Четверг, 25 Апреля 2024, 11:30
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Как оформить? (Посоветуемся об оформлении)
Как оформить?
Владилена Дата: Суббота, 22 Июня 2013, 00:25 | Сообщение # 426
Участник
Российская Федерация, Москва
Доброго времени суток. Завершила и оформила работу "Калина красная". Вышивала почти месяц.
Набор фирмы МАГИЯ КАНВЫ. Частичная вышивка бисером на печатной основе.    Размер готовой работы 44смх40см.
Очень трудно фотографировать. Рама и работа одна и та же, естественно. Все  варианты на фотографиях имеют место быть при различном освещении. Самый первый - без вспышки.
     

Цвет рамы больше соответствует последнему варианту, а вот сама вышивка - первому.

Бисер очень сложно поддаётся коррекции. Жаль, что игру света на прозрачных цветных бисеринках можно видеть только живьем. Завораживает, поверьте...

Всегда по окончании работы испытываю лёгкое чувство недоумения-сомнения. Всё ли правильно сделала? Получилось ли то, что хотелось и что представляла в своём воображении? Понравится ли мой "шедевр" тем, для кого старалась?
И прочее, и прочее, и прочее...
Прикрепления: 0523069.jpg (699.0 Kb) · 3986262.jpg (822.9 Kb) · 3271875.jpg (468.7 Kb) · 4424092.jpg (785.6 Kb)
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 21:34 | Сообщение # 427
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Владилена, рябина яркая, симпатичная smile
а вот рама мне не очень нравится: слишком она академичная для деревенской рябины на фоне деревенской дощатой стенки... имхо, разумеется smile ...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 23:35 | Сообщение # 428
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девушки, надо посоветоваться:
Вышила я Рыбу бисерную. Сама Рыба более насыщенного цвета, чем ниточный фон.
Багет собираюсь делать расписной.
И вот вопрос: как его разрисовывать,
1. чтобы был более темным, чем фон, и перекликался с Рыбой?


2. чтобы был более светлым чем фон (и более размазанным)?


КАК БУДЕТ ЛУЧШЕ?
Прикрепления: 0039436.jpg (252.9 Kb) · 2600839.jpg (243.9 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 15 Июля 2013, 00:41
 
Ignatia Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 00:52 | Сообщение # 429
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мне первый вариант больше нравится: намек на раму ярче, в то время как второй вариант выглядит "недооформленным" Хотя на втором рыба заметнее... И тоже имеет место быть... Смотря чего подчеркивать...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 15 Июля 2013, 00:52
 
наталииии Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 05:34 | Сообщение # 430
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 69
Мне больше первый вариант нравится yes

Наташа ,"Зимний закат в еловом лесу", "Пионы мадам Ренью"." Маленькая пастушка", " Завтрак" б., Мостки", Голландская улочка с церковью, Солнце в лесу
 
Иnа Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 05:47 | Сообщение # 431
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
После прочтения описания работы подумала что более подходит  второй вариант
если в живую рыба больше сливается с фоном-то наверное лучше сделать ее самым ярким пятном, а раму светлее
 
самаялучшая Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 05:50 | Сообщение # 432
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Мне больше понравился второй вариант, т.к. в первом варианте яркая рама "заберает" на себя все внимание. И еще, ощущение размытости и отсутствия четкости дает ощущение что смотришь на объект в воде с открытыми глазами (кто нырял тот поймет).

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Lyzzy Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 06:50 | Сообщение # 433
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
fondu4ok, Ирина, мне второй вариант больше нравится - рыбка - главное действующее лицо.... а в первом, она как в аквариуме ограничена....

я - Надя

Сообщение отредактировал Lyzzy - Понедельник, 15 Июля 2013, 06:54
 
Васса Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 07:35 | Сообщение # 434
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Мне больше второй вариант понравился. В первом рыба сливается с фоном, сначала даже тяжело ее заметить...Первое впечатление - что-то абстрактное...А во втором сразу видно рыбу.
 
Палома Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 09:15 | Сообщение # 435
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Я тоже склоняюсь ко второму варианту. В первом рама ограничивает пространство вокруг рыбы и она действительно как в аквариуме. А при светлой раме море расширяется.
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 10:55 | Сообщение # 436
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
fondu4ok, Ира! Какая красивая рыбка! Мне тоже понравился больше второй вариант - первый рыбку заглушает, сложно рассмотреть - где рыба, а где рама.
 
KS11 Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 16:01 | Сообщение # 437
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
fondu4ok, Ирина, а где будет жить рыбка? Стена темная или светлая?
Мне больше понравился 2вариант , акцент на рыбку
 
Уралочка Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 16:05 | Сообщение # 438
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
fondu4ok, Ирина, я за ПЕРВЫЙ вариант голосую, как ни странно...
Во втором, да, рыбка на передний план выходит, но как-то... (слово не находится правильное), ну... вроде как всё в картине становится по отдельности. Больше похоже на аппликацию, что ли...

Зато первый вариант напоминает глубину моря и рыбка с картиной и вышивкой  - одно целое.
Вот такой ассоциативный ряд у меня получился.  biggrin


Сообщение отредактировал Уралочка - Понедельник, 15 Июля 2013, 16:07
 
skripka Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 16:53 | Сообщение # 439
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Согласна с Уралочка, тоже за ПЕРВЫЙ вариант ! В нем есть некий эффект 3D изображения,  глубины , как сказала Ирина. smile
 
Марибель Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 18:29 | Сообщение # 440
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Я тоже за первый вариант, во втором, хоть рыбка и *яркое пятно*, но общее впечатление от картины, что она какая-то.. блеклая, и не поймешь, то-ли вода, то-ли облака..

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Ятакая Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 19:58 | Сообщение # 441
соАвтор
Отличия: 2
Если это еще актуально - то я тоже за ПЕРВЫЙ вариант.
 
valentinakorea Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 21:44 | Сообщение # 442
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Мне больше понравился первый вариант, потому что темный фон подчеркивает багет и создает законченную картину в целом. Во втором варианте багет сливается с фоном и создается впечатление недооформленности вышивки, как будто багета и вовсе нет.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 21:53 | Сообщение # 443
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
biggrin  счет 7:7 biggrin вот так посоветовались!  biggrin

Девочки, спасибо! и за мнения и за аргументацию. 
Решила послать картинки сестре - что она скажет?   smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Туори Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 15:45 | Сообщение # 444
Участник
Российская Федерация, Энгельс
Приветствую) Мне первый больше нравится - он  смотрится законченным, ярче, взглядом цепляешься и начинаешь рассматривать. Второй вариант -логичен, но не впечатляет, смазывается впечатление. Не могу сказать определенно  из-за  бледности цветов или из-за  размытости рисунка рамы.
 
Lyudmilaaa Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 16:48 | Сообщение # 445
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
fondu4ok, Ира! Посмотрела сегодня еще раз. Можешь корректировать счет - 8:6, сегодня первый впечатлил больше biggrin Душа сегодня ярких красок просит wink
 
Nuta Дата: Среда, 17 Июля 2013, 00:35 | Сообщение # 446
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
fondu4ok, Ира, а можно внести зерно сомнения в твои поиски удачного оформления?
Если вопрос стоит в том, что ты однозначно будешь брать расписной багет и нужно только выбрать один из двух вариантов, тогда можешь даже не читать дальше это сообщение и не забивать себе мозг лишней информацией...

У меня тоже такой набор есть и я буду себе такую Рыбу вышивать! Но мне, если честно не нравится ни один из предложенных вариантов sad .Как-то сильно много пятен! Будь-то они ярче или бледнее их все рвно многовато и как-то эту Рыбу на вышитой картине уже и поискать надо wacko Может быть красивое паспарту нескольких сочетающихся оттенков и багет, лучше бы вписалось в интерьер и бисерная Рыба будет "гвоздем" программы.
А если еще нет ограничений в финансах можно и витрину сделать в морской тематике с ракушками и т.п.


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
fondu4ok Дата: Среда, 17 Июля 2013, 22:15 | Сообщение # 447
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... как я дошла до расписанной рамы ....  biggrin ...
я ооочень ответственно подошла к своей Рыбе :),
я изучила много вариантов оформления Рыбы в частности и Морской тематики вообще:
     
     
     
  
     

не нравятся... с большой натяжкой понравились 4 и 11, но...
уж больно как-то все солидно для такой маленькой вышивки... ну не тянет она, по моим понятиям, на "картина в раме"...
... вот и решила я, что надо раскрасить раму:
- во-первых, типа, креативненько smile
- во-вторых, в такой варианте вышивка как бы незаметно перетекает к обоям, без рамы как таковой
- в-третьих, тут получится уже три разных вида искусства: крестик, бисер и роспись
- ну и.. нравится мне расписной багет  biggrin ....


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 18 Июля 2013, 00:38
 
skripka Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 00:21 | Сообщение # 448
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
fondu4ok, ты проделала очень правильный путь и я с тобой согласна, что ничто не вяжется с рыбкой.  Какая то акула получается.... smile Вариант с росписным паспарту или багетом - самый лучший вариант. Мне лично ничего не понравилось из того, что ты показала. wink
 
НЮШ@ Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 00:30 | Сообщение # 449
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Девочки, подскажите пожалуйста...вышилась у меня вся серия Риолиса:


Завтра повезу все оформлять...внимание, вопрос:  wink нужно ли тут паспарту?  wacko Сломала голову уже над этим вопросом...видела где-то в инете вариант оформления с паспарту- не понравилось, как корове седло было...вот вариант:



Но паспарту тогда должно быть одного цвета для всех четырех работ...допустим, что тут зеленой вроде и неплохо, а йоркам точно не подойдет... cry

У меня единственный вариант в голове- это широкая многослойная рама...Что-то типа такого:

   

 

Смотрю, и вроде нравится...Как вы думаете?


Я Ольга, ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал НЮШ@ - Вторник, 23 Июля 2013, 00:55
 
zlataya Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 01:10 | Сообщение # 450
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
НЮШ@, композиции законченные, так что паспарту здесь не обязательно.
Я бы поискала какието "игривые", не классические рамки.))


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Как оформить? (Посоветуемся об оформлении)
Поиск: