Четверг, 28 Марта 2024, 15:13
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютерные программы для вышивания (Просмотр, перенабор, редактирование схем)
Компьютерные программы для вышивания
zlataya Дата: Понедельник, 14 Июня 2010, 13:19 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Специальные компьютерные программы для вышивания

Где скачать и как установить полную версию программы Pattern Maker
Видеоуроки Ивана http://www.videostitch.ru/pm....-7.html
Скачать учебник по РМ http://zlataya.info/NU/Urok_Pattern_Maker.rar

Как сделать перенабор схемы? (Инструкции)
Статьи Народного "УЧЕБНИКА" :

1. Из формата .jpg (или .png)
- Посимвольный ручной перенабор
- малой схемы,
- большой многолистовой схемы

Видеоурок по ручному перенабору

2. Из формата .pdf в XSD (Pattern Maker)

- Упрощенный перегон схем "С помощью Virtual Stitch"
Видеоурок Оли(Тыковка) http://www.youtube.com/watch?v=GB2JgpVp1qU&feature=youtu.be
- "Механический перенабор 2 от Ивана"
- "Механический перенабор 1 от Лорелеи"



Цитата (stefani)
[size=10]Есть много символьных шрифтов
ШРИФТЫ СКАЧАТЬ
Как установить шрифты
Шрифты скачиваем, распаковываем и копируем в папку Fonts, которая находится C:\WINDOWS\Fonts\ ВНИМАНИЕ! папка Fonts может быть скрытая !
еще можно так Пуск-Настройка-Панель управления-Шрифты, тоже самое, копируем туда распакованные шрифты.
Потом в РМ выбираем нужный шрифт.

Еще хочу напомнить тем кто делает перенаборы или делает сам схемы и использует при этом значки из нескольких шрифтов, имейте ввиду, что когда вы отдаете такой перенабор кому то у кого нет этого конкретного шрифта, то у него вместо символов будут пустые квадратики! Поэтому желательно использовать шрифт по умолчанию в РМ CrossStitch3 или указывать какой шрифт вы использовали для конкретной схемы.


Все мои вышивки
 
gbnelena Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 13:31 | Сообщение # 1951
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 8
Девчата, подскажите кто-нибудь как в РП подсчитать сколько вышил символов за определенный период? Где посмотреть?
 
gbnelena Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 13:33 | Сообщение # 1952
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 8
* в РМ (извините за опечатку)
 
lili-tolk Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 15:44 | Сообщение # 1953
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
gbnelena, А Вы когда отшиваете удаляете? Как Вы отмечаете вышитые крестики/символы?

Меня зовут Лилия
 
gbnelena Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 16:03 | Сообщение # 1954
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 8
lili-tolk, да, удаляю правой кнопкой мышки, остается пустая клетка.
 
lili-tolk Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 17:26 | Сообщение # 1955
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Я настраиваю схему и подсчитываю крестики так. Видео

Меня зовут Лилия
 
gbnelena Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 17:38 | Сообщение # 1956
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 8
lili-tolk, спасибо огромное!
 
Asiya Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 20:02 | Сообщение # 1957
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
,

Вышиваю ГК s990

Сообщение отредактировал Asiya - Понедельник, 06 Июня 2016, 15:45
 
Selena_Moonspell Дата: Вторник, 14 Июня 2016, 15:29 | Сообщение # 1958
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
Дорогие все, кто вышивает с ПМ!
Спешу поделиться хорошей новостью! Обновила на компе систему до Windows 10, и вчера абсолютно без проблем и глюков поставила туда ПМ, используя видеоурок по установке, который прикреплен в шапке этой темы. Хоть он и был сделан для установки на Windows 7, - все работает!

Также спешу предупредить, чтоб не качалиякобы файл новой версии ПМ с сайта ниже, так как получите на свою голову и компьютер много проблем с вирусами и всякими там прибамбасами от Мейл.ру, которые потом тяжело вычистить и убрать!

Вирусная ссылка вот:
http://patternmaker.org.ua/

Надеюсь, информация будет кому-то полезной!


Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
janroza Дата: Понедельник, 15 Мая 2017, 15:59 | Сообщение # 1959
Участник
Добрый день! Прошу помощи и подсказок, дело в том, что я полный чайник и туго соображаю в компе. Есть огромное желание вышивать по планшету. Хочу заказать эл.схему к ранее приобретенному набору ЭСТЭ 163.

Мои действия (прошу исправить последовательность и указать ошибки и как их исправить)
1. Покупка эл. схемы (для планшета)
2. скачивания шрифта (какого?) для планшета и как скачать и как установить шрифт
3. скачивание программы (какой?)  и как установить программу для открывани и работы с эл.схемой на ПЛАНШЕТЕ
4. как работать в эл. схеме
Много читала и смотрела видео на эту тему, но поняла только то что написала. Если кто может дать советы и подсказки пошагово большое спасибо.

Вышиваю Парадный букет ЭСТЭ.
 
janroza Дата: Понедельник, 15 Мая 2017, 16:53 | Сообщение # 1960
Участник
К моему большому сожелению в продаже нет эл. схемы к моему набору. Большое всем спасибо.
 
pepan1960 Дата: Суббота, 09 Декабря 2017, 02:08 | Сообщение # 1961
Пользователь
Девочки помогайте! При пренабор от pdf в xsd при копировании из PDF и размещении в «Notepad» мне не показываю знаки! Кто-нибудь знает, где и что я ошибаюсь?
Прикрепления: 7543091.jpg (391.3 Kb)
 
bukab Дата: Пятница, 15 Декабря 2017, 09:30 | Сообщение # 1962
Пользователь
pepan1960, шрифты все необходимые установлены? happy
 
yana-hoiya Дата: Пятница, 23 Марта 2018, 19:01 | Сообщение # 1963
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Здравствуйте!
Наконец-то купила программу Cross Stich Saga в Эппл сторе, вышиваю с планшета. Планшет отнимает ребёнок, поэтому я захотела скачать эту программу в Гугл плэй  на телефон Андройд.  Но прога снова запросила оплату! 
Скажите, можно пользоваться программой на разных гаджетах? И как это сделать?


Меня зовут Яна
 
Gatto Дата: Пятница, 23 Марта 2018, 21:20 | Сообщение # 1964
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 93
yana-hoiya, насколько мне известно, для Андроида нужно опять программу покупать, даже если до этого у Вас была уже была программа для Яблока. Попробуйте написать разработчикам, я думаю, они подскажут  support@cssaga.ru

Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1, 352, 407, 287, 055
В работе: 326.2
 
yana-hoiya Дата: Суббота, 24 Марта 2018, 00:03 | Сообщение # 1965
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Gatto, спасибо! Да, так и оказалось, для Яблока и для Андроида разные магазины и надо два раза покупать программу.

Меня зовут Яна
 
talla007 Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 18:33 | Сообщение # 1966
Участник
Подскажите, пожалуйста, как вы переводите в РМ многоцветки (239 цветов) HAED? Если при загрузке палитры пишут, что цвета повторяются? В палитре-то можно поменять на неповторяющиеся, а вот как их заменить в схеме? Как вы обходите эту проблему?
 
drmalinckin2013 Дата: Суббота, 06 Марта 2021, 02:34 | Сообщение # 1967
Пользователь
Кто скажет, как прогнать Леврон? Там палитра не в виде таблицы, нарисованы цвета, символы и написаны номера ниток. Может есть способ как то это сделать?
 
lili-tolk Дата: Суббота, 06 Марта 2021, 15:49 | Сообщение # 1968
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Цитата drmalinckin2013 ()
Кто скажет, как прогнать Леврон? Там палитра не в виде таблицы, нарисованы цвета, символы и написаны номера ниток. Может есть способ как то это сделать?
только ручной перенабор. т. е. каждый крестик в ручную рисовать


Меня зовут Лилия
 
evgeshageshasha Дата: Воскресенье, 21 Марта 2021, 01:13 | Сообщение # 1969
Пользователь
Приветствую всех. Кто знает где найти файл PDF2XSD.xlsm?
 
natalinka1611 Дата: Вторник, 10 Мая 2022, 21:34 | Сообщение # 1970
Пользователь
Здравствуйте. Можете мне отправить програмку Virtual Stitch на эл. почту natalinka1611@gmail.com . Заранее спасибо!!! Нигде не могу найти

Добавлено (10 Мая 2022, 21:36)
---------------------------------------------
zlataya, Здравствуйте. Можете мне отправить програмку Virtual Stitch на эл. почту natalinka1611@gmail.com . Заранее спасибо!!! Нигде не могу найти

 
Путешественница Дата: Среда, 11 Мая 2022, 17:53 | Сообщение # 1971
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
.

Оля.

Сообщение отредактировал Путешественница - Среда, 11 Мая 2022, 19:34
 
valent108 Дата: Вторник, 31 Января 2023, 13:25 | Сообщение # 1972
Пользователь
Здравствуйте. Не получается скачать Palitra.pal Как быть?
 
NataSha25 Дата: Понедельник, 25 Марта 2024, 09:30 | Сообщение # 1973
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Добрый день! Может, кто-то знает, где найти экселевский файл PDF2XSD.xlsm? help Тут в учебнике в статье раздела "Вышивка и компьютер" (Перенабор схемы вышивки из формата PDF в XSD) есть ссылка на файл, но там ничего не скачивается   На Youtube есть старое видео Ивана, но он отсылает сюда на форум за этим экселевским файлом... Круг замкнулся... Может, уже никто ничего и механически не перенабирает, а вот я запоздало заинтересовалась и решила здесь для начала спросить

Меня зовут Наталья.
Вышиваю 203 "Магнолия на красном бархате"
Вышито 178 "Сливы, фрукты и каштан"
 
zlataya Дата: Понедельник, 25 Марта 2024, 12:59 | Сообщение # 1974
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
NataSha25, файл в приложении.
Действительно, вероятно, давно, 2011 год
Прикрепления: pdf2xsd.xlsm (37.4 Kb)


Все мои вышивки
 
NataSha25 Дата: Вторник, 26 Марта 2024, 07:11 | Сообщение # 1975
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Злата, огромное спасибо! flower 2011 год - вроде, и давно, а вроде, и как вчера было... Время так летит!

Разбираюсь с экселевским файлом дальше и вижу, что, по-видимому, существовало два разных файла для механического перенабора. Тот, который Вы прислали выше, это со страницы участницы форума Loreleya, в нем 4 вкладки. А у файла, доработанного Иваном, было немного другое название PDF-XSD_2.xlsm, и в нем были дополнительные вкладки, которые он упоминает в своем объяснении здесь (на форуме), и на ютубе. Например, вкладки "Карта кусочков" и "Заготовочки" . Может, еще поищете в своем архиве этот дополненный файл? Если не найдется, то буду пробовать то, что Вы уже прислали 


Меня зовут Наталья.
Вышиваю 203 "Магнолия на красном бархате"
Вышито 178 "Сливы, фрукты и каштан"
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютерные программы для вышивания (Просмотр, перенабор, редактирование схем)
Поиск: