Пятница, 19 Апреля 2024, 18:20
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютерные программы для вышивания (Просмотр, перенабор, редактирование схем)
Компьютерные программы для вышивания
zlataya Дата: Понедельник, 14 Июня 2010, 13:19 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Специальные компьютерные программы для вышивания

Где скачать и как установить полную версию программы Pattern Maker
Видеоуроки Ивана http://www.videostitch.ru/pm....-7.html
Скачать учебник по РМ http://zlataya.info/NU/Urok_Pattern_Maker.rar

Как сделать перенабор схемы? (Инструкции)
Статьи Народного "УЧЕБНИКА" :

1. Из формата .jpg (или .png)
- Посимвольный ручной перенабор
- малой схемы,
- большой многолистовой схемы

Видеоурок по ручному перенабору

2. Из формата .pdf в XSD (Pattern Maker)

- Упрощенный перегон схем "С помощью Virtual Stitch"
Видеоурок Оли(Тыковка) http://www.youtube.com/watch?v=GB2JgpVp1qU&feature=youtu.be
- "Механический перенабор 2 от Ивана"
- "Механический перенабор 1 от Лорелеи"



Цитата (stefani)
[size=10]Есть много символьных шрифтов
ШРИФТЫ СКАЧАТЬ
Как установить шрифты
Шрифты скачиваем, распаковываем и копируем в папку Fonts, которая находится C:\WINDOWS\Fonts\ ВНИМАНИЕ! папка Fonts может быть скрытая !
еще можно так Пуск-Настройка-Панель управления-Шрифты, тоже самое, копируем туда распакованные шрифты.
Потом в РМ выбираем нужный шрифт.

Еще хочу напомнить тем кто делает перенаборы или делает сам схемы и использует при этом значки из нескольких шрифтов, имейте ввиду, что когда вы отдаете такой перенабор кому то у кого нет этого конкретного шрифта, то у него вместо символов будут пустые квадратики! Поэтому желательно использовать шрифт по умолчанию в РМ CrossStitch3 или указывать какой шрифт вы использовали для конкретной схемы.


Все мои вышивки
 
AmeliV Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 23:45 | Сообщение # 526
соАвтор
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 6
ну вот, только я уехала (буду только в августе, ни компа своего тут нет - только инет вот...) как тут - такое! интересно, и весьма. через пару месяцев протестирую)))
 
Лилит Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 01:08 | Сообщение # 527
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
После усовершенствованого видеоурока начала тестировать новую схему.Очень нравится, что не надо теперь парится с заменой знаков.И еще, в блокноте сохраняла, как юникод, но ни одна колонка не прогналась верно (в предыдущей версии),только напрямую ворд-ексель , так, что в новой версии ссылочка на сохранение в ворд порадовала!
И еще : пыталась перенабрать схему ГК 1676 (щенки), так в ворде творится полное безобразие)))
Что делать, пыталась выстроить все в ровный столбец, но нет, последняя строка всегда короче.По новой методе проскочит, но пока не пробовала.Иван, как поступить, если схема так дублируется?
 
Ivan Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 11:22 | Сообщение # 528
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 4
Возвращаюсь отстоять главную особенность моего файла - абсолютную точность!

zlataya
Quote
Пропал один символ при прогоне в РМ.
Нашла. Это оказался символ "белый ромбик" бленд 3827+3855.
РМ его просто смешал с символом похожим по цвету, тоже блендом 3855 (символ "7").


Такое тяжелое обвинение меня задело за живое, так как покусилось на основополагающюю идею моего метода - точность. Уважаемая Злата, внимательность никто не отменял. В готовой схеме по моему методу, которыю вы мне прислали, в палитре после прогона не хватает одного цвета (199 вместо 200). И Вы поспешили сделали вывод об шибке. Да ошибка есть, но лишь потому, что Вы не внимательно посмотрели мой урок. Там я сказал, что при прогоне уже в PM цвета палитры надо брать не из файла, а загружать в ТЕКУЩЮЮ палитру, что внизу:



В первом уроке я специально обратил на это внимание, что может пропасть один цвет! Кстати, я об этом повторяюсь и в дополнительной инструкции и в уроке для НУ тоже.

Я взял ваш файл Excel и проделал импорт в PM заново. Отгадайте, каков был результат...
Правильно - все перегналось точно.

Поэтому моя совесть чиста и все работает. Получается, Вы немного поспешили с грозными выводами. Но зато, мы рассмотрели одну из возможных "человеческих" ошибок. Сделали хорошее дело. Теперь уже меньше людей ошибется в этом месте.

Лилит
Плохо видно на таком маленьком принтскрине. Если у Вас все листы схемы разбились по три знака, то дело плохо. Вручную собирать - легко понаделать ошибок. А если еще и листов много, то дело швах.
С таким не всречался. Поэкспериментируйте с переносом в Word сначала ожной строки из PDF, потом одного листа. Ишите где начинается ошибка.


Сообщение отредактировал Ivan - Пятница, 03 Июня 2011, 11:23
 
Ivan Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 11:42 | Сообщение # 529
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 4
Совсе забыл нашу любимую "жирную" точку

Quote
Толстая или худая точка - это все "на глаз". Теперь скопируйте эту жирную точку из блокнота и добавте в конец ключа Excel. Нажмите "обработать". И теперь только сравнивайте код Вашей обычной точки с кодом последней в ключе. Может у блокнота просто шрифт такой и он визуально утолщает знак, хотя это тот же самый символ. Проверьте пожалуйста.


Все проверил сам. Код точки не изменился. Из блокнота забирается таже самая точка.

Кстати, нашел маленький трюк. Воистину, лень - двигатель мысли. Выделить всю схему (особенно если листов под две сотни) в PDF можно ондой кнопкой. Сначала задаете начало выделения. Клавишу мыши не отпускаете. И нажимаете кнопку клавиатуры END - прыжок на последнюю страницу. Подводите курсор к последнему знаку схемы. Ждете когда выделение Вас "догонит". И отпускаете мышь.
 
zlataya Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 12:33 | Сообщение # 530
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ivan, значит чтото с моим компом что ли?
Как было у меня в этой точкой. Пошагово. biggrin

1.Вставила столбец с этими точками из блокнота в Эксель - ничего не подозревая и не ожидая.
2.Запустила перегон.
3. Эксель стал ругаться показывать окошки "знак . не найден!"
я нажимала на ОК...
4. В результате на вкладке "вся схема" на месте этого символы оказались пробелы.
5. Погрустила... подумала, ниче не поняла.
6.СКопировала из блокнота следующий столбец, вставила в эксель.
7.Эксель опять начал ругать на ненайденную точку. Прокликала... много раз.
8 На выходе в следующем столбце небо уже было все в белых точках...
9.Полезла искать что за символ. Нашла его в схеме. "Знак вопроса". Сопоставила с ключом, сверила номера. Ошибки нет.
10. Скопировала жирную точку в эксель со страницы "заготовочки" так как она вставилась из блокнота. Запустила в поиске на странице "вода ключа" ту самую жирную точку.
11. Поиск показал не тут точку которая в ключе с нужными номерами, а имеено другую жирную точку которая находилась в списке возможных запасных символов на этой же странице ввода ключа.
12. Соответсвенно и вывод: Эксель ругался на жирную точку скопированную из блокнота, т.к. в ключе ее не было, Блокнот изменил этот символ.
13. далее я скопировала эти куски схемы с той самой точкой напрямую из верда в эксель, минуя txt сохранение. Значок вставился правильный, соответствующий ключу. И перегон прошел успешно и без возмущений со стороны программы.
Quote (Ivan)
Все проверил сам. Код точки не изменился. Из блокнота забирается таже самая точка.
Видимо ваш блокнот не корячит эту точку???? Значит у меня какойто неправильный блокнот?

Ну это ладно... блкнотом мы уже не пользуемся.

Но вот вам еще один глюк с несоответствием цветов.
Другая схема. Символ в ДМС 839+840
Эксель его показывает иначе чем РМ. Значительная разница даже визуально.
Вставила скрины в фотошоп, проверила цвета "пипеткой". Разные номера в RGB.

Конечно РМ не узнал этот цвет, и заменил эти символы на символ с номером нитки 3862... А символа на схеме - мнооооооогаааа......... вручную разыскивать исправлять не выйдет...
Я плакаль... полдня работы... wacko
Или тут тоже дело в моем компе........
Пойду переделывать схему в старом файле с палитрой Генерик.

Вот результат моего тестирования системы перегона с самого начала с самого первого варианта от Алёны, с самой первой инструкции:
1. Через Генерик я перегнала схем двадцать (Схемы ГК, все с блендами, в основном большие)... ни разу не было глюков, все как в аптеке с цветами.
2. А в новой системе, с использованием цветов ДМС, у меня гладко прогналить две маленькие схемы. И ошибки в двух больших схемах - именно из-за разницы цветов в Экселе и в РМ...
Прикрепления: 6809265.jpg (288.4 Kb)


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 12:53 | Сообщение # 531
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Ivan)
Уважаемая Злата, внимательность никто не отменял. В готовой схеме по моему методу, которыю вы мне прислали, в палитре после прогона не хватает одного цвета (199 вместо 200). И Вы поспешили сделали вывод об шибке. Да ошибка есть, но лишь потому, что Вы не внимательно посмотрели мой урок.

Урок я смотрела внимательно)) biggrin И сделала все имеено так абсолютно как вы показывали в уроке и как повторили сейчас на скрине!

Ivan, в палитре неправильного файла РМ 199 цветов потому что я "Удалила неиспользованные" после окончания перегона.
Перегон делалася с палитрой в 200 символов набранной абсолютно правильно. Эта же самая палитра, которая фигурирует в другом ПРАВИЛЬНОМ файле котоый я также вам прислала. Палитра бала набрана один раз и использовалась одна и та же.
Только когда я делала перегона по вашей системе, я открывала эту палиту в тот самый момент и в том самом месте как показано в вашем уроке.
А Когда делала перегон с палитрой Генерик, то подключала эту же самую палитру в последний момент, после прогона я в РМ) По старой инструкции...

Может проверить значения RGB?
Щас biggrin


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 13:11 | Сообщение # 532
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ivan, как это ни печально, но есть подозрение что в файле Эксель бленды смешиваются не всегда так же как в РМ. Оттого мои ошибки в перегонах...
Вот - скрины с тех файлов что я вам отправлила... значения RGB разные sad

и подсоединяю ту самую набранную палитру (200 символов) которая использовалась в обоих перегонах... (файл .pal внизу сообщения)
Прикрепления: 1953332.jpg (233.4 Kb) · 1605.pal (62.6 Kb)


Все мои вышивки
 
Ivan Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 13:30 | Сообщение # 533
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 4
zlataya
С точкой Вы сделали все верно. Странно, что результаты у нас разошлись. Ну да бог с ним с Блокнотом. Мы его больше не используем.

Quote
Другая схема. Символ в ДМС 839+840
Эксель его показывает иначе чем РМ. Значительная разница даже визуально.
Вставила скрины в фотошоп, проверила цвета "пипеткой". Разные номера в RGB.


Не знаю в чем у Вас там дело. Вот мое сравнение:



Я перенабрпал всего 4 схемы. Это конечно не много. В конце концов я не практик и мне перенаборы пока не нужны. Но результат их был всегда отличный.

С вами не согласен. Цвета блендов расчитываются точно так же как это делает PM. Думаю Вы и сами уже догатались наверное, что там идет простое среднее арифметическое с округлением до целого в меньшую сторону по каждому из трех цветов (RGB). Пока не знаю как Вам это еще доказать, что бленды у меня верны. Вот только скринами и можем обмениваться. Нужен еще человек. Предлагаю возвать к помощи stefani, как спецу по PS. Пусть рассудит.

А палитру из Вашего письма я не набирал, а сохранил из Вашей "правильной" схемы. А потом ее уже и использовал. И напомню, что у меня перегон получился.

Не знаю почему у Вас столько проблем с моим методом. Может я плохой учитель. Когда у меня все работает, а у Вас нет. Может просто мне как автору легче предотвращать какие-то ошибки.

А впрочем, я не пытаюсь вытеснить "конкурента". Люди все равно разбируться что лучше. Выбирать надо то, где результат лучше. Я же не заставляю использовать свой файл. Просто хотел помочь.

И вообще, почему остальные молчат???


Сообщение отредактировал Ivan - Пятница, 03 Июня 2011, 13:34
 
Лилит Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 13:35 | Сообщение # 534
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Да я не молчу))) Просто сейчас как раз перегоняю по новому методу, первая колонка вышла отлично!
Кстати, это все таже схема 1676, на ноуте были эти несчастные столбики по три знака ( не на всех страницах) стоит Вмста, офис2007.А сейчас на компе (стоит 7, офис 20010) все нормально вышло!
 
zlataya Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 13:39 | Сообщение # 535
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ivan, ну о какой Конкуренции может идти речь!))
Мы же не корову делим, коммерческого интереса нету ни у кого))) biggrin
Одно дело делаем!)))
Мне интересно делать перенаборы, потому этим и занимаюсь, и показываю что получается, без придумок и без прикрас. И хочу понять и разобраться.

Может быть мои ошибки оттого что у меня неправильно работает РМ????
Ведь в вашей программе RGB одинаковые с Экселем, почему у меня РМ дает другие значения???
В чем может быть проблема моей программы и как ее исправить?


Все мои вышивки
 
Ivan Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 13:42 | Сообщение # 536
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 4
Злата, я вот подумал. Теоретически наше с Вами расхождение можт быть из-за разной встроенной палитры DMC в PM. Как это ни странно, но только такой вывод напрашивается.
Иначе, ну не могут различаться цвета RGB в палитре у одинаковых блендов. Палитру DMC надеюсь не редактировали?

Может Вы отдельно сравните RGB цвета 839 и 840 из PM с RGB из моего Excel. Давайте искать ошибку.
 
zlataya Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 13:58 | Сообщение # 537
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ivan, в Эксель номера RGB совпадают, разнятся номера в РМ((
А посмотрите пожалуйста, какие числа RGB дает ваш РМ у бленда 3827+3855
У меня в Эксель 237, 200, 122 , а в РМ 240, 213, 135

Если у вас и тут не повторится моя ошибка, значит проблема в моем РМ.
У меня не такая версия как у вас, как видно по вашему уроку.
У меня 4 версия. Вот такое описание в "свойствах" видно
"C:\Program Files\HobbyWare\Pattern Maker for cross stitch\program_v4\pmaker.exe"
Ничего в настройках программы не трогала, РМ поставила себе с год назад, схемы делать не пыталась, только просмотр, печать, и прогоны для перенаборов. Кроме ДМС никакими палитрами не пользовалась. Я чайник, стараюсь с РМ обращаться аккуратно и по инструкциям и советам знатоков)

Вот еще подумала... Я сделала уже много перенаборов, и палитра ДМС там где бленды нарастает, прибавляются бленды со всех перенаборов ГК. Уже 3001 штука накопилось.
В вашем первом видеоуроке вы показываете что очищаете общую палитру блендов
перед перенабором. Это сделать обязательно??? Может в этом дело?


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 14:04 | Сообщение # 538
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
И хотелось бы тоже услышать отзывы от тех кто уже сделал перегон до конца по новой системе? У всех все получается???

ЗЫ! Ivan, ваш урок в НУ постараюсь заверстать сегодня ночером) И новость на главную страницу сделаю со ссылкой на ваш сайт. Чтобы увидали и те читатели нашего сайта которые не смотрят эту тему на форуме.


Все мои вышивки
 
Ivan Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 14:20 | Сообщение # 539
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 4
zlataya
Quote
в Эксель номера RGB совпадают, разнятся номера в РМ((
- не совсем понял

3827+3855 - этот бленд, я проверил, одинаков (237 200 122)

Не надо песней про чайникаов smile smile smile Уж Вам ли, Злата, пребеднятся. В этом форуме такое не прокатит smile .

Ваши набранные 3001 бленд оставляйте. Есть они не просят. Главное потом не запутаться.

Вот, что я прошу Вас сравнить:



Сравните RGB основных DMC с моим ключом в Excel

А, чтобы блегчить Вам жизнь еще немного, даю ссылку на столь нужную сейчас малюсенькую програмку Pixie. Установка не нужна. Прога супер. Да и всем советую.

Ссылка

Жду результатов.
 
Ignatia Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 14:21 | Сообщение # 540
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ну не знаю, почему молчат остальные, у меня лично проблема та же, что и у ЛИлит. Только строчки разбились не по три символа, а так, что в конце каждой страницы получилась неровная остальным по длине строка. Пока нет времени, да и сил разбираться дальше. Если бы шло без сучка-задоринки, наверное, я бы продолжала. Но пока вы тут разбираетесь в проблемах, я решила отложить: может быть, вы этот баг как-то поймаете, чтобы мои мозги блондинки в почтенном возрасте не закрутились в штопор окончательно wink Простите меня пожалуйста за честность, я уж дождусь, пока во всем разберутся более молодые и продвинутые. Для меня это слишком сложно оказалось.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ivan Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 14:30 | Сообщение # 541
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 4
Кстати, Злата, Вы можете заодно посмотреть и эти 3827 3855 два цвета
 
zlataya Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 14:30 | Сообщение # 542
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Ivan)
Quote
в Эксель номера RGB совпадают, разнятся номера в РМ((
- не совсем понял

номера RGB обсуждаемых символов у меня такие же как у вас в Эксель, а в РМ номера другие, и соответственно цвет другой, и поэтому РМ не учитывает этот цвет при прогоне, а заменыет его на ближайший по своему выбору. Оттого у меня и обиюки эти уже во второй схеме....((((

Ivan, чайник я, чайник! tongue
Но учиться умею быстро! biggrin
Подскажите куда надо ткнуть в палитре чтобы было видно значения RGB как на вашей картинке? Когда подвожу курсор к выделенному цвету ДМС в палитре у меня выплывает только маленькое окошко с номером нитки.

biggrin Программку по ссылке скачала - как и где ее использовать? И зачем она Нужная?


Все мои вышивки
 
Ivan Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 14:40 | Сообщение # 543
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 4
Таааак....

pixie.exe - запускаем. Появится маленький белый прямоугольничек. Он на лету показывает цвет в RGB (и не только RGB) того пикселя, который в данный момент находится под курсором мыши.

И так. Запускаем pixie. Выбираем палитру обычных DMC. Ищем нужный квадратик. Подводим мышь на него. Смотрим в белый прямоугольничек - там уже стоят точные цифры RGB. Далее сравниваем с главным ключом в Excel.

Ignatia
Но ведь это проблема переноса схемы из PDF в Word. Это обязательная часть в любом из способов. К Excel это пока не еще относиться. Надо копать в трансфере PDF-Word. Попробуйте, как я посоветовал Лилит.


Сообщение отредактировал Ivan - Пятница, 03 Июня 2011, 14:41
 
zlataya Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 14:45 | Сообщение # 544
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ой!!! Догадалась раскрыть архив и вытащить экзешку. И вправду прелесть!!!
ПОставила это окошко в уголок экрана монитора и оно теперь показывает значения цвета любой точки к которой мышку подвести!
Номера 839 и 840 в РМ такие же как у вас!


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 14:51 | Сообщение # 545
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
3855 (240, 215, 136)
3827 (234, 186, 108)

Кажется что чистые цвета в моем РМ правильные. Значит схемы в чистых цветах могу гонять по красивой системе с ДМС.
А некоторые бленды мой РМ перевирает... значит большие схемы с блендами надо перегонять в палитре Генерик, и палитру ДМС подключать в конце механически без распознавания.

Или менять программу РМ на компе? biggrin


Все мои вышивки
 
Ivan Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 15:06 | Сообщение # 546
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 4
Так занчит ключ основных цветов DMC совпал. Это хорошо. Но тогда остается, что алгоритм сложения двух RGB в "разных" PM разный - это плохо. Еще раз проверим. "Мой" PM (смешно конечно звучит) считает бленды так:

3855 (240, 215, 136)
+ + +
3827 (234, 186, 108)
= = =
474, 401, 244
далее /2 /2 /2
= = =
237, 200.5, 122
округ 237, 200, 122

И так бленд 3855+3827 должен иметь RGB 237, 200, 122
Это значение у меня совпадает с RGB бленда в PM/
Как у Вас PM посчитал RGB так 240, 213, 135 - не понятно пока.

Сложно поверить, что существует два разнах PM.
Сдесь нужны еще проверяльщики. Будем слушать большинство.
Эй, большинство, а ну ка помогите... smile
 
Ivan Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 15:15 | Сообщение # 547
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 4
Это простой был способ нахождения среднего арифметического двух чисел. Я так сразу и предположил, что PM так считает. Нюанс лишь в том, что он (мой так точно) округляет в меньшую сторону.

Поробовал среднее геометрическое - не подходит. Все-таки очень нужны люди с их значением бленда 3855+3827. Пожалуйста, у кого есть минутка. Создайте этот бленд в палитре и посмотрите что скажет Pixie по нему. Если нужно описать процесс поподробнее, спрашивайте.


Сообщение отредактировал Ivan - Пятница, 03 Июня 2011, 15:16
 
eledor Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 16:27 | Сообщение # 548
соАвтор
Российская Федерация, Дальнегорск
Отличия: 5
Проверила у себя RGB
на W 7, РМ с сайта Ивана 3855/240,215,136; 3827/234,186,108; 3855+3827/237,200,122
на W XP, РМ 4 3855/240,215,136; 3827/234,186,108; 3855+3827/237,200,122
Всё совпало. Протестировать новый способ, пока, нет времени.




Сообщение отредактировал eledor - Пятница, 03 Июня 2011, 16:28
 
zlataya Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 17:03 | Сообщение # 549
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ivan, я могу в своей РМ прогнать картинки с других схем... только не с начала весь перенабор, а последний этап. Если вы пришлете уже сделанные с экселя изображения .png и палитры pal. тех схем с блендами которые вы успешно прогнали.
Не будет ли еще поломанных блендов?... Тогда напишу свои значения RGB. Если такой эксперимент конечно поможет чтото прояснить...
Пока мой РМ только запутала всех и породила сомнения в вашей программе, которая вероятно работает все-таки стабильно!

Чтоб не делать другие перегоны с начала... Для схем с блендами буду использовать старый файл с Генерик, чтоб не рисковать... все-таки очень долго делать перенабор дважды...(((((


Все мои вышивки
 
Ivan Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 17:21 | Сообщение # 550
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 4
eledor
Спасибо за помощь.

zlataya
Можно сделать проще и быстрее. Вы здесь напишите список из 5-10 блендов (из последней схемы), которые перевираются Вашим PM (конечно, если докажем). Например так:

1. 839+840 = 86, 71, 59
2. 3827+3855 = 240, 213, 135
3. и т.д.
...
10.

Так каждый(в том числе и я) сможет быстро их набрать (10 блендов - не много) и проверить с помощью Pixie. И сказать совпадают у него значения с Вашими или нет. Так мы определим Ваш ли PM врет или действительно существуют две версии.

Только бленды обязательно, должны не совпадать в PM и Excel. Хотябы пяток таких. Для наглядности хватит. Так все и решиться. Согласны? Сделаем?
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютерные программы для вышивания (Просмотр, перенабор, редактирование схем)
Поиск: