Среда, 24 Апреля 2024, 02:01
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Chatelaine
Ola Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 15:39 | Сообщение # 626
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Lyudmilaaa, спасибо)))
Ang, какой шоколадненький!! Про джессики- я для себя определила- как только я делаю стежок, который входит в точку начала, следующие стежки уже идут под нитки, тогда не путаешься. И еще смотрела фоты, мне кажется, что ты блоки вокруг фонариков вышила в 2 нити, и они просвечивают, по инструкции в три, и они плотненько ложатся, сравни по фотографиям . И еще жемчужинки я бы расположила диагонально, а то так в разнобой немного получается( это моя сугубо личная ИМХа  tongue )
 
Ang Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 16:22 | Сообщение # 627
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Ola, я в одну бордюр вышивала. Мне ещё Светлана на эту ошибку указала. Но что-то перешивать не хочется.

Мой блог
Просто Анжела
 
Natalya17 Дата: Пятница, 07 Июня 2013, 14:30 | Сообщение # 628
Участник
Российская Федерация, Владимиро-Александровское
Отличия: 2
Давно здесь не была, тем временем дошился фростик - Frosty Knotgarden - Морозный узелковый Сад



Сообщение отредактировал Natalya17 - Пятница, 07 Июня 2013, 14:33
 
kocshka Дата: Пятница, 07 Июня 2013, 18:05 | Сообщение # 629
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Natalya17, смотреть - не насмотреться
 
Natalya17 Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 12:36 | Сообщение # 630
Участник
Российская Федерация, Владимиро-Александровское
Отличия: 2
Кошка, спасибо. Садики нравятся безумно, до сих пор рассматривать их очень интересно, хотя казалось знаю в них каждый крестик и кристаллик. Но три подряд - немного устала. Теперь семплер Rose light.
Тканечка Raw Belfast , ее Синди предлагает в комплекте материалов, но я уже жалею, что поторопилась и не стала ждать с Севы "родную" тканечку, на мой взгляд она все же светловата, пришлось заменить очень красивую мультиколорную ниточку - ее совсем не видно - на ДМС, предлагаемое Мартиной, и насчет молочного шелка, которым вышиты маленькие "снежинки" у меня вопросы. А в целом вот так:
 
Julchik_spb Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 10:25 | Сообщение # 631
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Natalya17, Rose light-это,безусловно,дизайн про который можно смело сказать "во всех ты,душенька,нарядах хороша"!  smile  Наравне с Альпийским садиком - это классика от Мартины. Жаль,что пришлось заменить молочный шелк (ниточка великолепна),но все же результат,не смотря на вынужденную замену, радует!
Анастасия, Жаль,что не хватило слипа-было бы еще лучше, но не смотря на это - удачное оформление, и сам выбранный дизайн очень удачный. В свое время металась между ним и Голландией (но выбрала Альпы  biggrin  ) 
Цитата (skripka)
Даже думать не буду о том, чтобы такое попробовать ...!
А во это зря  biggrin вышиваются Мартинины садики намного легче,чем может показаться с первого взгляда, а вот результат радует всегда!


лучше на "ты" :)
 
zlataya Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 23:55 | Сообщение # 632
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделена финальная тема
Финал "Греция" Chatelaine


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Среда, 02 Октября 2013, 21:42 | Сообщение # 633
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделена финальная тема
Финал "Japanese Garden" Chatelaine


Все мои вышивки
 
Natalya17 Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 12:00 | Сообщение # 634
Участник
Российская Федерация, Владимиро-Александровское
Отличия: 2
Еще немного роз.
Дошила нижнюю границу, но пока без бисера, его в самом конце шить буду. У меня оказались разного цвета нитки для светлого бордюра, пока были в свернутом состоянии вроде бы были одинаковые, как развернула вторую пасму...мама дорогая! а она почти коричневая. Пришлось проявить изобретательность с последним отрезком светлой нити, чтобы более-менее не сильно резкий переход делать. А еще - ворона- не внимательно схему Мартины посмотрела, в моей схеме на нижнем светлом бордюре ошибки в расположении фрагментов, нарушена их симметричность, буквально на 1 крестик.


Сообщение отредактировал Natalya17 - Вторник, 12 Ноября 2013, 12:01
 
Loreley Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 09:27 | Сообщение # 635
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Анастасия, потрясающий садик у вас. Им можно любоваться бесконечно, столько там интересных деталек, шовчиков. Нежный, воздушный, сказочный дизайн. И японский садик тоже очень красив flower .

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.

Сообщение отредактировал Loreley - Вторник, 18 Ноября 2014, 09:32
 
СоФкА Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 09:49 | Сообщение # 636
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Анастасия, шедеврально ...... Просто эмоции без слов ...... Похоже на работе много красивых мест, созданных Вашими руками (было уже несколько показов именно с работы)!!!!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Анастасия Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 10:46 | Сообщение # 637
Любитель
Отличия: 3
Loreley, спасибо за теплые слова!
СоФкА
, да, вы правы, на работе уже несколько моих вышивок висит. Моим девочкам они очень нравятся, так отчего же не радовать людей? rolleyes Тем более, что на работе мы все проводим больше времени, чем дома, и хочется создать больше уюта и красоты.
 
Черника Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 10:46 | Сообщение # 638
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Ура! Наконец-то тему оживили biggrin
Анастасия, поздравляю! Ваши садики великолепны! Можно бесконечно рассматривать детали, разные шовчики, украшения. И оформление гармоничное.


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Ignis Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 11:06 | Сообщение # 639
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Анастасия, поздравляю, грандиозная работа.

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Vladlena Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 11:19 | Сообщение # 640
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Анастасия, очень красиво! И оформление удачное. Давно облизываюсь на эти садики, надеюсь, весной приедет ко мне японский. Предполагаю , что шить их очень интересно.

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Haze Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 11:35 | Сообщение # 641
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Анастасия, ну так же нельзя! Я ж открыла на работе эту красоту и упала со стула! Вы теперь мой Бог, буду Вам поклоняться! Это же просто обалдеть! Сколько же там техник в одной картине? И Вы ими всеми владеете! Бесподобно завораживающе, неимоверно сказочно и просто прелестно! Поистине волшебная картина получилась (во всех смыслах)! Вы большая молодец! up
 
Анастасия Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 13:25 | Сообщение # 642
Любитель
Отличия: 3
Haze, вы меня своим сообщением просто в краску вогнали! shy Безумно приятно слышать такие слова, но чувство справедливости требует признаться, что ничего сложного в технике различных стежков нет абсолютно! В инструкции все настолько детально написано и нарисовано, что совершенно не трудно претворить в жизнь.

Девочки, спасибо вам всем за такие отзывы! И не бойтесь шить Шателайн!!!! Эти мандалы  бесподобно красивы и эффектны, но абсолютно не трудные! наоборот - очень интересны своим разнообразием стежков, материалов. Если честно, на мой взгляд тот же ГК намного сложнее за счет кропотливости, большим количеством одиночек, а еще (не кидайте только в меня тапками любители ГК!)  определенной нудности - надо отшить целый лист, чтобы увидеть результат работы. Лично мне из-за этого ГК не дается больше чем на пару недель. А вот Шателайн тем и хорош, что вышивается  логически законченными фрагментами, которые не содержать одиночек, вышиваются очень быстро, и закончив их, сидишь- любуешься! Позитива - на 10 лет вперед!
 
Nattie Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 14:05 | Сообщение # 643
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Анастасия, ваши работы бесподобны! А вы покупали набором прям?
Меня как раз и напугали различные техники, а друг не справлюсь? особенно пугает меня бисер... wacko И лен...да и вообще... wacko
 
Velena Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 17:23 | Сообщение # 644
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Анастасия, работы великолепны! Столько интересного в каждом дизайне, можно долго рассматривать! Так мастерски выполнены.
Цитата Haze ()
Это же просто обалдеть!
Яна выразилась просто, точно и лаконично! Одной фразой все сказано.


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Tosia Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 17:38 | Сообщение # 645
Любитель
Отличия: 8
Анастасия, как говорит один мой воспитанник, мальчик 6 лет.. не ху-ху себе хи-хи! Работа мега красивая!! Молодец!  flower

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Анастасия Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 08:03 | Сообщение # 646
Любитель
Отличия: 3
Цитата Nattie ()
А вы покупали набором прям?
Да, я всегда заказываю сразу набором (ткань, нити, бисер, кристаллы + отдельно схема в формате PDF) на этом сайте: http://europeanxs.com/cgi-bin/chatelaine.pl?chatnew- 
Правда в последние 2 раза заказала наборы без ткани - после Японца очень понравилось экспериментировать с цветом основы, поэтому  для садика Medieval Cloister Herbularius (Средневековый Монастырский сад  трав) отдельно  приобретала лен Belfast цвета Mint (633) в российском интернет-магазине, а для  Deep Blue Sea (Глубокое синее море) решила попробовать ткань ручного крашения и заказала в одном американском магазине, в настоящее время тряпочка в пути.
Кстати, полученный лен цвета мяты я все равно немного подкрасила белой и  перламутровой  краской Decola, чтобы был более нежный цвет. Вот результат покраски (слева - окрашенная ткань, справа, потемнее - изначальный цвет)

 А это - начало процесса Монастырского садика: (специально рядом приложила белый лист для понимания оттенка основы)

и немного самого процесса:
    
 
Черника Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 09:21 | Сообщение # 647
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Анастасия, показывайте чаще ваши процессы, оч.интересно наблюдать за рождением садиков)))

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Loreley Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 09:18 | Сообщение # 648
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Покажу и я начало мандалы "Мария-Антуанетта" от Chanelaine. Но сначала расскажу почему я выбрала именно этот дизайн smile . С дизайнами Мартины Вебер я познакомилась два года назад, и первой увидела в сети именно "Марию-Антуанетту". Прочитав это название, я думала увидеть портрет, который девушка вышивает, или жанровую сцену времен Людовика XVI, а тут такая интересная композиция tongue . Меня этот дизайн заинтересовал и озадачил, я стала искать информацию в интернете, нашла сайт, отшивы и много интересного. А этот дизайн запал в душу. Год меня не отпускала идея отшить именно эту мандалу, и я решилась... Этим летом набор был у меня в руках, а пару недель назад я начала ее шить. Итак, вот мое начало\и то что ожидается в итоге:
 
Шью на 32 ct. Murano 3984/9033 (сливовый) Plum, нитки, бисер, кристаллы по ключу. Процесс очень нравится, прямо не оторваться.


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.

Сообщение отредактировал Loreley - Понедельник, 24 Ноября 2014, 09:20
 
Черника Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 11:27 | Сообщение # 649
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Loreley, Лена, поздравляю с началом! Дизайн интересный, цвет ткани необычный, мне нравится.
У меня есть несколько вопросов по организации процесса.
На чём шьёте: на раме или на чём-то другом? Если на раме, то какой она ширины?
Я в декабре жду набор, шить однозначно буду на раме, сейчас в раздумьях по поводу её ширины, ткань будет 27х24'', т.е. 70х60 см примерно.


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Loreley Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 11:46 | Сообщение # 650
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Черника, я шью на раме. Ткань у меня как раз 70 на 70 см. Планка рамы тоже 70, то есть натянула ткань впритык. Планки длинее тоже есть, но пока и так удобно. А рама у меня "Quantum" Omanik Factory, натяжение ткани дает очень хорошее.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Поиск: