Пятница, 29 Марта 2024, 16:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ***семинар "Вокруг да около" (Непринципиальные или околовышивальные вопросы)
***семинар "Вокруг да около"
zlataya Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 15:14 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Непринципиальные вопросы и дискуссии о сложных (трудоёмких) дизайнах.
Отступления от темы процессов вышивания или обсуждения дизайнов. О незначительных или спорных, но интересных, или забавных(печальных) моментах вышивания.

Сообщения перенесены из темы "Mystic Stitch" и "Сlassic Сross Stitch"


Все мои вышивки
 
Silenceri Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 15:33 | Сообщение # 76
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
Как мне нравится Гость из далека! Я даже сама начала её в PHS обрабатывать, даже получаться стало что то, у ГК совсем она непотребная, к сожалению.
 
Birine Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 16:12 | Сообщение # 77
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
PM скрин


Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
Марибель Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 17:33 | Сообщение # 78
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Valentina, на счет мужчин поддерживаю!


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Valentina Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 17:52 | Сообщение # 79
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
Девушки, фото картины "Милый гость из далека" в оригинальной раме я взяла здесь:
http://www.newyorksocialdiary.com/node/525265/print
Мысли выкладывать исходную картинку лучшего качества не было. У этих ребят из ЭстЭ как в Греции есть все biggrin
Вот это фото картины Рембрандта тоже оттуда ... Как картина выглядит в оригинале, ее размерчик biggrin


Я иногда еще для себя сохраняю фото понравивишейся картины в "одежке" - как она выглядит в раме.
Прикрепления: 8942963.jpg (44.2 Kb) · 0168331.jpg (30.8 Kb) · 6627371.jpg (74.0 Kb) · 7448368.jpg (47.1 Kb) · 9064927.jpg (59.8 Kb) · 5013014.jpg (39.3 Kb)


Сообщение отредактировал Valentina - Пятница, 23 Марта 2012, 19:34
 
Ignatia Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 18:06 | Сообщение # 80
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Хочу такой виноград! Очень понравился! Кажется, что сейчас перевесит и упадет, просто как живой biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 23 Марта 2012, 18:08
 
anna777 Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 18:23 | Сообщение # 81
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Quote (Ignatia)
Хочу такой виноград!

ДА и я хочу.
Valentina, я помнила про то что вы хотели жизнерадостного мужчину,
мне он попался, но вас как то не было,я найду - выложу.
Виноград необыкновенный.
 
Раиска Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 18:39 | Сообщение # 82
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Ох, а я от этой вазы на алебастровом постаменте балдею (а уж теперь и вообще, зная её цену biggrin ). Есть схема от SQ, но очень плохая. Вот бы ЭстЭ такой букет сделали! Думаю, что отбоя бы от покупателей не было. Она очень многим нравится.
Valentina, мне понравилось ваше развлечение biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Kiara Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 19:52 | Сообщение # 83
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Valentina, классное у Вас развлечение! Мне картины тоже больше нравятся, когда я их цену на аукционе вижу biggrin Ждем продолжения. Тема полностью не раскрыта cool
Tusya, не переживайте так сильно! Я сама такая- из-за интернетовских баталий в реале переживаю. Сейчас уже перестала. Ухожу обычно с сайта и не ввязываюсь в конфликт.
 
Valentina Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 20:40 | Сообщение # 84
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
Девушки, а отчего это Вы так разволновались? ... Все ж очень даже просто и понятно! ЗАВИСТЬ!
Мне как будто бы обижаться на Маркуса ни к чему, он мне разработал много схем индивидульно
Но меня результаты отшивов по схемам от ЭстЭ ВПЕЧАТЛЯЮТ! И чего тут спорить и доказывать? Надо вышивать! biggrin

А эта "Розочка" от ЭстЭ мне тоже очень нравится. Только вот мне на аукционе случайно досталась рамочка для "Персика" ... biggrin
И вообще, почему бы и девушкам с "Девичника" не вышить этот самый "Персик". Схема-то бесплатная. И для организма вышивать было бы куда приятнее и полезнее, чем склочничать. smile


Сообщение отредактировал Valentina - Суббота, 24 Марта 2012, 15:31
 
anna777 Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 20:45 | Сообщение # 85
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Тему с розочкой на девичнике закрыли. И причем здесь розочка была?
Но вышивать то можно... Вышью и выложу - И снова про розу biggrin
Моя попытка № 3.
А персик подходит к рамочке.


Сообщение отредактировал anna777 - Пятница, 23 Марта 2012, 20:47
 
chip09 Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 21:00 | Сообщение # 86
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Valentina, Ой какая прелесть!

Сообщение отредактировал chip09 - Пятница, 23 Марта 2012, 21:38
 
Valentina Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 21:22 | Сообщение # 87
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
Quote (chip09)
Вам действительно повезло! Рамки - это моя слабость!

chip09, а я уже "завязала". Средств больше нет! Но "затарилась" ... Больше не нужно! И вообще, не надо жадничать! biggrin


Сообщение отредактировал Valentina - Пятница, 23 Марта 2012, 21:47
 
Valentina Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 22:55 | Сообщение # 88
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
Спасибо, rebekka, за поздравления smile Но с "Персиком" придется подождать немножко. Я тоже уже мысленно готовлюсь к вышивке моего первого проекта от ЭстЭ. Схема готова. Теперь вот набор ждем-с! biggrin

Сообщение отредактировал Valentina - Пятница, 23 Марта 2012, 22:57
 
Лорис Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 22:59 | Сообщение # 89
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Valentina, рамы впечатлили!
Они старые? В смысле антикварные? На ebay берете?
Повреждения на них какие-то есть? И вообще как вы относитесь к антикварным рамам с повреждениями. Я на ebay смотрю всякое разное. В том числе и рамы. Многие, конечно, не связываются с посылкой в Россию. Но много и очень поврежденных, которые надо реставрировать. Или любить такими побитыми.
 
chip09 Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 23:04 | Сообщение # 90
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Лорис, Мне реставрировать будут вот эту - мы ее из-за рамы на "Блошином рынке" купили!
Прикрепления: 1244336.jpg (285.1 Kb)


Сообщение отредактировал chip09 - Суббота, 24 Марта 2012, 08:24
 
Лорис Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 23:06 | Сообщение # 91
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Ой, хороша! Люблю рамы!
 
Koshka_N Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 23:22 | Сообщение # 92
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
chip09
Рамы - чудо, жаль, что у нас таких нет...
В смысле, нет блошиных рынков smile где можно найти такие вещи.


Сообщение отредактировал Koshka_N - Пятница, 23 Марта 2012, 23:25
 
Reader007 Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 23:23 | Сообщение # 93
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Valentina, у Вас замечательная рама, такая трогательно-нежная. И это не смотря на массивность.. Даже не могу словами описать свои ощущения от этой рамы. Персику в ней будет уютно. Только вот не будет ли слишком светлой она для его темного фона?
 
Valentina Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 23:23 | Сообщение # 94
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
Лорис, рамы (совершенно случайно и достаточно дешево) купила на шведском сайте. Две первые - 18-го века, они деревянные и позолоченные. Была "специальная" доставка от продавца. Нашла уже где их можно отреставрировать (а заодно вставить вышивку), но только это будет не сегодня ... smile

Сообщение отредактировал Valentina - Суббота, 24 Марта 2012, 15:34
 
Лорис Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 23:33 | Сообщение # 95
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Valentina, аааа, ясно, значит это у шведов такие красоты smile
Рама для дамы в тюрбане - восторг полнейший!

chip09, рама хороша!
 
Nellka Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 00:58 | Сообщение # 96
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Valentina, для меня стало открытием, что есть сайты по продаже старинных рам. Рама хороша и очень подходит к Девушке в тюрбане!! А хочу спросить в левом снимке что за девушка изображена в раме? Эта картина продавалась в раме? И еще из любопытства хочу узнать если это не секрет что за работа будет от ЭстЭ? Что-то индивидуальное?
 
Valentina Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 01:34 | Сообщение # 97
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
Nellka, нет , это обычный сайт в Швеции типа америкаского, где можно купить наверное почти все и по "разной" цене ...
Мне попались рамы, я их и купила. Как раз эти две старинные рамы были с постерами и со стеклом (уже конечно не 18-го века smile ) Первая рама по размеру точно подошла к вышивке "Дама" ... Видимо эта рама меня искала! biggrin
Вторую раму я купила уже из жадности, не могла остановиться. Но она как раз подходит по размеру к вышивке, которую я тоже собиралась вышивать позже.
А вышивка от ЭстЭ - это первоотшив, набор будет продаваться всем желающим вероятно уже в конце этого месяца, вся информация у Ирины. Разработка - по одной из "моих" любимых картин, не совсем удачных в схемах от Маркуса. Мне скрин разработанной схемы от ЭстЭ очень понравился. Хочу теперь вот это вышить.


Сообщение отредактировал Valentina - Суббота, 24 Марта 2012, 15:36
 
zlataya Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 01:56 | Сообщение # 98
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
!!!. Девочки! технический глюк...
При переносах сообщений из одной темы в другую зачастую пропадают прикрепленные к сообщению фото. sad
Приношу свои сожаления, Очень прошу!!! восстановить значимые прикрепления к своим сообщениям


Все мои вышивки
 
Nellka Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 01:57 | Сообщение # 99
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Valentina, ну и заинтриговали Вы меня. Тогда буду ждать с нетерпением, сколько там уже осталось до конца месяца!!
 
gem Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 03:07 | Сообщение # 100
АВТОР
Отличия: 19
Valentina, рамы - блеск!
Действительно, вы нашли друг друга biggrin

Как-то не озадачивалась я поиском рам. Спасибо за идеи, буду думать.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ***семинар "Вокруг да около" (Непринципиальные или околовышивальные вопросы)
Поиск: