Пятница, 29 Марта 2024, 10:37
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ***семинар "Вокруг да около" (Непринципиальные или околовышивальные вопросы)
***семинар "Вокруг да около"
zlataya Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 15:14 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Непринципиальные вопросы и дискуссии о сложных (трудоёмких) дизайнах.
Отступления от темы процессов вышивания или обсуждения дизайнов. О незначительных или спорных, но интересных, или забавных(печальных) моментах вышивания.

Сообщения перенесены из темы "Mystic Stitch" и "Сlassic Сross Stitch"


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 01:36 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
КЛИ, когда так говорят, что 4 листа за неделю, и когда так удивляются, хочется сказать, что люди существуют "в разных весовых категориях": одни воспитывают детей, варят кушать, ходят на работу, наводят чистоту и в перерывах между этим вышивают. Другие ВЫШИВАЮТ, а в перерывах делают КОЕ ЧТО из вышеперечисленного. Ну и все нормуль biggrin Каждый своим выбором доволен tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
КЛИ Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 01:37 | Сообщение # 27
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Да уж, это точно. Сначала надо убраться (влажная уборка каждый день - у дочери аллергия на пыль, блин!), потом стирка, потом плита, вечером уроки. Это обязательный и ежедневный ритуал.
Хорошо хоть глажу бельё не каждый день.
За вышивку сажусь поздно вечером, да и то отвлекают постоянно.
Всё-таки семья здОрово мешает вышиванию!
 
rebekka Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 01:37 | Сообщение # 28
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Ignatia, я не вышиваю целый день, у меня муж помещан на цветах, так у нас вечные посадки -пересадки, все в земле, убираю все от и до по 2 раза в день, потом он любит пилить строгать из дерева, квартира однокомнатная, как начинает, так все в пыли древесной, уборки часа на 3, плюс он курильщик, а я не вышношу пепел, так вот целый день уборка, плита, стирка формы и глажка, а формы у нас вагон и тележка... А вышиваю я в основном ночью, часа по 2-3, иногда больше, но иногда. Просто вышиваю быстро.А еще у меня есть смешкая особенность, все что вышиваю днем, потом приходится вспарывать, ошибаюсь, а вот вечером и ночью все замечательно.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.


Сообщение отредактировал rebekka - Суббота, 26 Февраля 2011, 07:36
 
Аленушка Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 01:37 | Сообщение # 29
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
rebekka, я бы такое не выдержала. Это как? Он строгает и пилит в квартире?!! Конечно, очень хорошо, что у него есть занятие, но тогда самому надо все убирать за собой. 2 раза в день уборки - большая нагрузка. smile

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
rebekka Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 01:37 | Сообщение # 30
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Аленушка, он пилит, строгает, шлифует и лачит марит прям дома, когда в коридоре, когда на кухне...мою все поверхности. Он конечно все может смастрячить, но вот уборки море..., я вышивку, когда он работает с деревом прячу подальше, пыль древесная ничем с вышивки не убирается. Так что на саму вышивку у меня уходит пара часов в день.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
КЛИ Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 01:37 | Сообщение # 31
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
rebekka, убила бы!!! Знаю что такое древесная пыль - эту заразу очень сложно убрать!
А с другой стороны, чем бы дитя не тешилось...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 01:38 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А я тоже дважды в день трехкомнатную убираю. Правда, на первый взгляд, чистую: аллергия на пыль, даже на малейшую. Работа опять же часов по 8 -10 в день. Прочие готовки-стирки. Работа на телефоне. На вышивку уже всего ничего, иногда просто - совсем ничего. Сядешь, и глаза слипаются.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
rebekka Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 20:19 | Сообщение # 33
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
magistr, настрогать можно кучу! Был бы материал! У нас почти вся мебель смастрячена...Полки, вешалки, рабочая поверхность на кухне и т.д. Ящики, шкатулки, ящик для рукоделия, подставки дял специй...Только вот уборка уже задушила!

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
vasalen Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 20:20 | Сообщение # 34
АВТОР
Отличия: 6
сообщение перенесено администратором

Думаю, мне сюда.
Девочки, никто не замечал закона подлости, согласно которому на следующую вышивку не хватает половины ниток? Шью сейчас свой ХАЕД, устала от однообразия цветовой гаммы, обещала другу в подарок ещё один ХАЕД (гамма совершенно другая). Начала считать - половины ниток нет. После этого считала из принципа уже штук 20 ХАЕДов, которые на примете, гаммы цветов самые разные, даже похожие на нынешнюю. Все равно не хватает. От 3\5 до 1\3 количества ниток. wacko Реально крыша едет.

 
zlataya Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 02:38 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
vasalen, это от скудности запасов, я думаю)
Или от разнообразия цветовых предпочтений.... biggrin


Все мои вышивки
 
vasalen Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 16:59 | Сообщение # 36
АВТОР
Отличия: 6
zlataya, не уверена, что от скудости. Я девиц своих вышивала, там было 102 цвета. Потом 90 хаедовских. Еще 50 мотков дарили. Ведь везде запасы остаются. Я не настаиваю, чтоб у меня были полные мотки. Понятно, когда требуется 43 мотка черного цвета на Responsible Man Кристенсена. Это уже проще на черной канве вышить и не париться, зашивая фон. Но ведь именно оттенков вечно не хватает половины, то бишь совсем цвета нет. Добро бы надо несколько мотков, а у меня один начатый. Это какой-то особый закон Мерфи, по-моему. biggrin Ничего. Надеюсь, ещё пара ХАЕДов и он отомрет.
 
vasalen Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 17:09 | Сообщение # 37
АВТОР
Отличия: 6
Quote (Koshka_N)
Фух, гора с плеч. shy Хоть я и запущенный вариант, но в нашей палате номер шесть хотя бы не одна... crazy

Ой, не одна. lol Я когда всю дискуссию прочитала, тоже гора с плеч упала, что не я одна такая "испорченная".
 
Reader007 Дата: Понедельник, 21 Марта 2011, 09:28 | Сообщение # 38
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
vasalen, этот закон никогда не отомрет. Всегда нет нужных цветов. и так всегда будет. даже если вчера еще была полная палитра, то нужный цвет обязательно уронится, потеряется, дитями растащится, собак разжеутся..Тысяча и один способ есть уничтожить нужный моток.
 
Reader007 Дата: Понедельник, 21 Марта 2011, 09:28 | Сообщение # 39
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
biggrin
Quote
Галерейная натяжка — вид безрамного оформления, когда холст натягивается на подрамник таким образом, что изображение на холсте продолжается на боковые стороны подрамника. В случае галерейной натяжки холст закрепляется с обратной стороны подрамника. Холст аккуратно заворачивается в углах и смотрится хорошо и без рамы.
biggrin
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 21 Марта 2011, 09:29 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
biggrin ... смеетесь, да?

т.е. мне осталось разрисовать торцы, и пусть висят еще пять лет ?!! biggrin
Прикрепления: 0900701.jpg (91.8 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 06 Июня 2011, 23:56
 
Надежда_из_Риги Дата: Понедельник, 21 Марта 2011, 09:29 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Quote (Сама)
ondu4ok, Ира, а что это за волшебный лес такой? Можно его попросить рассмотреть в анфас? Это чья разработка, какого размера? Да и за лесом наблюдается что-то интересное, что это?

Присоединяюсь к вопросу. Перелопатила блог, там нет таких картинок...
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 21 Марта 2011, 09:29 | Сообщение # 42
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ой, девочки, это живописные картины, очень любимые, но.. голые... как-то не складывается у них с багетом :)))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Сама Дата: Понедельник, 21 Марта 2011, 09:29 | Сообщение # 43
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
fondu4ok, Ира, всё равно - покажите, пожалуйста, хотя бы в разделе "Переменка" Ваши живописные полотна. Зацепил неимоверно Ваш лес biggrin
 
mavokata Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 19:04 | Сообщение # 44
Участник
Беларусь, Homjel'
Девочки, не знаю, в какую тему написать, может, подскажите? Не знаю, как распечатать схемы в pdf хорошо видимых, чтоб не присматриваться к ним... они распечатались на формате листа А-4...это очень мелко. Как увеличить их? знаю, какая то функция есть, только ГДЕ или в принтере, или в самой схеме?

Не жизнь, а приятный КРЕСТовый поход)))
я - Наташа...
 
Tusya Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 19:08 | Сообщение # 45
АВТОР
Отличия: 33
mavokata, а откуда вы распечатывали - из РМ?
 
Уралочка Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 19:24 | Сообщение # 46
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
mavokata, Наташа, из пдф я распечатываю схемы, увеличенными в два раза, т.е. вместо 1 листа схемы у меня получается 2 и я их склеиваю, будет один большой лист схемы.
Мой путь: открыла страницу уже со схемой, например, стр.9, слева вверху значок "Печать", нажимаю, - открывается страница с названием принтера вверху, а справа есть слово Properties (Свойства) - нажимаю - открылась страница "Свойства принтера" там картинки, выбираем сначала "Текст и изображение", вверху надписи: Главное, Расширенные, Макет, Сервис. Нажимаю на "Макет". Открылась страница: на ней и ставим все параметры.
Ставим "галочки-птички" Уменьшить/Увеличить; По размеру выходной бумаги; Многостраничность; Печать плаката; С полями; В окошке с цифрами 2х1. ОК.
Возвращаемся на первую страничку принтера, проставляем стр. 9 и ОК - на печать. Эта стр.9 отпечатается на двух листах А4. Потом можно склеить их.
Кажется, что сложно, но это на первый взгляд. Наташа, попробуй, у тебя получится!!! biggrin


Сообщение отредактировал Уралочка - Четверг, 08 Сентября 2011, 19:26
 
mavokata Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 19:36 | Сообщение # 47
Участник
Беларусь, Homjel'
Tusya, В РМе я знаю, как увеличивать, а в pdf впервые печатала....только бумагу испортила)))
Уралочка, воспользуюсь Вашим методом!


Не жизнь, а приятный КРЕСТовый поход)))
я - Наташа...
 
mavokata Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 22:22 | Сообщение # 48
Участник
Беларусь, Homjel'
Quote (Уралочка)
"Свойства принтера" там картинки, выбираем сначала "Текст и изображение", вверху надписи: Главное, Расширенные, Макет, Сервис. Нажимаю на "Макет". Открылась страница: на ней и ставим все параметры.
Ставим "галочки-птички" Уменьшить/Увеличить; По размеру выходной бумаги; Многостраничность; Печать плаката; С полями; В окошке с цифрами 2х1. ОК.

У меня всё по другому...не пойму пока. И так , и сяк делала, печатает мелко. Что-то не то я делаю.


Не жизнь, а приятный КРЕСТовый поход)))
я - Наташа...
 
Уралочка Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 22:26 | Сообщение # 49
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (mavokata)
У меня всё по другому...не пойму пока.

mavokata, жаль, хотелось помочь...
Но, не надо отчаиваться, здесь, на форуме девочки есть более знающие, помогут обязательно!!! smile
 
Tusya Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 22:34 | Сообщение # 50
АВТОР
Отличия: 33
mavokata, когда посылаете на печать, может быть и такая ситуация: сверху справа есть квадратик - "уменьшить по размеру" (так кажется) или "fit to page", надо чтобы он был пустым, если стоит галочка, автоматически уменьшается размер страницы, но, очевидно, это не ваш случай, уменьшение в таком случае обычно бывает где-то 10%.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ***семинар "Вокруг да около" (Непринципиальные или околовышивальные вопросы)
Поиск: