Пятница, 29 Марта 2024, 01:42
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Как оформить? (Посоветуемся об оформлении)
Как оформить?
zlataya Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 23:27 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
У кого есть вопросы как оформить свою конкретную вышивку?
Или появились сомнения хорошо ли оформлена моя вышивка, не лучше ли поменять существующее оформление? Или переоформить вышивку?

biggrin Приносите свою работу в эту тему - подумаем вместе! Прикинем варианты, размеры и пропорции будущего багета.
Чтобы в мастерскую идти во всеоружии идей, или даже с эскизами будущего оформления.
А может быть попробовать оформить самостоятельно biggrin


Все мои вышивки
 
Элли Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 10:58 | Сообщение # 2
соАвтор
Российская Федерация, Владимир
Отличия: 7
Спасибо за тему
Нужно оформить "восточную бабочку" от ДИМ, шью на подарок. Одариваемая пожелала видеть свою бабаочку на кухне, а кухня в хай-тек стиле Белые стены, техника серая, фасады красно-бордовые
бабочке же серебро ну никак не подходит, думала добавить в кординг серебряную нить вместо золотой, но пока думаю. Дело осложняется ее и тем, что багетки совсем ничего не предлагают. Фигня какая то. Говорят, что нет на складах.
Девочки, помогите
Вот мои мысли с помощью автобагета, и тот максимум, что в багетке предложили


- это я так изначально ее в ним в зал "видела"

Добавлено (21.04.2010, 10:58)
---------------------------------------------
заранее спасибо большое

Прикрепления: 0631466.jpg (91.5 Kb) · 8976446.jpg (84.2 Kb) · 8958838.jpg (39.2 Kb) · 0402454.jpg (43.4 Kb) · 4801814.jpg (41.2 Kb)
 
zlataya Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 13:48 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Элли, а если без паспарту подумать...
Может быть широкая гладкая рамка серая, бордовая
Или вот понравилось интересная рамочка
Да, плохо когда в багетке выбора нету, чтото ничего и не глянулось из их предложений.
В кухню хай-тек откровенно деревянные рамки не очень, и многоэтажное паспрату тоже не то.
Если с паспарту, то рамочка гладкая и тонкая лучше бы
Вот примерно так или так
То есть паспрату пошире, а рамки поуже чем у вас в вариантах с автобоагетом

Вот подборочка фоток этой вышивки в разных оформлениях http://eva.ru/albumpage/227898.htm

Прикрепления: 1502589.jpg (4.5 Kb) · 6346149.jpg (21.8 Kb) · 2445186.jpg (5.8 Kb)


Все мои вышивки
 
Элли Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 18:27 | Сообщение # 4
соАвтор
Российская Федерация, Владимир
Отличия: 7
zlataya, спасибо, в той подборке и моя есть бабочка Надюша (РНА) Она висит у меня дома, но у меня другой интерьер, поэтому я ее наизусть изучила. А вот над которой мучаюсь-шью в подарок подруге.
сегодня в другой багетке заказала (сарай сараем, но вроде выбор побольше) как раз многоярусное паспарту, не смогла оценить, потому что принесли паспарту не уголками нарезанное, а сплошными листами-жесть. Может еще не поздно отказаться.
кстати, очень в синем паспарту и тонкой металлической смотрится эффектно. Не смотрела на такой вариант, но подходит изумительно. А вы не могли бы дать ссылку на большую картинку, чтоб детально рассмотреть smile


Сообщение отредактировал Элли - Среда, 21 Апреля 2010, 18:29
 
zlataya Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 21:32 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Элли, рада хорошей знакомой! "Не узнала вас в гриме" biggrin
И бывалой еварушнице подсовываю евский паспорт, гы! biggrin

Фото в синем поймала поисковиком гугля, картнка была там такая маленькая.

Вообще дизайн благодарный, тут мильён вариантов офоормления будутпрекрасно смотреться.
Значит, пляшем от интерьера.

Именно для кухни в сдержанном стиле мне представляется тонкая рамочка и паспарту без этажей. И цвет паспарту конечно чтоб не вышибал из цветовой гаммы комнаты. Ну. вы видели интрьер... насколько там будет уместно синее обрамление?
Вообще рядом с красным и серым синий - вполне. Будет привлекающее взгляд хорошее украшение интерьеру. Тут только не перестараться, потому что широкая резная или с узором рама может вышибать из стиля... Это так.... рассуждения вслух biggrin


Все мои вышивки
 
Элли Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 22:57 | Сообщение # 6
соАвтор
Российская Федерация, Владимир
Отличия: 7
zlataya, smile спасибо, я не такая уж и "бывалая"
я не про синий в прямом смысле, я про принцип как с синим, широкое паспарту и тоненькая рамка, может не так выразилась, чего то с выражением мыслей...
уже придумала, как пойду отказываться от заказа. Пойду вот как раз в первую, там выбор металлических багетов большой, и паспарту прикольные были

а про ник, это я в системе ucoz так зарегистрирована, не стала менять. biggrin

 
zlataya Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 08:48 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Элли, удачного решения! И..."Полцарства за..." фото в интерьере biggrin

Все мои вышивки
 
Элли Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 14:14 | Сообщение # 8
соАвтор
Российская Федерация, Владимир
Отличия: 7
zlataya, спасибо
сходила заказала, но в нашей деревне алюминиевый багет не режут, только в Москву повезут, выбесили , вот....
кинула клич на дружественном сайте, думаю совместными усилиями сделаем раньше, чем за 1,5 месяца cool
 
fondu4ok Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 15:00 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Перенесены сообщения из темы "Панна"
об оформлении вышивки
для Soltera


Quote (Reader007)
Soltera, натюрморт вышел хорошо. Но мне кажется, что ему не хватает паспарту, такого сливочного цвета и не широкого. Выровнять пропорции нужно.

А вот с оформлением натюрморта от Soltera, надо бы что-то сделать...

сильно усложняет днло вылезающий кусок винограда, который не даст сделать паспарту...
я сама в той же ситуации: первая в жизни вышивка подкупила именно тем, что эти звезды-ракушки вывалились из картинки... А в результате оформление не нравится:

Я теперь думаю, что может попробовать сделать витрину (у нас где-то показывали, не нашла сейчас, там тоже горшок и виногорад)...
в моем случае - наложить туда ракушек и у меня даже морская звезда без дела валяется...
а в Вашем - виноград, персик, осколок от амфоры (не знгаю, где брать - нарисовать на цветочно горшке мотив и кокнуть его... :))

Прикрепления: 9723742.jpg (169.5 Kb) · 8153226.jpg (144.3 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Reader007 Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 16:03 | Сообщение # 10
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Примеры: без паспарту и с паспарту. Основное - это одинаковое расстояние до среза от центра картины.
 
zlataya Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 16:49 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
fondu4ok, витрины в оформлении у нас ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Все мои вышивки
 
Soltera Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 00:13 | Сообщение # 12
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
Quote (fondu4ok)
сильно усложняет днло вылезающий кусок винограда, который не даст сделать паспарту...
я сама в той же ситуации: первая в жизни вышивка подкупила именно тем, что эти звезды-ракушки вывалились из картинки... А в результате оформление не нравится:

тоже первая большая вышивка в жизни) тоже подкупила вываливающимся виноградом. И до сих пор не знаю как переоформить( там запас ткани маленький оказался(


Меня зовут Таня :)
 
Reader007 Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 19:49 | Сообщение # 13
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Вот пример очень удачного оформления вышивки с выступающими краями.
 
zlataya Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 19:53 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Reader007, ухтыш! Класс! Резное паспрату не углами, а гнутыми линиями впервые вижу! Это здорово по-моему для этой вышивки! А вот с дорисовкой переборщили. Достаточно было бы рисунка силуэтов колонн, а цветуёчки слева внизу на раме - совсем лишние уже...

Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 20:03 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Да, вариант интересный. И паспарту, и разрисованный багет... Только почему-то цветочки желтые, наверное, должны бы быть карсные, как в вшивке... или вообще не быть...

Вот здесь тоже вроде бы не плохо получлиось:

А вот здесь - фигня сбоку...

Вот так получается, что схема как раз привлекает своим "выходом за рамки", а потом замучаешься ее в раму впихнуть.. (опять каламбурчик... smile )

Прикрепления: 2898212.jpg (45.7 Kb) · 5011370.jpg (126.4 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Элли Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 21:47 | Сообщение # 16
соАвтор
Российская Федерация, Владимир
Отличия: 7
продолжение моей истории, мне сегодня привезли алюминиевый багет, паспарту в процессе, теперь интересует чисто технический момент КАК впихнуть вышивку в готовую раму????
там все болтиками свернуто wacko
подскажите, кто сам пробовал запихать? или могу фото сделать чтоб совместно решить
спасибо
 
zlataya Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 21:57 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Элли, только однажды имела дело с алюминиевым багетом, там на основании на заклепках такие как бы рычажки-задвижки, которорые поворачиваются и задвигаются под металл рамки сзади, вжимая при этом основу в рамку - это было просто.
Болтики не встречались, давайте фото посмотрим)


Все мои вышивки
 
Reader007 Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 22:00 | Сообщение # 18
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Элли, нужно фото. В общем случае, все стандартно - натягиваем на основу и владываем вышивку в раму. На главной странице сайте есть целый раздел по натягиванию, очень все подробненько расписано.

Злата, это ручной рез. Для фигурного реза еще станок специальный примняют, он режет по нарисованноому на компе эскизу. Но это большая редкость, я такого в Москве не нашла. Очень интересный сайт по офрмлению всего на свете - здесь.

 
Элли Дата: Вторник, 04 Мая 2010, 09:21 | Сообщение # 19
соАвтор
Российская Федерация, Владимир
Отличия: 7
zlataya спасибо, пошла фото делать
Reader007, спасибо, но как натянуть вышивку на картонку я знаю, спасибо мастер-классам Златы, я вот именно про то, как ее вместе с картонкой запихать в рамку
фото
рама целиком (вид сзади)

уголок, каждый из уголков так вот закреплен

вот такие бордюрчики по всему периметру,

ТО есть вышивка должна быть между бордюрчиками, а каким образом ее туда поместить-пока загадка

Добавлено (04.05.2010, 09:21)
---------------------------------------------
мне ночью приснился один вариант (Менделеев отдыхает) пойду за паспарту и попробую сделать cool

Прикрепления: 0524079.jpg (259.0 Kb) · 6313678.jpg (242.9 Kb) · 5757095.jpg (150.8 Kb)


Сообщение отредактировал Элли - Вторник, 04 Мая 2010, 09:24
 
zlataya Дата: Вторник, 04 Мая 2010, 11:34 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ого! Впервые вижу эту конструкцию... Пока приходит в голову только раскрутить болтики на двух углах по диагонали и разъединить рамку , потом вставить вышивку натянутую на основе в один угол , и надвинуть другую часть рамки и скрутить обратно болтиками...

biggrin А по ночам часто вумные идеи посещают, менделеев не первый не последний))))

Элли, а еще хорошо бы задружить с мастером-багетчиком. Если сама натянешь вышивку, то в случае затруднений - мастер может закрепить ее в раме за спасибо или за небольшое матерьяльное спасибо


Все мои вышивки
 
Элли Дата: Вторник, 04 Мая 2010, 12:01 | Сообщение # 21
соАвтор
Российская Федерация, Владимир
Отличия: 7
zlataya, к сожалению, мастера багетчики у нас в городе на перечет и в основном "птицы гордые" мастера ж, тьфу, не подъедешь. Да еще и раму не у них заказывала, думаю, утопично подходить. А девушки приемщицы, как минимум, королевы, посоветовать то не могут, не то что б поработать.
Я однажды наблюдала "картину" как они вышивку отдирали от основы, и матерились при этом "мама дарахая" ни за какие деньги не отдам им ничего.

Наверное, я придираюсь сильно ко многому, но пока вот так что все было высшео пилотажа, у нас нет. Но хотя и деньги то не велики просят. Средняя стоимость моих рамочек 350-400 рублей. Так что лучше сама-сама
smile

И про "раскрутить по углам" - мне приснилось, чтоб открутить только по верху, причем только с нижней части, и потом просто вставить как по полозьям вниз, и завертеть обратно.
Короче, пошла за паспарту.

 
Reader007 Дата: Вторник, 04 Мая 2010, 23:32 | Сообщение # 22
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Элли, ого! Я такого никогда не видела. А оно откручивается? Мне показалось, что это заклепки. Если откручивается, то, наверное, ты права - открутить только ону планку, чтобы меньше трогать. Ого еще раз, ушла думать
 
Элли Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 16:09 | Сообщение # 23
соАвтор
Российская Федерация, Владимир
Отличия: 7
zlataya, все хорошо, разобралась с рамой и болтиками, как я писала, все так и прокатило. Осталось постирать вышивку и кординг сделать.
Хочу как у сташео товарища спросить, мне для того, чтобы сделать натяжку на основу (как наволочку) не хватает по одной стороне пары см, как можно из этого выйти?
Пришить недостающие см, другой "вспомогательной" канвы?
Или как еще по другому???

Эта работа прям как то очень много сложностей мне доставляет sad

 
zlataya Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 16:34 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Элли, ну конечно можно сделать оборотную сторону наволочки побольше чтобы отворачивалась на лицо. Ведь сколькото там см с лица у нас будет закрыто паспарту. И паспарту достаточно плотное чтоб не пропечатался шов сквозь паспарту когда все хозяйство придавится стеклом?.

Quote (Элли)
Эта работа прям как то очень много сложностей мне доставляет

Ну это бывает.... Зато потом результат будет радовать хороших людей многие годы - я себя всегда так утешаю, когда много заморочек выходит с оформлением подарочной вышивки smile
И на подарок уж лучше оформить понадежнее. Мне вот уже пришлось две подаренные работы у разных людей забирать для перенатяжки когда вдруг через годик всплывали небрежноси в оформлении(мои же ляпы)...
"В наволочку" или "пришиванием к основе" натягивать уж надежнее чем на скотч.


Все мои вышивки
 
Элли Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 17:01 | Сообщение # 25
соАвтор
Российская Федерация, Владимир
Отличия: 7
zlataya, я со швейной машинкой на глубокое "вы". Попробую не напортачить. smile Одну работу так оформляла, там всего хватило. Тут буду семь раз мерить-один раз резать smile
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Как оформить? (Посоветуемся об оформлении)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск: