного клика правой кнопкой мыши. А здесь что и как нужно нажать пальцем ,чтобы так же удалять ?
 
к@линка Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 10:57 | Сообщение # 599
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Девчата,приступаю к долгожданным розам.Я их начинала шить с листа.Но на маркизе ,как вы все знаете я перешла на монитор,и теперь к бумаге возвращаться не хочу.Обзавелась я схемой РМ моих роз.Стала тщательно проверять соответствие значков и номеров.И один бленд забит неправильно.Вместо 223 вбито 224.Как теперь это можно исправить.Сама я из ПДФ в РМ перегонять не могу,поэтому для меня это тёмный лес.Попробовала по принципу ручного перенабора,не получилось.Помогите,очень хочется уже начать шить!Плиз!!! sad

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
zlataya Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 11:11 | Сообщение # 600
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
к@линка, создать новый правильный бленд (как при создании палитры)
И когда квадратик появится в доп.палитре - перетащить его вниз в палитру схемы на неправильный квадратик. Бленд заменится


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Вышиваем с монитора (Использование компьютера в процессе вышивания)
Поиск: