Воскресенье, 19 Мая 2024, 05:38
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютерные программы для вышивания (Просмотр, перенабор, редактирование схем)
Компьютерные программы для вышивания
zlataya Дата: Понедельник, 14 Июня 2010, 13:19 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Специальные компьютерные программы для вышивания

Где скачать и как установить полную версию программы Pattern Maker
Видеоуроки Ивана http://www.videostitch.ru/pm....-7.html
Скачать учебник по РМ http://zlataya.info/NU/Urok_Pattern_Maker.rar

Как сделать перенабор схемы? (Инструкции)
Статьи Народного "УЧЕБНИКА" :

1. Из формата .jpg (или .png)
- Посимвольный ручной перенабор
- малой схемы,
- большой многолистовой схемы

Видеоурок по ручному перенабору

2. Из формата .pdf в XSD (Pattern Maker)

- Упрощенный перегон схем "С помощью Virtual Stitch"
Видеоурок Оли(Тыковка) http://www.youtube.com/watch?v=GB2JgpVp1qU&feature=youtu.be
- "Механический перенабор 2 от Ивана"
- "Механический перенабор 1 от Лорелеи"



Цитата (stefani)
[size=10]Есть много символьных шрифтов
ШРИФТЫ СКАЧАТЬ
Как установить шрифты
Шрифты скачиваем, распаковываем и копируем в папку Fonts, которая находится C:\WINDOWS\Fonts\ ВНИМАНИЕ! папка Fonts может быть скрытая !
еще можно так Пуск-Настройка-Панель управления-Шрифты, тоже самое, копируем туда распакованные шрифты.
Потом в РМ выбираем нужный шрифт.

Еще хочу напомнить тем кто делает перенаборы или делает сам схемы и использует при этом значки из нескольких шрифтов, имейте ввиду, что когда вы отдаете такой перенабор кому то у кого нет этого конкретного шрифта, то у него вместо символов будут пустые квадратики! Поэтому желательно использовать шрифт по умолчанию в РМ CrossStitch3 или указывать какой шрифт вы использовали для конкретной схемы.


Все мои вышивки
 
hrustal Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 08:05 | Сообщение # 1676
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Запорожье
Отличия: 6
Ignatia, а Вы заставку в персональных настройках экрана выставляли?
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 08:22 | Сообщение # 1677
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
да, заставка есть. убрать?
Заставку убрала, но там тоже особых настроек и опций нет... по-моему, это не здесь настраивается, если вообще настраивается... Win 8.1


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 22 Июня 2014, 08:59
 
Tori Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 13:15 | Сообщение # 1678
Пользователь
Ignatia, попробуйте так
Справа вызываем всплывающее окошко-столбик, где нижний значок «параметры» - тык
Видим строчку «изменение параметров компьютера» - тык
Теперь слева выбираем «компьютеры и устройства»
Опять слева «завершение работы и спящий режим»
На экране видим нужные окошки, в которых выбираем необходимый временной режим
У меня такой же планшет -  выставленное время работает smile


Сообщение отредактировал Tori - Воскресенье, 22 Июня 2014, 13:21
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 14:04 | Сообщение # 1679
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tori, А У МЕНЯ НЕ РАБОТАЕТ wink Все сделала по вашему описанию, там уже стояло выставленное время 45 мин и 1 час соответственно, на всякий случай выставила снова. В Паттерн Мейкер не работает, экран гаснет через минуту и хоть ты убейся об стену! И стартовая Яндекса то же самое, больше ничего не проверяла, но и так понятно, что все остальное то же.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 00:51 | Сообщение # 1680
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Нашла я все-таки, где настроить. Заставка «пустой экран» отказывается, это не отсутствие заставки, как можно было бы предположить  smile Вот там и надо время выставлять! у меня там 1 минута было выставлено

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Kibellka Дата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 22:03 | Сообщение # 1681
Мастер
Украина, Донецк
Отличия: 3
Добрый Вечер!
Хочу обратиться ко всем, кто пользуется моими программами, с просьбой сообщать мне о нахождении ошибок в них. Программ без ошибок не бывает, а мне тяжело их все отловить. 

На моем сайте доступна новая версия StitchCalc 2.1. Там только исправлено сохранение в файл - раньше не сохранялось количество стежков. Кому этот момент важен, может переустановить программу.


www.sunstitch.in.ua
 
Gali83 Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 23:30 | Сообщение # 1682
Пользователь
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Доброе всем время суток)) Я так понимаю тут спецы по разным программам собрались? А есть какие-то варианты переделать цветную схему в черно-белые-бежевые тона? Хочется поэкспериментировать, но перед вышиванием нужно бы взглянуть как будет смотреться. Посоветуйте пожалуйста!))) smile
 
fotiniya Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 09:01 | Сообщение # 1683
Клуб на Лавочке
Участник
book

Сообщение отредактировал fotiniya - Понедельник, 14 Июля 2014, 20:11
 
Kibellka Дата: Среда, 16 Июля 2014, 10:05 | Сообщение # 1684
Мастер
Украина, Донецк
Отличия: 3
Добрый день!
У меня на сайте доступна новая программа FlossOrganizer, предназначенная для хранения и организации данных по закупкам мулине.


www.sunstitch.in.ua
 
Ignatia Дата: Среда, 16 Июля 2014, 12:10 | Сообщение # 1685
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Kibellka, ну ооочень полезная программа! У самой составить такую таблицу толку не хватает, а пользоваться - одна сплошная красота! Спасибо! heart

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tosia Дата: Среда, 16 Июля 2014, 22:17 | Сообщение # 1686
Любитель
Отличия: 8
Kibellka, доброго времени суток, и всем на форуме... Я вчера просмотрела программу...мельком..но то что увидела... мне понравилось! Спасибо!
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Июля 2014, 11:17 | Сообщение # 1687
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Kibellka, почему-то у меня на компе программа не работает. Вставила два пункта и все, сообщение прилагаю. Программу сносила и вновь ставила - то же самое. Ос Win7.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Kibellka Дата: Среда, 23 Июля 2014, 13:26 | Сообщение # 1688
Мастер
Украина, Донецк
Отличия: 3
Цитата Ignatia ()
Kibellka, почему-то у меня на компе программа не работает. Вставила два пункта и все, сообщение прилагаю.
Здравствуйте!
Самое интересное в тексте ошибки - в самом конце, а его и не видно.
Но судя по всему недоступна база данных или файл с ней что-то "держит" и не дает работать. Если перезапуск программы не помогает, то возможно там похозяйничал местный вирус на вашем компьютере - об одном таком случае я уже знаю. Там было что что-то создало лишний файл, а справка к программе также была заменена на неизвестно что и не работала.
Поэтому пришлите мне на почту полный текст сообщения + все файлы программы из папки установки, упакованные в архив + скрин с этой папки (чтобы я видела все файлы не открывая архива). И желательно включить отображение скрытых файлов прежде чем делать скрин.


www.sunstitch.in.ua

Сообщение отредактировал Kibellka - Среда, 23 Июля 2014, 13:27
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Июля 2014, 16:39 | Сообщение # 1689
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Kibellka, насколько я поняла, что нужно сделать, я сделала. Сейчас пришлю. На компе стоит Нод32 лицензия, обновляется постоянно, но уверенной ни в чем быть нельзя, к сожалению...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Kibellka Дата: Среда, 23 Июля 2014, 18:03 | Сообщение # 1690
Мастер
Украина, Донецк
Отличия: 3
Проверила файлы, ничего лишнего нет, но справка открывается пустой, что не должно быть. Вирусов вроде тоже нет. Данные у меня заносятся нормально.
Данные у вас не добавляются потому, что файл с данными программы "занят" какой-то другой программой, поэтому моя программа не может в него ничего записать. А вот какая программа их держит я не знаю.

Если у кого-то подобные проблемы, пишите мне - может что-то прояснится. И могу по желанию выслать портативную версию.


www.sunstitch.in.ua
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Июля 2014, 18:32 | Сообщение # 1691
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Kibellka, а чем портативная версия отличается от обычной? Мне бы надо, если будет работать... На другом компе (стационарном) программа работает, проблем нет. Скачала портативную версию, справка не пустая. Но на нем и так все работало. А на неработающем нетбуке проверить не могу, он занят пока. На всякий случай скачиваю лечащую утилиту доктора Веба, проверю комп. Может, все-таки вирус...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 23 Июля 2014, 18:37
 
Kibellka Дата: Среда, 23 Июля 2014, 18:52 | Сообщение # 1692
Мастер
Украина, Донецк
Отличия: 3
Цитата Ignatia ()
а чем портативная версия отличается от обычной
Её не надо устанавливать, а просто запускать из папки файл FlossOrganizer.exe. Но с установкой удобнее работать.


www.sunstitch.in.ua
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Июля 2014, 19:33 | Сообщение # 1693
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Юль, как проверится у меня комп на вирусы, я снесу еще раз программу и попробую сначала портативную, а потом еще раз поставлю. На этом компе все открывается.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Палома Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 21:39 | Сообщение # 1694
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
скачала FlossOrganizer, но не могу даже распаковать архив, компутер ругается, показывает наличие трояна...
 
Kibellka Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 21:57 | Сообщение # 1695
Мастер
Украина, Донецк
Отличия: 3
Вирусов нет. На инсталлятор программы могут ругаться некоторые излишне подозрительные антивирусы, например Нортон. Могу выслать уже распакованную версию, не требующую установки.

И ещё добавлю, что в зависимости от настроек пользовательской учетной записи в Windows 7 и 8 иногда требуется запускать программу от имени администратора, в следующей версии попробую уйти от этого.


www.sunstitch.in.ua

Сообщение отредактировал Kibellka - Пятница, 01 Августа 2014, 22:00
 
Палома Дата: Суббота, 02 Августа 2014, 19:12 | Сообщение # 1696
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Kibellka, спасибо! Все работает.
 
Flora Дата: Понедельник, 04 Августа 2014, 20:39 | Сообщение # 1697
Пользователь
Российская Федерация, Омск
Добрый вечер. Девчата помогите, сама не могу разобраться.
 я скачала папку Ивана , разархивировала и установила на пустую систему, без установки оригинальной версии. Программа запустилась,как и должна была не русифицированна ,  заменила файл pmaker.exe, но прога так и осталась англоязычная. Что я сделала не так?
 
Flora Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 11:06 | Сообщение # 1698
Пользователь
Российская Федерация, Омск
Разобралась сама со всеми программа.
Поняла принцип работы в РМ, научилась делать перенабор схем в VirtualStitch. Спасибо создателям этих программ.
 
evamur Дата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 19:21 | Сообщение # 1699
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
Девочки,челом бью к профи cry Делаю перенабор Кружевницы,купленной у ЭСТЭ,первый ряд протыккала,а во втором пошло лицо а качество символов после ввода в ПМ ужасное,итак,отсканированный лист ввожу в ПМ ,прохожу все ступени и при импорте получаю картинку по которой нужно набивать символы,жирные еще читаются,а тонкие неразличимы,приходится сверяться с бумажным листом,а это время
Нет ли   какого-нибудь решения этой проблемы? Буду очень благодарна
Прикрепления: 4392643.png (472.2 Kb)


Сообщение отредактировал evamur - Воскресенье, 31 Августа 2014, 20:39
 
Leonora Дата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 20:49 | Сообщение # 1700
соАвтор
Украина, Винница
Отличия: 2
evamur, могли бы вам и электронный вариант дать, все-таки схема куплена. Попробуйте в фотошопе или в другом редакторе добавить контрастности, сделать картинку потемнее, может будет польза.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютерные программы для вышивания (Просмотр, перенабор, редактирование схем)
Поиск: