Пятница, 29 Марта 2024, 02:57
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Как оформить? (Посоветуемся об оформлении)
Как оформить?
Reader007 Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 07:44 | Сообщение # 451
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Паспарту не нужно, лишнее оно будет. Я бы посмотрела деревянный плоский широкий багет.
 
Ignatia Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 08:08 | Сообщение # 452
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, соглашусь. Ни паспарту не надо, но еще меньше подходит помпезный багет, как на последнем фото. Простовата картинка для этого. Не надо лепнины-золота-бронзы.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Arasayka Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 12:34 | Сообщение # 453
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Если еще актуально, то можете рассмотреть такой вариант: ДИМовских котов оформляю именно в многослойную раму, 1 уже готов   , остальные пока в коробочке ждут очередь  smile
Прикрепления: 3479059.jpg (401.5 Kb)


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
НЮШ@ Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 12:55 | Сообщение # 454
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Arasayka, спасибо, Ваш вариант мне тоже нравится, теперь все зависит от наличия багета в мастерской  dry

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Only_You Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 17:18 | Сообщение # 455
Участник
НЮШ@, Порекомендую пластиковый багет, который очень подойдет вашим зверятам. Широкий, плоский и совсем не дорогой.
  
 
НЮШ@ Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 14:42 | Сообщение # 456
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Девочки, всем спасибо за советы! Вчера наконец-то заказала багет с третьего раза ( в одной багетке не было нужной рамы, в другой ну оооочень дорого). Будет простая широкая рама с имитацией под дерево, цвет похож на орех. Из того, что было в наличии, это подошло больше всего. В понедельник будет все готово.

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
lenokst Дата: Суббота, 10 Августа 2013, 20:39 | Сообщение # 457
Пользователь
Есть вот такая вышивка, еще не постиранная и не поглаженная, но уже ищу оформление. Нашла в нете вот такое оформление и что-то не очень... Хотелось бы Ваше мнение.
Прикрепления: 5209747.jpg (244.6 Kb)
 
Tusya Дата: Суббота, 10 Августа 2013, 20:45 | Сообщение # 458
АВТОР
Отличия: 33
lenokst, как мне нравятся эти чашки! До не могу называется biggrin . Даже схему распечатала. А почему вы свой отшив не показываете?
Показанный образец мне тоже не нравится. Нет воздуха вообще. Да и рамку я попроще сделала бы.


Сообщение отредактировал Tusya - Суббота, 10 Августа 2013, 20:46
 
lenokst Дата: Суббота, 10 Августа 2013, 20:51 | Сообщение # 459
Пользователь
Высохнет сразу выставлю
 
zlataya Дата: Суббота, 10 Августа 2013, 20:52 | Сообщение # 460
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
lenokst, а куда вышивка? На кухню? В столовую?
Мне бы понравилось оформить их вовсе без рамы. Состорочить с дополнительной тканью, и подвесить на подвески или на палочки сверху и снизу.


Все мои вышивки
 
lenokst Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 13:22 | Сообщение # 461
Пользователь
Вот наконец моя работа, она планируется на кухню 

Сообщение отредактировал lenokst - Воскресенье, 18 Августа 2013, 13:27
 
lenokst Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 13:25 | Сообщение # 462
Пользователь
Еще хочу спросить совета по оформлению вот этой работы
 
zenka Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 11:49 | Сообщение # 463
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Подскажите как оформить. Фотография не точно отображает цвета. В жизнь все более сглаженно выглядит и нет таких резких переходов.
Смотрю на фото и так страшно выглядит. Пожалуй перефотографирую.
Прикрепления: 2188581.jpg (300.8 Kb)


Сообщение отредактировал zenka - Среда, 25 Сентября 2013, 11:52
 
zlataya Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 12:08 | Сообщение # 464
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
zenka, мне кажется таким вышивкам в стиле фото-сепии лучше подойдет самое простое оформление. Светлое одинарное паспарту (цвета светлых оттенков вышивки) и неширокая рамка без изысков (темных тонов вышивки)
кактотак:
Прикрепления: 6609002.jpg (51.8 Kb)


Все мои вышивки
 
Новлюкс Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 13:34 | Сообщение # 465
Мастер
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 1
Я бы оформила в тройное паспарту с неширокой тёмной простой рамой. Примерно так:

Добавлено (25 Сентябрь 2013, 13:34)
---------------------------------------------
Ну, может верхнее пспарту чуть другого оттенка (просто в конструкторе сложно подобрать нужный)
Прикрепления: 1413499.jpg (249.1 Kb)


Владелица багетной мастерской, дизайнер-оформитель.
Я - Ирина, можно на ТЫ)))
Группа Вконтакте http://vk.com/club58770442
 
Milagros Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 12:31 | Сообщение # 466
Участник
Российская Федерация, Краснодар
Подскажите, пожалуйста, какое оформление выгоднее подчеркивает картину. smile была в багетке, остановилась на двух вариантах. багет понравился с первого взгляда и никакой другой так не смотрелся, а вот паспарту... уже опросила всех, кого можно. wacko  мне нравятся оба варианта, но боюсь переборщить. вышивка 13х18 в подарок бабушке. будет висеть в комнате с синеголубыми стенами и мебелью (вроде темной). по большому счету, ей оба варианта подойдут, и от этого не легче. Когда мастер прикладывала паспарту, то при лиловом (он, кстати, немного светлее) заиграли розочки, а с полоской зеленого откликнулась зелень. А со светлым, светлые оттенки засветились. Сегодня дошиваю еще один ряд крестиков по периметру, а завтра-послезавтра пойду сдаваться. Буду рада советам и любому мнению.

 
 
valentinakorea Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 13:06 | Сообщение # 467
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Milagros, в первом варианте я бы не стала делать вместе сиреневое и зеленое паспарту, сделала бы сиреневое с серой полоской. А вообще, мне очень понравился цвет зеленого паспарту, я бы даже назвала его болотным. Сама лично я бы скорее всего не рискнула на сиреневый, а сделала бы с этим болотным паспарту и с тонкой полоской бежевого цвета. Но это без привязки к голубым стенам, конечное. Во втором варианте, я бы второе тонкое белое паспарту заменила на серый, темнее оттенка, чем широкое.
 
Milagros Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 13:35 | Сообщение # 468
Участник
Российская Федерация, Краснодар
valentinakorea, спасибо smile некоторым тоже не нравится болотное паспарту с сиреневым. Попробую в мастерской ваши варианты поприкладывать))
 
Новлюкс Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 14:27 | Сообщение # 469
Мастер
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 1
В первом варианте я посоветовала бы зелёную полоску чуть по уже, и паспарту не сиреневое, а чуть розовее что ли. Этот сиреневый не попадает в оттенок цветов на самой вышивке и смотрится как-то отдельно. А во втором варианте я между светлыми паспарту проложила бы узенькую полосочку т.синего или розового как цветы.

Владелица багетной мастерской, дизайнер-оформитель.
Я - Ирина, можно на ТЫ)))
Группа Вконтакте http://vk.com/club58770442
 
Milagros Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 18:51 | Сообщение # 470
Участник
Российская Федерация, Краснодар
Новлюкс, спасибо smile вживую сиреневый чуть светлее и один в один как некоторые крестики в розочках (по крайней мере, мне так показалось:). Повнимательнее и покритичнее посмотрю в след раз и попробую приложить другого оттенка для сравнения. Еще предложили попробовать во втором варианте полоску болотного вставить. и приложу также темно-синий и розовый. Ух, сколько вариантов)))
 
Палома Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 20:06 | Сообщение # 471
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
я бы пожалуй сделала светло серое верхнее паспарту ( совсем светлое) и более темно серое или болотное нижнее.
 
Milagros Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 22:10 | Сообщение # 472
Участник
Российская Федерация, Краснодар
Палома, спасибо smile и такое приложу
 
Marnik Дата: Суббота, 05 Октября 2013, 06:34 | Сообщение # 473
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Milagros, Хочу показать, как у меня оформлена эта вышивка. Подумала, что к сине-голубым стенам может подойти. Верхнее паспарту бархатное.
 У меня не очень вписывается эта синяя рама, но я почти всегда подбираю оформление к работам, без привязки к интерьеру, тем более интерьер периодически меняется. wink
Прикрепления: 8807416.jpg (189.7 Kb)


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
Milagros Дата: Суббота, 05 Октября 2013, 11:00 | Сообщение # 474
Участник
Российская Федерация, Краснодар
Marnik, здорово у вас получилось up очень интересно посмотреть, спасибо)) багет, я, правда, уже заказала и оплатила, уж очень он мне понравился. Хотя ваш вариант подходит к бабушкиной стене. Позвонила бабушке, говорит, ей вообще все равно, хоть без рамы smile
(Обои у вас интересные).
 
Палома Дата: Суббота, 05 Октября 2013, 16:04 | Сообщение # 475
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Вот я как раз говорила о паспарту примерно как у Marnik :)
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Как оформить? (Посоветуемся об оформлении)
Поиск: