Пятница, 26 Апреля 2024, 16:32
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Chatelaine
Lisa-Larisa Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 18:58 | Сообщение # 26
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
yana-hoiya, Ola, девочки, спасибо за объяснения. Век живи, век учись biggrin . Очень мне нравятся мандалы Мартины, самой мне, наверное, рано еще, буду смотреть на ваши процессы.
 
Ola Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 19:12 | Сообщение # 27
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Lisa-Larisa,сама еще не великий вышивальщик))) Буду осваивать потихоньку)))А рано - мне кажется, что если захотелось можно начинать потихоньку - крестики они одинаковые везде , а специальные швы - так на картинках все понятно расписано, и какая разница - 4 небольших или один красивый. biggrin - времени также потратите)) А небольшие тоже заморочные бывают.
 
Lisa-Larisa Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 17:30 | Сообщение # 28
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Ola, я только-что узнала об этих мандалах, мне созреть надо biggrin . А то я только собралась на Стоянку Иванову замахнуться и на ГК. Планов громадьё. А если серьезно, пугает меня то, что нельзя стирать вышивку. Темпы у меня медленные (копуша по жизни), и еще дома кошка с собакой, вот и задумалась, в каком виде моя работа к концу подойдет biggrin . Хотя, все преодолимо, возможно, созрею и на Шателайн когда-нибудь.
 
Ola Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 17:40 | Сообщение # 29
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
biggrin Lisa-Larisa, ох планы это да... Мои планы отодвинулись, но их тоже много.Пока даже не могу сообразить когда смогу вышивать, сегодня сломала руку dry . Но буду читать и писать тоже могу.
С удовольствием буду смотреть на процессы, Стоянка мне нравится и ГК сама вышиваю.
 
yana-hoiya Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 23:16 | Сообщение # 30
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Lisa-Larisa, Я сама не тороплюсь и вышиваю Шателайн медленно. Так как у меня много параллельных процессов. Шателайн вышиваю дома, а в поездки беру другие работы. (Езжу я очень много по работе). В итоге, я уже восемь месяцев шью Японский сад, хотя вполне могла бы месяца за четыре его полностью вышить. Он очень быстро вышивается.
А ещё у меня очень много пыли в квартире.)) Но я приспособилась сразу- часть вышивки закрываю пищевой плёнкой. Раму закрываю детской простынкой. Довольно удобно. Руки обязательно мою перед тем, как садиться вышивать.

Ola, как же так? Скорейшего выздоровления!


Меня зовут Яна
 
Ola Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 23:19 | Сообщение # 31
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
yana-hoiya,СПАСИБ, я в теме про здоровье фсе написала biggrin
 
Ola Дата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 14:30 | Сообщение # 32
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Появилось время и хочу подробно написать как подписатся на он-лайн класс дизайнов Шателайн.
Что такое он-лайн класс? Под каждый новый проект создается группа на Yahoo! Там анонсируется тема дизайна,описываются материалы,дается небольшое компьютерное превью,которое дает только общее представление о будущем дизайне.
Участие в группе длится год - большие проекты,полгода - семплеры, и есть небольшие дизайны - 3 месяца. Вступив в группу,вы ежемесячно получаете часть схемы, обычно файлы в группу загружают в конце месяца.Таким образом вы в течении заявленного времени получаете схему всего дизайна,и если получается - отшивать дизайн в реальном времени вместе со своей группой,можно задавать вопросы,выкладывать фото.Части схем не очень большие и вполне реально отшить помесячно.Можно просто получать части и складывать к себе в папочку,пусть ждет своего часа.К каждой части схемы выходит пароль,который как правило находится в сообщениях группы.Пароли естественно тоже надо собирать в папочку.Без них схему не откроешь,пароли чувствительны к регистру,лучше вводить вручную на обычном шрифте,при копировании и вставке у меня файл не открывался.В течении всего времени работы группы доступны все файлы,можно скачивать как удобно - хоть помесячно, хоть все сразу в конце.После окончания работы группы все файлы удаляются, и в свободной продаже этот дизайн появится только через определенное время - полгода,год.
Как подписатся на он-лайн класс?

Лучше если у вас стоит браузер гугл-хром. Тогда языковый барьер преодолим biggrin Предварительно надо зарегистрироваться на yahoo.com - там все обычно,как на любом сайте,так будет проще. Заводите аккаунт на yahoo , запоминаете пароль, или выставите автоматом, чтобы уже сразу заходить,как авторизованный пользователь.
Заходим на сайт Шателайн http://chatelaine-design.de/newweb/index.html
Выбираем в колонке меню справа Online Classes -кликаем.По превью выбираем дизайн,который нас интересует,например он-лайн класс 91 http://chatelaine-design.de/newweb/cgi-bin/detail.pl?online91.
Следующий шаг - идем в группу на Yahoo! - в описании к дизайну есть активная ссылка visit the Yahoo Group.Кликаем - и мы на страничке группы.
Слева над превью дизайна есть активная кнопочка Join This Group или если стоит гугл-хром, то автоматом переведет страницу и будет кнопочка - вступить в эту группу - кликаем. На следующей странице (если вы авторизовались в Yahoo!)надо будет в окошечке сообщения что-нибудь написать для владельца группы на английском.Например - привет, я хочу вступить в эту группу, или что-нибудь другое,но простое - переводим через гугл переводчик ,копируем и вставляем в окошечко.(Я обычно открываю переводчик заранее в отдельной вкладке)А если с языком все в порядке - можно изобразить что-нибудь самой.
Дальше коды и кликаете кнопочку Joint - вступить! внизу страницы слева.
Теперь вы находитесь в стадии рассмотрения заявки , письмо о принятии в группу придет на ваш е-майл ,который укакзан при регистрации.
Но!Чтобы приняли - надо еще и оплатить!Идем обратно на сайт Шателайн, где мы выбирали дизайн. Ниже кнопочки -ссылки на группу есть еще желтая кнопка
Add to card вот ее жмем и оплачивам счет в Пай-пал (до этого я писала,что карта должна быть привязана к этой платежной системе)Здесь тоже просто - следуете инструкциям и все.
Теперь проверяем свой почтовый ящик, у меня получалось практически сразу - но, бывает,что надо подождать до 4-х дней. Приходит письмо о вступлении,еще несколько с поддержкой. Если вы подписались на уже идущий класс - на ваш ящик будут высланы все пароли к вышедшим частям, а части схемы идем скачивать в группу своего класса. Они находятся в колонке справа - щелкаем по файлы. Если все получилось - эти кнопки активны и открываются.Пароли в сообщениях(на всякий случай)Скачивается все легко - щелкаете и файл сгружается вам в комп.
Вот вроде и все - постаралась написать чтобы было понятно таким же чайникам как я biggrin Вообще это не трудно,только предварительно надо все подготовить - регистрация карты и регистрация на Yahoo! , а дальше жмем кнопки и Фсе)))
Всем удачи)))
 
overluk Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 14:29 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Даже не ожидала, что заинтерисуюсь таким эксцентричном видом вышивки....но смотрю на мандалу Марии Антуанетты - и я во Франции, в той памятной эпохи из романов Дюма. В общем - восторг! Очень хочется попробовать создать это волшебство в реальности. Хочу купить набор Full Kit + схема. Вопрос по ткани - в содержании набора указана Antique White Belfast, а на картинке черная, и в душу мне запала тоже черная. Т.е. при заказе нужно будет отдельно писать что ткань хочу черную?

P/S покупать хочу здесь http://www.europeanxs.com/cgi-bin/chat_detail.pl?CDMarie-


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Ang Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 18:10 | Сообщение # 34
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Я сама не заказывала, но читала, что девочки с девичника при заказе по электронной почте уточняли, какую тряпочку хотят. Так же у нее можно заказать недостающие ниточки или бисер. То есть все для удобства заказчика.

Мой блог
Просто Анжела
 
Ola Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 19:41 | Сообщение # 35
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
overluk, конечно, при заказе цвет ткани можно выбрать из имеющегося,черный я думаю у синди есть всегда,заказывайте и уточните в письме цвет ткани - черный.Или закажите только комплект без ткани,а ткань белфаст черный можно и у нас купить,или в интернет магазинах или в реальных.
 
yana-hoiya Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 22:58 | Сообщение # 36
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
overluk, посмотрела- красота какая!!! Да, на чёрном будет эффектно выглядеть. Там внизу мелким шрифтом как раз написано, что ткань можно заказать любую. То есть, в комментарии к заказу надо указать цвет ткани.
Можно также по мэйлу с Синди связаться и оговорить все нюансы заказа.


Меня зовут Яна
 
overluk Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 16:41 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Девочки, спасибо всем за ответы. С комплектацией материалов вроде все ясно, теперь по схеме: я так понимаю "PDF Chart" высылается на электронку, а инструкции к схеме на русском можно попросить? или только английский вариант? Хотя в принципе с PDF можно будет и через онлайн переводчик перевести...

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Ola Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 16:46 | Сообщение # 38
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
overluk, на русском нет инструкций, если только через переводчик, но лучше наверно на девичнике найти тему с этим дизайном и поспрашивать девочек ,кто вышивает - обязательно поделятся, если она есть в переведенном варианте.А Мартина всегда пишет - что если вы не знаете английский - это ваши проблемы(перевод вольный мой),она переводами не обеспечивает и Синди соответственно тоже.
 
overluk Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 17:42 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Ola, на девичнике я такого процесса не увидела...ну это не проблема, значит буду переводить через онлайн. Понятно, что вопросов будет много, но ничего, буду решать по мере поступления. А сейчас буду морально готовиться к "сотворению чуда", а материально - изыскивать возможности для приобретения чудесных сокровищь biggrin А с тряпочкой пока тоже неопределенность - на черной конечно безумно красиво, но черный фон никак мне не впишется в интерьер, а на другом боюсь потерять этот сказочный кружевной эффект. Порассматривала на 123стич белфасты, и загляделась на вот эти
Прикрепления: 2119437.jpg (9.2 Kb) · 7477754.jpg (8.3 Kb) · 2140135.jpg (18.5 Kb)


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)

Сообщение отредактировал overluk - Пятница, 09 Декабря 2011, 17:44
 
Ola Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 17:51 | Сообщение # 40
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
overluk, мне понравился темно-зеленый ,но я не уверена,что мелкие листики цветочки не потеряются,надо бы в живую нитки на ткань приложить. Может темно,темно бордовую ? Вторая коричневая слишком. А на Юке смотрели? Кто-на какой вышивал, пойду посмотрю.

Вот здесь есть отшитое ,но не все,но цвета ниток можно прикинуть
http://chatelainedesigns.yuku.com/topic....-2OXuso
и еще http://chatelainedesigns.yuku.com/topic....fGOXuso
Похоже до конца ее никто не отшил,будете первой героиней во всем мире biggrin


Сообщение отредактировал Ola - Пятница, 09 Декабря 2011, 18:06
 
overluk Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 18:43 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Я тоже больше склоняюсь к темно зеленой, такой насыщенный малахитовый цвет, очень мне нравится. Мелкие листики и цветочки вроде как светлее на картинке, должны выделится, единственное я думаю зеленые лепестки у больших розовых бутонов в круге могут слегка потерятся. А на Юке это где? я там по моему еще не была

Добавлено (09 Декабрь 2011, 18:43)
---------------------------------------------
Ola, спасибо за ссылки, пусть и не полные отшивы, но посмотреть очень интересно. На светло-песочном фоне если честно не так впечатляюще, лучше все-таки темный. Пока лидирует по притягательности зеленый biggrin


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Ola Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 18:51 | Сообщение # 42
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
А если темно-синий, как бархат,посмотреть?
Вот здесь можно поразвлекатся, мне слева крайний нравится, черная орхидея ткань называется. Там можно выбирать и ткань меняется
http://home.comcast.net/~thutmosis/chatelaine/chatviewer/index.htm

Посмотрела, мой подбор не сохраняет по ссылке,и не копирует с дизайном, там есть название ткани ченая орхидея -Blak Dahlia , это конечно не темно-синий, но тоже симпатично.


Сообщение отредактировал Ola - Пятница, 09 Декабря 2011, 19:21
 
Ola Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 19:33 | Сообщение # 43
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Вот так ее сохранила, может не именно эту ,но темные сине-фиолетовые оттенки посмотреть, с дизайном наложенным очень даже biggrin
Прикрепления: 4441339.jpg (222.5 Kb)


Сообщение отредактировал Ola - Пятница, 09 Декабря 2011, 19:34
 
yana-hoiya Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 16:12 | Сообщение # 44
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
А я сегодня могу сказать, что больше половины работы над Японским садиком у меня позади.
Сады камней, времена года, ветви сакуры и фонарики:


Вот несколько фрагментов:



Меня зовут Яна

Сообщение отредактировал yana-hoiya - Суббота, 17 Декабря 2011, 16:14
 
Ang Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 17:26 | Сообщение # 45
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
yana-hoiya, а на какого цвета тряпочке вы вышиваете? В этом дизайне крестики шьются в 2 ниточки? И вы в конце планируете всякие "камушки" пришить?

Мой блог
Просто Анжела
 
yana-hoiya Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 19:00 | Сообщение # 46
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Ang, вышиваю на Antique White Belfast 32, рекомендованном дизайнером. Для первого своего садика решила не мудрить с цветом ткани.
Вышивается в две нити (через две нити).
Важный момент- когда шьётся мультиколором, то нитка не складывается вдвое,а берётся две нитки из пасмы и шьётся каждый крестик отдельно!

Бисер, кристаллы и жемчуг буду пришивать в конце, так как при намотке на раму можно деформировать вышивку. Если бы у меня рама была большего размера, раздвижная, то тогда можно было бы пришивать всё сразу.
Я вышиваю на раме 30 на 60см. Но чувствую, что уже маловато. Надо покупать 30 на 80.


Меня зовут Яна
 
Ola Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 22:21 | Сообщение # 47
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
yana-hoiya,вот он,вот))) Моя любофьь))) Здорово, мне нравится на белом.Хорошо все смотрится,еще и бисер с кристаллами,,,.
Яна, я хочу спросить - вот когда самое начало - делали ли какую нибудь ориентировочную разметку? Ниточкой какой-нибудь? Или просто нашли центр и от него крестики считали? Всегда вышивала с разметкой,боюсь промазать...Я как кошка вокруг кругами хожу - все времени нет основательно засесть,а наскоком не хочется.
 
yana-hoiya Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 23:12 | Сообщение # 48
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Честно говоря, после Лошадки Терезы Венцлер- вышивать без разметки Мартинин дизайн очень просто. Вообще никаких проблем с этим не вижу. В середине нашла точку и начала. Без разметки, конечно.
Бывают ошибки, конечно, на одну клетку, но стараюсь сразу это пресекать и переделываю. В основном это связано с тем, что листы схемы напечатаны так, что один мотив всегда располагается на двух листах, и это очень неудобно. Вот на стыках листов и надо быть особенно внимательной.


Меня зовут Яна
 
overluk Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 12:57 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
yana-hoiya, какой садик у вас прелестный получается! Мне особенно сакура весенняя нравится, такие цветочки нежненькие! Когда "камушки" и бусинки пришьете вообще будет бесподобно. Я вот тоже думаю стоит или нет сразу пришивать бисер и кристаллы по мере отшива фрагментов. Читала, что некоторые девочки пришивают сразу и когда ткань на раме перекручивают, подкладывают махровое полотенце и камушки тогда вышивку не деформирует, а как бы утопают в махрушке. Наверное тоже так попробую...а то терпения не хватит весь дизайн отшивать и не попробовать пришивать камушки biggrin

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)

Сообщение отредактировал overluk - Воскресенье, 18 Декабря 2011, 12:57
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 13:05 | Сообщение # 50
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девочки, я думаю, что вполне возможно сразу пришивать всю красоту, только при перемотке нужно флис подложить и все будет хорошо.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Поиск: