Понедельник, 06 Мая 2024, 05:09
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютерные программы для вышивания (Просмотр, перенабор, редактирование схем)
Компьютерные программы для вышивания
zlataya Дата: Понедельник, 14 Июня 2010, 13:19 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Специальные компьютерные программы для вышивания

Где скачать и как установить полную версию программы Pattern Maker
Видеоуроки Ивана http://www.videostitch.ru/pm....-7.html
Скачать учебник по РМ http://zlataya.info/NU/Urok_Pattern_Maker.rar

Как сделать перенабор схемы? (Инструкции)
Статьи Народного "УЧЕБНИКА" :

1. Из формата .jpg (или .png)
- Посимвольный ручной перенабор
- малой схемы,
- большой многолистовой схемы

Видеоурок по ручному перенабору

2. Из формата .pdf в XSD (Pattern Maker)

- Упрощенный перегон схем "С помощью Virtual Stitch"
Видеоурок Оли(Тыковка) http://www.youtube.com/watch?v=GB2JgpVp1qU&feature=youtu.be
- "Механический перенабор 2 от Ивана"
- "Механический перенабор 1 от Лорелеи"



Цитата (stefani)
[size=10]Есть много символьных шрифтов
ШРИФТЫ СКАЧАТЬ
Как установить шрифты
Шрифты скачиваем, распаковываем и копируем в папку Fonts, которая находится C:\WINDOWS\Fonts\ ВНИМАНИЕ! папка Fonts может быть скрытая !
еще можно так Пуск-Настройка-Панель управления-Шрифты, тоже самое, копируем туда распакованные шрифты.
Потом в РМ выбираем нужный шрифт.

Еще хочу напомнить тем кто делает перенаборы или делает сам схемы и использует при этом значки из нескольких шрифтов, имейте ввиду, что когда вы отдаете такой перенабор кому то у кого нет этого конкретного шрифта, то у него вместо символов будут пустые квадратики! Поэтому желательно использовать шрифт по умолчанию в РМ CrossStitch3 или указывать какой шрифт вы использовали для конкретной схемы.


Все мои вышивки
 
GlJane Дата: Четверг, 30 Января 2014, 13:52 | Сообщение # 1651
Участник
Российская Федерация, Горно-Алтайск
Доброго дня!
Прошу помощи. При копировании из ПДФ файла в ворд, символы вставляются не строчками как обычно, а в столбик. Подскажите как исправить ?!  shy
 
Ignatia Дата: Четверг, 30 Января 2014, 16:59 | Сообщение # 1652
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
GlJane, а схема чья? Нормально вставляются пдф-ки от ГК и Хаеда, с остальными проблемы...

С помощью Виртуал Стич как-то попробуйте (в закрепленном сообщении). Там и уроки есть... Вроде там можно...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 30 Января 2014, 17:01
 
sherbet Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 18:18 | Сообщение # 1653
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Здравствуйте! У меня проблема такая:я вышиваю большую работу ГК 1585. Отшила 20 листов, крайне измучилась вышивать с бумажки и очень хочу оптимизировать свой процесс. Но с перенабором у меня стойкая неудача, да и страшно мне... Напортачить... И вот в связи с этим хочу узнать, а не сделает ли кто- нибудь, кто это умеет,мне перенабор этой и еще одной схемы за достойное вознаграждение?? Очень надеюсь на ответ. smile
 
sherbet Дата: Вторник, 11 Февраля 2014, 19:45 | Сообщение # 1654
Пользователь
Российская Федерация, Москва
gem, уважаемая Лена, перечитывая форум, наткнулась на Ваше сообщение трехлетней давности, где Вы пишете, что перенабрали схему ГК 1830 . Это как раз одна из двух нужных мне схем! Не будет ли нескромным с моей стороны попросить у Вас этот файл ХSD , если конечно он сохранился. Дело в том, что я купила эту схему на официальном сайте, но перенабрать не могу в силу отсутствия навыков. И еще она запаролена и на каждом листе какие то серые цифры, которые нужно убирать хитрым образом. Буду крайне признательна. Мой адрес sherbet09@mail.ru

Добавлено (11 Февраль 2014, 19:45)
---------------------------------------------
Проблема решена))) Огромное спасибо девочкам, которые откликнулись.

 
olsav Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 00:44 | Сообщение # 1655
Участник
Украина, Луганск
Отличия: 1
Вы будете смеяться... но... Я отлично освоила несколько способов и уже перенабрала несколько схем-хочушек ГК и даже одну - ЭстЭ (из бесплатных). Но вот хочу научиться перенабирать дизайны из книг Бет Рассел для удобства вышивания, и даже не могу набить фразу поиска на сайте или в Googl для обучения. Спасибо девушке с девичника - она перенабрала зайца, и я его уже начала вышивать шерстью. А есть еще Ворон и Лис из серии Лес. Исходник выглядит так:  Для моих глаз очень неудобно, я уже привыкла к четким схемам РМ с экрана или в распечатке. Помогите, пожалуйста, найти темку, чтобы почитать и научиться, или хотя бы сформулировать запрос, чтобы найти урок. Я понимаю, что это что-то очень простое, типа набивать одним пальцем по клеточке, но и этому надо учиться.

Сообщение отредактировал olsav - Пятница, 14 Февраля 2014, 00:56
 
kocshka Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 02:05 | Сообщение # 1656
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
olsav, в НУ. Оля Тыковка давала урок по ручному перенабору
 
Тыковка Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 07:56 | Сообщение # 1657
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
olsavЗДЕСЬ смотрите
 
olsav Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 11:31 | Сообщение # 1658
Участник
Украина, Луганск
Отличия: 1
Ой, сама гуру ответила:) Так это и есть то, что мне надо? А меня, когда я по сайту искала, смутило то, что у меня-то цветные клеточки, а в уроке уважаемой тыковки - значки wacko . Вот же бестолочь facepalm   Спасибо огромное и за быстрый ответ, и за очень понятный, толковый видеоурок. Матчасть понятна, приступаю к практике. Заодно - еще раз спасибо Злате за сайт, где есть всё, надо только уметь искать и хотя бы приблизительно представлять, чего тебе надо   prof

Сообщение отредактировал olsav - Пятница, 14 Февраля 2014, 11:32
 
sherbet Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 11:41 | Сообщение # 1659
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Девочки, подскажите пожалуйста, где можно скачать программу Виртуал стич 2.0? Что то никак не могу найти
 
Leonora Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 12:05 | Сообщение # 1660
соАвтор
Украина, Винница
Отличия: 2
sherbet, http://www.sunstitch.in.ua/
 
sherbet Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 12:50 | Сообщение # 1661
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Leonora, большое спасибо! Оказывается просто надо было зарегистрироваться и стали доступны ссылки на скачивание. Установила в лучшем виде)
 
olsav Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 20:47 | Сообщение # 1662
Участник
Украина, Луганск
Отличия: 1
Тыковка! У меня всё получилось! И опять вам прямо в глаза повторяю: вы настоящий гуру перенабора и обучения оному других. Спасибище!
 
Kibellka Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 12:34 | Сообщение # 1663
Мастер
Украина, Донецк
Отличия: 3
Здравствуйте!
На моём сайте доступен новый Калькулятор канвы и мулине StitchCalc 2.0.
Основное дополнение - добавлена возможность указания через сколько нитей основы будет выполняться вышивка (актуально для вышивки на тканях плотного переплетения, где 32-45 нити основы на 1 дюйм)).


www.sunstitch.in.ua

Сообщение отредактировал Kibellka - Воскресенье, 02 Марта 2014, 12:35
 
Isfri Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 12:44 | Сообщение # 1664
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Kibellka, Спасибо за приятную новость! Очень актуально!

Света. Прошу на ты.
 
Siliya Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 22:23 | Сообщение # 1665
Пользователь
Соединенные Штаты, San Francisco
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что делать; в РМ в   листе  информации пропали данные о  спец стежках ( бек ,узелки)символы крестов и полу крестов есть ,а спец стежков нет.На схеме всё есть ,а в инфе нет ,на всех схемах.Взяла схемку из библиотеки РМ и тоже самое ,символы схемы и ниток номера  показаны,бек нет.Возможно я что то  случайно изменила.
 
Lanaw Дата: Пятница, 13 Июня 2014, 08:33 | Сообщение # 1666
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Цитата Siliya ()
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что делать; в РМ в   листе  информации пропали данные о  спец стежках ( бек ,узелки)символы крестов и полу крестов есть ,а спец стежков нет.На схеме всё есть ,а в инфе нет ,на всех схемах.Взяла схемку из библиотеки РМ и тоже самое ,символы схемы и ниток номера  показаны,бек нет.Возможно я что то  случайно изменила.


Попробуйте для начала переустановить программу, если вопрос еще актуален


Сообщение отредактировал Lanaw - Пятница, 13 Июня 2014, 08:35
 
Ladanya Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 14:54 | Сообщение # 1667
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Здравствуйте! Пытаюсь освоить ручной перенабор по уроку Оли Тыковки. Схема с Вышивай.ру. Не могу найти шрифт который использует Надежда...  Помогите пожалуйста

Лада, лучше на "ты"
 
Lanaw Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 15:42 | Сообщение # 1668
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Шрифта такого нет - лучше этот метод возьмите, перенабор с вышивай.ру делается за 15 минут
 
Ladanya Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 17:21 | Сообщение # 1669
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Lanaw, спасибо! Буду пробовать!

Лада, лучше на "ты"
 
Ladanya Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 10:10 | Сообщение # 1670
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Всё получилось со схемой Антоновой! Lanaw, спасибо за ссылку, и отдельное спасибо Юле Kibellka за помощь! Девочки а как снять защиту с файла PDF?

Лада, лучше на "ты"

Сообщение отредактировал Ladanya - Пятница, 20 Июня 2014, 10:11
 
Leonora Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 10:14 | Сообщение # 1671
соАвтор
Украина, Винница
Отличия: 2
Ladanya, есть програмка PDF Password Remover или поискать програмку он-лайн в Интернете.

Сообщение отредактировал Leonora - Пятница, 20 Июня 2014, 10:55
 
Siliya Дата: Суббота, 21 Июня 2014, 00:55 | Сообщение # 1672
Пользователь
Соединенные Штаты, San Francisco
Lanaw Благодарю,переустановила программу,проблема решена
 
Ignatia Дата: Суббота, 21 Июня 2014, 02:00 | Сообщение # 1673
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, кто в компах понимает, помогите!

Планшет гасит мне экран через 1 минуту. Дотронешься - включает. В управлении электропитанием в панели управления я уже в настройках покопалась, велела ему уходить в сон через 45 минут - не помогло. Где еще его можно заставить не гасить экран совсем при подключении к розетке питания?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
hrustal Дата: Суббота, 21 Июня 2014, 21:57 | Сообщение # 1674
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Запорожье
Отличия: 6
Ignatia, Вам надо поставить в режиме электропитания не отключать дисплей 45 минут и не затемнять дисплей 45 минут при работе от розетки
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 07:47 | Сообщение # 1675
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
hrustal, все, что в электропитании, я уже выставила. там нет опции "не затемнять экран"...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютерные программы для вышивания (Просмотр, перенабор, редактирование схем)
Поиск: