Вторник, 19 Марта 2024, 07:58
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютер: программы, установки, ликбез (Вопросы начинающих и ответы разбирающихся)
Компьютер: программы, установки, ликбез
zlataya Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:08 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1

В интернете очень много замечательных учебников и уроков по пользованию компьютером.
Пользуемся поисковыми системами и задаем там свои вопросы - например
Компьютер для чайников от Яндекса

(здесь будем добавлять основополагающие ссылки по теме)

В данной теме задаем вопросы, помогаем друг другу: как личным опытом, так и поиском и ссылками на ответы от специалистов.


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:08 | Сообщение # 2
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, помогите sad Сколько лет стоит программа РМ, вроде проблем не было. Не поняла, на что нажала, да и нажимала ли (допускаю, коты лазят, зацепили мышку), но пропала иконка, на которую нажимают, чтобы символы, кроме одного были скрыты (стали серыми), не могу ее найти, перебрала вроде бы все. Где она спряталась? Как ее на свет божий вытащить biggrin ?
 
shelen Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:08 | Сообщение # 3
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
То есть пропала кнопка подсветки? Нужно щелкнуть правой кнопкой в поле, где панели инструментов располагаются (наверху). Вылезет окошко, все галочки на основных панелях должны стоять. Кнопка подсветки в панели Palettte, отжалась наверное случайно.

 
Tusya Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:09 | Сообщение # 4
АВТОР
Отличия: 33
shelen, спасибо большое. Один щелчок и все в порядке, а я ведь все облазила. Была бы на русском, может, и нашла бы сама. У меня одна кошка любит приходить, когда я за компом. Вчера во время вышивки сидела рядом, я ее не пускала к себе. Так она выждала удобный момент и как прыгнет мне в руки, когтями в одежду вцепилась, чтобы я ее не выгнала. Естественно, у меня из рук и рама вылетела и игла. Видимо, в этот момент и произошла потеря иконки biggrin
 
к@линка Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:09 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Девочки,подскажите пожалуйста.Ручной перенабор я с успехом освоила и теперь с упоением пожинаю плоды своего труда.Но...теперь мне очень хочется освоить механический перенабор.Я пошла в народный учебник и в самом первом пункте указано вот это : Установить STDU Viewer версия 1.5.424.0 (скачать в Приложениях).
Exсel файл «PDF2XSD.xlsm» и файл Palitra.pal (скачать в Приложениях).
а где эти приложения?Я попыталась просто в яндексе набрать,но там чтобы скачать,нужно указать свой номер телефона.А я уже однажды пострадала от этого и больше нигде и никогда свой номер не указываю.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ignatia Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:09 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
калинка2302, а там нет их в конце статьи????

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
к@линка Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:09 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
И ещё,забыла сразу написать.Девоньки,кто готов оказать мне педагогическую поддержку в освоении этой науки?Дело в том,что я ну очень тяжко воспринимаю все эти написные термины,а вот когда "нажми эту пимпачку" и "перетащи туда то" мне как то попроще. biggrin Ну вот прям по шагам.Я была бы безмерно благодарна.
А перенабирать я буду розы 2079.Я купила их в"теуске",а они мне прислали их на бумаге.Правда,через неделю мне их подарили в ПДФ,но это уже детали.И теперь, после того,как я вкусила все прелести мониторной вышивки,то сами понимаете, мне разбиться нужно,но обязательно выучиться и этому ремеслу.

Добавлено (02 Август 2012, 09:36)
---------------------------------------------
[/b]Ignatia[b],пока не увидела.Сейчас пойду ещё раз внимательно посмотрю

Добавлено (02 Август 2012, 09:45)
---------------------------------------------
Нашла,скачала.Теперь их надо как то разорхивировать и установить?


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ignatia Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:09 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Да, надо. Все разархивировать, а устанавливать по мере просмотра Видео от Ивана. Там кстати, сказано, как именно. И все показано. Все понятно до предела, особенно если есть возможность смотреть на одном компе, ставя на паузу, а делать все - на другом.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
к@линка Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:09 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Упс!А второй ноутбук у меня без интернета.Он только вышивальный (кум отдал как говорится в хорошие руки.Для работы уже староват,а для РМ самое то)Теперь я могу папку с этими прогами просто на флэшке перекинуть на другой комп или нет?

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ignatia Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:10 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
калинка2302, на одном скачаешь, на флешку перекинешь, на другой, который без интернета, все и установишь под инструкцию, которую можно просматривать на том, который с интернетом. Но его туда тоже надо будет скачать.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 02 Августа 2012, 09:59
 
к@линка Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:10 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
На "с интернетом" я уже скачала и даже разорхивировала.Проверила.всё открывается smile .Теперь после выходных (уезжаю сегодня до понедельника) попытаюсь разобраться.Сейчас просто времени нет Ignatia,спасибо!Думаю,что это далеко не последний вопрос и я ещё буду обращаться wacko

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ignatia Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:10 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
калинка2302, там настолько все понятно, что даже пользователи типа "тундра", такие, как я, все поняли. Все пошагово. Правда, у меня какая-то проблема с компом, не помню точно, поэтому до конца у меня не получилось. Но у меня на этом компе, именно на этой сборке Винды, не только эта проблема. Хочу купить новую Винду, переустановить и снова попробовать. Но если что - нам обязательно помогут! biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
к@линка Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:10 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ой беда-беда-огорчение случилось!Что делать?После того как я скачала недостающие программы для механического перенабора из ПДФ в РМ,у меня изменилась ПДФ-программа,раньше значок быо красно-белый,а теперь голубой с красненькими маленькими буковками сверху.Но это то ладно.А вот раньше все дизайны в КГ у меня лежали в папочке и сразу было видно,какая картинка.А теперь всё изменилось,и только значок программы.Через правую кнопку мыши на "эскизы страниц" не переделывается.Только иконка становится больше.Теперь так неудобно.Как же найти быстро нужный дизайн,если номера его точно не помнишь?

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Bonny-c Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:10 | Сообщение # 14
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
калинка2302, попробуй так:
Правой кнопкой на любой пдф файл, в выпавшем окне - открыть с помощью, далее выбирай акробат ридер или вьюер, проверяй внизу чтоб стояла галочка - всегда использовать эту программу для таких файлов и жми ок.
Файл откроется, а потом закрой его и проверь значки файлов.


Сообщение отредактировал Bonny - Понедельник, 06 Августа 2012, 14:40
 
к@линка Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:10 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Bonny,не получается.Открыть с помощью,потом акробат ридер.Никакого ОК ставить некуда.Я навожу стрелочку на этот самый акробат,просто открывается этот файл,на который я наводила изначально и всё.Раньше я открывала папку с файлами,а они уже все сразу своими картинками показывались,а теперь нет.

Добавлено (06 Август 2012, 15:43)
---------------------------------------------
Ура,свершилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!Bonny,спасибо огромное! Оказывается,нужно было в выплывшем окне не сразу на акробат жать,а немного ниже "выбрать программу",а вот там то как раз и выбирать акробат, и потом есть куда поставить галочку.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Bonny-c Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:11 | Сообщение # 16
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
калинка2302, ну я рада. я писала с телефона - не было возможности посмотреть как там оно точно. но идея была. хорошо, что разобралась сама!
 
Nikoletta Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:11 | Сообщение # 17
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Девчата, у меня тут радость случилась - муж на день рождения подарил Ipad. Может кто-то имел опыт уже общения Ipad с PM? можно или нет поставить туда эту программку? или есть аналоги какие-нибудь...

Ольга
 
Bonny-c Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:11 | Сообщение # 18
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Nikoletta, к сожалению на айпад ПМ поставить нельзя. и сомневаюсь, что есть аналоги.
 
kocshka Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:11 | Сообщение # 19
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Nikoletta, написала Вам ответ, сорвался интернет. В эта тема обсуждалась выше, там Женя давала ссылку на программу, которая при установке на Mac позволяет устанавливать другие операционные системы, в том числе и Виндовс и работать на них, не перезагружая компьютер. Мне тонко намекнули на Ipad, когда он у меня будет в руках, возможно я этим займусь, но не обещаю, так как вышиваю с бумажной схемы.
 
Nikoletta Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:11 | Сообщение # 20
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Quote (kocshka)
Мне тонко намекнули на Ipad, когда он у меня будет в руках, возможно я этим займусь, но не обещаю, так как вышиваю с бумажной схемы


Спасибо большое! Сейчас попробую найти информацию в этой теме. Айпад вообще классная вещь! Будет здорово, если она у вас будет.
Я сейчас вышиваю с айпада только по скану (сканирую схему, она сохраняется как картинка, а потом вышиваю по ней)

Обязательно поделитесь опытом, когда он у вас появится, буду ждать smile


Ольга
 
kocshka Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:11 | Сообщение # 21
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Nikoletta, Айпед появится точно, я просмотрела все материалы, параллелить его точно не буду, потому что в результате этих манипуляций с помощью айпеда можно будет по сети открывать приложения Виндовс на другом компьютере или создавать виртуальную машину, в общем овчинка выделки не стоит. 2600 рублей на программу+постоянный траффик+работающий компьютер, проще купить китайский планшетник под Виндовс 7 и использовать его только для вышивки. А сканировать схемы не обязательно, Айпед понимает формат ПДФ и прекрасно его раскрывает. Я попробую на Айфон одну схему загрузить, но там слишком мелко получится рассмотреть.
 
Ignatia Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:12 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Loza2003, супер-столик! Тоже хочу smile

девочки-мальчики! А никто не знает, почему вдруг на ровном месте перестает слушаться кампутерная мыша? Не падала. Ничего не происходило. Просто взяла - и перестала передвигаться куда надо. Проводная работает, но мне ж надо телеком управлять...

В прошлый раз помогла смена батареек. ( И на другой мышке.) В этот раз я купила ей новые питательные батарейки, но почему-то не помогло wink wacko


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:12 | Сообщение # 23
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Quote (Ignatia)
почему вдруг на ровном месте перестает слушаться кампутерная мыша?

Ignatia, Игнатия, мы на работе сменили проводные на беспроводные, через непродолжительное время начался обратный процесс. Системный администратор сказал, что, к сожалению, беспроводные часто выходят из строя по не известным причинам (их нагрузка на работе - "трудятся непрерывно по 8 часов, может не выдерживают biggrin ).
 
shuska Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:12 | Сообщение # 24
Участник
Украина, Одесса
Ignatia, если у Вас мышка оптическая, то проверьте окошко, там где лазер. Бывает, что туда попадают ворсинки и мышка плохо слушается.
 
к@линка Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:12 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Расскажите,пожалуйста,как вы картинки из РМ вставляете?

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютер: программы, установки, ликбез (Вопросы начинающих и ответы разбирающихся)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск: