Пятница, 29 Марта 2024, 18:18
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ***семинар "Вокруг да около" (Непринципиальные или околовышивальные вопросы)
***семинар "Вокруг да около"
zlataya Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 15:14 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Непринципиальные вопросы и дискуссии о сложных (трудоёмких) дизайнах.
Отступления от темы процессов вышивания или обсуждения дизайнов. О незначительных или спорных, но интересных, или забавных(печальных) моментах вышивания.

Сообщения перенесены из темы "Mystic Stitch" и "Сlassic Сross Stitch"


Все мои вышивки
 
Иnа Дата: Суббота, 13 Июля 2013, 16:20 | Сообщение # 251
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Девочки,спасибо за ссылки-с Ириной связалась--она к сожалению не помнит sad
От Оксаны пришло письмо--там так-----1 пасма дмс на 2200 крестиков-посчитайте примерно по кол-ву крестиков
Эх--еще бы таблицу кол-ва крестиков по цветам wink
но я уже в принципе все перепридумала--так что не актуально
 
chip09 Дата: Суббота, 13 Июля 2013, 19:05 | Сообщение # 252
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Иnа, может вот это немного поможет http://www.krestikov.net/kopilka/calc_muline/

Сообщение отредактировал chip09 - Суббота, 13 Июля 2013, 19:08
 
Иnа Дата: Суббота, 13 Июля 2013, 19:53 | Сообщение # 253
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
chip09, спасибо большое что помогаете heart
в эту таблицу нужно внести кол-во крестиков-а посчитать я их могу только если разложить на полу схему и пальчиком тыкать killed
я решила так--нитки все хотела заказывать-но не зная кол-во -это отменяется
закажу по одному мотку-а потом подбором по живым в гамму
думаю должно получиться-не лицо же чай
а гамму можно хоть по 10 мотков сразу купить-не так накладно--да и есть ее у меня много
обидно что дизайнер меня как бы чуть чуть кинул sad
 
chip09 Дата: Суббота, 13 Июля 2013, 21:40 | Сообщение # 254
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Иnа, На мой взгляд дизайнер действительно очень странно предоставляет услуги dry - так в журнале Вышитые картины схемы оформляются (только с номерами цветов).
 
Ignatia Дата: Суббота, 13 Июля 2013, 21:51 | Сообщение # 255
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Иnа, можно ниточки у Лены Оверлук заказать. Они в номерах ДМС, называются Роял, по 10 руб моточек. В общем, чуть светлее ДМС, но зато ничего подбирать не надо, и все уже протестировано по цветности. Я докупала, цвета соответствуют.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Иnа Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 05:36 | Сообщение # 256
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Девочки! У меня все срослось!у меня появился ковер в ПМ!
так что-счастье есть

Ignatia, да ,я тоже у Лены уже дважды покупала--и сейчас собираюсь---теперь то я уже знаю сколько надо biggrin
 
Олька Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 01:25 | Сообщение # 257
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Цитата
fondu4ok, а у меня вот такой вопросик - вы оценивали схемы гк,
конкретно 1663 - старая карта -

и сказали что слишком "тяжелая артиллерия" задействована, а вы не планируете делать такую карту? И может быть есть еще желающие? И может за отдельную плату возможно заказать схему в ПМ?
Мне эта карта тоже нравится и вот какое дело! Мне недавно одна девушка,Мария, переделала схему ХАЕДа, уж как не знаю, но точно ручками,думаю, и с буквами справится. (Ее сайт http://magstitch.ru/ ).  Может, спросим, возьмется она за карту? А потом дружно попробуем оценить перспективность отшива. Делала из этой вот такую  Убирала мне одиночки. И я просила, чтоб качество не очень пострадало.


Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент

Сообщение отредактировал Олька - Понедельник, 05 Августа 2013, 01:59
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 03:33 | Сообщение # 258
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Да, я знаю, схемы Марии хвалят, но сама я отшивов не видела, судить не могу...
(я у Маши частенько ниточками выручаюсь, когда вдруг срочно не хвататет, но и только... smile )
А Вы обратитесь к ней с этой просьбой, она очень милая и очень ответственная девушка smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Марибель Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 10:23 | Сообщение # 259
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Олька, ссылка на сайт Марии битая..

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Олька Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 10:29 | Сообщение # 260
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Да, она, действительно, очень отзывчивый и хороший человек! Я сама только у нее нитки, канву и беру. (выгодно) А на счет карты, я подожду-куда мне столько закромов, еще то , что набрала сделать надо. Я просто хотела поспособствовать созданию.

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
TanyaN Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 12:10 | Сообщение # 261
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Все такое замечательное!!! Но, о счастье, не моё.
А А в ржи (или рожи :)) мне ещё очень нравятся 2 человечка, которые идут по дороге за поворотом. На одной красный платок. На скрине их хорошо видно, а в отшиве вроде чуть похуже.
 
елка Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 12:18 | Сообщение # 262
соАвтор
Отличия: 19
TanyaN, какие 2 человечка? я их даже и не увидела и не знала,что они там должны быть,вот смех-то. biggrin
Это что,правда?,и еще красный платок?Надо же cry


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
TanyaN Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 12:41 | Сообщение # 263
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Есть они там. На скрине большой схемы видны. У меня эта рожь в конторе на рабочем столе. Вот эти люди вместе с птичками очень оживляют Пейзаж.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 12:55 | Сообщение # 264
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
TanyaN, благодаря вам и масштабу +++ и я увидела людиков . Действительно, оживляют  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 12:55 | Сообщение # 265
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
TanyaN, благодаря вам и масштабу +++ и я увидела людиков . Действительно, оживляют  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
TanyaN Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 13:13 | Сообщение # 266
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Да вот же эти людики. Прямо под птичками. И по масштабу они соизмеримы с птичками. Просто на птицах сделали акцент, а на человеках - нет.
 
елка Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 13:28 | Сообщение # 267
соАвтор
Отличия: 19
Все,увидела и я,спасибо,вот и не знала и никогда не видела эту картину ни в галерее или в музее,а то правда птички,птички, а человечки и не уместились tongue

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 15:30 | Сообщение # 268
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Хи... ну на человечков все-таки я бы не рассчитывала, вряд ли эти две точки будут идентифицироваться с красным платком smile .. вообще-то Шишкин мог бы их поближе к нам нарисовать, чтоб не так далеко ушли smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Олька Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 16:50 | Сообщение # 269
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
А я уже начала "Деловую поездку". Дорога пока зелененькая, а не серая ( у ГК она вообще каких-то желто-рыжих бешеных тонов). Но это пока начало-посмотрим.  smile Довольна до жути.

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
понедельник Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 20:55 | Сообщение # 270
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
Да, помнится стоя у картины  в третьяковке сын тоже про людей спросил, мол у тебя их нет. А я сказала что есть, но очень далеко во ржи. И , кстати, именно люди и придают картине масштаб и мощь какую-то!  А девушка там в красном кокошнике.
 
TanyaN Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 21:29 | Сообщение # 271
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Вот и меня такие же ощущения о мощи и просторе посещают, когда я этих людей вижу. А про головной убор - она ж там вроде с каким-то орудием труда типа косы на плече идёт, вот и подумала, раз косить, значит в платке...
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 21:38 | Сообщение # 272
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
А меня грусть овевает... Потому что сейчас едешь по России - поля везде заросли травой, в подмосковье-то вообще проданы под всякие коттеджи, техники нету.. Помню, в августе ездили по Франции, Бельгии, Швеции - так даже ночью комбайны в полях, с мощными фонарями работают (а сено в такие смешные валики скатывается)... Через Белоруссию, Польшу едешь - везде поля засеяны, а у нас... как будто не нужно никому.. и нет у страны той мощи. о которой вы говорите..

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 22:17 | Сообщение # 273
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, у нас все было, как ты описываешь, но появился фермер, теперь все поля распаханы-засеяны, сено скатывается в смешные валики, коровы ходят красивые голландские, а не скачут вприпрыжку местные, на коз похожие, молоко в магазине свое, деревенское-неснятое-неразбавленное по 23 рубля за литр, открыт магазин "Сельхозпродукты" со всеми вытекающими, и все в полном шоколаде в этом смысле. Девочки не поверите: у него кукуруза в початках вызревает! А при совке эти же поля гектарами списывали в отходы  wink Так что возможно, хотя одна ласточка весны не делает, но кто-то ж начинает... и выигрывает вся страна!

А тетенька скорее всего, не просто в платке: в те времена носили кокошники и повойники  biggrin И рожь точно не косили: ее сжинали. Серпом. И вязали в снопы, которые стояли домиками такими, сохли. Потом это все везли на ток и обмолачивали цепами. Девчонки, я такая древняя, блин, что у своей бабушки в глухой деревне я еще это все застала и видела воочию  tongue Только не рожь, а ячмень.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 01 Сентября 2013, 22:30
 
TanyaN Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 23:48 | Сообщение # 274
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ой,флудю... Злате лишняя работа. То, что у крестьянки на плече никак не может быть серпом. Может цеп? Но рожь ещё не сжата. Не лопата же smile и не руками ж она идёт размахивает :)))
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 23:54 | Сообщение # 275
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А чего флудю? Мы ж схему обсуждаем, что там нарисовано  tongue да, это точно не цеп и не коса. и не серп. Может это палка? на которых раньше узелки с едой на плече носили за отсутствием полиэтиленовых пакетов?  И вообще, по бездорожью даже принято было с посохом ходить...:D

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ***семинар "Вокруг да около" (Непринципиальные или околовышивальные вопросы)
Поиск: