Четверг, 25 Апреля 2024, 11:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ***семинар "Вокруг да около" (Непринципиальные или околовышивальные вопросы)
***семинар "Вокруг да около"
zlataya Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 15:14 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Непринципиальные вопросы и дискуссии о сложных (трудоёмких) дизайнах.
Отступления от темы процессов вышивания или обсуждения дизайнов. О незначительных или спорных, но интересных, или забавных(печальных) моментах вышивания.

Сообщения перенесены из темы "Mystic Stitch" и "Сlassic Сross Stitch"


Все мои вышивки
 
mavokata Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 23:10 | Сообщение # 51
Участник
Беларусь, Homjel'
wacko Научусь, конечно, куда денусь...вот только бумаги изведу wacko ...и методом тыка научусь))) У меня всё по русски написано, я попробовала распечатать текущую страницу, отметила первую по списку, поставила галочку 2х1...и всё равно мелко! Не хочется, чтобы во время обучения все 28 листов участвовали в распечатке. А может, нужно как-то 1 страницу сфотографировать и через point?

Не жизнь, а приятный КРЕСТовый поход)))
я - Наташа...
 
Tusya Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 23:33 | Сообщение # 52
АВТОР
Отличия: 33
mavokata, а пдф откуда взят? В смысле схема ГК, экспорт из РМ и т.д.? Кстати, еще можно посмотреть в доп.установках принтера масштаб. М.б. у вас стоит, например 20%. И еще поля при выводе большие?
 
mavokata Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 22:08 | Сообщение # 53
Участник
Беларусь, Homjel'
во, дела!!! не поверите...увеличила необходимый лист схемы!!!!!...а как - сама не поняла))) В общем, как-то так : Вначале открыла схему в pdf, нашла нужный мне лист, увеличила его до нужного масштаба(125 или 150%), затем в Инструментах нашла СНИМОК сфотографировала весь этот увеличенный лист, через POINT его открыла...и сразу там же в ПЕЧАТЬ. ...и всё. Склеить только осталось! Получилось, то что нужно! Наверное, с перепугу всё вышло)))

Не жизнь, а приятный КРЕСТовый поход)))
я - Наташа...
 
ninaswt Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 13:32 | Сообщение # 54
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
девочки! если вопрос не к месту-извините.А сколько вы оставляете см по краям работы?
 
Ang Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 14:15 | Сообщение # 55
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
мне хватает 5 см по краю

Мой блог
Просто Анжела
 
banny Дата: Среда, 19 Октября 2011, 14:38 | Сообщение # 56
соАвтор
Молдова, Tiraspol'
Отличия: 2
Оставляю 6-7 см. Мне 5 см маловато для уголков. Вышиваю на пяльцах.
 
ninaswt Дата: Среда, 19 Октября 2011, 16:04 | Сообщение # 57
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
Ang, banny, спасибо! я оставляю по 10 см-но теперь думаю-не много ли? в ДИМе мне попадались края не больше 5 см, а в последнем и вовсе см 2-3.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 01:38 | Сообщение # 58
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ninaswt, при вышивании для хорошей натяжки ткани на раме хорошо когда поля не меньше 5 см.
Из моего опыта оформления:
Если вы будете готовую вышивку оформлять под паспарту, или наклеивать, натягивать на картон, то достаточно 3 см полей.
Но если оформлять на подрамник, то желательны побольше поля. Сантиметров 7 - 10.


Все мои вышивки
 
ninaswt Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 02:19 | Сообщение # 59
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
zlataya, спасибо! значит не зря я по 10 см оставляю-чтоб уж наверняка хватило smile
 
zlataya Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 02:28 | Сообщение # 60
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
обрезать-то всегда можно)))
Когда оформляла круги клейтона, так обрезала поля до 2,5 см)
А вот натягивая шишкинлес на подрамник очень жалела что всего 5 см по краям... маловато было. Подрамник-то толстый, завернуть и тянуть было тяжко.
У Венеры уже сделала поля побольше)


Все мои вышивки
 
Аленушка Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 12:40 | Сообщение # 61
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (mavokata)
во, дела!!! не поверите...увеличила необходимый лист схемы!!!!!...а как - сама не поняла))) В общем, как-то так : Вначале открыла схему в pdf, нашла нужный мне лист, увеличила его до нужного масштаба(125 или 150%), затем в Инструментах нашла СНИМОК сфотографировала весь этот увеличенный лист, через POINT его открыла...и сразу там же в ПЕЧАТЬ. ...и всё. Склеить только осталось! Получилось, то что нужно! Наверное, с перепугу всё вышло)))

mavokata, Такая нужная информация! Я компьютерщика спрашивала, как мне это сделать. Он мне сказал, что надо что-то докупать к компьютеру. Спасибо!


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 13:04 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
mavokata, а в какой программе pdf открыла? И как инструменты по-английски? У меня Adobe Reader и STDU Viever, во вьювере в инструментах "снимка" нет, а в ридере - я не нашла самих инструментов. Девочки, кто может, сделайте нам, плиз, принтскрины и Злата, перенеси этот материал куда-нить в НУ! Я умею увеличивать пдф-чики, но только вмесито 1 листа 4 делать, а это слишком великО дело!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 13:28 | Сообщение # 63
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ignatia)
Я умею увеличивать пдф-чики, но только вмесито 1 листа 4 делать, а это слишком великО дело!

Ignatia, Игнатия, посмотри мое сообщение, я написала путь по-русски, а Свойства принтера в пдф это слово "Properties", найти легко: как только кликнула на значок "Печать", это слово вверху справа. А дальше, как я написала. Когда открылся "Макет", там везде ставятся птички-галочки, а в окошке с цифрами надо поставить 2х1 = увеличение будет в два раза, вместо 1 листа - 2 листа. Может быть, это тебе поможет? (У меня скриншот на компе глючит...)
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 13:58 | Сообщение # 64
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, Ира, тут как я поняла, предлагается другой способ, еще один: можно увеличивать не ровно в 2 раза, а на 25 процентов. Спасибо!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 17:44 | Сообщение # 65
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Ignatia)
Девочки, кто может, сделайте нам, плиз, принтскрины и Злата, перенеси этот материал куда-нить в НУ!

С удовольствем перенесу в НУ!
И если ктото сделает скрины с понятным описанием - то сделаю это быстро) biggrin
А то пока у самой руки дойдут чтоб разобраться и наваять мануал.... wacko может пройти немало времени... увы...


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 00:02 | Сообщение # 66
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... а видели сегодня по телевизору репортаж об Испанской Джоконде? И каковы Ваши впечатления о цветах?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
gem Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 00:06 | Сообщение # 67
АВТОР
Отличия: 19
Нам некогда, мы форум читаем целый день. biggrin
Что было? По какой программе? Может в онлайне есть?


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Ola Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 00:10 | Сообщение # 68
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Я тоже с работой пропустила все,расскажите,или ссылку бы)))
 
Kiara Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 00:26 | Сообщение # 69
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Quote (fondu4ok)
... а видели сегодня по телевизору репортаж об Испанской Джоконде? И каковы Ваши впечатления о цветах?

Я смотрела краем глаза по французскому каналу новостей.
Очень яркая, в красно-розовый цвет. Сказали, что помолодела Мона Лиза.Но в целом репортаж и комментарии были очень холодно-сдержанные.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 00:42 | Сообщение # 70
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Репортаж из Испании, из музея Прадо. Нашли копию Джоконоды, которую писал кто-то из учеников ОДНОВРЕМЕННО с Леонардо, (даже считают, что Леонардо приложил к ней руку). Она сохранилась гораздо лучше луврской, даже видна прозрачная ткань ее одежд. Так вот там такие цвета яркие, радостные! Лицо человеческого цвета, одежда яркокрасная, сине-зеленый фон, как в солнечный день! .... я а-то сильно переживала, что наши исходники кажутся слишком яркими smile ... Благодарая этому ученику Леонардо я убедилась, что мы на правильном пути..

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ola Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 00:46 | Сообщение # 71
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Нашла http://www.openspace.ru/photogallery/33976/322928/
вот она какая.Пошла разглядывать детали biggrin
 
fondu4ok Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 00:54 | Сообщение # 72
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31

по ТВ она мне даже показалась ярче smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Valentina Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 12:49 | Сообщение # 73
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
Quote (fondu4ok)
знаете, качество всегда опережает нашу скорость вышивания... Вот я когда свой Кораблик у Маркуса заказывала, думала супер-пупер схема будет! И вот, я еще Кораблик не дошила, а уже вижу, что и где можно сделать значительно лучше... И скоро сделаем :)) .. вот уж когда я сама себе завидовать начну!

А я вот "Объятия Пьеро" не могу вышивать ... Желание по-прежнему огромное вышить эту "картину", но вот схема все-таки не получилась ... cry Я так думаю, что схема была сделана просто рановато.
Сегодня уже можно найти в Интернете фото картины совсем другого качества! ЦВЕТНОЕ ФОТО! Не серого цвета, какой была "моя" картинка (прикрепленное фото 3), вот ...

Получается ситуация точно как со схемой "Маркиза Помпадур". angry
Как говорится, НАДО ПОДОЖДАТЬ! biggrin
А еще у меня вопрос-пожелание к фирме "ЭстЭ". Почти невозможно найти схему с ... мужчинами biggrin Вокруг только ДАМЫ ... Мне бы хотелось вышить какого-нибудь "интересного мужчину"! tongue
Есть какие-нибудь идеи-предложения? Потому что есть спрос ... biggrin :D
Прикрепления: 5763741.jpg (75.4 Kb) · 0383089.jpg (74.1 Kb) · 6843110.jpg (101.1 Kb) · 8575471.jpg (183.9 Kb) · 6146355.jpg (58.0 Kb) · 4230875.jpg (367.8 Kb) · 9551126.jpg (97.3 Kb)


Сообщение отредактировал Valentina - Пятница, 23 Марта 2012, 13:23
 
Jein72 Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 14:40 | Сообщение # 74
соАвтор
Украина, Севастополь
Отличия: 2
На "Гостя из далека" я тоже облизываюсь, но к у ГК он темноват немного вышел.
 
к@линка Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 15:00 | Сообщение # 75
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
А гость издалека это самая нижняя картинка,в купеческих нарядах? Красивая очень!Её бы слегка подсветлить,а то вроде бы темновато в комнате,да и наряды подраскрасить!И тогда она наверно встала бы в очередь к моим хочушкам.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ***семинар "Вокруг да около" (Непринципиальные или околовышивальные вопросы)
Поиск: