Пятница, 19 Апреля 2024, 04:52
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ***семинар "Вокруг да около" (Непринципиальные или околовышивальные вопросы)
***семинар "Вокруг да около"
zlataya Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 15:14 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Непринципиальные вопросы и дискуссии о сложных (трудоёмких) дизайнах.
Отступления от темы процессов вышивания или обсуждения дизайнов. О незначительных или спорных, но интересных, или забавных(печальных) моментах вышивания.

Сообщения перенесены из темы "Mystic Stitch" и "Сlassic Сross Stitch"


Все мои вышивки
 
к@линка Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 10:20 | Сообщение # 176
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Quote (Ignatia)
Ну вот почему, скажите мне, черешня не может быть величиной с яблоко, а домики могут быть величиной со спичечный коробок? А людики - с тараканов
Точнее и не скажешь!!!Я всё таки за большие исходные размеры (в стежках) или уж тогда лучше ДИМ,Ланарте и т.д. Хоть убейте меня,но не понимаю я размазанных сюжетов.А потом ещё и убеждай себя и других,что это же всё таки не масло,а нитки... sad


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Tusya Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 11:03 | Сообщение # 177
АВТОР
Отличия: 33
калинка2302, вывод: каждый шьет ЧТО хочет и КАК хочет. Не дает советы другим и не доказывает, что его мнение самое верное biggrin . Только почему-то получается: пишет человек свое мнение, на которое он имеет право, и тут же оказывается под обстрелом других, инакомыслящих, доказывающих, что они правы, остальные - нет. Трудно понять, как и почему это происходит. wink
 
Гюрза Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 11:28 | Сообщение # 178
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Quote (Лорис)
Вышивку, даже от ЭстЭ и от ГК, с живописью не перепутать никогда
даже если они вышиты на самой мелкой канве.


Мы, маньяки, согласна biggrin Не перепутаем.

Но простые смертные (вот сейчас никого обидеть не хотела))) пока носом не ткнешь, что это крестик, даже в голову не приходит tongue
Это при том, что дома висят далеко не ГК и не ЭстЭ.
И вышито не идеально. Хотя до появления у вас на форуме считала себя гением вышивального дела smile


Сообщение отредактировал Гюрза - Воскресенье, 16 Сентября 2012, 11:28
 
stefani Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 12:08 | Сообщение # 179
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (Ignatia)
Ну вот почему, скажите мне, черешня не может быть величиной с яблоко, а домики могут быть величиной со спичечный коробок? А людики - с тараканов. Гы-гы-гы


Наверно потому что нам приятнее себя чувствовать великанами, чем лилипутами biggrin
А вообще натюрморты за редким исключением пишутся в более менее реальных размерах, а с пейзажами это невозможно. Я тоже не люблю увеличенные фрукты, к тому же в наших малогабаритных комнатах они будут смотреться не очень то хорошо, другое дело в зале над камином... biggrin


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Tusya Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 12:20 | Сообщение # 180
АВТОР
Отличия: 33
Quote
Наверно потому что нам приятнее себя чувствовать великанами, чем лилипутами


stefani, вот, точно! не умею я свои мысли в слова переводить biggrin , да и сомневаюсь, что кто-то захочет улицу в натуральную величину вышить, а вот жука размером с дом - пожалуйста biggrin
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:09 | Сообщение # 181
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ну не знаю как вы, а я лично хочу, чтобы было видно, что то, что у меня на стене - вышивка. Масляную копию любой картины я могу заказать, и относительно недорого. У нас щас время кампутерное. Но ни у кого из моих знакомых не будет на стене вышивки крестиком от ЭстЭ, даже на 11 и 14 канве. Другое дело, что под эту канву лучше всего подойдут пейзажи. И хуже всего - лица. Лиц на стенах не люблю, а пейзаж будет вполне на уровне biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 01:04 | Сообщение # 182
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Феридэ)
шью на Мурано 32,техника отшива-снежинка.....
зрительно,да,как болгарский крест,но по отшиву отличается.Я шью нижний крестик как обычный,а верхний слева-направо и последний нахлест снизу вверх,получается,,снежинка"

Феридэ, Вот это ДА!!!! hands
Живая легенда! Вышивать 7 лет то, что можно совершенно не торопясь, очень красиво, аккуратно-безупречно, медленно и не напрягаясь (только изредка присаживаясь по вечерам) вышить максимум за 2 года... (Всего лишь взяв удобную ткань (зашивка-то сплошная) и отказавшись от совершенно лишнего вертикального стежка поверху крестика, и логично организовав процесс...)
Удовольствие от семилетнего процесса... сложно понять.... Это сильно... самоотверженно...
Ждем фото! biggrin
И ссылочку на фото уже вышитых в такой технике "ГОР" очень прошу.... тоже очень интересно было бы увидеть!
PS! У нас собирается страница для народного учебника о скорости вышивания... Хочется учесть все аспекты и разные точки зрения. Как раз есть тезис о том, что скорость как самоцель может быть и не важна.... почему бы не вышивать семь лет один ГК.... если в удовольствие... Ваш пример -тому подтверждение.... хорошо бы иллюстрацию smile


Все мои вышивки
 
Исиладия Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 05:58 | Сообщение # 183
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Очень хочется увидеть в макросъемке сие.. не подберу слов biggrin ... но уж точно- этот подвиг никто не повторит, и эта картина будет единственной в своем роде! cry
 
Палома Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 09:35 | Сообщение # 184
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Quote (zlataya)
отказавшись от совершенно лишнего вертикального стежка поверху крестика

если бы только одного стежка biggrin

Quote (Феридэ)
нижний крестик как обычный,а верхний слева-направо и последний нахлест снизу вверх,получается,,снежинка".


это получается 2 крестика в одной снежинке. сильно...
 
SOUL Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 11:58 | Сообщение # 185
Пользователь
Украина, Киев
Феридэ, я сейчас шью Розочки (1105) поправленые Stefani, там только один символ отличается от оригинальной схемы...но всё равно завтра ееещё раз перепроверю.... surprised

Я Лилия.
 
Reader007 Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 13:10 | Сообщение # 186
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Феридэ, очень интересно увидеть фото. как таким крестом смотрится орнаментальная вышивка и не сложноцветная - я видела, а вот живописные цветы не представляю. Ведь верхние стежки дают направление света и восприятие целостной картины. Как вертикальные стежки на это влияют я слабо представляю
 
к@линка Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 14:10 | Сообщение # 187
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
А я вот что думаю.На 32-й равномерке болгарский крест в две нити (если брать во внимание ГК и подобные дизайны) - это даже наверно нереально.Может в одну нить?Ведь такие розы есть и в солидном варианте.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал калинка2302 - Понедельник, 08 Октября 2012, 14:11
 
Ignatia Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 14:27 | Сообщение # 188
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
калинка2302, девушка выше сказала, что ее вышивка соответствует 16 аиде, стало быть, на муране она через две нитки вышивает. И я бы прежде чем девушка что-то покажет, подозрений не высказывала, как-то оно некрасиво так думать про человека, который может быть, на самом деле вышивает... Негативных эмоций нам всем мало, что ли?....

Да. но раз заикнулась - нужно уже показывать, хотя бы начало самое. Никто вам зла не желает, просто девушки такое пишут от недоумения: как так? Впервые слышим... А все, что впервые - чревато всякими позозрениями... Это скорее нормально, чем ненормально...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
overluk Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 14:32 | Сообщение # 189
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
калинка2302, ну ГК в болгарском кресте хоть в 2, хоть в 1, хоть в 3 нити и хоть на какой ткани это само по себе очень "солидный вариант" получится biggrin ...извинити, что переиначила слово из вашего сообщения, не смогла удержатся wacko

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Иnа Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 14:34 | Сообщение # 190
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Quote (overluk)
очень "солидный вариант" получится
да почему же?
так же как и на 16
 
Ignatia Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 14:39 | Сообщение # 191
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Иnа, ну в смысле - в два раза толще tongue Еще крестик по лицу, и еще крестик по изнанке - на самом деле, солиднее получится tongue Я тут, понимаешь, на толстый петит ниток жалею, жаба просто на дыбы становится и орет, чтоб ни-ни!!!!!!!, а тут вон чего!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Иnа Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 14:40 | Сообщение # 192
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
overluk, если в 1 то думаю очень даже ничего себе smile
 
Тыковка Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 17:55 | Сообщение # 193
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Феридэ, Обязательно показывайте! Очень интересно, как будет выглядеть всем известный дизайн в новой технике! Время, затраченное на вышивку - только ваше дело. Может быть, получится "не фонтан" (все-таки болгарский крестик для других дизайнов, именно из-за объема), но, в любом случае, будет очень необычно. Удачи вам и ровных "снежинок" smile
 
Вертуся Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 18:30 | Сообщение # 194
Участник
Феридэ, А может у вас есть фото первой такой работы?
 
Ola Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 22:31 | Сообщение # 195
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Фсе, дети мои , теперь Мы будем вышивать снежинкой. ГК от Маркуса на 900 крестиков по горизонтали и думать куда ложится тень от последнего стежка . Из блендов . Угу.
 
stefani Дата: Вторник, 09 Октября 2012, 08:19 | Сообщение # 196
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (SOUL)
Феридэ, я сейчас шью Розочки (1105) поправленые Stefani, там только один символ отличается от оригинальной схемы...но всё равно завтра ееещё раз перепроверю....


SOUL, проверили? Какой символ отличается?


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
SOUL Дата: Вторник, 09 Октября 2012, 14:22 | Сообщение # 197
Пользователь
Украина, Киев
Quote (stefani)
SOUL, проверили? Какой символ отличается?

Может это мой комп что-то не так отображает sad
В ГКашной схеме указан символ ":"-цвет 3747, а в схеме Stefani это "бабочка"(как носят мужчины с рубашкой biggrin ) из двух треугольников, левый из которых закрашен.


Я Лилия.
 
irma Дата: Вторник, 09 Октября 2012, 14:55 | Сообщение # 198
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
SOUL, нет такого значка ни в ГК, ни у Стефани в розочках ГК...Это точно! cool

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
SOUL Дата: Вторник, 09 Октября 2012, 15:20 | Сообщение # 199
Пользователь
Украина, Киев
Quote (irma)
SOUL, нет такого значка ни в ГК, ни у Стефани в розочках ГК...Это точно!

Скорее всего это проделки компьютера.
biggrin я всё равно перед тем как вышивать ...перепроверила...и учла у себя эту "БаБоЧку" biggrin


Я Лилия.
 
zlataya Дата: Вторник, 09 Октября 2012, 17:32 | Сообщение # 200
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
SOUL, скачайте архив с комплектом РМ и пэдээфом ОТСЮДА
Перепроверила еще раз - все символы совпадают с ключом ГК. И двоеточие тоже)))


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ***семинар "Вокруг да около" (Непринципиальные или околовышивальные вопросы)
Поиск: