Пятница, 19 Апреля 2024, 08:16
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Как оформить? (Посоветуемся об оформлении)
Как оформить?
Rom@n Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 04:53 | Сообщение # 376
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Цитата (zlataya)
Rom@n, здесь обязательно нужно паспарту. Поспарту визуально продолжает изображение за кадром, а рама без паспарту обрубает туловище коту)Значит второй или третий вариант. Мне оба кажутся вполне подходящими. Смотрите уже в багетке по фактуре и цветам реальных образцов и из сочетаемости с живой вышивкой)
Да, согласен с паспарту будет намного лучше...
2 дня назад ездил в багетку, заказывал раму для "Ниши в саду", провозился 1,5 часа, долго подбирали паспарту, оно у меня будет двойное. Нижнее выбрали почти сразу (цвета шоколад), а вот с верхним пришлось повозиться, мне очень понравилось бархатное паспарту в бежевых тонах, но сказали что его сейчас нет в городе. Пришлось подбирать другое, в итоге выбрали, вроде smile песочного цвета, слегка рельефное, в канавках рельефа темноватое вкрапление, с багетом тоже быстро определились, стекло антиблик. Еще сразу заказал пару рамочек для других работ, которые уже давно ждут своего часа, правда это вышивка в технике Изонить, знаки зодиака скорпион и весы, золотым люрексом на черном бархате. Сказали что рамы будут готовы через 10 дней, уже через 8 smile Оформлю, обязательно покажу, мне будет интересно мнение других мастериц.
А с "Знакомством" я пока подожду, а то планирую вышивку еще одной работы из этой серии "Счастливый сон" - кот с рыбками, и может еще одну работу с котом, поэтому мне надо будет заказать сразу 2-3 одинаковые рамы, хочу чтобы эта серия была в одинаковых рамах, я даже в РМ схемки под один размер подгоняю, поэтому у меня сейчас денег на 3 рамы нет smile


Заходите в гости, вышивка и не только - "Мой мир"
 
Rom@n Дата: Среда, 01 Мая 2013, 19:14 | Сообщение # 377
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Рамы получил, все оформил, выкладываю обещанные фото. Сразу извиняюсь за качество фотографий, фотик накрывается медным тазом, не желает фокусироваться...
   

И если zlataya, не будет против - изонить знаки зодиака
Прикрепления: 4864787.jpg (125.0 Kb) · 6606279.jpg (108.8 Kb) · 4214054.jpg (146.4 Kb)


Заходите в гости, вышивка и не только - "Мой мир"
 
Тыковка Дата: Среда, 01 Мая 2013, 20:43 | Сообщение # 378
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Rom@n, Оформление понравилось flower , на стене очень хорошо смотрится  ok
Про изонить можно подробнее? Краем уха слышала, но, что это такое, не помню. Очень красиво!
 
Rom@n Дата: Среда, 01 Мая 2013, 22:24 | Сообщение # 379
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Тыковка, спасибо! Только это не стена, это ткань, создавал фон для фото smile
В двух словах Изонить это переплетение нитей на жесткой основе, в основном на картоне. В картоне, по разработанной схеме делаются дырочки тонким шилом или иглой, а дальше по основным правилам заполнения фигур, идет переплетение нити, прошивая через дырочки - ну как-то так... Наберите в поисковике Изонить, там и работы, и мастер классы есть. Мои работы выполнены золотым люрексом на плотной черной бархатной бумаге.


Заходите в гости, вышивка и не только - "Мой мир"
 
valentinakorea Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 10:36 | Сообщение # 380
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Девочки, я опять за советом по оформлению вышивки Полевые цветы от Ланарте.
Вот что у меня выходит, как думаете,какая лучше?



Сообщение отредактировал valentinakorea - Пятница, 17 Мая 2013, 11:39
 
Maugli Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 10:40 | Сообщение # 381
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
valentinakorea, жалко, что фотки не увеличиваются. А по смыслу мне больше всего третий вариант нравится. Цветочки полевые, "непафосные" - вот и хочется их видеть в простом оформлении в немного "деревенском" стиле...

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
valentinakorea Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 10:43 | Сообщение # 382
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Maugli, да я в первый раз с Айпада загружала, почему то не получилось, пытаюсь разобраться.
Переделала с компьютера, теперь увеличиваются. Добавила еще парочку в широких рамках.


Сообщение отредактировал valentinakorea - Пятница, 17 Мая 2013, 11:24
 
Ирина1 Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 13:30 | Сообщение # 383
АВТОР
Отличия: 12
valentinakorea, мне понравились два варианта
и


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Only_You Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 14:42 | Сообщение # 384
Участник
А мне понравился первый вариант.
 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 15:55 | Сообщение # 385
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
valentinakorea,
Валентина, мне понравился пятый


Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Пятница, 17 Мая 2013, 15:56
 
Ignatia Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 16:54 | Сообщение # 386
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мне понравились все, кроме желтых. Но если соответствующая обстановка - то и желтые рамки имеют место быть  smile Все-таки, мне кажется, что надо смотреть все в комплексе. И как бы ни было красиво безотносительно к обстановке, в комнату с голубоватыми, скажем,  обоями я б лучше рамку на контрасте подобрала - т.е. желтоватую. А стену нельзя сфотографировать?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
valentinakorea Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 08:38 | Сообщение # 387
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
MaugliИрина1Only_YouLyudmilaaaIgnatia, девочки, спасибо вам большое за советы, а то я уже всю голову сломала, опыта оформления у меня никакого (оформлена только одна бабочка от Дима, но и то не правильно указала размеры рамки, она на полтора сантиметра меньше чем надо, висит пока как попало). Благодаря вам уже отказалась от нескольких вариантов. 
Игнатия, я хочу подарить эту картину, поэтому стену не могу сфотографировать. Мне кажется, что стены у них просто белые, так что любой цвет подойдет, я думаю. Лично сама склоняюсь все-таки к деревянной рамке, она уж наверняка подойдет под любую обстановку.
 
Новлюкс Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 23:05 | Сообщение # 388
Мастер
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 1
"valentinakorea, мне понравились два варианта
и "

В первом из этих вариантов слишком много зелени выходит. ИМХО. Сами цветы как бы тонут в этой зелени, теряются. Тем более у Ланарт цвета все акварельные, не яркие. А тёмная и яркая рама забивает всю нежность самой вышивки. А вот второй вариант, с двойным паспарту и светлой деревянной рамкой сюда больше подходит. Хотя по фотографии сложно судить об оттенках паспарту и багета. Вообще, все подобные вышивки от Ланарт хорошо смотрятся в светлом, лёгком пастельном оформлении, без ярких цветовых акцентов. Разве что на внутреннем паспарту можно подчеркнуть какой-то цвет из вышивки, и то не слишком контрастным и насыщенным.


Владелица багетной мастерской, дизайнер-оформитель.
Я - Ирина, можно на ТЫ)))
Группа Вконтакте http://vk.com/club58770442
 
valentinakorea Дата: Среда, 22 Мая 2013, 10:37 | Сообщение # 389
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Новлюкс, спасибо! Я уже заказала вот такое оформление, рамка немного другая по форме, но цвет и ширина такая же. Картина поедет в Техас, это мой подарок подруге на день рождения. Они только что купили новый дом, я еще не была в нем и не знаю, какие у них стены. Просто решила, что деревянная рамка скорее подойдет к любой обстановке.
 
 
Фиби Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 18:07 | Сообщение # 390
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Нашла наконец где правильно разместить фото.... Уф...
вот пытаюсь ооформить - как вам?
http://s017.radikal.ru/i413/1305/12/4da688b55e4b.jpg
теперь дело за цветом рамы - сейчас она у меня непонятного цвета бело-перламутрово-ззолотая жду когда высохнет чтобы приложить и сфоткать

Добавлено (23 Май 2013, 18:07)
---------------------------------------------
Все таки решила ззолото после третьего перекрашивания
http://i077.radikal.ru/1305/f9/7813a6c57171.jpg
http://i021.radikal.ru/1305/29/c07b2fdd4cc4.jpg
дома и на улице / день солнечный но не на солнце. Мужу понравилось, говорит не надо дарить, оставляй нам 
правда в багетке не ровно вырезали. Я уж крутила, крутила, вживую не так заметно как на фото. Паспарту очень приятное - ткань сверху


Лена, на "ты"
 
Ignatia Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 18:23 | Сообщение # 391
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Да уж, мягко сказано, что неровно вырезали  wink А нельзя как-то им отдать подравнять?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Новлюкс Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 19:45 | Сообщение # 392
Мастер
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 1
Да, тут не только овал окна не повторяет овал рамы, ещё и повёрнут не по центру, с наклоном. Паспарту я бы однозначно переделала. А рама смотрится неплохо, молодец.

Владелица багетной мастерской, дизайнер-оформитель.
Я - Ирина, можно на ТЫ)))
Группа Вконтакте http://vk.com/club58770442
 
fondu4ok Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 19:58 | Сообщение # 393
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фиби, а где Вы такую раму взяли? .. если не секрет, конечно smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ятакая Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 20:38 | Сообщение # 394
соАвтор
Отличия: 2
Фиби, да, с такой красотой трудно расстаться, наверное. Не раз видела эту даму в разном обрамлении, но ваше отличается оригинальностью и изяществом.
 
Ang Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 21:09 | Сообщение # 395
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Фиби, не обижайтесь, но рама вообще не подходит к леди Ви даже по историческим параметрам. Леди Ви - это викторианский сдержанный стиль классики, а рама мешанина Григорианского и барочного стиля, далеко не такого сдержанного, как эпоха королевы Виктории.

Мой блог
Просто Анжела
 
яло Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 21:56 | Сообщение # 396
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Я солидарна с Ang - мне тоже кажется ,что рама не подходит к данной работе . Богатого убранства головного убора леди Ви вполне достаточно для того ,чтобы выбор пал  в пользу более сдержанного оформления.Зачем перегружать восприятие ; меня допустим ,данное оформление отвлекло от самой работы . Рама выглядит слишком "тяжелой " и помпезной что ли . Это моё мнение,без обид. А сама работа проста замечательная.

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
Фиби Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 22:13 | Сообщение # 397
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Fondu4ok, не секрет. Рама из ikea
Вот
http://s006.radikal.ru/i214/1305/68/166161e25182.jpg

спасибо дамы за оценку. Так глубоко в исторические эпохи я не закапываюсь. Просто это в подорок даме у которой все есть и в доме на 4 этажа есть комнатка где все примерно в таком стиле, золотые цветы в золотых вазах, золотые олени и слоны, ну вот туда думаю Вика и отправится.
меня не отвлекает рама, я сначала ее рассматриваю, а потом перехожу к вышивке. Вот только паспорту еще выравню и будет думаю ваще хорошо. Но спасибо за мнения, всегда приятно послушать умных людей, да и научиться можно только у людей кто знает больше чем ты. 
Переделывать раму уже точно не буду, но планирую себе вышить такую же НО мелковышивкой, чтобы она была раза в три поменьше, вот тогда ваши замечания и учту smile


Лена, на "ты"
 
Ignatia Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 22:25 | Сообщение # 398
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я в эпохах не сильна, как по мне, так если б в такую раму крепкая крестьянская девица была бы вставлена, с серпом на фоне сжатого снопа - это у меня вызвало б вопрос и недоумение, а эта мадам вполне себе созвучна раме. А предела совершенству все равно нету. Паспарту я б переделала, даже если оно не бросается в глаза в реале: глаз-алмаз любую неровность цепляет. И таких, я знаю, много. Чтоб, как говорится, не приставали потом.

Однако, в наших Икеях я что-то таких рам не видела...  Девушки, а вы видели?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Фиби Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 23:01 | Сообщение # 399
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Сейчас как раз иду с ножом наперевес править паспарту, если не получиться пойду заказывать по новой.
на счет икеа - у нас они тоже только появились, но можно по поисковику самой икеи поискать
в московском филиале есть 

http://i021.radikal.ru/1305/24/fb67c23853e4.jpg

вы из какого города? Могу посмотреть


Лена, на "ты"
 
Ignatia Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 23:11 | Сообщение # 400
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Фиби, я из такого города, в котором Икеи нет, не было и не будет. Поэтому, можно считать, что я из Московского региона lol Спасибо за наводку, кого-нить попрошу, кто поедет

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Как оформить? (Посоветуемся об оформлении)
Поиск: