Пятница, 26 Апреля 2024, 17:18
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ***семинар "Вокруг да около" (Непринципиальные или околовышивальные вопросы)
***семинар "Вокруг да около"
zlataya Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 15:14 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Непринципиальные вопросы и дискуссии о сложных (трудоёмких) дизайнах.
Отступления от темы процессов вышивания или обсуждения дизайнов. О незначительных или спорных, но интересных, или забавных(печальных) моментах вышивания.

Сообщения перенесены из темы "Mystic Stitch" и "Сlassic Сross Stitch"


Все мои вышивки
 
anna777 Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 03:10 | Сообщение # 101
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Аукцион нашла случайно и не по поводу рам.
Вот ссылка - на аукцион с рамами, но там как в музее и картины и мебель, я хожу красоту разглядываю biggrin http://www.liveauctioneers.com/catalog/28815_frames-at-auction/page1


Сообщение отредактировал anna777 - Суббота, 24 Марта 2012, 03:11
 
Marinka555 Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 11:03 | Сообщение # 102
Участник
Чешская Республика, Prague
В Чехии есть фирма по изготовлению багета и рам, есть и овальные рамы, тоже хожу туда любоваться) тык
 
Valentina Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 11:58 | Сообщение # 103
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
Marinka555, спасибо за информацию!
Теперь я буду знать фирму, от которой у меня есть ... две(!) рамы biggrin
Первую новую овальную размером 40см х 50см я купила уже давно (года 4 ? назад) в нашей местной маленькой багетной мастерской (в вашем каталоге 3-я с конца, 58_R1 2660 2011) в Швеции, дорого (за 850 шведских крон, но она стоит еще дороже сейчас в больших багетных мастерских)
А вторую раму я купила совсем недавно на аукционе. Купила вместе с картиной. Картину никто не купил, а меня картина не интересовала, я хотела раму ... (В вашем каталоге она 12-я с конца, 49_RO 5570 2X15). Рама в достаточно приличном состоянии. Купила очень дешево! И очень довольна! tongue На заднике картины написано "Сделано в Чехословакии" biggrin Я присмотрела эту раму для "Виноградницы" .
И мне понравилась еще одна рама в Вашем каталоге (6-я с конца, 55_RO 2750 2X04). Теперь я могу спросить о ней в багетных мастерских в Швеции при случае. Она похожа по стилю на две первые купленные мной на аукционе старинные рамы 18-го века.
Картинки из Вашего каталога сохранить не получилось.
Вообще-то я зашла на Форум, чтобы удалить "свой мусор со вчера", а тут вот такое получилось wacko


Сообщение отредактировал Valentina - Суббота, 24 Марта 2012, 15:30
 
Раиска Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 14:51 | Сообщение # 104
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Valentina, я тоже в восторге просто от Ваших рам! Люблю антиквариат. И тоже очень мне приглянулась девушка. Так это вышивка (или я что-то не поняла)?

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Marinka555 Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 15:35 | Сообщение # 105
Участник
Чешская Республика, Prague
Valentina, нашла Вашу раму 55_RO 2750 2X04 здесь она будет стоить примерно 48 евро, размеры можно заказывать любые.
 
Valentina Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 15:39 | Сообщение # 106
соАвтор
Швеция, Stockholm
Отличия: 2
Marinka555, Еще раз спасибо за информацию! smile Возьму себе на заметку.
 
rebekka Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 15:39 | Сообщение # 107
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
О рамах, в свое время я жила около школы,вернее мы жили непосредственно в здании школы-служебное жилье для сотрудников.Когда случилась перестройка, то на помойку полетело множество портретов Ленина и других коммунистов, портреты все были написаны маслом, в прекрасных резных рамах, тогда мы до утра, вырезали портреты из рам,портреты улетели в мусор, а рамы стоят дома, почитала форум и вспомнила о них.Теперь,когда попаду в Россию первым делом посмотрю, может быть какая-то из них и подойдет для оформления.
Marinka555, спасибо за информацию!Очень красивые вещи!


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Massago Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 05:00 | Сообщение # 108
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 6
Привет, я с безумной идеей wacko
как вы считаете, возможно ли такое?

берем хлопковую канву, хлопковое мулине. зашиваем нужный размер полотна (под ГК,..) просто БЕЛЫМИ крестиками. Уже смешно? tongue
берем вышитое и несем туда, где по ткани печать делают. и нам печатают сверху на наши крестики любое фото (ГК, просто фото, просто исходник картины и тд. Крестики стали цветные.
Все! Вышивка готова surprised wacko cool
Такое в теории хоть возможно??

1) Печать на ткани рисунка трафаретным способом производится с использованием пастизольных и водных красок, как отечественного, так и импортного производства. Такая печать на ткани позволяет делать нанесение по "тяжелым тканям", синтетике, тканям, имеющим водооталкивающию пропитку, мигрирующим тканям - те, которые не выдерживают печать на ткани под высокой температурой. Печать на ткани сублимационным методом обеспечивает стойкую, яркую и экологически чистую печать на ткани. Краска не только ложиться на поверхность где нанесена печать на ткань, она проникает в волокна ткани.

Там еще куча способов нанесения есть
делают же репродукции картин на холсте методом печати
это, конечно, нереально, но помечтать...


Сообщение отредактировал Massago - Пятница, 20 Июля 2012, 22:59
 
Лорис Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 05:00 | Сообщение # 109
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
biggrin может и возможно
но зачем?
нас и так продвинутые вышивальщицы всякими там высокими способами вышивки считают принтерами wacko которые по схеме крестики штампуют.
А тут мы уже какие-то недопринтеры, только белые кресты способны выдавать. tongue
это прикольно, но из рубрики - Довышивалась
 
Massago Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 05:00 | Сообщение # 110
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 6
Лорис, ну вот у меня ГК недошитый (не мой масштаб), а муж (это его заказ) просит уже 5-й год, чтоб я дошила, сам станок под работу сделал. И отказать не могу и шить тошно эти одиночки.. А так распечатал на крестиках и все довольны ))
или на подарок кому, чтоб время не тратить и шокировать одновременно )
а так, да, довышивалась!
 
Лорис Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 05:00 | Сообщение # 111
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
а вышивать белые кресты масштабом 600 на 500 крестиков - это как? нервы выдержат?
 
chip09 Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 05:00 | Сообщение # 112
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Мне кажется что легче уж ГК вышить из сплошных одиночек, чем сплошной фон ОДНИМ цветом зашить! Сдвинуться от однообразия и одноцветия можно biggrin
Ой, Лорис, извиняюсь, одновременно написали smile


Сообщение отредактировал chip09 - Пятница, 20 Июля 2012, 23:05
 
Лорис Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 05:01 | Сообщение # 113
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
а потом они ж не попадут точно в крестики, будет половина крестика одного цвета, половина другого.
краске этой не помешает, что это не гладкая ткань, а вся бугристая, в крестиках?
 
Massago Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 05:01 | Сообщение # 114
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 6
можно хоть радугой чередовать цвета, все равно сверху закрасится tongue это все приколы, а серьезно, и я об этом думаю.. бугристость может помешать, но если на мелкой канве и плотно-плотно, то может прокатить
я не оставлю эту идею, попробую совсем маааленький квадратик вышить и напечатать (если позволят) что-то. Интересно, жуть


Сообщение отредактировал Massago - Пятница, 20 Июля 2012, 23:08
 
chip09 Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 05:01 | Сообщение # 115
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Шокировать можно не только вышивкой, если причина желания только в шокировании! biggrin

Сообщение отредактировал chip09 - Пятница, 20 Июля 2012, 23:08
 
Лорис Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 05:01 | Сообщение # 116
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
ну а почему-то и не попробовать? smile зато будет результат на руках и можно будет оценить не по описанию технологии, тем более, раз не в лом вышить определенный кусок фона для печати.
а с результатом сразу к нам, мы тут его разберем smile


Сообщение отредактировал Лорис - Пятница, 20 Июля 2012, 23:10
 
zlataya Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 05:01 | Сообщение # 117
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Massago, есть уже вышивальные машинки которые шьют крестиком. Правда не по канве, крупно и кривовато, и только простые малцветные схемы. Но уж заправить такую имашинку одним цветом и застрочить крестиками полотно метр-на-метр под принт - легко! Наштамповать потом попсовых картинок поверху и на базар их - Хорошая бизнес-идея!) haha

Все мои вышивки
 
Лорис Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 05:01 | Сообщение # 118
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
неее, на машинке не надо.
тут вся фишка в ручной работе smile фон для печати вышивать ручками, по идее монотонная работа может успокаивать нервы smile
 
Юрик Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 05:02 | Сообщение # 119
АВТОР
Отличия: 6
Quote (Massago)
попробую совсем маааленький квадратик вышить и напечатать

Даже не знаю что сказать - я уже шокирована!!! Ну это вроде уже не вышивка ( а вроде бы и вышивка -белыми крестиками все же вышивается )- какой же в этом смысл ? А где удовлетворение от процесса ,когда по вечерам с трепетом рассматриваешь новые появившиеся детали в вышивке,радуешься как дитя ,что у тебя ( даже у тебя !!!) получается покорить такой сложный дизайн. И еще, ведь даже если вышивать только белыми крестиками полотно размером 500 х400 крестиков, времени тоже понадобится уйма , а его так не хватает именно для моего хобби - ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ !!! А вообще дерзайте и удачи в новой технологии !


Сообщение отредактировал Юрик - Пятница, 20 Июля 2012, 23:19
 
Massago Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 05:02 | Сообщение # 120
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 6
zlataya, точно!! я о машинках-то и забыла )) ну, если для бизнеса hands
Юрик, это понятно, я ж за разовые такие случаи говорю, как например мой с заказом мужа и моим нежеланием вышивать или начальнику в подарок (а так бы и не вышила такого масштаба работу)
не все же печатать
производители мулине красят ДО вышивки, а тут просто меняется порядок - красим нитки ПОСЛЕ вышивки


Сообщение отредактировал Massago - Пятница, 20 Июля 2012, 23:21
 
chip09 Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 05:02 | Сообщение # 121
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Юрик, Наташа, я так поняла что это мы шутим так! smile (типа "прикалываемся" - сленг сама не терплю, но тут в точку)

Сообщение отредактировал chip09 - Пятница, 20 Июля 2012, 23:28
 
Ignatia Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 05:02 | Сообщение # 122
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот у меня есть такая машина, которая вышивает крестиком в том числе. Стоит, на минуточку, 120 тысяч рублей, делим нагрубо на 30, будет примерная цена в долларах. Комнату в Кинешме нашей купить можно за эти деньги. Крестик она шьет из серединки во все стороны по стежку туда и обратно. Это видно. Гладь шьет прилично. Шьет только нитками для машинной вышивки, задолбаешься считать, на сколько рублей или долларов надо этих ниток купить. После полугода работы ее надо везти на профилактику в Москву, в спецмастерскую, если сама не умеешь ее обслуживать, а для этого спец. образование не помешает (у меня есть). Усилители-стабилизаторы еще нужны, стоят они как полкосмического корабля.

Короче. Машина замечательная. Швейно-вышивальная. Вышивальной частью почти не пользуюсь из-за всего вышесказанного. Шить безумно приятно, уровень такой, что после работы на ней, ни на чем другом шить не желаю. Хотя и могу tongue

Это я все к тому, что легче ручками и по одиночечке, но все-таки ГК будет вышит! А если надо принт, или типа того, то этот проект заведомо экономически провальный.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 21 Июля 2012, 00:20
 
fondu4ok Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 05:02 | Сообщение # 123
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Надо распечатать постер на холсте и по верху зашить крестиками из прозрачной мононити...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 05:02 | Сообщение # 124
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, корректирую: на аиде или на равномерке. На холсте типа криво получится, наверное. А вообще, будет полная лажа, сдается мне. А нельзя гобелен такой заказать? У меня вот на местах будущих картин парочка пока висит, место закрывает пустое tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 07:54 | Сообщение # 125
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Однозначно - ПОПРОБОВАТЬ!! С исследовательской целью! Очень интересно! Хочешь - делай!

Я-Надежда.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ***семинар "Вокруг да около" (Непринципиальные или околовышивальные вопросы)
Поиск: