Суббота, 20 Апреля 2024, 13:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ***семинар "Вокруг да около" (Непринципиальные или околовышивальные вопросы)
***семинар "Вокруг да около"
zlataya Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 15:14 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Непринципиальные вопросы и дискуссии о сложных (трудоёмких) дизайнах.
Отступления от темы процессов вышивания или обсуждения дизайнов. О незначительных или спорных, но интересных, или забавных(печальных) моментах вышивания.

Сообщения перенесены из темы "Mystic Stitch" и "Сlassic Сross Stitch"


Все мои вышивки
 
Bonny-c Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 15:14 | Сообщение # 2
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
А насчет буквенных символов - ну я уже за такой кусок вышивки к ним успела привыкнуть, их мне просто себе запоминать - буква "м", например. а вот в моем мечтаемом ГК ведь все значками... я вот думаю как их себе в уме проговаривать: "фитюлечка с загогулинкой" или еще что посмешнее... надо будет, в общем, привыкать...
 
Tusya Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 15:14 | Сообщение # 3
АВТОР
Отличия: 33
Стефани, хочу сказать большое спасибо. Хотелось, правда, еще проверить, потому что иногда и раньше некоторые схемы выводились нормально. Но две схемы мы вывели как изображение без проблем! Надеюсь, что теперь не буду ходить по всяким центрам, чтобы вывести очередную схему, а буду делать это на работе biggrin
 
Tusya Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 15:14 | Сообщение # 4
АВТОР
Отличия: 33
Quote (stefani)
Tusya, я чет не догоняю о каких схемах речь? smile
Стефани, когда вы мне сказали, как можно, не вводя в чужой комп шрифт, распечатывать из пдф схемы. Получалась обычно половина пустых клеточек вместо символов.
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 15:14 | Сообщение # 5
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Quote (bonny-c)
я вот думаю как их себе в уме проговаривать: "фитюлечка с загогулинкой" или еще что посмешнее...

У меня есть такие названия значков: кракозяба, рыбья косточка, английский флаг, шалашик и т.д. biggrin
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 15:14 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (bonny-c)
"фитюлечка с загогулинкой" или еще что посмешнее...

biggrin Ага, я тоже всем названия придумываю... но не чтобы посмешнее, а чтобы их классифицировать по близкой форме: квадратики, кружочки, треугольники, цветочки, звездочки, крестики, точки, буквы-цифры, значки (проценты, вопросы...), ну и так далее... и Вы знаете, есть любимые, а есть не любимые...
НО это речь о значках НЕ MS!

Quote (gerdamoon)
У меня есть такие названия значков: кракозяба, рыбья косточка, английский флаг, шалашик

Рыбья косточка - у меня спиленная елка, шалашик есть и есть вигвам, а кто краказябра? smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 15:14 | Сообщение # 7
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Не умею фотошопом пользоваться, не могу скопировать, это черный крестик, а поверх него пустой толстый крестик. А еще у меня есть : антенна, кошачий глаз, клевер, трехлистник, песочек, мишень, заборчик и римская колонна и т.д. biggrin
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 15:14 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Злата, gerdamoon, может, меня детская глупость стукнула, но... давайте расскажем, кто и как называет значки, которые у ГК, в РМ и др схемах? Ну, тему что ли сделать, и как-то значки нарисовать, чтобы к ним названия приписать? Мне интересно... Глупость совсем говорю?

( gerdamoon, песочек - это квадратик внутри мелкой точкой? римская колокнна - кукурузина? заборчкик - три зачеркнутые палки? антенна - это палочка? А вот трехлистник у мнея, кажется, - клевер, а кто тогода клевер у Вас? ... И кракозябра осталась для меня загадочной кракозяброй... но слово нравится очень! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 15:15 | Сообщение # 9
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Песочек -да, листик -клевер, трехлистник-три соединенных треугольника. Заборчик-да, а антенна - квадратик с полосочками в разные стороны. Кукурузину не опознала, а римская колонна- пустая буква П с нижней перекладиной. biggrin
А ху из кукурузина?


Сообщение отредактировал gerdamoon - Пятница, 01 Октября 2010, 11:11
 
Сама Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 15:15 | Сообщение # 10
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Quote (bonny-c)
fondu4ok, gerdamoon, ГК пока еще не довелось вышивать, но на значки насмотрелась уже в предвкушении. мне вот любопытно, а такой как вы называете?

пока сталкивалась в последнее время со значками стоянки в лилиях и камелиях. ну там разнообразие явно поменьше.
о, еще мне интересно услышать от тех, кто вышивал схемы стоянки, как вам по удобству их вышивать? ну в смысле там же есть только каждая 10 линии, или вообще вместо них просто расстояние побольше между значками.

Девочки, ну не знаю - для меня это перевёрнутый грибочек, больше никаких ассоциаций.

Прикрепления: 5900138.jpg (1.4 Kb)
 
Tusya Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 15:15 | Сообщение # 11
АВТОР
Отличия: 33
А я это символ называла лодочкой, но теперь непристойное слово лезет (до этого мое воображение ранее не срабатывало) biggrin
 
Koshka_N Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 15:15 | Сообщение # 12
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Quote (bonny-c)
предвкушении. мне вот любопытно, а такой как вы называете?

Кукурузина, лодочка, грибочек...
Девочки, до сих пор я про себя думала, что я интеллигентный человек, получивший достаточно приличное воспитание. Но на вашем фоне... blink Этот символ я называю исключительно мужским детородным органом, только кратенько и по существу.

Думаю, не стоит дальше развивать эту тему, чтоб нас не вырезали и не поместили на второстепенную полочку. Хотя... тоже ведь тема для НУ crazy

 
Ignatia Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 15:15 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Koshka_N, очень смеялась biggrin Эх, молодость - озабоченность! Мы тут на старости лет память, понимаешь, тренируем, бутончики-лодочки помогают хоть иголку до органайзера донести и воткнуть куда надо и не медитировать с ней в руках по полчаса, вспоминая, каким символом пошила... Уже больше и ни до чего biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
stefani Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 15:15 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
...Эээ, не могу удержаться biggrin , Koshka_N, так почему кукурузина то lol ,
Не ходите девки замуж
за Ивана Кузина
У Ивана Кузина
большая кукурузина (русскуй фольклор)

Злата, извини за офф и вообще пора нас уже на переменку smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Sarja Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 17:49 | Сообщение # 15
Пользователь
Латвия
Quote (Ignatia)
иголку до органайзера донести и воткнуть куда надо и не медитировать с ней в руках по полчаса, вспоминая, каким символом пошила...

А если серьезно, я для этого в тот симбол в органайзере втыкаю иголочку с головкой (булавкой называется?). Тогда не путается, какой треугольник выбран.
 
zlataya Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 18:20 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
а мне расскраска схемы на дает запутаться куда иглу с остатком вложить.
Покрасила символ желтым, вышила, закрепила нитку, отрезала. Символ-то желтый - видно, забыла - только легкий взгляд на схему - и вспомнила tongue , вложила иглу с остатком на место в органайзер, потом закрашиваю желтое зеленым.
А названия символам...ахха.. по асссоциациям иногда называю фигулинами-загогулинами, елками-палками... Но както больше по зрительной памяти наверное... И по цветам ниток запоминается.

А вообще-то к символам не привязываюсь, легко привыкаю к разным шрифтам, к разным масштабам, разной полиграфии у схем как начинаю новую вышивку. Кста, к стоянкиным схемам с просветами вместо линий привыкла тоже быстро. очен удобно вышивать. И Стоянкины схемы я НЕ крашу ДО вышивания, только закрашиваю вышитое. Мне кажется тренируются мОзги так, когда схемы, символы разные....
А может потому что перенабирать не умею пока)))


Все мои вышивки
 
КЛИ Дата: Среда, 06 Октября 2010, 01:21 | Сообщение # 17
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Я тоже всякие разные названия для символов придумываю. То что многие обзывают мужским органом - у меня "гандончик". "Кракозябра" у меня "мальтийский крест"!
А вообще со стороны, наверное, не совсем здоровую напоминаю - сижу себе тихонечко в углу и бормочу под нос: гандончик, лежачая ёлка, кошачья кака и так далее.
 
gelka2006 Дата: Среда, 06 Октября 2010, 10:15 | Сообщение # 18
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
Ну и ну, вот это воображение у вас девочки, у меня этот символ всегда был "Лысым кактусом", а теперь даже не знаю biggrin
 
Уралочка Дата: Среда, 06 Октября 2010, 10:31 | Сообщение # 19
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
А у меня - "очищенный банан" smile
 
Koshka_N Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 02:05 | Сообщение # 20
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Фух, гора с плеч. shy Хоть я и запущенный вариант, но в нашей палате номер шесть хотя бы не одна... crazy

Quote (КЛИ)
А вообще со стороны, наверное, не совсем здоровую напоминаю - сижу себе тихонечко в углу и бормочу под нос: гандончик, лежачая ёлка, кошачья кака и так далее.

Да уж.. от ёлки направо два до лысого ёжика, вниз четыре до косой палки, перепрыг через эс на раз-два-три-четыре-пять, в соседнем ряду сразу три точки с пипкой рядом с мишенью в углу.
Сразу представила себе одну из наших соратниц, бормочущую этот гимн вышивке со светящим фонарём во лбу, склонившуюся над пяльцами, теряющимися в складках многократно свёрнутой простынки, и увешанную нитками. Периодически она перестаёт бормотать и раскрашивает листочек в клеточку. Н-да...
 
Ignatia Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 02:14 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Koshka_N, мдя...случай клинический. В моей практике часто встречающийся haha
А впрочем, девочки, последним нас покинет наше чувство юмора, и это радует biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Bonny-c Дата: Суббота, 09 Октября 2010, 01:26 | Сообщение # 22
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Quote (Ignatia)
Да уж.. от ёлки направо два до лысого ёжика, вниз четыре до косой палки, перепрыг через эс на раз-два-три-четыре-пять, в соседнем ряду сразу три точки с пипкой рядом с мишенью в углу.
Сразу представила себе одну из наших соратниц, бормочущую этот гимн вышивке со светящим фонарём во лбу, склонившуюся над пяльцами, теряющимися в складках многократно свёрнутой простынки, и увешанную нитками. Периодически она перестаёт бормотать и раскрашивает листочек в клеточку. Н-да...

Очень понравилось описание! такой живенький портрет вырисовывается.. от чего же он мне так до боли знаком??? cranky
 
Ignatia Дата: Суббота, 09 Октября 2010, 01:26 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, да вполне могут просто отдать даже и ГК. Кому-нибудь, кто возьмет. Просто потому что "не мое"


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Суббота, 09 Октября 2010, 01:26 | Сообщение # 24
АВТОР
Отличия: 33
Вот и я о том же подумала. Кому-то и ГК не нужно будет sad . У сына будет жена, у дочери - муж, да и сами они растут, взрослеют, меняются. Все в жизни бывает. Может так случиться, что под дизайн не подойдет, невестка, допустим на антресоли в лучшем случае засунет. Я не о себе, я в целом. То, что одному кажется нужным, другому - просто ненужная вещь. И так было и так будет. Обидно, но ничего не поделаешь.
 
КЛИ Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 01:36 | Сообщение # 25
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (rebekka)
плюс 4 листа за неделю

Батюшки, такое бывает?! eek Вышить четыре листа за неделю?! Моя умер.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ***семинар "Вокруг да около" (Непринципиальные или околовышивальные вопросы)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: