Среда, 24 Апреля 2024, 03:20
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютерные программы для вышивания (Просмотр, перенабор, редактирование схем)
Компьютерные программы для вышивания
zlataya Дата: Понедельник, 14 Июня 2010, 13:19 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Специальные компьютерные программы для вышивания

Где скачать и как установить полную версию программы Pattern Maker
Видеоуроки Ивана http://www.videostitch.ru/pm....-7.html
Скачать учебник по РМ http://zlataya.info/NU/Urok_Pattern_Maker.rar

Как сделать перенабор схемы? (Инструкции)
Статьи Народного "УЧЕБНИКА" :

1. Из формата .jpg (или .png)
- Посимвольный ручной перенабор
- малой схемы,
- большой многолистовой схемы

Видеоурок по ручному перенабору

2. Из формата .pdf в XSD (Pattern Maker)

- Упрощенный перегон схем "С помощью Virtual Stitch"
Видеоурок Оли(Тыковка) http://www.youtube.com/watch?v=GB2JgpVp1qU&feature=youtu.be
- "Механический перенабор 2 от Ивана"
- "Механический перенабор 1 от Лорелеи"



Цитата (stefani)
[size=10]Есть много символьных шрифтов
ШРИФТЫ СКАЧАТЬ
Как установить шрифты
Шрифты скачиваем, распаковываем и копируем в папку Fonts, которая находится C:\WINDOWS\Fonts\ ВНИМАНИЕ! папка Fonts может быть скрытая !
еще можно так Пуск-Настройка-Панель управления-Шрифты, тоже самое, копируем туда распакованные шрифты.
Потом в РМ выбираем нужный шрифт.

Еще хочу напомнить тем кто делает перенаборы или делает сам схемы и использует при этом значки из нескольких шрифтов, имейте ввиду, что когда вы отдаете такой перенабор кому то у кого нет этого конкретного шрифта, то у него вместо символов будут пустые квадратики! Поэтому желательно использовать шрифт по умолчанию в РМ CrossStitch3 или указывать какой шрифт вы использовали для конкретной схемы.


Все мои вышивки
 
ЮЛЯ9849 Дата: Среда, 30 Марта 2011, 20:19 | Сообщение # 351
Пользователь
Украина, Харьков
Пожалуйста,подскажите еще моментик - как разделить картинку столбцом в exel? (да,прочла про буфер обмена,но часть картинки оказалась большая для Paint).
 
zlataya Дата: Среда, 30 Марта 2011, 20:23 | Сообщение # 352
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
у меня фотошоп "кушает" куски 3х3 листа ГК (9 листов).
Пейнт - берет больше. Зависит это от вашего компьютера и от версий программ...
Лучше всего прежде чем собирать в экселе куски, до того как удалять пробелы - выделить куски разных размеров , скопировать и попробовать вставить в пейнт (фотошоп). Если получается - так и объединяем, если не берет - пробуем куски меньше.
Вот так методом "научного тыка" я и определила свой размерчик буфера в 3х3 листа.


Все мои вышивки
 
Lilu Дата: Среда, 30 Марта 2011, 21:49 | Сообщение # 353
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
zlatayaспасибо.
Quote
Такая каша случается когда вставляешь куски схемы в чистый файл РМ с полностью удаленной палитрой.
здесь попали прямо в точку.Это я пропустила
 
Sveti_k Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 10:10 | Сообщение # 354
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Всем здравствуйте!
Я хотела перенабрать схему, но первый лист получается, а второй просто на выход выкидывает пустой лист и сколько бы времени не прошло не загружается картинка. Что я не так делаю, может кто подскажет?
Я в этом же файле, после загрузки в сборку 1 листа нажимаю вход и вставляю туда следующий лист, пишу столько же клеток, но ставлю уже 3 клеточки срезать слева, он мне выдает табличку с ошибкой, я нажимаю END и потом опять на вход вместо 3 ставлю 0 в клеточке и опять старт, он меня выкидывает на страничку выход и она пустая...
 
zlataya Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 13:38 | Сообщение # 355
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Sveti_k, похоже что это что-то у вас с Экселем. с самой программмой.

Все мои вышивки
 
Sveti_k Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 13:41 | Сообщение # 356
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
ну мне все таки все равно хотелось научиться, не хочется попрошайничать.:shy:

попробовала еще раз, опять тоже самое, второй лист не выходит на выход никак, может кто подскажет что я не так делаю shy

 
zlataya Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 15:07 | Сообщение # 357
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Sveti_k, да вроде делаете вы все правильно.
Попробуйте еще раз с самого начала. Откройте новый чистый файл эксель, пересохраните его под другим именем, "включите содержимое" и с первого листа (а лучше с перегона ключа).
И если комп опять выдает ошибку, это глюк программы. Нужен спец, чтоб посмотрел непосредственно что с вашим ПО.
У меня както было что эксель вдруг стал отказываться работать в середине перегона... мне проще, позвала сына, он разбирается. Так ребенок просто грохнул весь офис (у меня скаченный крякнутый) и переустановил программы заново - с тех пор все работает как часы...


Все мои вышивки
 
Sveti_k Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 16:01 | Сообщение # 358
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
zlataya, попробовала несколько раз уже, стирала программу, перезагружала бук, и че то ниче не пойму. Ну буду разбираться, спасибо
 
Ang Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 16:52 | Сообщение # 359
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Sveti_k, а может вам весь эксель увеличить в масштабе, чтобы больше клеточек показывала? Может он куда-нибудь в угол прыгнул?

Мой блог
Просто Анжела
 
понедельник Дата: Суббота, 02 Апреля 2011, 11:58 | Сообщение # 360
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
Может я не по теме, но у меня вопрос. Схема ГК В формате PDF. Программа для просмотра этих файлов у меня есть. Но когда я ее вывожу на печать на листе совсем другие символы печатает. Причем на ключе тоже. Символы совпадают с номером ниток и значком на распечатке, но не совпадают на компьютере. Что бы это значило и можно ли это изменить?Или уже так вышивать...
 
stefani Дата: Суббота, 02 Апреля 2011, 12:14 | Сообщение # 361
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
понедельник, вам надо или установить на компьютер шрифт cstitch3 или при печати в свойствах где то найти (не помню где конкретно) надпись типа "Печатать как изображение" и поставить галку.

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Tusya Дата: Суббота, 02 Апреля 2011, 12:36 | Сообщение # 362
АВТОР
Отличия: 33
stefani, достаточно поставить галочку на "Печатать как изображение". По вашему совету проверено biggrin . Никаких проблем теперь не возникает. Конечно, если выводить на своем принтере, очевидно, лучше установить шрифт, он всегда нужен в хозяйстве. А вот куда-то идти - с галочкой просто никаких проблем.
 
Bonny-c Дата: Суббота, 02 Апреля 2011, 20:29 | Сообщение # 363
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Девочки, такой вопрос: ни у кого случайно нету шрифта CrossStitch4?
В одной из схем ГК маркус использует именно его. у меня есть CrossStitch2 и CrossStitch3. а 4 я что-то не встречала. если у кого есть - поделитесь, плиз. или ссылочку, где скачать можно.
 
Tusya Дата: Суббота, 02 Апреля 2011, 20:44 | Сообщение # 364
АВТОР
Отличия: 33
Бонни, пожалуйста biggrin
Прикрепления: Cross_Stitch_4.rar (7.3 Kb)
 
zlataya Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 01:20 | Сообщение # 365
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
понедельник, о распечатке. цитирую с инструкции пошагово
"Распечатывать схему ГК надо с панели Akrobat Rider.
Там в верхней панели инструментов кнопка с изображением принтера, нажимаете.
В появившемся окне в нижнем левом углу кнопочка "Advanced"(Дополнительно), нажимаете на нее, у вас появляется еще одно окошко, опять в самом низу отмечаете галочкой "Print as image" (Печатать как изображение)
нажать ОК, а потом ОК на окне печати."


Все мои вышивки
 
stefani Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 07:42 | Сообщение # 366
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
понедельник, попробуйте установить шрифт. В этом ничего сложного нет.
Просто скопируйте файл в папку Fonts, она находиться примерно тут C:\WINDOWS\Fonts\. Внимание, это папка скрытая! Если сами никак, попросите кого-нибудь. Зато будете без проблем печатать из любой программы, а не только из акробата.
Шрифт я прикрепила, просто нажмите на него и сохраните себе на комп и распакуйте.
Прикрепления: cstitch3.rar (34.5 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Воскресенье, 03 Апреля 2011, 07:50
 
ЮЛЯ9849 Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 21:57 | Сообщение # 367
Пользователь
Украина, Харьков

Девочки,вот отчитываюсь: ГК 745 His first fence,81 лист схемы. Спасибо большое! Я вышиваю ее почти 2 года,уже отшиты центральные листы.Теперь с ПМ дело пойдет быстрее.Если кому-то нужна схема - всегда обращайтесь.А вообще, на сайте нет архива перенаборов?


Сообщение отредактировал ЮЛЯ9849 - Воскресенье, 03 Апреля 2011, 22:06
 
понедельник Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 23:24 | Сообщение # 368
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
Спасибо еще раз, но все равно не выходит. Все сделала как сказали: галочки где надо поставила, шрифт установила, но,увы... Буду так шить.
 
gem Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 00:13 | Сообщение # 369
АВТОР
Отличия: 19
1900. Очень приличная схема. Смородинки немножко расползлись, и так по мелочи... Кто собрался вышивать, не сомневайтесь.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
agi Дата: Понедельник, 18 Апреля 2011, 00:11 | Сообщение # 370
Пользователь
Украина, Береговое
Девочки,посоветуйте! Сделала все по выложенной рекомендации, но когда дошла до того чтобы графику перевести в xsd , оказалось что там , где надо устанавливать палитру, нет Generic Color. Что в этом случае надо делать?
 
gem Дата: Понедельник, 18 Апреля 2011, 00:20 | Сообщение # 371
АВТОР
Отличия: 19
agi,
1. Надо скачать в Приложениях на форуме файл Palitra.pal
2. Открыть его в РМ из той папки, куда его сохранили.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
agi Дата: Понедельник, 18 Апреля 2011, 14:01 | Сообщение # 372
Пользователь
Украина, Береговое
Я это сделала.
Но в верхнем окошечке где список начинается с DMC и так далее - нет этого Generic Color.
Во втором окошечке я устанавливаю Palitra.pal и продолжаю согласно инструкции.
 
zlataya Дата: Понедельник, 18 Апреля 2011, 15:15 | Сообщение # 373
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
agi, вот картинка из инструкции
http://zlataya.ucoz.kz/NU/p_sh/29_.jpg
Отжимаем точку с верхнего окошка и кликаем точку ниже , где "Использовать цвета из этого файла палитры", и выбираем нашу Палитру Пал.
В верхнем окошечке выбор "Цвета мулине (ниток)" для нашего перенабора это не нужно! Не обращаем внимания.
ЗЫ! Посмотрела - у меня там есть палитра Генерик самая последняя нижняя в списке. Может это зависит от версии РМ?


Все мои вышивки
 
agi Дата: Понедельник, 18 Апреля 2011, 19:53 | Сообщение # 374
Пользователь
Украина, Береговое
Девочки, спасибо. Странное дело. Перезагрузила комп - Генерик появился. А вчера не было его.Какая то мистика. Несколько раз переустанавливала программу и перезагружала комп.
 
СьЮ Дата: Вторник, 19 Апреля 2011, 21:03 | Сообщение # 375
Пользователь
Спасибо всем девчатам за советы и ошибки(я на этих ошибках училась). Перенабрала схемы ARTECY, пришлось делать замену порядка 7-8 знаков.

Сейчас я перенабираю схему CCS
Не распознались три символа, но при копировании в WORD они все появляются символом "стрелка в квадратике" (такой символ есть в схеме сам по себе)При замене заменяются все три символа сразу!

Что же делать? Оставить как есть, потом в ПМ удалить этот цвет и руками вставлять (сверяя со схемой)эти четыре символа?


Сообщение отредактировал СьЮ - Вторник, 19 Апреля 2011, 21:06
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютерные программы для вышивания (Просмотр, перенабор, редактирование схем)
Поиск: