Четверг, 28 Марта 2024, 12:52
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ***семинар "Вокруг да около" (Непринципиальные или околовышивальные вопросы)
***семинар "Вокруг да около"
zlataya Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 15:14 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Непринципиальные вопросы и дискуссии о сложных (трудоёмких) дизайнах.
Отступления от темы процессов вышивания или обсуждения дизайнов. О незначительных или спорных, но интересных, или забавных(печальных) моментах вышивания.

Сообщения перенесены из темы "Mystic Stitch" и "Сlassic Сross Stitch"


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 02:31 | Сообщение # 201
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщения перенесены в "Заштатный филиал"

smile а также в разделе форума "Практикумы и факультативы"
Создана новая тема
"Болгарский крестик (снежинка)
Техника и сложность, сюжеты и отшивы"

куда перенесена беседа о вышивании в технике "болгарский крест"
flower Добро пожаловать!


Все мои вышивки
 
sole Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 13:50 | Сообщение # 202
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
Девочки, всем добрый день! Не знаю куда написать... Скорее правильно определила темку. Не так давно услышала мнение, что вышиваемая картинка может влиять на жизненные ситуации... Например вышить лошадей к перемене работы или новой работе. Про цветы в вазе мне говорили, что это к новой любви...
Как бы мне найти такую схемку, чтобы наладилась личная жизнь biggrin Предложите что-нибудь типа "Счастливый брак" или картину со счастливой историей....
Злата. простите, если добавляю вам работы по чистке форума. Просто хочется историю со счастливым концом biggrin


Анюта
 
Ignatia Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 15:38 | Сообщение # 203
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
sole, я в шоке. Вышиваю лошадей с частотой раз в год , штуки четыре вышила уже tongue Не замечала, чтобы так часто менялась моя работа tongue Цветы в вазе вышивала, вышиваю и буду вышивать. Насчет новой любви очень сильно сомневаюсь: на 60 году жизни страсти как-то устаканиваются почти у всех, у меня это произошло гораздо раньше.
А если серьезно. Не заполняйте себе голову мусором, лучше просто думайте о хорошем и поймите, что надо сделать для устройства личной жизни: маленький, но заметный апгрейд себя, любимой, чтобы вы выглядели так, как будто только вчера состоялась ваша свадьба. А главное, чтобы вы себя так чувствовали. Потому что, к сожалению, себя мы видим очень редко, а будущие партнеры вынуждены видеть нас постоянно. Поэтому, они скорее выбирают счастливых и уверенных в себе - как психолог говорю. Если бы картинки-вышивки и тому подобное могли что-то поменять в нашей жизни, то это было бы слишком легко, и слишком ненадежно. Человеку точно так же трудно помочь, как и повредить, поскольку он достаточно устойчив. Ну а картинку можно выбрать да, счастливую, на семейную тему. Но если мысли в голове не переменятся - картинка не поможет, и не надейтесь. От всей души желаю вам найти вторую половинку, выйти счастливо замуж, нарожать деток и вышивать в свое удовольствие!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
sole Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 16:00 | Сообщение # 204
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
Ignatia, спасибо огромное за поддержку. Просто прочитав истории создания картин и символики в натюрмортах почему то сложилось впечатление, что мало картин по счастливым сюжетам. Ну да ладно... Это все глупая моя башка...Злате работу дает. Хочется вышить семейную идиллию... Может решиться на Ангела-хранителя от Эсте?... biggrin
А работа в отношении лошадей в вашем случае-это новая вышивка tongue wink


Анюта

Сообщение отредактировал sole - Четверг, 06 Декабря 2012, 16:02
 
к@линка Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 16:02 | Сообщение # 205
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
А я бы сказала,что для людей мнительных выбор сюжета очень важен.Поэтому я бы посоветовала sole выбрать такую картинку,на которой изображение позитивное в приятной глазу цветовой гамме и обязательно чтобы в сюжете присутствовали парные элементы.Тогда точно всё получится!!!

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ignatia Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 16:16 | Сообщение # 206
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
калинка2302, все получится в одном случае: если самой делать шаги к своему счастью! При этом не обязательно таскаться по ночным клубам\барам\ресторанам, выискивая, кого бы подцепить (Шутка). Самое главное - СТАТЬ ТОЙ, за которой настояший мужчина охотится, которую завоевывает и ищет. Ну кому нужны померкшие преждевременно старушки-истерички-ноющие-избалованные-стервозные (нужное подставьте сами) Даже если увлечется какой - надолго ли?

Вышивать однозначно нужно позитив! Во-первых, потому что сравнительно долго, во-вторых, потому что сидишь, вышиваешь, настраиваешься в тон тому, что вышиваешь. Не картинка-вышивка работает - ты работаешь, и довольно активно! Вышивайте, девочки, судьба не предопределенность - мы сами можем ее сменить так, как нам захочется. Главное, знать, что менять!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 16:38 | Сообщение # 207
АВТОР
Отличия: 33
Quote
Вышивать однозначно нужно позитив!


Я периодически вспоминаю картину. Вот уж не помню у ГК она была или др. фирма схему сделала. Помню детали - гроб и рядом собака грустная сидит. Неужели кто-то захочет эту картину вышить да еще и на стене ее каждый день видеть? И запамятовала, вполне возможно, что там и начало отшива было, врать не буду.
 
Ignatia Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 16:49 | Сообщение # 208
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, мазохистов хватает вообще-то. Если кому-то чувство вины перед ушедшей мамой не дает проводить ее с миром в Небесные обители - ну выберет, наверное... И вышьет... Только вот вопрос: что с ним-то будет и какое будет качество его жизни... Маму-то однозначно не вернешь, ни этой картиной, ни вообще. Я вот в том числе и в в память мамы букетик у ЭстЭ заказала, с сестрой выбирали вместе, тонну картин перевернули! Однозначно - позитив. Весна, мамина вазочка, утренняя свежесть и запах, от которого просыпаешься, а мама в это время уже часа два как трудится для всех нас biggrin Вот про это, по ходу, и думать буду, и богу молиться за нее smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 17:03 | Сообщение # 209
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Quote (Ignatia)
Не заполняйте себе голову мусором, лучше просто думайте о хорошем и поймите, что надо сделать для устройства личной жизни: маленький, но заметный апгрейд себя, любимой, чтобы вы выглядели так, как будто только вчера состоялась ваша свадьба.
......
Ignatia, Игнатия! Браво! Поддерживаю!
 
SOUL Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 17:34 | Сообщение # 210
Пользователь
Украина, Киев
Ignatia и мне по душе Ваши размышления.
А в картинах...вышивке...каждый из нас видит своё, я вот шью свои розочки(ГК 1105)и вижу в них некий образ своей судьбы (в будущем) biggrin :D ...Во как... biggrin tongue


Я Лилия.
 
Ignatia Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 17:45 | Сообщение # 211
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Дык... Про то и разговор, что позитив должен быть в том, что ты вышиваешь! Ты! Для Тебя позитиффф! Для кого-то осень - похороны лета, или хотя бы "пышное природы увяданье", а для кого-то - буйство красок и цветотерапия. Что для меня - так у природы вообще нет плохой погоды! А кто-то портреты любит вышивать... Ищем, ищем для себя позитив - такое изобилие сейчас и производителей, и средств отобразить все это в вышивке! Но только не думаем, что мы останемся как есть, а вышивка типа сама все отработает. Я даже могу сказать, КТО притянется к девушке (не вышивкой, а жизнью) без апгрейда мыслей wink Как говорится, выйти замуж и разводиться с таким дороже wacko
Но мы будем надеяться на то, что у нее все будет хорошо. Аня, семейное счастье так близко - вы себе представить не можете! По соседней улице ходит, а может даже и по вашей biggrin



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 06 Декабря 2012, 17:47
 
к@линка Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 18:28 | Сообщение # 212
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Quote (Ignatia)
все получится в одном случае: если самой делать шаги к своему счастью!
согласна на 1000%!Но вместе с тем очень серьёзно отношусь к высказыванию,что мысли материальны.И хотим мы того или нет,но то о чём мы думаем,мы к себе и притягиваем.И самое главное позитивно себя ощущать в свое жизни,и извлекать только плюсы из происходящего вокруг.И даже если произошло что то неприятное,значит это просто паромчик,который перевезёт тебя к заветной цели,пусть и через тернии,но ведь к звёздам!!!


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
kocshka Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 01:45 | Сообщение # 213
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
SOUL, я вышиваю только лошадей и уже 15 лет на одной и той же работе. Я слышала, что они деньги приносят, может случайно и совпадает у людей.
 
Fandy Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 15:32 | Сообщение # 214
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Tusya, это у ХАЕД такая картина, я тоже видела, отшивал кто-то на Осинке, очень грустная.
 
Фиби Дата: Суббота, 06 Июля 2013, 22:50 | Сообщение # 215
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
fondu4ok, а у меня вот такой вопросик - вы оценивали схемы гк,
конкретно 1663 - старая карта -

и сказали что слишком "тяжелая артиллерия" задействована, а вы не планируете делать такую карту? И может быть есть еще желающие? И может за отдельную плату возможно заказать схему в ПМ?


Лена, на "ты"
 
kralia Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 06:39 | Сообщение # 216
Участник
Российская Федерация, Магнитогорск
Я присоединяюсь к вопросу Фиби.  Очень нравится эта карта и уже подумывала про ГК, но если ЭстЭ будут делать, то буду покупать у ЭстЭ.

Меня зовут Ольга
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 09:05 | Сообщение # 217
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
smile Так у ГК и у ЭстЭ снаряды одного калибра  biggrin
Надписи читаться не будут, зато они создадут не нубжную грязь, а размер будет километровый. Будет куча одиночек и множество цветов,а зачем они на плоской карте? 
В Я и сама мечтаю вышить карту, но хочется, чтобы она
 Была вручную вырисована. Я даже посылала карту Вилеру, но они ответили, что по индзаказам не работают...
Потом спрашивала ЛарисуСлободяник, но карты нет в ее планах ( а теперь у нее и другой способ отрисовки, не очень ручной...)
Так что, карта пока только у меня в мечтах... smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Васса Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 09:33 | Сообщение # 218
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Жаль, Карта нравится многим...
 
Фиби Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 12:37 | Сообщение # 219
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Понятно, ну что ж... тогда ГК. Спасибо помогли определиться

Лена, на "ты"
 
Reader007 Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 16:12 | Сообщение # 220
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Фиби, лучше инд. заказ у Ларисы. 
Ира, Вы уже несколько раз писали о том, что Лариса больше не рисует вручную схемы. Это не так.
 
Фиби Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 18:13 | Сообщение # 221
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Reader007, спасибо конечно, но кому лучше? Ларисе - несомненно, а как на счет меня? Я с ней списывалась, некоторое время назад - точно дату не скажу, так вот цена была около 1000$!!!!! 
сейчас зашла посмотреть - так 100% прорисовка, только по предоплате стоит 24599 гривен, перевести думаю каждый может. И это без ниток и канвы.
вы считаете что даже за мечту можно отдать такие деньги? А если мне реально не понравиться то что будет на выходе? Деньги то берутся ДО.
говорят у ЭстЭ дорого, так по сравнению с Ларисой это даром, тем более что сначала, показывают что будет и дорабатывают картинку. Даже Маркус сначала показывает "шо будет на концу" а потом только деньги берет и если результат не нравится - так разошлись и все, причем бесплатно.
Конечно любой труд должен быть оплачен - но рамки то должны быть. Сори конечно


Лена, на "ты"
 
fondu4ok Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 19:19 | Сообщение # 222
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Фиби)
так вот цена была около 1000$!!!!!
  ... Лариса когда-то говорила, что заказать у нее схему можно вскладчину, на несколько человек... В некоторых проектах я бы поучаствовала (карта, гобелен с ангелами,  детские картинки Густафсона.... ).... правда, у меня есть некоторые пожелания к снижению количества цветов и размера smile
... Возможно, Злата бы разрешила открыть такую тему у нас в Логистике :)?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ятакая Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 19:32 | Сообщение # 223
соАвтор
Отличия: 2
...Я бы от качественной карты мира вскладчину не отказалась бы! Давнишняя моя мечта!
 
Ignatia Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 21:52 | Сообщение # 224
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
интересно, а СКОЛЬКО времени уходит на прорисовку схемы?

Девочки, а за сколько вы бы вышили эту карту? Схема отнимет не намного меньше времени, ИМХО, если каждую клеточку прорисовывать... да еще знать, куда и как...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
chip09 Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 22:09 | Сообщение # 225
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Если интересно, то вот ссылки:
Ксения (дизайнер) подробно показывает как она прорисовывает схемы вручную, а по комментариям под фото (датам) следует, что каждая схема (малоцветная, в пределах 200 на 250 крестиков) всреднем занимает у нее 2-3 месяца http://gallery.ru/watch?a=1jn-hLOc
Наталья Романова (проф.дизайнер фирмы панна) - дизайн Путешественники ручной прорисовки занял 6 месяцев
http://devina.ucoz.com/photo/3-0-37-3
http://www.cross-stitch-club.ru/forum....gid=227


Сообщение отредактировал chip09 - Вторник, 09 Июля 2013, 22:12
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ***семинар "Вокруг да около" (Непринципиальные или околовышивальные вопросы)
Поиск: