Четверг, 25 Апреля 2024, 01:23
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Как оформить? (Посоветуемся об оформлении)
Как оформить?
zlataya Дата: Понедельник, 11 Марта 2013, 12:52 | Сообщение # 351
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
BaDGerL, на фото ткань больше похожа на аиду чем на линду)
Вышивка милая и популярная. Само изображение позволяет оформитьочень по-разному.
Ее многие вышивают и показываю отшивы и оформления. Есть ресурсы где специально собирабтся оформленные вышивки, например вашу вышивку можно посмотреть тут - http://www.stitch.su/rto/M156&gallery
Гугль-поисковик (полезная штука) по картинкам выдал сразу кучу результатов, например:

Каждое из решений по-своему интерено
Выбирайте по своему вкусу, можно ориентироваться на свой интерьер.
Прикрепления: 7847341.jpg (96.9 Kb)


Все мои вышивки
 
Rom@n Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 13:56 | Сообщение # 352
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Здравствуйте девушки! Мальчиков принимаете в свои ряды smile ? Увлекаюсь вышивкой лет 5, вышиваю только в зимнее время, летом - дача, увлечение садом. Регулярно просматриваю многие форумы, но зарегистрироваться решил только сейчас и на вашем, хотя я его нашел совсем недавно, полистал, почитал и как-то мне здесь очень понравилось! На днях закончил очередную вышивку, теперь проблема с оформлением, другие вышивки оформлены довольно просто в простой багет. Хотя предпоследняя работа "Коты у камина" пробовалась оформиться с паспорту, сейчас понимаю что смотрится не очень - багет простой, паспорту серенькое - отталкивался от цвета камней камина. В общем с оформлением у меня беда, как-то плохо пока я это чувствую, а хочется чтобы работы достойно выглядели.
Девушки подскажите, пожалуйста, пока идеи по оформлению моей последней работы, с паспорту или без, какой багет подойдет $IMAGE1$ размер вышивки 35х27,5 см. Мне видится широкий багет в классическом стиле, ну что-то там с резьбой, а нужно ли паспорту или и без него такая работа будет смотреться?
И еще, подскажите пожалуйста, как вы смотрите на укрепление вышивки плотным "флизелином" для ткани на клеевой основе, он приклеивается горячим утюгом к изнаночной стороне, в пошиве одежды используется для укрепления воротников, манжет и.т.д?
И если не трудно, подскажите где на форуме я могу обсудить новый проект, на какой канве его лучше шить и др.?


Заходите в гости, вышивка и не только - "Мой мир"
 
Rom@n Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 14:06 | Сообщение # 353
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
У меня почему-то картинка не добавилась, хотя пока писал сообщение я ее видел...
Прикрепления: 5720233.jpg (500.6 Kb)


Заходите в гости, вышивка и не только - "Мой мир"
 
zlataya Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 14:18 | Сообщение # 354
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Rom@n, добро пожаловать!
Цитата (Rom@n)
как вы смотрите на укрепление вышивки плотным "флизелином" для ткани на клеевой основе

1. если перед оформлеием в раму - то отрицательно. Вышивка должна быть натянута при оформлении, с клеевыми уплотнителями это проблематично, к тому же флизелиновый клей может со временем неблагоприятно повлиять на вышивку.
2. если для уплотнения вышитых новогодних сапожков, прихваток на кухню... и др. прикладных способов оформления и прикладного же использования - то нормально.
Цитата (Rom@n)
где на форуме я могу обсудить новый проект, на какой канве его лучше шить и др.?
Общая тема Наши планы

А кто автор схемы вашей вышивки? На какой ткани вышито? Это крестик? Сейчас попробую набросать варианты оформления... мин 15 плз...


Все мои вышивки
 
Rom@n Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 14:56 | Сообщение # 355
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Цитата (zlataya)
А кто автор схемы вашей вышивки? На какой ткани вышито? Это крестик?
Сад, ниша. Dome 80907, аида 18, мулине DMC в 2 нити, крест
Вот кусочки ближе
    
Прикрепления: 9028717.jpg (235.9 Kb) · 1128336.jpg (251.2 Kb)


Заходите в гости, вышивка и не только - "Мой мир"
 
zlataya Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 15:05 | Сообщение # 356
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
очень аккуратная вышивка) Спасибо за фото фрагментов.
Попыхтела тут с подбором вариантов оформлений... Кадрирование изображения просит добавления паспарту. По цветам и пропорциям.... вообще буйство красок позволяет подобрать много вариаций... Мне больше по душе светлые... Но как на ваш вкус...
Посмотрите, может чтото приглянется и поможет определиться с направлением
Прикрепления: 4956367.jpg (185.2 Kb)


Все мои вышивки
 
Rom@n Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 15:23 | Сообщение # 357
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Цитата (zlataya)
очень аккуратная вышивка) Спасибо за фото фрагментов.
Спасибо, приятно слышать от мастера!
Цитата (zlataya)
Посмотрите, может чтото приглянется и поможет определиться с направлением
Мне понравились 3 и 6 варианты, но 3 не подойдет т.к. на бежевой стене, а вот 6 может если багет шире и ближе к дереву?


Заходите в гости, вышивка и не только - "Мой мир"
 
zlataya Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 15:30 | Сообщение # 358
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Rom@n, конечно вам придется ориентироваться по наличию материалов в мастерской при заказе. Виртуальная багетка позволяет сделать только примерную прикидку...
Смотреть придется в мастерской прикладывая образцы еще и учитывая фактуры материалов рамок и паспарту и их сочетаемость с крестиками...
ЗЫ! сейчас под впечатлением семинара от Айвара мне вообще непросто чтото советовать по оформлению... biggrin


Все мои вышивки
 
Палома Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 15:35 | Сообщение # 359
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Мне кажется не от стены надо "плясать", а от остального интерьера. Как раз нейтралные цвета стен, типа беж позволяют повесить практически любого цвета "пятно". Мне лично вариант 6 менее всего прилянулся, паспарту маловато, надо или его шире или раму.
А вышивка действительно очень красивая и аккуратная.
 
Rom@n Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 16:00 | Сообщение # 360
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Цитата (zlataya)
Rom@n, конечно вам придется ориентироваться по наличию материалов в мастерской при заказе. Виртуальная багетка позволяет сделать только примерную прикидку...Смотреть придется в мастерской прикладывая образцы еще и учитывая фактуры материалов рамок и паспарту и их сочетаемость с крестиками...
Придется поломать голову в багетке, просто хотелось примерно понять в каком направлении двигаться...

Цитата (Палома)
Мне кажется не от стены надо "плясать", а от остального интерьера. Как раз нейтралные цвета стен, типа беж позволяют повесить практически любого цвета "пятно". Мне лично вариант 6 менее всего прилянулся, паспарту маловато, надо или его шире или раму.
В том-то и дело что остальной интерьер в коричневых, шоколадных тонах. Мне в 6 цвет паспорту понравился, его можно же сделать и шире.

Цитата (Палома)
А вышивка действительно очень красивая и аккуратная.
Спасибо!

Скажите пожалуйста, а вариант без паспорту, вообще не видится?


Заходите в гости, вышивка и не только - "Мой мир"
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 16:09 | Сообщение # 361
АВТОР
Отличия: 12
Цитата (Rom@n)
Скажите пожалуйста, а вариант без паспорту, вообще не видится?

Мне видится,я бы оформила в широкий деревянный багет коричневого оттенка.И еще что бы на нем проступала структура дерева.


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Палома Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 16:33 | Сообщение # 362
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Вариант 2 :), двойная рама, только свелое дерево например
 
Rom@n Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 16:54 | Сообщение # 363
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Цитата (Ирина1)
Мне видится,я бы оформила в широкий деревянный багет коричневого оттенка.И еще что бы на нем проступала структура дерева.
Вот я тоже как-то больше к этому склоняюсь, или вариант Палома, но все ясно станет в багетке.


Заходите в гости, вышивка и не только - "Мой мир"
 
Margie Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 18:37 | Сообщение # 364
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Вот есть пример:
 
Rom@n Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 18:50 | Сообщение # 365
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Цитата (Margie)
Вот есть пример
Этот пример всегда передо мной был, он входил в скачанную схему, просто хочется рассмотреть и другие варианты в том числе и с паспорту. Видя перед собой этот пример, я и склоняюсь к такому оформлению, но вдруг что-то интереснее найти можно...


Заходите в гости, вышивка и не только - "Мой мир"
 
Rom@n Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 18:53 | Сообщение # 366
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Вот покрупнее этот пример
Может быть багет применить не выпуклый а вогнутый внутрь (не знаю, правильно объяснил)
Прикрепления: 2489090.jpg (491.7 Kb)


Заходите в гости, вышивка и не только - "Мой мир"

Сообщение отредактировал Rom@n - Понедельник, 18 Марта 2013, 19:03
 
Ang Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 20:57 | Сообщение # 367
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Rom@n, мне кажется с паспорту лучше будет. Без него воздуха не хватает вокруг работы.

Мой блог
Просто Анжела
 
Rom@n Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 14:00 | Сообщение # 368
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Девушки, что вы думаете о таких вариантах?

    
Прикрепления: 1936347.jpeg (205.1 Kb) · 6426886.jpeg (78.5 Kb) · 2456243.jpeg (75.5 Kb)


Заходите в гости, вышивка и не только - "Мой мир"
 
Палома Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 15:09 | Сообщение # 369
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
ИМХО - 1, очень нравится этот вариант

Сообщение отредактировал Палома - Суббота, 23 Марта 2013, 15:10
 
Rom@n Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 15:22 | Сообщение # 370
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Цитата (Палома)
ИМХО - 1, очень нравится этот вариант
Спасибо! Я тоже больше к этому варианту склоняюсь...


Заходите в гости, вышивка и не только - "Мой мир"
 
Rom@n Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 15:50 | Сообщение # 371
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Все, закончил "Знакомство", осталось оформить!!!
Вот что у меня получилось
Примерно так я вижу оформление (в виртуальной багетке выбор не большой, особо не разгуляешься)
   
Прикрепления: 4052949.jpg (383.5 Kb) · 7520057.jpeg (67.5 Kb) · 0192350.jpeg (76.5 Kb) · 2616471.jpeg (81.1 Kb)


Заходите в гости, вышивка и не только - "Мой мир"
 
самаялучшая Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 15:57 | Сообщение # 372
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Rom@n, мне больше понравился нижний по центру вариант.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Палома Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 16:39 | Сообщение # 373
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Мне кажется или бэк просвечивает?
 
Rom@n Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 17:56 | Сообщение # 374
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Цитата (Палома)
Мне кажется или бэк просвечивает?
Не кажется, тоже заметил, это протяжки на изнанке, попробую исправить - подложу под нить кусочек плотной бумаги и нить прокрашу черным маркером...


Заходите в гости, вышивка и не только - "Мой мир"
 
zlataya Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 18:35 | Сообщение # 375
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Rom@n, здесь обязательно нужно паспарту. Поспарту визуально продолжает изображение за кадром, а рама без паспарту обрубает туловище коту)
Значит второй или третий вариант. Мне оба кажутся вполне подходящими. Смотрите уже в багетке по фактуре и цветам реальных образцов и из сочетаемости с живой вышивкой)


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Как оформить? (Посоветуемся об оформлении)
Поиск: