Пятница, 29 Марта 2024, 00:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Как оформить? (Посоветуемся об оформлении)
Как оформить?
Marnik Дата: Среда, 08 Января 2014, 18:45 | Сообщение # 501
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Уважаемые форумчанки!
Подскажите, пожалуйста, при натяжке на подрамник остается выступ с задней части картины т.е. она не прилегает вплотную к стене? Или это зависит от толщины багета и подрамника? Мне вчера по телефону в багетке сказали, что у них подрамники стандартной толщины 17 и 18 мм и что подрамник будет выступать.  Вот у меня вопрос: искать ли мне подрамник потоньше или их  не бывает в природе?


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
zlataya Дата: Среда, 08 Января 2014, 19:13 | Сообщение # 502
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
У меня две вышивки на подрамниках оформлены, в обеих рамах ступенька не очень глубокая, а что страшного если подрамник выступает?... я както и не задумывалась... вот так это выглядело у шишкиналеса.

потом когда привинтила скобки-держатели к заднику, так заклеила ступеньку бумагой. Висит, да, чуток от стены края рамы отступают. Так и висят, вроде не мешает, никто внимания не обращает...
Прикрепления: 4346522.jpg (172.8 Kb)


Все мои вышивки
 
Владилена Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 00:55 | Сообщение # 503
Участник
Российская Федерация, Москва
Как-то так, практически  в рамку-паспарту, аналогичную дизайну ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР, оформилась ещё одна  работа: УЛОЧКИ ВЕНЕЦИИ:

Набор для вышивания фирмы БЕЛОСНЕЖКА
Размер 37х44, канва Аида-14, что-то около 40 цветов и бленды

Сюжет незамысловатый, да и сама вышивка не претендует на "шедевр". Вышивала для кухни, мебель в которой называется ВЕНЕЦИЯ и по цвету (бордо+светлый беж) частично совпадает с используемыми в сюжете
цветами. Будет имитация такого венецианского "окошка" на стене,
противоположной настоящему, московскому . Для кухни в самый раз.
Цвет рамки выбрала с эффектом потёртости. Понравилось, как сочетается с цветом стен архитектурных сооружений в сюжете.

Сейчас вышиваю ещё одну работу из БЕЛОСНЕЖКИ. Что-то мне кажется, что оформлю её в подобную рамку, но другого колорита, естественно ...
Прикрепления: 0351472.jpg (638.1 Kb)
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 11:23 | Сообщение # 504
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Очень гармонично! Мне нравится до по самое не могу

Я-Надежда.
 
Новлюкс Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 12:30 | Сообщение # 505
Мастер
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 1
Очень гармоничное оформление, мне тоже нравится!

Владелица багетной мастерской, дизайнер-оформитель.
Я - Ирина, можно на ТЫ)))
Группа Вконтакте http://vk.com/club58770442
 
kri_krista Дата: Четверг, 29 Мая 2014, 10:49 | Сообщение # 506
Пользователь
Латвия, Rīga
Dobrij denj! Ho4u oformitj vishivku v podushku, sama ne umeju sad Podskazhite pozhalujsta gde v Rige mozhno eto sdelatj???

Сообщение отредактировал kri_krista - Четверг, 29 Мая 2014, 15:16
 
kri_krista Дата: Четверг, 29 Мая 2014, 10:54 | Сообщение # 507
Пользователь
Латвия, Rīga
I eshe ho4u oformitj druguju rabotu v ramo4ku i pod steklo. Kuda obratitsja ne znaju, podskazhite pozhalujsta, budu o4enj blagodarna. Znaju 4to v bagetnih masterskih delajut, a v kakuju imenno obratitsja ne znaju. Mozhet kto posovetuet smile

Сообщение отредактировал kri_krista - Четверг, 29 Мая 2014, 15:14
 
oksanchik Дата: Четверг, 29 Мая 2014, 12:40 | Сообщение # 508
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата kri_krista ()
Dobrij denj! Ho4u oformitj vishivku v podushku, sama ne umeju Podskazhite pozhalujsta gde v Rige mozhno eto
я думаю в любом Ателье


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
l_n_petrovna Дата: Пятница, 30 Мая 2014, 20:06 | Сообщение # 509
Участник
Латвия, Rīga
kri_krista, в поисковике набрала багетные мастерские в Риге и получила эту ссылку

http://craftlv.forum24.ru/?1-2-0-00000003-000-0-0 

читайте может что-то пригодиться.
 
DiKsu Дата: Среда, 04 Июня 2014, 16:49 | Сообщение # 510
Пользователь
Российская Федерация, Киров
Здравствуйте, девочки, вчера дошила акварельные розы от Риолис. Подскажите как оформить smile
Прикрепления: 3398611.jpg (67.4 Kb)
 
Новлюкс Дата: Среда, 04 Июня 2014, 17:03 | Сообщение # 511
Мастер
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 1
Ой, как люблю оформлять такие дизайны! Всё светлое! Паспарту светлое, двух-трёхслойное, с цветным срезом или очень узкой полоской среднего цветного слоя паспарту. V-канавка на верхнем слое. Светлая рама без вензелей. Можно оформить с французским паспарту, используя лёгкую акварельную размывку. В общем, вариантов много, но они должны быть светлыми, акварельными, как-бы размытыми. Ничего яркого, контрастного и тёмного, никакого золота и вензелей.

Владелица багетной мастерской, дизайнер-оформитель.
Я - Ирина, можно на ТЫ)))
Группа Вконтакте http://vk.com/club58770442
 
DiKsu Дата: Четверг, 05 Июня 2014, 14:27 | Сообщение # 512
Пользователь
Российская Федерация, Киров
Спасибо. В виртуальной багетке подобрала вот такие варианты, но как назло ничего подходящего в реальности нет (золото и вензеля действительно все убивают), эх, буду искать...Может что-нибудь еще кто предложит...
Прикрепления: 5846944.jpeg (45.5 Kb) · 6950145.jpeg (43.4 Kb)
 
Haze Дата: Четверг, 05 Июня 2014, 16:15 | Сообщение # 513
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
DiKsu, а я бы как-нибудь "извратилась" с ними...чтобы не были скучными и томными. Виртуальное оформление мне лично совершенно не понравилось. Я бы не стремилась к четким линиям. Оформите во что-то, наподобие, перекошенной рамы. Боковые паспарту волнами...что-то интересненькое, в общем. Но это мое субъективное мнение, разумеется. Цветы очень красивые! Удачки!:)
 
DiKsu Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 11:01 | Сообщение # 514
Пользователь
Российская Федерация, Киров
Да я бы рада извращаться, да у нас это дело в зачаточном состоянии sad в наличии скудный выбор, под заказ не факт,что привезут...ходишь-ищешь по всему городу...а уж фигурно вырезать-вообще об этом слышать никто не хочет wacko
 
Ignatia Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 16:17 | Сообщение # 515
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Haze ()
Виртуальное оформление мне лично совершенно не понравилось.


и мне тоже. Очень уж блекло как-то.... Светлые рама и паспарту и просится яркий внутренний срез, или второе паспарту.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 06 Июня 2014, 16:18
 
Ignis Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 16:21 | Сообщение # 516
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
а мне ярко-розовое внутренне паспорту(или это срез?) глаз режет. Может оттенок другой нужен?

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Пятница, 06 Июня 2014, 16:22
 
Новлюкс Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 16:45 | Сообщение # 517
Мастер
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 1
Ни одно из виртуальных оформлений мне не понравилось. Да и вообще, тут нужна игра оттенков и теней, а виртуальные подборы не смогут этого передать. Даже если в реальности подобрать тоже, что и виртуально, смотреться будет совершенно по другому. Виртуальный подбор - это интересная игрушка для привлечения на сайт мастерской, но ни как не реальный инструмент подбора дизайна. Более-менее близко к реальности отображают дизайн специальные программы визуализации, которые есть в багетках с компьютеризированными паспартурезками. А то, что существует на сайтах - это всё баловство. Можно подобрать какую-то раму ну или с одним паспарту, где нюансы оттенков не имеют значение, а только цвет. Но более сложные дизайны уже не советую подбирать виртуально. Только по живым образцам в салоне багетной мастерской. Да и при самостоятельном подборе виртуально вам не дадут профессионального совета, как лучше и правильнее оформить вашу работу. В салоне багетки это обязан сделать дизайнер, принимающий ваш заказ. Конечно, если это действительно профессионал, а не просто приёмщик, который занесёт в базу информацию с ваших слов и получит от вас деньги за заказ.

Владелица багетной мастерской, дизайнер-оформитель.
Я - Ирина, можно на ТЫ)))
Группа Вконтакте http://vk.com/club58770442
 
Ignatia Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 17:26 | Сообщение # 518
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А я вот как потребитель, виртуальное оформление расцениваю только на предмет, потемнее-посветлее, пошире-поуже, с паспарту - без паспарту. То есть, в какую сторону двигаться. А то приходишь в обычную багетку, без дизайнера, а там очередь из десяти клиентов и три стены багета (какие есть, каких нет, но образцы висят, однако)и ящичек с образцами паспарту. Глаза в кучу - и в результате оформляешь не так, не в то, и ваще фигово все wink Хорошо у кого есть возможность с дизайнером-то, а нам тут в глуши что предложат - то и кушай wacko и лежат мои работы кучкой до лучших времен, а они все никак не наступают...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
DiKsu Дата: Суббота, 07 Июня 2014, 09:58 | Сообщение # 519
Пользователь
Российская Федерация, Киров
В том-то и дело, что не хочется эту кучку создавать sad , тем более розы вышивались в подарок Спасибо за критику, может кто-нибудь предложит (визуально) куда хоть двигаться...
 
Ignis Дата: Понедельник, 09 Июня 2014, 10:53 | Сообщение # 520
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
DiKsu,
вот здесь, например, можно глянуть уже оформленные розы. Посмотрите, может какая то из идей подскажет вам "направление"?
Или в гугле, задайте в поисковике название своего набора и посмотрите картинки - может что-то понравится из уже оформленного



вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Понедельник, 09 Июня 2014, 10:55
 
Haze Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 15:22 | Сообщение # 521
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignis, ну, Вам попроще будет с оформлением, у Вас на Ваське замечательная багетка есть, где и помогут и посоветуют и примерят. Я там только и оформляю.:)
 
Ignis Дата: Среда, 11 Июня 2014, 09:38 | Сообщение # 522
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Haze, правда? а я и не знаю про хорошую багетку на Ваське , хотя сама здесь и живу wacko .


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Среда, 11 Июня 2014, 09:39
 
Haze Дата: Среда, 11 Июня 2014, 13:10 | Сообщение # 523
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignis, вот здесь: http://www.art-fotos.ru/
 
Ignis Дата: Среда, 11 Июня 2014, 13:21 | Сообщение # 524
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Haze, спасибо! Там приемщицы толковые, смогут посоветовать с оформлением? а то у меня опыта совсем нет. Потому и не оформляла ничего - никак не могу решиться.

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Haze Дата: Среда, 11 Июня 2014, 17:27 | Сообщение # 525
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignis, ну, на мой взгляд, да. Они посоветуют и с цветом и с текстурой багета, как я поняла, они в этом деле очень даже соображают. Скоро закончу икону и тоже передам ее сестре для оформления, она у меня на Ваське живет. Для меня еще что важно, мастера "не крадут" крестики, оформляют, как в аптеке просто, меня это поразило, поскольку до этого безбожно убивали мой труд, столько крестов отхватывали, что кошмар. Я в одном месте так оформила, в другом, а как попала туда, так больше не хочу ни к кому другому smile Мне и цены у них понравились. Но тут я сужу по европейским меркам, у нас тут безумно дорого.
Так что сходите, посмотрите, посоветуйтесь на месте, никто же насильно не заставляет. rolleyes
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Как оформить? (Посоветуемся об оформлении)
Поиск: