Пятница, 19 Апреля 2024, 10:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ***семинар "Вокруг да около" (Непринципиальные или околовышивальные вопросы)
***семинар "Вокруг да около"
zlataya Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 15:14 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Непринципиальные вопросы и дискуссии о сложных (трудоёмких) дизайнах.
Отступления от темы процессов вышивания или обсуждения дизайнов. О незначительных или спорных, но интересных, или забавных(печальных) моментах вышивания.

Сообщения перенесены из темы "Mystic Stitch" и "Сlassic Сross Stitch"


Все мои вышивки
 
anna777 Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 23:27 | Сообщение # 226
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
За 31000 можно и настоящую  карту старинную купить.ANTIKDECOR. Антиквариат и предметы старины. Москва и Санкт-Петербург. Картины, гравюры, серебро, фарфор, бронза. Антикварные подарки. Купить антиквариат. Продажа антиквариата. Магазин антиквариата. Магазин редкой антикварной книги-Карты OZON.ru - Антиквариат, винтаж, искусство | Антикварная графика / Купить Географические карты
 
zlataya Дата: Среда, 10 Июля 2013, 02:29 | Сообщение # 227
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщения перенесены в Заштатный филиал


Все мои вышивки
 
Иnа Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 14:37 | Сообщение # 228
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Девочки,здравствуйте.Абсолютно не помню в какой это теме было-поэтому пишу сюда
Кто-то из девочек из Украины давал ссылку на сайт Поночевной Оксаны из Киева
Там действительно красивый ковер
выписала-получила
пришло  в пдф--листы схемы и ключ--а расхода ниток нет sad
Написала Оксане-она ответила что прога дает столь примерное кол-во что и ориентироваться на него не стоит
А что же делать теперь?Как нитки то заказывать?
Может посоветуете чего?
 
Tusya Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 14:57 | Сообщение # 229
АВТОР
Отличия: 33
Иnа, пусть Поночевная даст вам хотя бы примерный расход ниток.
Или перенабрать схему в РМ и получить расход ниток, к тому же можно будет дать любой процент на закрепки.
 
Иnа Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 15:11 | Сообщение # 230
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Tusya, Примерный пока не дает-молчит-но может времени мало прошло
а можно ли перенабрать схему которая распечатывается так что клетки во многих местах на границах листов разрезаны пополам?
 
Tusya Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 16:45 | Сообщение # 231
АВТОР
Отличия: 33
Иnа, в перенаборах не разбираюсь biggrin . Но насколько понимаю из чтения сообщений девочек, схемы из пдф поддаются автоматическому перенабору. И нужна именно электронная версия пдф.
А вот почему у вас так распечатывается wink Проверьте установки на печать, может, надо что-то изменить, поэтому у вас листы так получается? Надо чтобы печать 100% шла, а у вас, может быть, большее число указано.
 
Иnа Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 17:09 | Сообщение # 232
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Tusya
Цитата (Tusya)
Надо чтобы печать 100% шла,
Дело в том что изначально она на 87 процентов стояла--а я поменяла на 100-может поэтому так?
в электронке вроде нормально wink
что то мне в последнее время уже со второй покупной схемой не везет wacko
денежков жааалко
шить то и с такой -раненой схемы можно--а перенабор я еще не освоила к сожалению
девочки-кто нибудь еще покупал этот ковер--может вам расход ниточек пришел?
 
Tusya Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 17:22 | Сообщение # 233
АВТОР
Отличия: 33
Иnа, так распечатайте на 87 или 90 biggrin Возможно, очень большие поля в схеме заданы. Но все это только можно предполагать. Надо пробовать варианты.
Бони недавно видеоурок выложила по перенабору, может, попробуйте освоить? Или кого-нибудь попросите.Вдруг кто-нибудь потренироваться захочет. biggrin
Я вообще не пробовала никогда перенабор делать.
Кстати, вы пишите коврик, коврик. А какой он из себя. Может, когда будет фото, откликнутся быстрее люди.
 
Иnа Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 17:39 | Сообщение # 234
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
вот такой

попробую распечатать помельче-но как шить вообще не представляю--разбаловались с пм tongue


Сообщение отредактировал Иnа - Четверг, 11 Июля 2013, 17:41
 
Tusya Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 18:13 | Сообщение # 235
АВТОР
Отличия: 33
Иnа, какая красота! Размер действительно с коврик? Сколько цветов задействуется?
Где-то Ира-Уралочка рассказывала, как увеличивать лист схемы при распечатке. Даже скрин давала, на что жать и что писать. У меня принтера нет. Поэтому помочь указаниями не могу.
Или можно отсканировать в большем размере. Например, каждую половинку листа сделать отдельным, увеличивая в 1,5-2 раза.
 
Иnа Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 18:20 | Сообщение # 236
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Размер 570 на 380 стежков,  45 цветов
когда то была открыта тема о болгарском стежке--и мне тааак хотелось найти  под него схему которая и не орнамент и красивая
и мне почему то кажется что я ее нашла
(но это пока шепотом. я не уверена  т к еще даже не меряла какой тогда размер будет surprised )---вдвое же получается что увеличивается
 
Tusya Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 18:54 | Сообщение # 237
АВТОР
Отличия: 33
Цитата
вдвое же получается что увеличивается
- не поняла, что это значит biggrin . Значки увеличатся, но схема же старого размера останется.
Но коврик просто невероятно красив. Мне очень нравится картинка. Вот бы отшить на 22-24 и получится просто супер-панно.
 
Иnа Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 18:58 | Сообщение # 238
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Цитата (Tusya)
не поняла, что это значит
это я не про схему -а про размеры ковра-если его шить болгарским крестом у которого на один значек захватывается 2 клетки вертикально и 2 горизонтально smile
я его большооой хочу
 
Ignatia Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 19:14 | Сообщение # 239
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мамочка моя в свое время вышила подобный такой коврик крестом, висел у нас над кроваткой детской, примерно полтора на метр, сначала у меня, потом у сестры. Вышивала на ткани с клетками примерно 5х5 мм, темно-синей, типа шерсти или толстой вискозы и такими же нитками толстыми кручеными, все китайского происхождения, привезли тогда ей оттуда в подарок, еще до ухудшения отношений с Китаем. Пока вышивала, все переживала, что ниток не хватит. Таки их и не хватило, один небольшой уголок был вышит другими нитками, довольно заметно. Она очень стеснялась и все время его подушкой старалась прикрыть tongue . Еще были из такой же ткани, только белой, вышиты шторы с лилиями.  Очень красивый дизайн и коврик получится суперский!  Только подвешивать его нужно так, как подвешивают квилты - пришивать с изнанки кулиску и в нее вставлять деревянную рейку. А то у нас он провис посередине, вытянулся, а при стирке слинял. И пропала мамина работа  wacko Слава богу, что она сама это еще сделала, я б не пережила огорчения, если бы такая идея меня посетила  cry Ну или можно положить куда-то... Правда, я б его огородила колючей проволокой тогда от желающих по нему пройтись  biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 20:08 | Сообщение # 240
АВТОР
Отличия: 33
Иnа, да, размер грандиозный будет. И сколько лет вышивать будете biggrin Но это будет красота на века. Сколько схема такая стоит?
 
Иnа Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 21:01 | Сообщение # 241
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Tusya
Цитата (Tusya)
И сколько лет вышивать будете
ой ,лет 300 наверное biggrin -учитывая что не знаю когда начну(ну как там с нитками сложится) и что получается в параллель шьется гк 1105
а стоит не много-10 евро(и еще 360 рублей с меня содрали в банке за перевод)
 
Птичка Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 21:02 | Сообщение # 242
Участник
Украина, Сумы
Иnа
В свое время тоже интересовалась у Оксаны про количество ниток...ответ был примерно тоже как вам или что-то типа "достаточно много"...сейчас уже и не вспомню...Если вам вдруг посчасливится узнать все-таки хотя бы примерный расход,если не трудно "озвучте" пожалуйста:)))...а вдруг пригодится...
Tusya
Если Иnа, не возражает....на сайте у Оксаны Поночевной схема стоит 13.50 у.е.
 
Иnа Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 21:07 | Сообщение # 243
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Цитата (Птичка)
схема стоит 13.50 у.е.
Да -она написала мне что на сайте что то там не дает в евро поменять поэтому и стоит в у.е
а по факту 10 евро
если вдруг по ниткам что то проясниться или освою перенабор--напишу обязательно


Сообщение отредактировал Иnа - Четверг, 11 Июля 2013, 21:10
 
Tusya Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 21:08 | Сообщение # 244
АВТОР
Отличия: 33
Птичка, вы уж в гривнях могли написать biggrin , в одном государстве живем. А я голову должна морочить, переводя евро и доллары обратно в гривни. Но с ходу, схема недорогая.Но красивая! Была бы поменьше, может, и я захотела бы. Но мой порог 300-350 крестиков - ни за что больше (если только десяток-другой) biggrin
 
Tusya Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 21:12 | Сообщение # 245
АВТОР
Отличия: 33
Иnа, самый дешевый способ переводить деньги - это Контакт и Золотая корона. Взяли бы с вас копейки, вероятнее всего не больше 20 рублей на ваши.
 
Иnа Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 21:15 | Сообщение # 246
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
а я Колибри переводила-но почему так дорого до сих пор не пойму
а с карты на карту Оксана почему то не захотела sad
 
verna Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 08:28 | Сообщение # 247
Любитель
Отличия: 1
Иnа, на Осинках девушка показывала свой отшитый коврик http://club.osinka.ru/topic-89286?p=7123221&highlight=#7123221. Может, вам ей написать и спросить про расход ниток? Только, она вышивала на 16 канве

Новосибирск
Людмила


Сообщение отредактировал verna - Пятница, 12 Июля 2013, 08:32
 
chip09 Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 08:45 | Сообщение # 248
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Иnа, Эта девушка у нас на форуме тоже есть - вот она тему недавно открывала
http://zlataya.info/forum/40-582-1#78997
Она где-то здесь и ковер этот показывала или рассказывала, но я не помню в какой теме - по моему здесь http://zlataya.info/forum/40-557-1#78692


Сообщение отредактировал chip09 - Пятница, 12 Июля 2013, 08:56
 
Иnа Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 09:51 | Сообщение # 249
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
chip09, так там же от Бет Рассел ковер-другой совсем sad
а девушка точно та же? а то я на осинке не соображу как там ей  написать.....
я вроде и регилась там когда то давно-но войти не могу
Девочки,может кто то активен на Осинке -не поможете?Ну в смысле-не спросите?


Сообщение отредактировал Иnа - Пятница, 12 Июля 2013, 09:59
 
chip09 Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 12:26 | Сообщение # 250
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Иnа, Девушка точно та-же smile И ник тот-же, и город Киев и ссылка на тот-же блог, что и у нас (  http://irinapetrenko.blogspot.ru/ ) - так что это Ирина. Ирина и об этом ковре тоже писала и ссылку на Оксану давала, по тому что я по ее ссылке смотрела сайт Оксаны. Мне тоже этот ковер очень! понравился - но размер, увы, не мой smile (мне его лет 5 вышивать)

Сообщение отредактировал chip09 - Пятница, 12 Июля 2013, 12:51
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ***семинар "Вокруг да около" (Непринципиальные или околовышивальные вопросы)
Поиск: