Пятница, 19 Апреля 2024, 19:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Как оформить? (Посоветуемся об оформлении)
Как оформить?
Фиби Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 23:43 | Сообщение # 401
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Ignatia, надеюсь найдут. Единственно это пластик, а не дерево или метал или что то другое. 
Вот что я сделала с паспорту, это максимум что я смогла из него и себя выдавать, помойку поровнее стало. Как вам теперь?
http://s018.radikal.ru/i525/1305/8d/1ced8b1a1c68.jpg

Добавлено (23 Май 2013, 23:43)
---------------------------------------------
Ужас какой то с этим автоисправлением, не выдавать а ВЫДАВИТЬ и не помойку а ПО МОЕМУ. Хотя может кто то скажет что комп исправил правильно biggrin


Лена, на "ты"
 
Новлюкс Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 23:44 | Сообщение # 402
Мастер
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 1
Уже совсем даже неплохо... Теперь всё стало ровненько.

Владелица багетной мастерской, дизайнер-оформитель.
Я - Ирина, можно на ТЫ)))
Группа Вконтакте http://vk.com/club58770442
 
Фиби Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 23:57 | Сообщение # 403
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Новлюкс, спасибо. Вы я смотрю дизайнер-оформитель, поэтому если вы говорите что "все стало ровненько" я теперь могу вздохнуть свободно. Уф..... Устала я от этой дамы очень, хорошо что в подарок, пока на нее больше смотреть не могу. Измотала она меня окончательно

Лена, на "ты"
 
Ignatia Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 00:05 | Сообщение # 404
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ну я б тоже отметила, что так вполне приемлемо, хотя бы не криво.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Фиби Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 00:09 | Сообщение # 405
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Ignatia, ура ура ура. Спасибо. Опять же экономия, а то по новой паспорту - это еще 24€.

Лена, на "ты"
 
Ирина1 Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 09:52 | Сообщение # 406
АВТОР
Отличия: 12
Фиби, Вы под углом 45 гр.правили паспарту?Обычным ножом?Да еще и овал? eek
У меня сейчас такая же проблема,мне вырезали окошко меньшего размера.Нести переделывать не охота,да и далеко.Картину собрала,но глаз режет,знаю что там спрятано по два ряда крестиков с каждой стороны.Подрезать ни как не могу отважиться,вдруг испорчу?


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Фиби Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 12:24 | Сообщение # 407
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Ирина1, не не не, я овал внутри не трогала. Он у меня косой был относительно вертикальной оси. То есть если бы картина была прямоугольной, то ничего сделать я бы не смогла, а так я ее крутила внутри окна пока не поймала нужный ракурс и просто края подрезала ВНЕШНИЕ чтобы все вошло
нож вот такой
http://s018.radikal.ru/i521/1305/04/2083dfd18836.jpg


Лена, на "ты"

Сообщение отредактировал Фиби - Пятница, 24 Мая 2013, 12:30
 
Ирина1 Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 16:11 | Сообщение # 408
АВТОР
Отличия: 12
Фиби, а-а-а,тогда ясно,там бы и я подрезала biggrin ,я подумала Вы овал вырезали,напрошусь на мастер-класс biggrin

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Тыковка Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 18:58 | Сообщение # 409
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата (Фиби)
Как вам теперь?
Какая она большая!!! shock Первая мысль smile Хорошо вы переделали, молодец ok И рама нравится (мне она и белой нравилась)))
 
Фиби Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 19:14 | Сообщение # 410
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Тыковка, спасибо. То что большая мне как раз нравится. 
И еще...
спасибо за уроки по разметке в ПМ - осваиваю сейчас.


Лена, на "ты"
 
Владилена Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 13:29 | Сообщение # 411
Участник
Российская Федерация, Москва
Уважаемые дамы и барышни, здравствуйте.
Хочу с вами посоветоваться по поводу оформления вышивки бисером "Калина красная"от фирмы МАГИЯ КАНВЫ. Картину вышиваю в подарок брату и его жене  к 30-летию  супружеской жизни, так как сюжет соответствует семейной фамилии  biggrin .  Нужно сделать к 23 июня, т. е  оформление  пора заказывать. Я успела отшить всего одну треть, поэтому показываю рекламное фото, на котором имеется рама. Не могу сказать, что такой вариант
мне совсем не нравится или не подходит. Вот он:
$IMAGE1$

Предполагается, что одариваемые повесят сей "шедевр" в загородном доме, стены которого отделаны светлой вагонкой, отчасти напоминающий напечатанный фон картины. Думаю  теперь, что можно придумать для оформления. И ещё, не хочется прятать бисерную вышивку под стекло, поэтому от стекла откажусь. Нужно ли паспарту к бисеру? Ширина рамы? Её цвет по отношению к фону? Может быть коллективный разум подскажет, как лучше поступить в этом случае? Заранее благодарна всем, кто откликнется.

Извините, но по непонятной мне причине я не вижу добавленного изображения.
Попробую просто дать на него ссылку

http://www.vyshyvka-plus.ru/images/Magiya%20Kanvy/095.JPG

С уважением, Владилена.


Сообщение отредактировал Владилена - Четверг, 30 Мая 2013, 18:59
 
Maugli Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 14:39 | Сообщение # 412
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Владилена, а каких размеров готовая работа?  У неё изображение на самом деле так обрезано по краям, как на картинке? Просто если также - я бы делала паспарту, воздуха маловато. Но не зная размеров, советовать трудно.
При такой раме, как на картинке, я вижу в первую очередь вазу. Не уверена, что она - главный герой (хотя с таким ярким бликом не знаю, чем её "задавить"). Поиграйте в виртуальных багетках с цветом рамы. Я бы выбирала рамы в оттенках красного дерева - так акцент на ягоды будет сделан.
Ну вот, например
В том числе хочется стол от рамы отделить. А в предложенном варианте они срастаются.
А если смелости хватит - ещё краснее. Только у меня красный багет в виртуальной багетке не захотел грузиться.


Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Четверг, 30 Мая 2013, 14:44
 
Владилена Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 17:09 | Сообщение # 413
Участник
Российская Федерация, Москва
Вера, большое спасибо! Размер готовой работы 42х40.
Мне тоже не нравится, что в рекламном фото стол сливается с рамой.
Ваш вариант интереснее и мне нравится больше.

По поводу обрезки изображения. На фотографии самый крайний правый листочек калины практически упирается в раму. На самом деле есть около 1-2 см фона. Бисерная часть очень яркая и блестящая, объёмная, а фон у работы мягкий, матовый.  Фотография, к сожалению, не передаёт этого.  Поэтому ещё хочется попробовать варианты со светлым  паспарту и с широкой рамой.  Сама работа может показаться китчем, но именно это мне в ней и нравится! Осутствие  претензий на художественность и шедевральность сюжета, его  "бабулистость" и простота создают какое-то неповторимое  и очень тёплое, радостное настроение. Вышиваю с удовольствием. Сама не ожидала, что так им увлекусь. Может, нужно в оформление добавить экстравагантности, усилить эффект китча? Как думаете?


Сообщение отредактировал Владилена - Четверг, 30 Мая 2013, 18:58
 
Maugli Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 18:39 | Сообщение # 414
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Цитата (Владилена)
усилить эффект китча?
Вот поэтому я и говорила про красный багет. И как раз в загородном доме на вагонке, кмк, это будет здорово смотреться. Там "бабулистости" самое место :). Что касается паспарту - не знаю. Я бы, наверное, при таких размерах не стала его делать, тем более, если есть запас фона и можно уйти от "обрезанности" рисунка. Виртуальная багетка - здесь. Там можно и паспарту добавить, и с цветом его поиграть, и даже цвет стены учесть. Поиграйте. Только я отрезала рамку, прежде чем играть. Если нужно - сообщите мне в личку адрес почты, я скину картинку.


Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Четверг, 30 Мая 2013, 18:41
 
Владилена Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 19:08 | Сообщение # 415
Участник
Российская Федерация, Москва
Maugli, Вера, благодарю Вас! Обрезанная картинка у меня есть:

$IMAGE1$
или такая
http://www.stitch.su/images/big3/23296.jpg

Попробую освоить виртуальную багетку...


Сообщение отредактировал Владилена - Четверг, 30 Мая 2013, 19:10
 
Новлюкс Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 22:25 | Сообщение # 416
Мастер
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 1
Владилена, если вы действительно будете оформлять без стекла, то паспарту ставить не советую. Во-первых, оно может не плотно прилегать к вышивке без стекла, а во-вторых, будет пачкаться. С паспарту оформлять нужно под стекло. При таком размере вышивки можно обойтись без паспарту, взять широкую раму.

Владелица багетной мастерской, дизайнер-оформитель.
Я - Ирина, можно на ТЫ)))
Группа Вконтакте http://vk.com/club58770442
 
Владилена Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 22:59 | Сообщение # 417
Участник
Российская Федерация, Москва
Спасибо, Новлюкс! Я уже попробовала виртуальные варианты с паспарту, не нравится... Получается похожим на эстампы, и мне это кажется скучным

1. 2. 3. 4.

И по поводу стекла сомневаюсь очень...Думаю, что работа под стеклом потеряет свою непосредственность, а хочется, чтобы она была живой, искрилась, а не бликовала.
Прикрепления: 5193458.jpeg (84.9 Kb) · 7609218.jpeg (152.9 Kb) · 1326930.jpeg (78.6 Kb) · 7919424.jpeg (57.2 Kb)


Сообщение отредактировал Владилена - Четверг, 30 Мая 2013, 23:00
 
Новлюкс Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 23:15 | Сообщение # 418
Мастер
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 1
Владилена, второй вариант мне нравится, только паспарту там лишнее. А если без стекла - то однозначно без паспарту.

Владелица багетной мастерской, дизайнер-оформитель.
Я - Ирина, можно на ТЫ)))
Группа Вконтакте http://vk.com/club58770442
 
Владилена Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 23:20 | Сообщение # 419
Участник
Российская Федерация, Москва
Покажу варианты без паспарту:

1. 2. 3. 4.

5. 6. 7.  8.

9. 10.

Вот такие варианты получились. Есть мнения об их жизнеспособности?

Или внимательнее присмотреться к варианту Maugli -Веры  ( №6) и не морочиться?

Буду ждать ваших мнений...
Прикрепления: 2078480.jpeg (146.8 Kb) · 1278575.jpeg (54.2 Kb) · 6278690.jpeg (69.4 Kb) · 4657916.jpeg (60.8 Kb) · 3436502.jpeg (167.3 Kb) · 6817191.jpeg (51.0 Kb) · 8190677.jpeg (67.4 Kb) · 4632988.jpeg (94.4 Kb) · 9254300.jpeg (106.4 Kb) · 4272378.jpeg (56.2 Kb)


Сообщение отредактировал Владилена - Четверг, 30 Мая 2013, 23:52
 
Новлюкс Дата: Пятница, 31 Мая 2013, 00:36 | Сообщение # 420
Мастер
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 1
Я бы остановилась на 4. Он и по ширине, и по цвету, а главное - по стилю подходит. Здесь неуместно смотрятся золото и вензеля. Для такой работы нужна простая рама, без завитушек. Она не должна быть узкой, как на 6. варианте, и ярко-красная во 2. в сравнении не очень.... Я бы оставила 4.

Владелица багетной мастерской, дизайнер-оформитель.
Я - Ирина, можно на ТЫ)))
Группа Вконтакте http://vk.com/club58770442


Сообщение отредактировал Новлюкс - Пятница, 31 Мая 2013, 00:38
 
Владилена Дата: Пятница, 31 Мая 2013, 01:06 | Сообщение # 421
Участник
Российская Федерация, Москва
Ну-да, согласна...подходит... правильный такой вариант... и красивый... Акцент на букет. Напечатанный на ткани керамический графин слегка размывается внутренним более тёмным цветом по периметру рамы и перестаёт  активно солировать. Есть над чем подумать...Спасибо большое, отзывчивая душа Новлюкс

А мне  №1 что-то  всё больше и больше нравится... И золотишко поблескивает,   и  рама узковата,   и червячки-вензеля по ней ползают - всё совсем не подходит. Просто хулиганство ставить такую раму... Но что-то свербит внутри... А вдруг покатит?
 
shelen Дата: Пятница, 31 Мая 2013, 02:32 | Сообщение # 422
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
А я бы так сказала - однозначно не10, не 9 и не 5. А все остальные имеют право на существование. Верин вариант нравится.:)
 
valentinakorea Дата: Пятница, 31 Мая 2013, 02:41 | Сообщение # 423
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Владилена, мне нравятся вариант 2 с условием, что рамка будет немного потемнее, побордовее и вариант 4.
 
Maugli Дата: Пятница, 31 Мая 2013, 08:43 | Сообщение # 424
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Владилена, а вот теперь надо пойти в реальную багетку и посмотреть, что у них есть в наличии. Я бы искала цвет рамы между 2 и 6 вариантом. Но при этом держала в уме 4-й. Жизнь покажет, что из всех наших фантазий воплотится в реальность. Удачи вам! И надеюсь на показ оформленной работы! (Чем-то она меня зацепила всё-таки несмотря ни на что... )

Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Пятница, 31 Мая 2013, 08:50
 
Владилена Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 21:13 | Сообщение # 425
Участник
Российская Федерация, Москва
Здравствуйте, уважаемые мастерицы-рукодельницы!

Раму для сюжета "Калина красная" заказала ... Цвет рамы похож на №4, только такой  припылённый,  а дизайн  напоминает №3, но примитивнее.
Пробовала с  деревянной рамой, цвет которой в точности совпал с цветом ягод калины, повторяя переливы   оранжевого и разных сочных оттенков красного. Получилось много красного цвета... не глянулся такой вариант wacko .

Пересмотрела различные варианты... Выбрала раму, которую меньше всего можно было назвать европейской. Она, на мой взгляд, такая русская, деревенская, неприхотливая и этим близка к сюжету картины.

После 20 июня обязательно покажу результат! А пока продолжаю вышивать сюжет.

Большое спасибо всем участникам обсуждения за идеи, мнения и просто добрые слова поддержки!
С уважением, Владилена.


Сообщение отредактировал Владилена - Суббота, 08 Июня 2013, 21:17
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Как оформить? (Посоветуемся об оформлении)
Поиск: