Четверг, 28 Марта 2024, 20:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютерные программы для вышивания (Просмотр, перенабор, редактирование схем)
Компьютерные программы для вышивания
zlataya Дата: Понедельник, 14 Июня 2010, 13:19 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Специальные компьютерные программы для вышивания

Где скачать и как установить полную версию программы Pattern Maker
Видеоуроки Ивана http://www.videostitch.ru/pm....-7.html
Скачать учебник по РМ http://zlataya.info/NU/Urok_Pattern_Maker.rar

Как сделать перенабор схемы? (Инструкции)
Статьи Народного "УЧЕБНИКА" :

1. Из формата .jpg (или .png)
- Посимвольный ручной перенабор
- малой схемы,
- большой многолистовой схемы

Видеоурок по ручному перенабору

2. Из формата .pdf в XSD (Pattern Maker)

- Упрощенный перегон схем "С помощью Virtual Stitch"
Видеоурок Оли(Тыковка) http://www.youtube.com/watch?v=GB2JgpVp1qU&feature=youtu.be
- "Механический перенабор 2 от Ивана"
- "Механический перенабор 1 от Лорелеи"



Цитата (stefani)
[size=10]Есть много символьных шрифтов
ШРИФТЫ СКАЧАТЬ
Как установить шрифты
Шрифты скачиваем, распаковываем и копируем в папку Fonts, которая находится C:\WINDOWS\Fonts\ ВНИМАНИЕ! папка Fonts может быть скрытая !
еще можно так Пуск-Настройка-Панель управления-Шрифты, тоже самое, копируем туда распакованные шрифты.
Потом в РМ выбираем нужный шрифт.

Еще хочу напомнить тем кто делает перенаборы или делает сам схемы и использует при этом значки из нескольких шрифтов, имейте ввиду, что когда вы отдаете такой перенабор кому то у кого нет этого конкретного шрифта, то у него вместо символов будут пустые квадратики! Поэтому желательно использовать шрифт по умолчанию в РМ CrossStitch3 или указывать какой шрифт вы использовали для конкретной схемы.


Все мои вышивки
 
Peleon1 Дата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 16:30 | Сообщение # 1926
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 47
Девочки, помогите - один символ, который есть в схеме, в РМ не могу найти ни в одном шрифте при работе с палитрой. а если в Excel работать - этот символ есть. Как его можно добавить?  спасибо большое  
 [


Я Алена, ко мне на "ты".
Закончила 176 Дети Калмади, 249 После дождя, 270 Пионы в антикварной вазе, 326 В дозоре,364 Натюрморт с инжиром. Вышиваю 253 Игра в шахматы (б)
 
oksanchik Дата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 17:06 | Сообщение # 1927
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Peleon1, смотрите внимательней biggrin должен быть


если всё же нет, то шрифты можно скачать из НУ здесь 3(третий) параграф.
Прикрепления: 6479121.jpg (229.0 Kb)


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Peleon1 Дата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 17:30 | Сообщение # 1928
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 47
Оксана, спасибо большое, но сегодня у меня вообще другой расклад((( И в Cross Stitch 3 тоже... Эх, придется ждать возвращения из командировки. Я на офисном компе, ничего сама скачать не могу без пароля. 

Можно тогда еще вопрос - где искать, как совмещать комп и планшет? Благодарю заранее. Точно где-то видела раньше обсуждения на эту тему


Я Алена, ко мне на "ты".
Закончила 176 Дети Калмади, 249 После дождя, 270 Пионы в антикварной вазе, 326 В дозоре,364 Натюрморт с инжиром. Вышиваю 253 Игра в шахматы (б)
 
oksanchik Дата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 17:42 | Сообщение # 1929
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Peleon1 ()
Можно тогда еще вопрос - где искать, как совмещать комп и планшет? Благодарю заранее. Точно где-то видела раньше обсуждения на эту тему
ага и я видела, а где не помню..... кто то из наших писал... то ли Путешественница, то ли Оверлук..


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Понедельник, 01 Февраля 2016, 17:43
 
oksanchik Дата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 17:47 | Сообщение # 1930
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Peleon1, во, нашла http://zlataya.info/forum/21-498-73317-16-1362563438

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Peleon1 Дата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 22:26 | Сообщение # 1931
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 47
Оксана, спасибо!!!!!!

Я Алена, ко мне на "ты".
Закончила 176 Дети Калмади, 249 После дождя, 270 Пионы в антикварной вазе, 326 В дозоре,364 Натюрморт с инжиром. Вышиваю 253 Игра в шахматы (б)
 
Lori Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 21:07 | Сообщение # 1932
Участник
Отличия: 2
Девочки, прошу помощи! Может у кого так было... Только вчера вышивала по схеме, а сегодня она не открывается. Все другие открываются, а эта нет cry   Выдает ошибку: "Ошибка при направлении команды приложению". Что это такое? Что делать?

Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
натушка Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 16:46 | Сообщение # 1933
Участник
Российская Федерация, Казань
У меня тоже не открывается, пишет -запрещенная переменная, а что это и как исправить cry , девочки , кто знает, помогите пожалуйста.
 
Путешественница Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 16:59 | Сообщение # 1934
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Loriнатушка, в какой программе пишет?

Оля.
 
Lori Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 17:30 | Сообщение # 1935
Участник
Отличия: 2
Цитата Путешественница ()
Lori, натушка, в какой программе пишет?
 
 Pattern Maker


Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
натушка Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 17:45 | Сообщение # 1936
Участник
Российская Федерация, Казань
Цитата Путешественница ()
Lori, натушка, в какой программе пишет?
У меня сообщения не открываются, или открываются через раз
 
Lori Дата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 12:12 | Сообщение # 1937
Участник
Отличия: 2
Цитата Путешественница ()
Lori, натушка, в какой программе пишет?
Восстановил мне муж схему. Правда не последний вариант, а двухдневной давности. Вышиваю дальше 


Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
riton Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 18:03 | Сообщение # 1938
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Осваиваю ПМ ,девочки,помогайте. Хочу крестиком выделить середину квадратика бэком. Но бэк рисует только горизонтальной полосой. Крест на крест не могу

Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ


Сообщение отредактировал riton - Среда, 10 Февраля 2016, 22:20
 
Ksaya Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 07:47 | Сообщение # 1939
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
riton, Маргарита, бэк рисуется хоть как и наклонно и прямо ... ведите его от угла квадратика до противоположного угла ... так примитивно написала я ... но просто я даже не пойму в чем может быть проблема - у меня всё рисуется ...

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
rvredina Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 11:46 | Сообщение # 1940
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Девушки, а скажите какую программу можно поставить на Windows 10? PM становится отказывается. Может кто уже пользуется этой виндой и может порекомендовать?

Я Александра. Вышиваю ЭСТЭ
023 "Сафи" (б)
 
Velena Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 13:02 | Сообщение # 1941
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
rvredina, у меня на ноутбуке Windows 8 была установлена РМ. После обновления до версии Windows 10 программа РМ работает в обычном режиме. На планшете тоже полноценная Windows 10 и РМ работает нормально. Может попробовать разобраться, почему у Вас не работает? Попробуйте удалить РМ и заново установить, с десяткой она дружит однозначно.

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
rvredina Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 15:39 | Сообщение # 1942
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Velena, оо, спасибо за информацию! тут может вообще программа битая была и не захотела устанавливаться. Ибо вирусов я нахватала прилично smile

Я Александра. Вышиваю ЭСТЭ
023 "Сафи" (б)
 
riton Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 18:26 | Сообщение # 1943
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Ksaya, Оксана, спасибо за отклик. Установила мышку на планшет и все стало хорошо. Теперь вот учусь как заливать вышитые (удаленные ) клеточки. Вроде для игры подсчитывать легче. Пока не очень получается....но я не сдаюсь:))

Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ
 
Ignatia Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 09:35 | Сообщение # 1944
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
rvredina, вот отсюда http://mir-lanaw.ru/uncateg....07.html  на 3 компа с Вин 10 РМ установилась без проблем. Устанавливала сама.

Как вы поняли, что нахватали вирусов? На Вин 10 стоит встроенный антивирус, довольно бодро предотвращает заражение. У меня на 2 компах лицензионный НОД 32, на одном вообще ничего нет. И разницы нет... Обновлялась еще в августе, с тех пор бороздим просторы интернета интенсивно, регулярно, на всех компах одинаково по времени, кроме тех сайтов, на которые комп идти не рекомендует (окно с сообщением появляется) Если у вас стоит сторонний антивирус, на Десятке защитник Виндовс не работает, отключается. Если вы выключаете сторонний, он автоматически включается. Так что без защиты вы по-любому не остаетесь.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 12 Февраля 2016, 09:44
 
rvredina Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 12:24 | Сообщение # 1945
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Ignatia, я тоже удивилась. Аваст у меня стоит, но он меня предупредил, что файл завирусован. И тут у меня начали устанавливаться программы типа игр, каких-то плееров, а также всеми любимого Спутник Мэйл.ру smile не говоря уже о меню "Пуск", которое моментально видоизменилось в некую "Комету". Запустила сканирование - типа все нормально. Вычищала все сама, руками и вычистила. Тут вопрос в том, что бывает всякое и лучшая защита от вирусов в том числе и собственная голова, но я поленилась и пошла по первой попавшейся непроверенной ссылке.

Я Александра. Вышиваю ЭСТЭ
023 "Сафи" (б)
 
riton Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 12:53 | Сообщение # 1946
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
rvredina, Александра,у меея тоже с "Кометой" и всякими бяками закачалась РМ, но установилась без проблем.

Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ
 
rvredina Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 12:57 | Сообщение # 1947
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
riton, у меня уже все нормально. Приедет новый набор, буду осваивать. Всем спасибо за рекомендации! smile

Я Александра. Вышиваю ЭСТЭ
023 "Сафи" (б)
 
Kibellka Дата: Вторник, 08 Марта 2016, 13:16 | Сообщение # 1948
Мастер
Украина, Донецк
Отличия: 3
Добрый день!
Поздравляю всех с 8 Марта!
У меня доступна новая версия программы Virtual Stitch 3.0. Основное изменение - добавлены новые цвета в существующие палитры, а также добавлены палитры Ariadna, Coats Puppets, Dimensions, DMC_Cross, PNK_Kirova, Riolis.


www.sunstitch.in.ua
 
Kibellka Дата: Вторник, 19 Апреля 2016, 13:56 | Сообщение # 1949
Мастер
Украина, Донецк
Отличия: 3
Добрый день!
Доступна Virtual Stitch 3.1, в которой исправлена ошибка с распознаванием цветов Blanc, White, Ecru палитры DMC.


www.sunstitch.in.ua
 
Leonora Дата: Пятница, 29 Апреля 2016, 08:05 | Сообщение # 1950
соАвтор
Украина, Винница
Отличия: 2
Kibellka, спасибо! Как говорится: "Мелочь, а приятно!"
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютерные программы для вышивания (Просмотр, перенабор, редактирование схем)
Поиск: